Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 154 из 206 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 4104
  1. Вверх #3061
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    I
    Цитата Сообщение от nicusya Посмотреть сообщение
    Какие проблемы у Вас? ИНТЕРЕСУЮТ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ. Можно в личку...Витамин Д не принимаем, Храмов тоже об этом сказал... Идем на след неделе к невропатологу, спрошу. А какой препарат Вы давали с вит Д. Водный раствор?Какую дозировку? Как набирали - набираете?
    Спасибо огромное!!!!
    Мы родились в мае, а где-то с октября и до весны пили Аквадетрин, по 1 капле в ротик. Потом на солнышко выставляла))


  2. Вверх #3062
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от nicusya Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Всем, кто отозвался. Просто УЗИ делал практикующий нейрохирург в детской областной - Храмов, вот и запереживала. Он впринципе сталкивается с такими детьми, сказал надо , наверное, что-то для обмена веществ и кальции маме или ребенку... Вообще раньше мы набирали по кило в месяц, последние пару месяцев все меньше и меньше, и аппетит не очень - вот и переживаю. Еще хотелось бы узнать с какого возраста можно присаживать таких деток, в качестве зарядки и тренировки мышц. И еще, может кто- то посоветует хорошего невропатолога, чтоб не залечил, а так сказать задал правильное направление - есть некоторые вопросы, боюсь упустить время, но и панику устраивать не хочется. Таблеток ой как не люблю... Буду признательна за любую информацию
    У нас были мягкие кости черепа, назначали аквадетрин, но тут еще стоит сравнить окружность головы и грудной клетки, если головка меньше, то витамином лучше не злоупотреблять. Я уважаю очень Бусову Валентину Семеновну в поликлинике НИИ курортологии в Лермонтовском переулке. Обоих деток наблюдаю у нее
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  3. Вверх #3063
    Посетитель Аватар для nicusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Девочки! Прошу прощения, что кому- то не ответила...у папы обнаружили рак желудка 4-ой степени...Сказать, что оч тяжело- ничего не сказать... С малышкой была у невропатолога. Все более менее, даже про вес успокоились, но родничок немного выдаётся((( Сказали сделать ЭХО головы манюне. Поделитесь, пожалуйста, где можно качественно сделать. Правильный диагноз- уже половина успеха. Да, сказали, желательно до понедельника сделать. Аквадетрин уже начала давать- спасибо Вам!!!

  4. Вверх #3064
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,649
    Репутация
    17047
    Цитата Сообщение от nicusya Посмотреть сообщение
    Девочки! Прошу прощения, что кому- то не ответила...у папы обнаружили рак желудка 4-ой степени...Сказать, что оч тяжело- ничего не сказать... С малышкой была у невропатолога. Все более менее, даже про вес успокоились, но родничок немного выдаётся(((
    Держитесь, сил и веры вам, а мылышке - перерасти свои маленькие трудности!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #3065
    Новичок Аватар для Стефани Пшеничнюк
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    да, были 2 июля 2.5мм был шов...а потом 4го утром стал реально болеть живот...
    Доползли мы до РД, делают узи 1мм, а были места 0,02 мм..короче вот вот...Меня муж нес в операционную, уже идти не могла...Просто адская боль, как будто растягивают кожу
    у меня тоже во вторую беременность на 35 неделе шов начал расходиться и прокесарили

  6. Вверх #3066
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Стефани Пшеничнюк Посмотреть сообщение
    у меня тоже во вторую беременность на 35 неделе шов начал расходиться и прокесарили
    и как вы?сколько вам

  7. Вверх #3067
    Новичок Аватар для Стефани Пшеничнюк
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    У меня первый ребенок абсолютно без проблем и беременность и роды, тогда мне было 20лет, второй - замер на 16 неделе, чистили, после этого на фоне стресса у меня начался климакс в 26лет, заводили гормонами 2 года, восстановили, я успокоилась, бросила пить гормоны, т.к печень стала как у слона и весила 48-49кг, постоянно полуобморочное состояние, а нужно сына воспитывать. В 32 подумала, что опять климакс, - "Вы беременны!", и если будете сохранять, то с первой секунды гормоны, т.к. у меня его вообще не было. Тот который помогает забеременеть был, а который выносить - не было (прогестероновая недостаточность). Мешок, реально мешок таблеток 3 раза в день и всю беременность на сохранении в №1, №5, №7 роддомах, постоянная угроза, от таблеток пошел эффект "фригидной матки, утолщение стенок, сосудов", на 31 неделе собирались отпустить домой, перед уходом сделали прослушивание плода (забыла как называется), он задыхался, кислород пошел не в кровь, я стала как помидор, температура 39, сбежались врачи, ждали главврача, она сказала срочно кесарево, но думаю, что опоздали - она ошиблась, Бог милостив))) Экстренное кесарево, эпидуралка (у меня противопоказание, низкое давление и малый вес, но я подписала бумаги, что осознаю и муж тоже, я заставила) при эпидуралке весь наркоз мама берет на себя, а при обычном кесарево на половину с ребенком, а он задыхался, какой ему еще наркоз?.. Не могли разрезать матку, пилили практически, она была как асфальт, зацепили ребенку лобик скальпелем, он такой красивый родился, как котенок, весь красный в белой шерсти, закричал, положили на грудь. Я проснулась и к нему на верх, муж заплатил, я спала на стуле рядом 2 дня, там где он лежал он был совсем один, окно открыто, лето, бабочки на носик садились, я закатила скандал, закрыла окна и не уходила. Потом девочка одна родила малыша (42 недели носила, переносила, он умер вечером, у нее денег не было, родовую деятельность никто не хотел вызывать, потом еще обвинили Мостович, эта девочка кричала проклены, после этого врача уволили и отрезали вторую ногу...), прихожу к своему, никого из персонала как всегда, а рядом прозрачная эта кроватка, мой лежит, голову повернул, смотрит рядом в кроватку, а там этот малыш, умер, его замотали в пеленки с печатями.. Мой подключен, я не знала как отсоединить, устроила скандал, как можно мертвого ребенка положить рядом с живым, недоношенным, открыть окна... после этого мне его отдали в палату и 4 дня я сама за ним ухаживала (они проводили дезинфекцию), потом нас на скорой перевезли в больн.в парке Шевченко еще на месяц.

    Теперь это страшный сон, от которого просыпаюсь до сих пор. Я в принципе не болею, может голова иногда, и такое.. Гинеколог сказала, возраст после 30, после климакса, что будет нелегко, но если хочешь ребенка - сможешь. Что ж я слабачка какая?))) Теперь такой мужик! Ну кривенько ходит, ничего, справимся, мы уже столько пережили, что это уже фигня. Папа говорит, что купит ему дорогую красивую машину и все девки его)))
    Добрый вечер.А какая причина того что кривенько ходит?

  8. Вверх #3068
    Новичок Аватар для Стефани Пшеничнюк
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    и как вы?сколько вам
    нам 10 месяцев все отлично
    Старшему 3.6 на 36 неделе ЭКС вот там последствия...но мы уже смирились

  9. Вверх #3069
    Новичок Аватар для Стефани Пшеничнюк
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    девочки у кого есть кисты в мозге??отпишитесь как боротся???нам сказали что они уже не рассосутся так как правое полушарие одна сплошная киста нам 3.6

  10. Вверх #3070
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,842
    Репутация
    14942
    Цитата Сообщение от Стефани Пшеничнюк Посмотреть сообщение
    девочки у кого есть кисты в мозге??отпишитесь как боротся???нам сказали что они уже не рассосутся так как правое полушарие одна сплошная киста нам 3.6
    у нас их 3,ниче,гиперактивные очень....6 лет

  11. Вверх #3071
    Новичок Аватар для Стефани Пшеничнюк
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    у нас их 3,ниче,гиперактивные очень....6 лет
    у меня он тоде кипер активный...ну три кисты это еще ничего...у нас поражено правое полушарие полность...
    мультикистоз по моему называется

  12. Вверх #3072
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,842
    Репутация
    14942
    а развивается как? мне говорили,что кисты-это дырки,главное,чтоб они не увеличивались(мы делали кт регулярно,потом перестали).если у вас такие кисты-то хуже уже не будет.если развивается ребенок,то все нормально

  13. Вверх #3073
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,842
    Репутация
    14942
    работу погибших клеток берут на себя другие клетки. а еще я видела людей,которые теряли одно полушарие после дтп,например..много инфы в нете...так это совсем нет полушария!

  14. Вверх #3074
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,842
    Репутация
    14942

  15. Вверх #3075
    Новичок Аватар для Стефани Пшеничнюк
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а развивается как? мне говорили,что кисты-это дырки,главное,чтоб они не увеличивались(мы делали кт регулярно,потом перестали).если у вас такие кисты-то хуже уже не будет.если развивается ребенок,то все нормально
    развивается хорошо,ходит,бегает,прыгает,разговаривает,песни поет,стихи расказываеи в общем как все дети,такое поражение не рассосеться...но я боюсь за него и хочу помоч..может хирургическим вмешательством...может знаете где возможна какая та консультция у хорошего хирурга...?или кто этим занимается...в доме сангелом были там сказали что мой ребенок даун...я их послала и больше туда не ногой...были у михайловой в лермантовском переулке...та настаивала на инвалидности...мы сказали что мы его вытеним она посмеялась над нами ..

  16. Вверх #3076
    Новичок Аватар для Стефани Пшеничнюк
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    работу погибших клеток берут на себя другие клетки. а еще я видела людей,которые теряли одно полушарие после дтп,например..много инфы в нете...так это совсем нет полушария!
    После этого я не хочу к врачам

  17. Вверх #3077
    Новичок Аватар для Стефани Пшеничнюк
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    не хожу верне

  18. Вверх #3078
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,842
    Репутация
    14942
    Цитата Сообщение от Стефани Пшеничнюк Посмотреть сообщение
    развивается хорошо,ходит,бегает,прыгает,разговаривает,песни поет,стихи расказываеи в общем как все дети,такое поражение не рассосеться...но я боюсь за него и хочу помоч..может хирургическим вмешательством...может знаете где возможна какая та консультция у хорошего хирурга...?или кто этим занимается...в доме сангелом были там сказали что мой ребенок даун...я их послала и больше туда не ногой...были у михайловой в лермантовском переулке...та настаивала на инвалидности...мы сказали что мы его вытеним она посмеялась над нами ..
    ну если ребенок развивается хорошо,то чего переживать? будете в киеве -заедьте в http://www.neuro.kiev.ua/for_patients.html .проконсультируйтесь..

  19. Вверх #3079
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    ну если ребенок развивается хорошо,то чего переживать? будете в киеве -заедьте в http://www.neuro.kiev.ua/for_patients.html .проконсультируйтесь..
    вы себе не представляете, как я благодарна институту им.Ромоданова. там врачи от Б-га! прооперировали моего папу, когда в Одессе в 65 лет сказали: "ждите пока его парализует и умрет", опухоль в грудном отделе позвоночника была(множественная миелома). в Одессе даже диагноз поставить не брались, т.к. в больницу не хотели брать без диагноза. пробыли там 3 недели увидела многое, с межпозвоночными грыжами только туда советую! и цены там смешные, у меня больше ушло, чтобы у всех врачей у нас в городе пробегать и по раздавать. и детское отделение видела, для областной больницы очень все чистенько и прилично.

    по моему вопросу, я звонила прямо по телефону зав.отд., его телефон прямо на сайте. к нашему зав.отд. гематологии даже в отделение не попасть. а туда позвонила, прочла заключение последнего МРТ и мне он сказал, что они могут сделать.

  20. Вверх #3080
    Посетитель Аватар для BSwan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    148
    Здравствуйте. Моя дочка родилась в 7 месяцев с весом 1860. В больнице отлежали месяц и с весом 2500 нас отпустили домой. Росла и развивалась нормально. Ей сейчас уже 16 лет. И не скажешь, что родилась маленькой, худенькой, морщинистой и синеватой. Меня пугали, что отставать в развитии будет...и со здоровье не все будет гладко...чушь все это! Удачи, здоровья и счастья вашим деткам!


Ответить в теме
Страница 154 из 206 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения