Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 50 из 206 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 4104
  1. Вверх #981
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Вопрос к Аудитору: вы я так поняла не особый сторонник медикаментозного лечения и с большой осторожностью относитесь ко всем назначениям!?! а как вы относитесь к вакцинам и к вакцинации в целом??? Делали ли вы уже своей белочке прививки. Просто прочла на днях инструкцию к Гексе, побочные действия так аж волосы зашевелились на голове.... болезни конечно от которых прививают тоже не радуют и течением и последствиями, но как-то все равно жуткова-то + алюминий входящий в состав вакцин..... Короче очень интересно Ваше мнение???
    почему же я не сторонник медикаментозного лечения. Сторонник, только когда это показано и если это помогает, т.е. эффективность доказана и безопасность проверена на детях.

    Вскоре переведу про побочки от вакцин в процентном соотношении (а то в инструкциях не пишут), все руки не дойдут. Тяжелые осложнения от вакцин очень редки, типа 1 случай на 300 000 или миллион.

    Я считаю так, что если риск осложнений от заболевания (при этом надо знать каков риск заболеть) > чем риск осложнений от вакцины (при этом надо знать эффективность вакцины), то лучше делать, в противном случае наоборот.

    Ну и конечно же влияет роль тяжесть осложнений (и тяжесть течения болезни), тяжесть осложнений (как и тяжесть течения) у непривитых разительно отличается.

    Прививки все не начнем делать, т.к. не можем полностью вычухаться, от простуд, то я принесу, то родственники, то другие дети, с периодичностью уже месяца как два болеем.

    Про безопасность алюминия в вакцинах можете почитать здесь, очень много ссылок на исследования, где подтверждается его безопасность.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.06.2011 в 13:04.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #982
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    А есть ли какие-то ссылки на исследования, доказывающие или опровергающие связь вакцинации и аутизма?

  3. Вверх #983
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    А после того, как почитаешь темку про прививки, так вообще "весело" становиться. Год её читаю, и ни как не могу определиться с прививанием.

  4. Вверх #984
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    А есть ли какие-то ссылки на исследования, доказывающие или опровергающие связь вакцинации и аутизма?
    да, есть. там же - раз, два, три.

    связывали это с ртутью, но доказательств тому в исследованиях не нашли. но на всякий случай, насколько я знаю, ртуть (вернее вещество его содержащее - тимеросал) сейчас не используется в вакцинах.

    пы.Сы: это кстати в прививочной теме не раз обсуждалось и ссылки давались тоже на исследования.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.06.2011 в 12:45.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #985
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Странно, но почему никто не вспоминает положительный опыт нашего привитого поколения?
    Прививаться надо, просто конечно интересоваться качеством прививки, страной производителем...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  6. Вверх #986
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Поинтересуешься ты конечно, но кто правду то скажет. Не спорю -прививаться надо, только блин стрёмно))))

  7. Вверх #987
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Поинтересуешься ты конечно, но кто правду то скажет. Не спорю -прививаться надо, только блин стрёмно))))
    Мне сами и медсестра и врач в поликлинике честно говорили, когда в поликлинике были хорошие вакцины, а в других случаях какую нужно купить. Я конечно перепроверяла их по своим какналам)))), но ни разу не было промаха.
    Мы привили все, кроме гепатита, потому, что были и есть противопоказания.
    Перенесли все прививки отлично!!! Один раз только на Инфанрикс поднялась температурка...
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  8. Вверх #988
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Мне сами и медсестра и врач в поликлинике честно говорили, когда в поликлинике были хорошие вакцины, а в других случаях какую нужно купить


    Побольше бы таких людей!

  9. Вверх #989
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    А есть ли какие-то ссылки на исследования, доказывающие или опровергающие связь вакцинации и аутизма?
    Конечно, нет Государству это не выгодно))
    Но я, к сожалению, знаю людей, у которых после прививки здоровый на все 100% ребенок стал инвалидом

    Конечно, страшно и прививки делать, и заболеть. Тут уже каждый принимает решение сам. Но в любом случае, я считаю великой глупостью делать прививки только потому, что в садик не возьмут...

  10. Вверх #990
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а в роддоме нас и не лечили.пытались не дать умереть,ивл ,питание ,но не лечение цнс.а уже в отделении недоношенных началось реальное лечение(но мы и там в реанимации лежали)
    В том то и глупость длительного пребывания в роддоме. Позиция тамошних врачей - чуть подержим, глядишь и сам оклемается. А когда видят, что прогресса нет - переводят в больницу. Но, время-то ушло, и то, что можно было спасти, уже не спасешь (если говорить о ЦНС). Выживаемость - не самое главное, главнее "качество" выжившего.

  11. Вверх #991
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    В том то и глупость длительного пребывания в роддоме. Позиция тамошних врачей - чуть подержим, глядишь и сам оклемается. А когда видят, что прогресса нет - переводят в больницу. Но, время-то ушло, и то, что можно было спасти, уже не спасешь (если говорить о ЦНС). Выживаемость - не самое главное, главнее "качество" выжившего.
    Позвольте с материнской точки зрения не согласиться....выживаемость самое-самое главное
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  12. Вверх #992
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Позвольте с материнской точки зрения не согласиться....выживаемость самое-самое главное
    Я тоже так считаю. Извините, Proxomitron, но как по вашему можно заниматься лечением ЦНС малыша, который лежит под аппаратом ИВЛ? и вес которого не доходит даже до 2-х кг? Влить в него те лекарства, в которых сомневаешься даже сейчас??? А у вас, Proxomitron, есть дети? Думаю вряд ли, иначе бы такое "Выживаемость - не самое главное, главнее "качество" выжившего" не писали. А вот вопрос: а что, в обычных взрослых реанимациях лечат? Насколько мне известно-как только не умирает, так сразу отправляют в обычное отделение.

  13. Вверх #993
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Proxomitron с точки зрения не родителя "особого ребенка" прав,потому как врачам (а в том,что он врач я не сомневаюсь) все-таки виднее предполагаемое состояние здоровья тяжелых малышей в будущем.Многие из них с общечеловеческой теорией естественного отбора нежизнеспособны,просто у родителей меняются ценности детских достижений.И для кого-то в семь лет радость-это первые пятерки и выиграный футбольный матч...а для кого-то в том же возрасте достижение-это перевернуться со спины на бок.Все относительно
    Proxomitron,а Вы не в реанимации новорожденных в ОДКБ работаете?
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  14. Вверх #994
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    счастье,а нас как раз и лечили,когда еще даже 1500 не было.ведь у них кровоизлияния-их нужно сразу лечить.потом уже не поможет.а потом отек.тоже надо лечить..

  15. Вверх #995
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Но согласно поста Proxomitron, (насколько понимаю я его) этого в реанимациях якобы не делают.

  16. Вверх #996
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    счастье-да,в реанимации роддома не делают.делают уже в отделениях выхаживания.так он и написал.(а мы и в отделении выхаживания недоношенных тоже были в реанимации(ну,так повезло нам((((((((

  17. Вверх #997
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    счастье-да,в реанимации роддома не делают.делают уже в отделениях выхаживания.так он и написал.(а мы и в отделении выхаживания недоношенных тоже были в реанимации(ну,так повезло нам((((((((
    Ага понятно. Я о реанимациях роддома и писала, в реанимации больницы были (Ура!) только день из-за синюшности.

  18. Вверх #998
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Всё зависит от оснащённости реанимации роддома и квалификации врачей: мы, например, лежали в 5-м и уже там начиналось лечение
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  19. Вверх #999
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    А после того, как почитаешь темку про прививки, так вообще "весело" становиться. Год её читаю, и ни как не могу определиться с прививанием.
    Соглашайтесь! Пополните ряды единственного на планете вида существ, использующих вакцины. Как Господь, создавая мир, не додумался разбросать по Земле шприцы с вакцинами? Недоработал!

  20. Вверх #1000
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. Извините, Proxomitron, но как по вашему можно заниматься лечением ЦНС малыша, который лежит под аппаратом ИВЛ?
    Даже не буду спорить. На пальцах не объяснить. Вы, если палец обожжете, сразу засунете его под холодную воду, или подождете пока пузыри появятся, кожа отвалится, рубец образуется? Чего же к мозгу такое пренебрежение? Думаю, спорить не будете, что жить с 10 млрд. клеток в черепе веселее, чем с 1. И даже не в 10 раз. Это к вопросу, что качество не важно. А на счет взрослых реанимаций - не надо подражать дурному. Как думаете, когда погибнет поврежденная нервная клетка? Как раз тогда, когда больной "перестанет умирать". И что потом лечить? Массаж на деревянную ногу не эффективен!


Ответить в теме
Страница 50 из 206 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения