Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 90 из 206 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 4104
  1. Вверх #1781
    Посетитель Аватар для Настя Сундукова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Robinson
    Сообщений
    488
    Репутация
    504
    Нам год и месяц, головка открывается на 15%. Мы ничего не делаем и хирург сказал ничего не растягивать, иначе до 5 лет ТАКОЕ можно нарастягивать))) И правильно сказала Nautilus, у кого не открылась ДО возраста полового созревания, обязательно откроется ВО ВРЕМЯ.


  2. Вверх #1782
    Постоялец форума Аватар для Sh.Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    528
    спасибо за ответы! немного успокоили... )) попроую не трогать вообще пару дней... посмотрим... буду следить...

    скажите только (можете кидать в меня тапки... наверно я странная мама..) как тогда промывать писюн, если его вообще не открывать? просто споласкивать кожу мылом, водой?
    "Каждый человек может все.. и еще чуть-чуть!"

    октябрь 2010 - сынуля

  3. Вверх #1783
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14885
    у нас все открывалось,все было ок.по совету комаровского я туду больше не заглядывала..а вот сейчас,в 3,6 года там не открывается полностью...уже боюсь идти к хирургам...

  4. Вверх #1784
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Sh.Vita Посмотреть сообщение
    ...как тогда промывать писюн, если его вообще не открывать? просто споласкивать кожу мылом, водой?
    да. Можно открывать до куда открывается легко. И мыло кстати совсем не обязательно, оно токо больше раздражает и может приводить к баланитам. С мылом надо мыть надо только после покаков в подгузник.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #1785
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Sh.Vita Посмотреть сообщение
    скажите только (можете кидать в меня тапки... наверно я странная мама..) как тогда промывать писюн, если его вообще не открывать? просто споласкивать кожу мылом, водой?
    не знаю, мы купаемся обычно и там всё живёт своей жизнью )), муж тоже говорит, что не надо мыло туда )). Ничего не воспалялось за почти 2 года, поэтому не переживаю
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #1786
    Постоялец форума Аватар для Sh.Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    528
    ясно спасибо...
    "Каждый человек может все.. и еще чуть-чуть!"

    октябрь 2010 - сынуля

  7. Вверх #1787
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Аудитор,подскажите пожалуйста,где Вы берете инфо по лекарствам? регистрир.в сша,снг...

  8. Вверх #1788
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    ищу хорошего педиатра или врача ,который в ребенке видит не только пациента,с которым можно решать возникающие проблемы спокойно. посоветуйте кто знает

  9. Вверх #1789
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Tyrewq Посмотреть сообщение
    Аудитор,подскажите пожалуйста,где Вы берете инфо по лекарствам? регистрир.в сша,снг...
    а какая именно инфа интересует?

    в Украине официально здесь + здесь удобно искать с инструкциями. В России тут.
    В США здесь, в Британии.

    Есть различные сайты о побочках, токсичности, исследованиях о безопасности и эффективности и т.п.

    очень хорошо обо всем расписано на emedicine и drugbank.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #1790
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Tyrewq Посмотреть сообщение
    ищу хорошего педиатра или врача ,который в ребенке видит не только пациента,с которым можно решать возникающие проблемы спокойно. посоветуйте кто знает
    сколько не искала таких нет!(( 150грн(привези-отвези-звонить не всегда можно, даже когда температура у ребенка до года)-для них видимо даже их собственная такса мала, поэтому нет отдачи. а больше платить это сколько???? если еще самим катать врача...даже не знаю, получается золотой врач, да были бы они еще хорошие ко всему прочему....
    короче я в них разочаровалась окончательно!

  11. Вверх #1791
    Посетитель Аватар для Fontanka_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    157
    Репутация
    42
    неправда есть, фамилия Романовский, работает на посКоте. очень толковый врач.
    с " ПРИВЕТОМ" и не только.... Сергей)))

  12. Вверх #1792
    Посетитель Аватар для Fontanka_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    157
    Репутация
    42
    а по деньгам, нам сказал, сколько считаете нужным,всегда готов помочь по тел. , а к мелкой когда болела приезжал перед работой в 7.00
    с " ПРИВЕТОМ" и не только.... Сергей)))

  13. Вверх #1793
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Fontanka_Sergey Посмотреть сообщение
    а по деньгам, нам сказал, сколько считаете нужным,всегда готов помочь по тел. , а к мелкой когда болела приезжал перед работой в 7.00
    ой значит вам одному так крупно повезло)) никому не говорите, а то нас тут много можем избаловать его))
    я конечно шучу, но реально так все и обстоит, как не прискорбно это слышать((( хорошего педиатра нереально найти...на собственном опыте научена!

  14. Вверх #1794
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    не знаю,как Романовский,но помощь по телефону должна быть очень и очень обдуманна (врачом,конечно),смотря что и какая помощь!!!!
    нам врач по тел.! назначила антибиотик, (результ.анализов она до этого видела) потому что состояние малой ухудшилось . не знаю,может себе она определила диагноз или это такой антибиотик,которому по барабану все диагнозы- он все все уничтожает....
    но проблема в том,что в аптеке нас надурили ,то ли ПРОДАВЩИЦА сама не разбирается - дали взрослую дозировку ,хотя потом объездили кучу аптек,нигде не было ДЕТСКОЙ дозировки!
    мы по глупости и неосторожности вкололи 5 месячному дитю передоз!! медаксон.который оказался цефтриаксоном!
    а самое смешное,что после того,как это все выяснили,ну никак не могли дозвониться этой "врачихе"!!!
    вот лежит моя кровинка,бледная какая-то,вялая,либо плачет,либо спит, а я уже ни одному врачу не могу довериться!!!
    будте внимательны и осторожны!!!

  15. Вверх #1795
    Посетитель Аватар для Fontanka_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    157
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Tyrewq Посмотреть сообщение
    не знаю,как Романовский,но помощь по телефону должна быть очень и очень обдуманна (врачом,конечно),смотря что и какая помощь!!!!
    нам врач по тел.! назначила антибиотик, (результ.анализов она до этого видела) потому что состояние малой ухудшилось . не знаю,может себе она определила диагноз или это такой антибиотик,которому по барабану все диагнозы- он все все уничтожает....
    но проблема в том,что в аптеке нас надурили ,то ли ПРОДАВЩИЦА сама не разбирается - дали взрослую дозировку ,хотя потом объездили кучу аптек,нигде не было ДЕТСКОЙ дозировки!
    мы по глупости и неосторожности вкололи 5 месячному дитю передоз!! медаксон.который оказался цефтриаксоном!


    а самое смешное,что после того,как это все выяснили,ну никак не могли дозвониться этой "врачихе"!!!
    вот лежит моя кровинка,бледная какая-то,вялая,либо плачет,либо спит, а я уже ни одному врачу не могу довериться!!!
    будте внимательны и осторожны!!!

    Насчёт лекарств, вон при температуре 38,5 и 38,8 нам сказал 3 дня сбивать эфералганом, когда сказали, что мелкая отказывается пить посоветовал свечи, и обтирания, антибиотики давать только сказал на 3й день, если не будет улучшений, а прикол в том , что он поставил диагноз "псевдоэкзонтема", а там видно на 3й день она или нет. наш местный педиатр сразу нам антибиотик назначил, хорошо хоть сказала , что попейте бифидум для желудочка.
    А искали 4 месяца врача , мой совет ищите и найдёте не все врачи плохие.
    с " ПРИВЕТОМ" и не только.... Сергей)))

  16. Вверх #1796
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    а где он работает? в смысле,как его найти? и будет ли он заниматься детками не своего района? ну и по поводу оплаты,если приглашать на дом...

  17. Вверх #1797
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    и я никогда не утверждаю,что ВСЕ врачи плохие!! вот доверилась же!!хоть и зря... просто надо быть еще более внимательным (или опытным).

  18. Вверх #1798
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    13
    Аудитор,спасибо большое!!

  19. Вверх #1799
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    но реально так все и обстоит, как не прискорбно это слышать ((( хорошего педиатра нереально найти...на собственном опыте научена!
    Ленчик, зачем же за всех расписываться?
    у нас прекрасный педиатр, единственный недостаток - домой не выезжает.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #1800
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ленчик, зачем же за всех расписываться?
    у нас прекрасный педиатр, единственный недостаток - домой не выезжает.
    это исключение из правил, я вот о чем пытаюсь донести. поэтому и к сожалению. мне один человек врач кстати так и сказал:" сейчас обувь стоит 140гр починить, а вы врача за 150 хотите на дом, да еще и хорошего". но ведь это их личная такса, они за такую сумму себя предлагают, а соответственно и работать должны как я понимаю по полной, раз оплатой довольны, разве нет?


Ответить в теме
Страница 90 из 206 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения