Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 42 из 206 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 4104
  1. Вверх #821
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    воистину воскресе!!!!!


  2. Вверх #822
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    нау,спасибо!

  3. Вверх #823
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    аудитор,у меня проблема с открытием файла,вы не могли бы посмотреть,для нашего веса при рождении1040 и роста 37см какой вес и рост нормальный сейчас?(11.400 и 88см-нормально или мало?)спасибо.
    забыла написать-нам 2г и 5 мес
    Последний раз редактировалось MAMASTASA; 25.04.2011 в 10:25.

  4. Вверх #824
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    У меня тоже проблема с открытием файла -аудитор, сделайте что-то))))

  5. Вверх #825
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Nautilus терпения вам. А вот интересно, ко многим педиатры ходят и назначают анализы? Я своего педиатра за 1,1 видела от силы четыре раза-в первый день, 2 раза мы болели, и один раз надо было взять карточку. Желанием конечно не горю видеть,но могли бы из приличия ( хотя это входит в их обязанности) звонить, по поводу прийти -вообще молчу. С нашими детками мы конечно более внимательны к их здоровью , тут особо не
    расслабишься, сами ведём к нужным врачам и сдаём анализы. Короче, захотелось что-то мне высказаться))))
    Спасибо!
    Наша педиатр приходила тоже 1 раз и ещё по вызову всегда является, а так каждый месяц ходим взвесится и, когда считаю нужным - к неврологу, сдать кровь.

    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Nautilus, а эндокринолог вас что, к недоношенным отнесла? С нас всегда требовали как с доношенных.
    Да, к недоношенным . Вообще нам в выписке из РД написали, кроме ЗВУР-2 и недоношенность, но реаниматолог сказала, что это для поликлиники, чтобы внимательнее наблюдали, т. к. родились мы в 38 недель, но с гипотрофией, как недоношенные. Но наша педиатр с нас ничего не требует, её всё устраивает )...

    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    У нас все не так радостно,к сожалению.Кире уже 1 год 8 месяцев,пока самостоятельно не ходит и не стоит,сидит периодически заваливаясь в стороны,косят и закатываются глазки.Говорит "мама","папа","баба".Медикаментозно давно уже не лечимся, было пару попыток,но безрезультатно. Делаем иглоукалывание, массаж, ЛФК, занимаемся по системе Монтессори и Домана, иппотерапия, бассейн.
    Педиатрисса наша уникальное создание, я перестала обращать на нее внимание,ходим за анализами для центра и за справками.
    И вы не отчаивайтесь! Молодцы что столько всяких занятий для Киры посещаете. А куда ходите к лошадкам? и есть ли у вас дома животные - собака или кошка? я много раз встречала мнение, что домашние животные хорошо стимулируют тактильные центры. Хотя понимаю, что если животного в доме нет, то заводить его, когда на руках маленький ребёнок тяжеловато.

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    а вы эти таблички заполняете? что-то сомневаюсь я что вы именно 1 кг недобираете в весе, хотя недобор наверное есть. Заполните зарубежные таблички. Для рожденных с массой - мальчиков массой 1500-2000; мальчиков массой 1000-1500 (нажимаете правую клавишу мыши и выбираете сохранить как...) Там надо заполнять по откорректированному возрасту, т. е. отнять недели недоношенности.
    Спасибо, Аудитор-папа ). Вообще нам насчитали 1240 недобора. Сейчас малый стал ужасно капризынй, ничего не успеваю, а заполняю табличку такую .

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    По поводу увеличенного желчного и поджелудочной поищу. А на сколько увеличены? какие нормы?
    Поджелудочная - увеличен хвост - 14 мм при норме 7 мм, а желчный изогнут и увеличен на 5 мм. Как говорят педиатры, увеличение желчного небольшое, если бы не наш вес, и изогнутось даёт плохой отток желчи, отсюда нарушается весь процесс пищеварения - не выбрасывается желчь и, как следствие, не выбрасываются в должной мере другие пищеварительные соки и ферменты, поэтому не усваивается молочко, нет и пищевого интереса. Плюс у нас падает гемоглобин, что указывает на нарушение обмена веществ.

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    У нас вот большие отклонения в размере головы (маленькая) - мы на пределе - там де пунктирная линия сейчас 41 см. Вес тоже меньше золотой середины (голубого цвета выделения) но не столь критичен. Только рост в норме.
    А у кого какой был объем головы в каком возрасте?
    У нас при рождении была 32 см головка, в 9 мес 44, а сейчас 45-46 где-то, т. к. две недели назад купила шапочку, а одели вчера - она маленькая, видимо, за это время приёма препаратов резко подрастать начали. А что вы, папка, читаете по этому поводу? что это значит и нужно ли предпринимать что-то для Белочки?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #826
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    аудитор,у меня проблема с открытием файла,вы не могли бы посмотреть,для нашего веса при рождении1040 и роста 37см какой вес и рост нормальный сейчас?(11.400 и 88см-нормально или мало?)спасибо.
    вы про калькулятор?! Там надо знать дату рождения, срок на котором родился и данные на сегодня - рост, вес, окружность головы.

    Извините, не помню даты...

    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    У меня тоже проблема с открытием файла -аудитор, сделайте что-то))))
    странно у меня калькулятор открывается. Или вы про файлы развития в зависимости от веса?

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Поджелудочная - увеличен хвост - 14 мм при норме 7 мм, а желчный изогнут и увеличен на 5 мм. Как говорят педиатры, увеличение желчного небольшое, если бы не наш вес, и изогнутось даёт плохой отток желчи, отсюда нарушается весь процесс пищеварения - не выбрасывается желчь и, как следствие, не выбрасываются в должной мере другие пищеварительные соки и ферменты, поэтому не усваивается молочко, нет и пищевого интереса. Плюс у нас падает гемоглобин, что указывает на нарушение обмена веществ.

    ...А что вы, папка, читаете по этому поводу? что это значит и нужно ли предпринимать что-то для Белочки?
    Надо проверится нет ли дискинезии желчных путей. Если есть дискинезия желчных путей, то только операция поможет, вопрос по дискинезии я уже смотрел. Там токо операция, на недолго помогают оттоку желчи ингибиторы протонной помпы. По крайней мере таковы стандарты помощи по протоколам в развитых странах.
    Посмотрю еще позже по поводу увеличения.

    нужно просто контролировать, т.к. если микроцефалия, то ничего не поделаешь Надеюсь что просто маленькая головка из-за наследственности

    Пы.Сы: сегодня добавил в дневник про лимфатические узлы
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 24.04.2011 в 19:56.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #827
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    У нас тоже головенка большая,но этому есть объяснение,а Вы делали малышке томограмму?
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  8. Вверх #828
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Для рожденных с массой - мальчиков массой 1500-2000; мальчиков массой 1000-1500 (нажимаете правую клавишу мыши и выбираете сохранить как...) Там надо заполнять по откорректированному возрасту, т.е. отнять недели недоношенности.

    От це)))

  9. Вверх #829
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение

    У нас вот большие отклонения в размере головы (маленькая) - мы на пределе - там де пунктирная линия сейчас 41 см. Вес тоже меньше золотой середины (голубого цвета выделения) но не столь критичен. Только рост в норме.

    А у кого какой был объем головы в каком возрасте?
    А обьем груди какой у вас? После 6 мес обьем головы равен или на 1 см больше обьема груди.
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да, к недоношенным . Вообще нам в выписке из РД написали, кроме ЗВУР-2 и недоношенность, но реаниматолог сказала, что это для поликлиники, чтобы внимательнее наблюдали, т. к. родились мы в 38 недель, но с гипотрофией, как недоношенные. Но наша педиатр с нас ничего не требует, её всё устраивает )...
    Вот прикол, нас к доношенным записали, а мы с вами на одном сроке родились. Ну и конечно ЗВУР влепили..без степени правда. Точно, медицина наука вторая по точности после философии))))
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Надо проверится нет ли дискинезии желчных путей. Если есть дискинезия желчных путей, то только операция поможет, вопрос по дискинезии я уже смотрел. Там токо операция, на недолго помогают оттоку желчи ингибиторы протонной помпы. По крайней мере таковы стандарты помощи по протоколам в развитых странах.
    ДЖВП-это функциональное нарушение, вот интересно как в развитых странах его лечат оперативно? Выпрямляют изогнуты желчный или удаляют его вообще?

  10. Вверх #830
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Надо проверится нет ли дискинезии желчных путей. Если есть дискинезия желчных путей, то только операция поможет, вопрос по дискинезии я уже смотрел. Там токо операция, на недолго помогают оттоку желчи ингибиторы протонной помпы. По крайней мере таковы стандарты помощи по протоколам в развитых странах.

    нужно просто контролировать, т. к. у меня тоже маленькая голова относительно тела, ничё, как-то живу с такими пропорциями )).
    По поводу ингибиторов протонной помпы - хе-хе... у меня всю беременность была ГЭРБ, и с 29-й недели по 38-ю я принимала пантопразол ежедненвно! а до этого время от времени ингибитор омепразол... так вот, когда на 30-й неделе сделала узи ЖКТ - желчный был забит полностью песком и вязкой желчью! а как беременность окончилась перестало меня тошнить, как рукой сняло. В феврале сделала узи у того же доктора - желчный чистенький, а тот снимок, как будто и не мой. мне очень понравилось высказывание врача, который кесарил меня, он - дядька грамотный, немолодой и очень мудрый - сказал, что в жизни возможно всё... т. е. протоколы-протоколами, правила-правилами, а не всегда всё вот просто, как по схеме... как и Night_Wish заметила. Да и вообще, как мне показалось - что первичный залог правильной работы ЖКТ - это желчный, поэтому ингибиторами тут не сильно поможешь. Желчегонное на меня во время беременности сильно агрессивно действовало - желчь выходила, но сразу большими порциями и колбасило от этого ещё хуже, прямо до галлюцинаций, да ещё и тонус матки создавался, что еще моему ребёнку доставляло проблемы в виде гипоксии.
    Но вот сейчас он на гомеопатической галстене ( знаю, что клиническая эффективность не доказана )) ), тем не менее, какать транзитом мы перестали, цвет и запах другой (уж извините за подробыци) и вес пошёл вгору - 100 гр в неделю. А куда ж манюне давать ингибиторы? я по себе знаю, что без определённых неприятных симптомов выпей ингибитор - будет замедление пищеварения, даже чувство тяжести в желудке, т. к. блокируются рецепторы выработки соляной кислоты, его хорошо выпить, когда изжога есть...

    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    ДЖВП-это функциональное нарушение, вот интересно как в развитых странах его лечат оперативно? Выпрямляют изогнуты желчный или удаляют его вообще?
    Ну а как твоё мнение, откуда это функциональное нарушение берётся? от незрелости? или может я неправильно питаюсь и молочком нагружаю малыша? и вообще так скромненько молчишь о своём образовании и специализации ...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #831
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    [QUOTE=auditor_ya;19791808]вы про калькулятор?! Там надо знать дату рождения, срок на котором родился и данные на сегодня - рост, вес, окружность головы

    нет,у меня проблема в компе
    мы родились на сроке 27 недель по узи роддома,1кг 040гр ,37см
    12 ноября 2008г
    сейчас нам 2 г 5 м,мы весим 11кг 400гр,88см,об.головы-45-46см(если я правильно измерила)
    это не мало мы весим ?и рост не маловат?

  12. Вверх #832
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Есть еще замечательный калькулятор - недавно нашел. Он учитывает и откорректированный возраст. Рассчитайте сами где вы находитесь и сколько не хватает... Если что непонятно, то пишите данные, заполню, хотя там вроде понятный английский.
    Хороший калькулятор, спасибо за ссылку.
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо, Аудитор-папа ). Вообще нам насчитали 1240 недобора. Сейчас малый стал ужасно капризынй, ничего не успеваю, а заполняю табличку такую ...

    Поджелудочная - увеличен хвост - 14 мм при норме 7 мм, а желчный изогнут и увеличен на 5 мм. Как говорят педиатры, увеличение желчного небольшое, если бы не наш вес, и изогнутось даёт плохой отток желчи, отсюда нарушается весь процесс пищеварения - не выбрасывается желчь и, как следствие, не выбрасываются в должной мере другие пищеварительные соки и ферменты, поэтому не усваивается молочко, нет и пищевого интереса. Плюс у нас падает гемоглобин, что указывает на нарушение обмена веществ.
    Мне твоя табличка нравится, сразу пишет отклонения сама!

    (ты то в курсе, но напишу для других) У нас тоже проблемы с желчным и поджелудочной, увеличены, перетянуты, вытянуты, цифры такие же как у вас... из-за этого скорей всего был аппетит плохой. А копать начали сначала из-за аллергии и пятен похожих на АД, стали сдавать Швахмана, дисбак, делали узи внутренних органов и наконец-то проблему выявили. Перевели нас на ферментную терапию со сменой смеси на гипоаллергенную. Сразу же стала проходить аллергия, нормализовался стул, улучшился цвет покаков (пардон, до этого 4 месяца одна тёмная зелень была), а через 2 недели улучшился аппетит. Я в шоке, т.к. за этот месяц последний (с 8го по 9й) мы набрали 770 грамм, это ж ого-го какое-то!!! В предыдущий месяц мы набрали 400. Ребенок стал кушать с аппетитом и видимо еда стала лучше усваиваться.

    Т.к. ферменты пить можно только курсами, подозреваю, что без них набор веса будет не такой большой, но это неважно. Главное, чтобы ферменты сами начали вырабатываться. Сейчас активно заселяемся бактериями, ибо там был совсем мрак и ужас, одни патологические кишечные палочки (опять таки из-за нарушения обмена веществ).


    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    У нас вот большие отклонения в размере головы (маленькая) - мы на пределе - там де пунктирная линия сейчас 41 см. Вес тоже меньше золотой середины (голубого цвета выделения) но не столь критичен. Только рост в норме.

    А у кого какой был объем головы в каком возрасте?
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    У нас при рождении была 32 см головка, в 9 мес 44, а сейчас 45-46 где-то, т. к. две недели назад купила шапочку, а одели вчера - она маленькая, видимо, за это время приёма препаратов резко подрастать начали. А что вы, папка, читаете по этому поводу? что это значит и нужно ли предпринимать что-то для Белочки?
    у нас при рождении была 29см головка (мы родились в 33 нед), а сейчас в 9 мес примерно 44-45


    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ну а как твоё мнение, откуда это функциональное нарушение берётся? от незрелости? или может я неправильно питаюсь и молочком нагружаю малыша? и вообще так скромненько молчишь о своём образовании и специализации ...
    мне кажется, что от незрелости, и от наследственности тоже. У нас по маминой линии у всех проблемы с поджелудочной и желчным (да и мужа по маминой линии тоже, как оказалось). Плюс если добавить незрелость, получается, что органы и жкт дитёныша раньше срока нагрузили пищей, и пусть это оч полезное мамино молочко, но ведь его жирность надо как-то перерабатывать... Думаю, что отсюда ноги и растут. Переживаю, что мы уже неск месяцев недостаточно разнообразно питаемся, но в то же время понимаю, что мы просто не потянем ввод еще одной или двух групп продуктов. Поэтому пока так и живём: смесь, овощи (3) и каши (2).
    Сыпь всё равно периодически появляется, или краснеют пятна, но педиатр сказала, что это, к сожалению, будет еще долго продолжаться((

  13. Вверх #833
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    .
    Ну а как твоё мнение, откуда это функциональное нарушение берётся? от незрелости? или может я неправильно питаюсь и молочком нагружаю малыша? и вообще так скромненько молчишь о своём образовании и специализации ...
    Анатомическая особенность (изгибы,загибы) + незрелость вегетативной системы + незрелость ферментной системы и получается замкнутый круг. Крайне сомневаюсь, что проблема в твоем молочке, не думаю, что со смесью было бы проще, скорее всего прыгали бы с одной смеси на другую, чтоб подобрать подходящую и все равно пришлось помогать лекарствами (пример тому Бусинка) Очень рада, что лечение вам помогает (тьфу-тьфу-тьфу!)

    А по поводу специальности..не вижу смысла афишировать, т.к. у меня не хватает самого главного-опыта, я больше теоретик и как многие из вас ищу инфу в инете...разве что мне может проще в том плане, что разбираюсь в анатомии, физиологи и патогенезе..но и многое для меня до сих пор загадка

  14. Вверх #834
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Хороший калькулятор, спасибо за ссылку.

    Мне твоя табличка нравится, сразу пишет отклонения сама!
    Этот считает для доношенных деток, а у Аудитора можно и для торопыжек вес рассчитать. Но мне и тот, который с голубыми-синими зонами показывает недобор приличный.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    (ты то в курсе, но напишу для других) У нас тоже проблемы с желчным и поджелудочной, увеличены, перетянуты, вытянуты, цифры такие же как у вас... из-за этого скорей всего был аппетит плохой. А копать начали сначала из-за аллергии и пятен похожих на АД, стали сдавать Швахмана, дисбак, делали узи внутренних органов и наконец-то проблему выявили. Перевели нас на ферментную терапию со сменой смеси на гипоаллергенную. Сразу же стала проходить аллергия, нормализовался стул, улучшился цвет покаков (пардон, до этого 4 месяца одна тёмная зелень была), а через 2 недели улучшился аппетит. Я в шоке, т. к. за этот месяц последний (с 8го по 9й) мы набрали 770 грамм, это ж ого-го какое-то!!! В предыдущий месяц мы набрали 400. Ребенок стал кушать с аппетитом и видимо еда стала лучше усваиваться.
    Супер! мечта любой мамы такой набор. Будьте и дальше здоровеньки, бодры и веселы!

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Т. к. ферменты пить можно только курсами, подозреваю, что без них набор веса будет не такой большой, но это неважно. Главное, чтобы ферменты сами начали вырабатываться. Сейчас активно заселяемся бактериями, ибо там был совсем мрак и ужас, одни патологические кишечные палочки (опять таки из-за нарушения обмена веществ).
    ну вы в принципе, наверное, свою норму веса уже набрали, главное, чтобы действительно наладился обмен веществ, чтобы стал самостоятельным.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    мне кажется, что от незрелости, и от наследственности тоже. У нас по маминой линии у всех проблемы с поджелудочной и желчным (да и мужа по маминой линии тоже, как оказалось). Плюс если добавить незрелость, получается, что органы и жкт дитёныша раньше срока нагрузили пищей, и пусть это оч полезное мамино молочко, но ведь его жирность надо как-то перерабатывать... Думаю, что отсюда ноги и растут. Переживаю, что мы уже неск месяцев недостаточно разнообразно питаемся, но в то же время понимаю, что мы просто не потянем ввод еще одной или двух групп продуктов. Поэтому пока так и живём: смесь, овощи (3) и каши (2).
    Сыпь всё равно периодически появляется, или краснеют пятна, но педиатр сказала, что это, к сожалению, будет еще долго продолжаться((
    ну на счёт скудности рациона не переживай - смесь сбалнсирована, а овощи и кашки делают своё дело потихонечку.
    А у нас, конечно, большой процент наследственности достался с ЖКТ ребёнку я и моя родня по по папиной лини вся этим страдала.

    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Анатомическая особенность (изгибы, загибы) + незрелость вегетативной системы + незрелость ферментной системы и получается замкнутый круг. Крайне сомневаюсь, что проблема в твоем молочке, не думаю, что со смесью было бы проще, скорее всего прыгали бы с одной смеси на другую, чтоб подобрать подходящую и все равно пришлось помогать лекарствами (пример тому Бусинка) Очень рада, что лечение вам помогает (тьфу-тьфу-тьфу!)
    Вот, спасибо тебе большое за мнение - нам и много препаратов с витаминами и аминокислтами назначили, чтобы влиять на нервную систему. И я тут подумала, что действительно не в молоке дело - первые месяцы мы шли хорошо, даже очень хорошо - набирали по 1 кг. А с лечением, оно, конечно получше, но есть мы не едим всё равно, я уже думаю сделать перерыв, потому чтор я на нервах, особенно когда цылыми днями одна с ним дома.

    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    А по поводу специальности..не вижу смысла афишировать, т.к. у меня не хватает самого главного-опыта, я больше теоретик и как многие из вас ищу инфу в инете...разве что мне может проще в том плане, что разбираюсь в анатомии, физиологи и патогенезе..но и многое для меня до сих пор загадка
    ты очень скромный человек! я вспомнила фильм "Масло Лоренцо", который был снят по документальным событиям - в одной семье заболел ребёнок редким неизлечимым заболеванием, но родители так хотели помочь своему малышу, что изучили механизм болезни и, не без помощи медиков, конечно, смогли изобрести лекарство и спасли не только своего сына, но и других больных детей ...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #835
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Для рожденных с массой - мальчиков массой 1500-2000; мальчиков массой 1000-1500 (нажимаете правую клавишу мыши и выбираете сохранить как...) Там надо заполнять по откорректированному возрасту, т.е. отнять недели недоношенности.

    От це)))
    проверил. у меня все получается, прямо в моем сообщении нажимаете правой клавишей и выбираете сохранить как... Может у вас чего-то на компе не хватает, или защита какая стоит, ну т.е. надо пошаманить?!

    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    А обьем груди какой у вас? После 6 мес обьем головы равен или на 1 см больше обьема груди.
    ...
    ДЖВП-это функциональное нарушение, вот интересно как в развитых странах его лечат оперативно? Выпрямляют изогнуты желчный или удаляют его вообще?
    родилась с 27 см, грудь была такая же по объему. Потом грудь была постоянно больше на 2 см головы, такая тенденция сохранилась и до сих пор. Это мы смотрим...

    Насколько понял их гайдлайны то ДЖВП, лечат в зависимости от причины. если это сфинктер Одди, то расширяют протоки + медикаментозно. Если таки отток уменьшен более чем на 40% (плюс другие показания и прогноз плохой), то удаление - Лапароскопическая холецистэктомия (описана здесь). Про исправление изгиба - ничего не нашел, видимо еще не на той стадии медицина.

    Понятно что операция это крайний шаг. если альтернативные методы помогают, то чего ж не пользоваться, тем более в таком раннем возрасте когда еще все несформировано до конца.

    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение

    нет,у меня проблема в компе
    мы родились на сроке 27 недель по узи роддома,1кг 040гр ,37см
    12 ноября 2008г
    сейчас нам 2 г 5 м,мы весим 11кг 400гр,88см,об.головы-45-46см(если я правильно измерила)
    это не мало мы весим ?и рост не маловат?
    рост у вас отличный чуть выше 25 центилей (идеальные показатели центилей между 25 и 75)
    Вес и окружность головы чуть меньше средних значений - ближе к 10 центилям. Но главное что не ниже 5, когда меньше 5 тогда стоит искать причину и что-то делать, хотя на это тоже могут быть различные объяснения, начиная от наследственности и заканчивая чем-то другим.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.04.2011 в 20:56.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #836
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    перемерила голову-48см.значит,мало веса.он так плохо набирает....спасибо!

  17. Вверх #837
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Аудитор мы родились с окружностью головы 30 см. В 11 мес окружность головы была 45 см.

  18. Вверх #838
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Этот считает для доношенных деток, а у Аудитора можно и для торопыжек вес рассчитать. Но мне и тот, который с голубыми-синими зонами показывает недобор приличный.
    твой считает для доношенных, но пишет допустим про массу тела - очень низкая, низкая, ниже среднего и так далее...
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Супер! мечта любой мамы такой набор. Будьте и дальше здоровеньки, бодры и веселы!

    ну вы в принципе, наверное, свою норму веса уже набрали, главное, чтобы действительно наладился обмен веществ, чтобы стал самостоятельным.

    ну на счёт скудности рациона не переживай - смесь сбалнсирована, а овощи и кашки делают своё дело потихонечку.
    Спасибо за пожелания. Да, я думаю, что мы по весу теперь более-менее нормально идём. Теперь главное наладить работу внутренних органов, а это дело еще долгое....

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А у нас, конечно, большой процент наследственности достался с ЖКТ ребёнку я и моя родня по по папиной лини вся этим страдала.
    Ну вот и мы такие. Сегодня были с мужем оба на узи брюшной плости (ему по показаниям, я пошла сделать, т.к. не делала пару лет + хотела проверить почки после родов). Так вот у нас обоих дискенезия желчевыводящих путей, застой желчи, перетяжки, холицистит и т.д. Узист посмотрел нас обоих, повернулся в сторону Буси и сказал: о, ну с такими желчными у родителей я уже знаю, что творится у ребёнка. Мне осталось только подтвердить его предположение)) Сказал - ничего тут не поделать, следите за рационом и стулом. Дробное питание и нормальное пищеварение, и всё будет нормально. Но следить придётся всю жизнь, и особенно строго с началом школы. Отакэ...

  19. Вверх #839
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya
    дискинезию по УЗИ нельзя поставить, как и ВЧД на основе УЗИ... только манометрия измеряет отток желчи!!!
    Special for auditor_ya: дискинезия желчевыводящих путей можно диагностировать на узи. Если есть перегибы, перетяжки, застой (что видно по узи), то однозначно дискинезия есть. Т.к. дискинезия это нарушение оттока желчи и несвоевременная работа и сокращение желчевыводящих протоков = дисфункция желчного пузыря. УЗИ вполне достаточно, чтобы поставить предварительный диагноз.

    Да, манометрия считается наиболее достоверным диагностическим тестом в отношении дисфункции сфинктера желчного. Однако следует учесть, что этот метод исследования является инвазивным, то есть выполняется путем введения в область сфинктера специального датчика давления. Процедура эта достаточно трудная и для врача и для больного. Поэтому считается, что делать манометрию целесообразно только в том случае, если в дальнейшем предполагается выполнение ЭПСТ - эндоскопической сфинктеротомии (рассечение сфинктера).

    ИМХО - сравнение с ВЧД и узи неуместно и совершенно неравнозначно.

  20. Вверх #840
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Special for auditor_ya: дискинезия желчевыводящих путей можно диагностировать на узи. Если есть перегибы, перетяжки, застой (что видно по узи), то однозначно дискинезия есть. Т.к. дискинезия это нарушение оттока желчи и несвоевременная работа и сокращение желчевыводящих протоков = дисфункция желчного пузыря. УЗИ вполне достаточно, чтобы поставить предварительный диагноз.

    ...
    просто логически подумайте, как УЗИ может определить отток желчи и измерить давление внутри желчного, путей? Сколько, когда, в каком состоянии...? Поэтому и делают либо манометрию или холецистографию чтобы поставить правильный диагноз. УЗИ используют как первоначальный шаг, хотя бывает и его достаточно, если с желчным полный атас.
    Почему вы думаете что если есть паталогия (перегибы, перетяжки), то однозначно дискинезия, почему не может быть при этом достаточно нормальное функционирование?
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 26.04.2011 в 12:51.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 42 из 206 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения