Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 41 из 206 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 4104
  1. Вверх #801
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Что больше всего поразило, так это когда жена спросила на счет общего развития - та отвечает "не смотря на ранний срок, у вас сильная задержка, т.к. ребенок уже должен ползать, сидеть, передвигаться стоя вдоль кровати, говорить "мама", "папа"..." Сомневаюсь что это всё умеют вовремярожденные...
    auditor_ya, а сколько вам? Вот удивительно услышать это от невролога, тем более если она знает, что есть проблемы... Если вам не ставят ДЦП, то все придет в норму со временем, и даже не тогда, когда вы тут по таблицам считали, а когда ребенкину организму будет нужно.
    Кстати, очень жаль, что у меня 7 лет назад не было такого общения, как сейчас на форуме, наверняка, по-другому все делала бы, а то как слепой котенок, все на ощупь...
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама


  2. Вверх #802
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14889
    да,он глухой.но я как раз новичок в этой области...

  3. Вверх #803
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    auditor_ya, а сколько вам? Вот удивительно услышать это от невролога, тем более если она знает, что есть проблемы... Если вам не ставят ДЦП, то все придет в норму со временем, и даже не тогда, когда вы тут по таблицам считали, а когда ребенкину организму будет нужно.
    Кстати, очень жаль, что у меня 7 лет назад не было такого общения, как сейчас на форуме, наверняка, по-другому все делала бы, а то как слепой котенок, все на ощупь...
    грязными 9,5 мес., откорректированный - 7 мес.
    ДЦП в таком возрасте не ставят, да и ДЦП бывают разные формы. Главное что у ребенка развитие идет, как по мне, пусть медленное, но развитие.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #804
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    грязными 9,5 мес., откорректированный - 7 мес.
    ДЦП в таком возрасте не ставят, да и ДЦП бывают разные формы. Главное что у ребенка развитие идет, как по мне, пусть медленное, но развитие.
    Я тоже согласна с тем, что лучше медленно, но развитие. Сами этот этап проходим.

  5. Вверх #805
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Всё правильно! Главное - это динамика развития, пусть медленный, но прогресс!
    Просто нужно обращать внимание, когда какой-то этап слишком затягивается и стараться это регулировать.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  6. Вверх #806
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    грязными 9,5 мес., откорректированный - 7 мес.
    ДЦП в таком возрасте не ставят, да и ДЦП бывают разные формы. Главное что у ребенка развитие идет, как по мне, пусть медленное, но развитие.
    Мой малой в 9,5 сидел, если его посадили. Сам не садился месяцев до 10,5 точно. Сам встал на ножки держась за стул где-то в годик. Ползать тоже начал где-то в годик и до 1,3 ползал только гусеничкой. На четвереньки встал в 1,3. А в 1и5 пошёл. Сейчас ему 1 и 9. Шило у него в одном месте. У врачей как пошёл не біла ни разу. Надоели они нам страшно.
    Любимая фраза невропатологов: "И что он у вас ещё не ходит????????!!!!!!!!!!!!!! Это не хорошо... Давайте ему поможем...Пропейте это, это,это и вот это тоже пропейте...Приходите через месяц"

  7. Вверх #807
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    А мы вначале начали ползать, а потом только в год сели. Сейчас малому 1 ,1 -стоим держась за что-то , не ходит. Зато ползает -ховайся))))

  8. Вверх #808
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14889
    аудитор,нас тоже пугали дцп,да,бывают разные формы,но тяжелое дцп видно сразу.еще в роддоме я видела крохотулю с дцп.....если ребенок ползает-то тяжелого ничего не будет,пойдет и ногами.
    просто наши дети делают это позже(хотя есть такие недоношенные,которые перегоняют в развитии доношенных!!!!)

  9. Вверх #809
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Ну да, а особенно порадовало, что ребенок в 9,5 мес. должен говорить "папа и мама"
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  10. Вверх #810
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Ну да, а особенно порадовало, что ребенок в 9,5 мес. должен говорить "папа и мама"
    да, и таблицу умножения на два!
    а что, ваш еще не умеет????

  11. Вверх #811
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Наконец-то собрал достаточно информации чтобы сделать небольшой справочник по симптомам и болезням. Заходите и пользуйтесь если что
    В дальнейшем буду обновлять и пополнять. Если у кого есть предпочтения по каким-то вопросам, пишите что бы вы хотели знать, постараюсь перевести в первую очередь
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #812
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,587
    Репутация
    16975
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Наконец-то собрал достаточно информации чтобы сделать небольшой справочник по симптомам и болезням. Заходите и пользуйтесь если что
    В дальнейшем буду обновлять и пополнять. Если у кого есть предпочтения по каким-то вопросам, пишите что бы вы хотели знать, постараюсь перевести в первую очередь
    Спасибо, Аудитор-папа . Интересно было бы, если не очень сложно, почитать, что пишут тамошние врачи про дефицит массы тела, увеличение желчного пузыря и поджелудочной железы.
    На счёт вашего невролога, зачем вы к ней ходите? и что за плановые осмотры? моя участковая педя, пока я сама не скажу, что нам надо к неврологу, на узи или кровь сдать, вообще никуда не посылает, но когда прошу, то делает преданные глаза и говорит: "Ну конечно пойдёте/сдадите/сделаете!" )))...
    По поводу вовремя рождённых, вы опять абсолютно правы, наш соседушка, который младше нас на 11 дней, не сидит, не ползает и не встаёт. А мы по прежнему ползаем по-пластунски, уже 2 месяца, с недавнего времени встаём на четвереньки, встаём у опоры, хотим стоять и ходить, но силёнок нет. Поставили нам в 9 мес дефицит массы тела и, как следствие задержку моторного развития, малыш очень вертлявый и стремится всё делать, но нет мышечного корсета, который позволял бы это. Обследовались у разных специалистов, сдавали генетически скрининг на нарушение обмена веществ, кровь на гормоны щитовидки и банальное обследование ЖКТ. В итоге выявили, что незрелые желчный и поджелудочная, всё молоко, которое выпиваем идёт транзитом, и при нашей активности, всё это не даёт роста малышу, В 9 месяцев весили 6400 и были ростом 65 см + мы не едим прикорм категорически. Эндокринолог рассчитала нам индивидуальную табличку - недобираем больше 1 кг, ТТГ слегка повышен, но она нас отпустила до осени, сказала, что клинически никак это не выражается. И она же, кстати, сказала, что недоношенные детки догоняют своих сверстников во всём в течение 5 лет !
    Посему мы начали лечение желчегонными, а также препаратами для аппетита и улучшения обмена веществ. Пока пищевого интереса не возникло (, кушаем только грудь днём и ночью (иногда удаётся впихнуть прикорма 1-2 чайных ложки, а то и меньше, ежедневно готовлю и выбрасываю или съедаю сама), мне уже снятся ужасы на этот счёт и хочется поскорее свернуть ГВ )...
    Из хорошего ещё - у нас есть один зубчик и умеем говорить, как делает собачка, когда спрашиваем, а больше ничего осознанно не говорим, ма-па-ба болтаем,как и все детки.

    МамаСтаса, терпения вам, со временем сыночек начнёт понимать слова, а потом и говорить
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #813
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Nautilus терпения вам. А вот интересно, ко многим педиатры ходят и назначают анализы? Я своего педиатра за 1,1 видела от силы четыре раза-в первый день, 2 раза мы болели, и один раз надо было взять карточку. Желанием конечно не горю видеть,но могли бы из приличия ( хотя это входит в их обязанности) звонить, по поводу прийти -вообще молчу. С нашими детками мы конечно более внимательны к их здоровью , тут особо не
    расслабишься, сами ведём к нужным врачам и сдаём анализы. Короче, захотелось что-то мне высказаться))))

  14. Вверх #814
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Nautilus, а эндокринолог вас что, к недоношенным отнесла? С нас всегда требовали как с доношенных.

  15. Вверх #815
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    По своему опыту могу сказать-на то, что малый недоношенный врачи обращали внимание только где-то до 10 мес. А после-если говорю, что 7-ми мес., слышу вопрос- А какое это имеет значение. Не знаю, плохо или хорошо это, но у нас вот так)))

  16. Вверх #816
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    По поводу вовремя рождённых, вы опять абсолютно правы, наш соседушка, который младше нас на 11 дней, не сидит, не ползает и не встаёт. А мы по прежнему ползаем по-пластунски, уже 2 месяца, с недавнего времени встаём на четвереньки, встаём у опоры.......
    Из хорошего ещё - у нас есть один зубчик и умеем говорить, как делает собачка, когда спрашиваем, а больше ничего осознанно не говорим, ма-па-ба болтаем,как и все детки.
    Зато сколько у вас достижений!!! Вы молодцы
    А остальное всё-таки должно наладится, особенно если вам назначили терапию желчегонными и ферментами, просто на всё нужно время. Не отчаивайся, пожалстаааааа!

    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    А вот интересно, ко многим педиатры ходят и назначают анализы? Я своего педиатра за 1,1 видела от силы четыре раза-в первый день, 2 раза мы болели, и один раз надо было взять карточку. Желанием конечно не горю видеть,но могли бы из приличия ( хотя это входит в их обязанности) звонить, по поводу прийти -вообще молчу. С нашими детками мы конечно более внимательны к их здоровью , тут особо не
    расслабишься, сами ведём к нужным врачам и сдаём анализы. Короче, захотелось что-то мне высказаться))))
    К нам педиатр участковый заходила раза 4 за всё время. Последний раз - перед НГ. Недавно встретила ее на улице, так она даже не могла вспомнить нашу фамилию))) Оправдалась тем, что, мол, у нас же наверное есть свой врач-педиатр, поэтому она к нам не заходит. Но скоро надо будет метрики заполнять и она зайдёт. Вобщем, такая чудачка...

  17. Вверх #817
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    У нас все не так радостно,к сожалению.Кире уже 1 год 8 месяцев,пока самостоятельно не ходит и не стоит,сидит периодически заваливаясь в стороны,косят и закатываются глазки.Говорит "мама","папа","баба".Медикаментозно давно уже не лечимся,было пару попыток,но безрезультатно.Делаем иглоукалывание,массаж,ЛФК,занимаемся по системе Монтессори и Домана,иппотерапия,бассейн.
    Педиатрисса наша уникальное создание,я перестала обращать на нее внимание,ходим за анализами для центра и за справками.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  18. Вверх #818
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Nautilus терпения вам. А вот интересно, ко многим педиатры ходят и назначают анализы? Я своего педиатра за 1,1 видела от силы четыре раза-в первый день, 2 раза мы болели, и один раз надо было взять карточку. Желанием конечно не горю видеть,но могли бы из приличия ( хотя это входит в их обязанности) звонить, по поводу прийти -вообще молчу. С нашими детками мы конечно более внимательны к их здоровью , тут особо не
    расслабишься, сами ведём к нужным врачам и сдаём анализы. Короче, захотелось что-то мне высказаться))))
    У нас педиатр также на отморозе. Но медсестра теребит постоянно,но за прививки-приходите пишите отказ. Медотвода уже нет - мы невропатолога давно не видели месяцев 6,наверное. Невропатолог тоже нас не трогает-хотя стоим на учете,как все. А за анализы:педиатр как-то сказала месяцев в 6 наших-ну вы же амбулаторно лечитесь в неврологии,наверное там анализы сдаете?.Правда и карточка детская у меня на руках была до 1года и 3 мес.Может они за нас забыли

  19. Вверх #819
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо, Аудитор-папа . Интересно было бы, если не очень сложно, почитать, что пишут тамошние врачи про дефицит массы тела, увеличение желчного пузыря и поджелудочной железы.
    На счёт вашего невролога, зачем вы к ней ходите? и что за плановые осмотры? моя участковая педя, пока я сама не скажу, что нам надо к неврологу, на узи или кровь сдать, вообще никуда не посылает, но когда прошу, то делает преданные глаза и говорит: "Ну конечно пойдёте/сдадите/сделаете!" )))...
    По поводу вовремя рождённых, вы опять абсолютно правы, наш соседушка, который младше нас на 11 дней, не сидит, не ползает и не встаёт. А мы по прежнему ползаем по-пластунски, уже 2 месяца, с недавнего времени встаём на четвереньки, встаём у опоры, хотим стоять и ходить, но силёнок нет. Поставили нам в 9 мес дефицит массы тела и, как следствие задержку моторного развития, малыш очень вертлявый и стремится всё делать, но нет мышечного корсета, который позволял бы это. Обследовались у разных специалистов, сдавали генетически скрининг на нарушение обмена веществ, кровь на гормоны щитовидки и банальное обследование ЖКТ. В итоге выявили, что незрелые желчный и поджелудочная, всё молоко, которое выпиваем идёт транзитом, и при нашей активности, всё это не даёт роста малышу, В 9 месяцев весили 6400 и были ростом 65 см + мы не едим прикорм категорически. Эндокринолог рассчитала нам индивидуальную табличку - недобираем больше 1 кг, ТТГ слегка повышен, но она нас отпустила до осени, сказала, что клинически никак это не выражается. И она же, кстати, сказала, что недоношенные детки догоняют своих сверстников во всём в течение 5 лет !
    Ходим к неврологу, бо нас педиатр задалбывает по тел, чтоб ходили, хотя сама к нам не ходит. Была только один раз еще в октябре. Больше не видела считает что мы должны быть под наблюдением только невролога.

    а вы эти таблички заполняете? что-то сомневаюсь я что вы именно 1 кг недобираете в весе, хотя недобор наверное есть. Заполните зарубежные таблички. Для рожденных с массой - мальчиков массой 1500-2000; мальчиков массой 1000-1500 (нажимаете правую клавишу мыши и выбираете сохранить как...) Там надо заполнять по откорректированному возрасту, т.е. отнять недели недоношенности.

    Есть еще замечательный калькулятор - недавно нашел. Он учитывает и откорректированный возраст. Рассчитайте сами где вы находитесь и сколько не хватает... Если что непонятно, то пишите данные, заполню, хотя там вроде понятный английский.

    По поводу увеличенного желчного и поджелудочной поищу. А на сколько увеличены? какие нормы?

    У нас вот большие отклонения в размере головы (маленькая) - мы на пределе - там де пунктирная линия сейчас 41 см. Вес тоже меньше золотой середины (голубого цвета выделения) но не столь критичен. Только рост в норме.

    А у кого какой был объем головы в каком возрасте?

    Пы.Сы: Всех со светлым праздником! добра, тепла, благодати! Христос воскрес!
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 24.04.2011 в 17:57.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  20. Вверх #820
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14889
    аудитор,у нас очень долго голова была очень большая,только к 2 годам как-то перестала так быстро расти


Ответить в теме
Страница 41 из 206 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения