Тема: Потасовка на Соборке. Погиб один из зачинщиков.

Закрытая тема
Страница 10 из 439 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 8768
  1. Вверх #181
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    rakywok
    Селезенку так просто не пробешь. Там нужен сильный штыковой удар, она же за ребрами находится как раз позади желудка. А парень бил с колен явно не с большой силы.
    ну это же рёбра всё-таки, между ними и есть промежутки, вот и ткнул так неудачно. бывает у человека десятки ранений и выживает, а тут именно попал, случайно он и на видео говорит, что ткнул типа так, не смотря.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #182
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а вы бы полезли? я незнаю уже, особенно зная исход, так как и защитник мог нарваться на его перо, он там откуда знал бы, спасать его лезут или помошнички прибежали избивать.
    Случилось как случилось.
    Если бы на помощь кто то подоспел, то вряд ли он бы молча это стал делать. Скорее всего начал бы требовать прекратить драку обращаясь к гопам.
    Можно было бы и не встревать, а как следует гаркнуть и пьянь возможно бы вразумилась.

  3. Вверх #183
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Я полагаю, пора писать обращение к областной власти с требованием отпустить оборонявшегося парня, привлечь второго нападавшего к ответственности, и главное - привлечь сотрудников Милиции отвечавших за порядок на данном участке к ответственности (от патрульных до начальства городской милиции)!
    Ввиду их бездеятельности парню пришлось защищать свою жизнь и жизнь своих близких. И это среди белого дня в самом Сердце Одессы.

  4. Вверх #184
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Я полагаю, пора писать обращение к областной власти с требованием отпустить оборонявшегося парня, привлечь второго нападавшего к ответственности, и главное - привлечь сотрудников Милиции отвечавших за порядок на данном участке к ответственности (от патрульных до начальства городской милиции)!
    Ввиду их бездеятельности парню пришлось защищать свою жизнь и жизнь своих близких. И это среди белого дня в самом Сердце Одессы.
    Это надо делать какой то политсиле. Частное лицо на своей инициативе долго не проедет. Кстати, возможность для пиара перед выборами - отменная.

  5. Вверх #185
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,424
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Самое ужасное в этом все это то, что это день, Соборная площадь-центр города, толпа людей и никто не вступился, все проходили мимо, а некоторые умудрились снять это. Это ужасная жестокость. Мы превращаемся в животных.
    Да....
    Но, как не жестоко это звучит, спасибо за это видео...
    Как то все по своим местам...

  6. Вверх #186
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    В жопу политсилы.
    Это можно сделать и силами форумчан. Если надо - я могу написать примерное обращение, после этого каждый кому не безразлично то, что на соборке или дерибасовской тебя и твою девушку (или дочь, или мать, или ребенка) может просто начать втаптывать в асфальт пьяное быдло - пусть распечатает это обращение дома и соберет подписи со своих знакомых. После этого стопочку обращений отнести и завизировать куда следует каждое обращение (тому же Матвийчуку - он он у нас очень "пэрэймаеться" уровнем жизни и зарплаты в Одессе - так пусть займется и безопасностью).
    А надеяться на других, тем более на политсилы - это значит плюнуть на эту ситуацию и ждать пока пьяное быдло не нападет на тебя и твоих близких.

  7. Вверх #187
    Новичок Аватар для Солошка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    30
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Аптимист Посмотреть сообщение
    Это надо делать какой то политсиле. Частное лицо на своей инициативе долго не проедет. Кстати, возможность для пиара перед выборами - отменная.
    +1. надо искать влиятельного политика, который планирует идти на выборы. Искренне надеюсь, что парня оправдают, хотя даже не представляю, как ему жить с таким грузом...

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    конечно, лучше сделать вид что ничего не происходит
    вы не ответили на вопрос, вы бы полезли? причём тут сделать вид? у каждого человека есть инстинкт самохранения, да можно полезть и попробовать помочь, но не факт что получится. можно самому получить по голове или не дай Бог, нож в бок, мало историй из жизни и форума? влез помогать, а потом нос разбили, на деньги развели, так как, как соучастник пошёл и прочее прочее. всё от ситуации зависит, если б шёл с женой, точно б не полез, шёл бы с друзьями, может и вписался, но уже бывало такое, а потом имели гембель и проблемы. я за друга как-то заступился, когда его четверо бить начали(работал он охранником в баре, а я в гости зашёл), они переключились на меня, а он забежал в бар и закрылся, пытался драться,но.... пришлось тупо сбежать. так до сих пор ходим по району, друг на друга зыркаем. вот думаю, чтоб не нарваться на них толпой, когда они напьются. с другом, долго не общался, потом простил а через время все равно начало давить меня. хоть я не злопамятный и всем прощаю все обиды, но не в этом случае.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3468
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Я полагаю, пора писать обращение к областной власти с требованием отпустить оборонявшегося парня, привлечь второго нападавшего к ответственности, и главное - привлечь сотрудников Милиции отвечавших за порядок на данном участке к ответственности (от патрульных до начальства городской милиции)!
    Ввиду их бездеятельности парню пришлось защищать свою жизнь и жизнь своих близких. И это среди белого дня в самом Сердце Одессы.
    первая здравая мысль за весь вечер, согласна и готова поставить подпись под обращением
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  10. Вверх #190
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Солошка Посмотреть сообщение
    +1. надо искать влиятельного политика, который планирует идти на выборы. Искренне надеюсь, что парня оправдают, хотя даже не представляю, как ему жить с таким грузом...
    Опять двадцатьпять... Это своеобразный изощреный вариант поведения "моя хата с краю".
    Поставить "+", сказать "НАДО", а потом "Искренне надеюсь".
    Участники этой темы мало чем отличаются от толпы зевак с видеозаписи...

  11. Вверх #191
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,424
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Солошка Посмотреть сообщение
    +1. надо искать влиятельного политика, который планирует идти на выборы. Искренне надеюсь, что парня оправдают, хотя даже не представляю, как ему жить с таким грузом...
    поддерживаю

  12. Вверх #192
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3468
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    вы не ответили на вопрос, вы бы полезли? причём тут сделать вид? у каждого человека есть инстинкт самохранения, да можно полезть и попробовать помочь, но не факт что получится. можно самому получить по голове или не дай Бог, нож в бок, мало историй из жизни и форума? влез помогать, а потом нос разбили, на деньги развели, так как, как соучастник пошёл и прочее прочее. всё от ситуации зависит, если б шёл с женой, точно б не полез, шёл бы с друзьями, может и вписался, но уже бывало такое, а потом имели гембель и проблемы. я за друга как-то заступился, когда его четверо бить начали(работал он охранником в баре, а я в гости зашёл), они переключились на меня, а он забежал в бар и закрылся, пытался драться,но.... пришлось тупо сбежать. так до сих пор ходим по району, друг на друга зыркаем. вот думаю, чтоб не нарваться на них толпой, когда они напьются. с другом, долго не общался, потом простил а через время все равно начало давить меня. хоть я не злопамятный и всем прощаю все обиды, но не в этом случае.
    почитайте мои посты уже писала - да я бы полезла, нельзя равнодушно мимо такого проходить. В конце концов кричать бы начала, обращать внимание прохожих.
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  13. Вверх #193
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Солошка Посмотреть сообщение
    +1. надо искать влиятельного политика, который планирует идти на выборы. Искренне надеюсь, что парня оправдают, хотя даже не представляю, как ему жить с таким грузом...
    Думаю нормально ему будет жить.
    Главное чтоб оправдали.

    В соседней теме кстати обсуждали
    https://forumodua.com/showthread.php?p=14111193#post14111193

    Стаття 36. Необхідна оборона
    5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.
    Ладно, я иначе спрошу - почему возбудили именно 124-ю? По каким признакам видно, что тут было превышение (если статье верить)? И может ли дело быть переквалифицировано в 36-ю?
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ст. 36 УК не находится в особенной части УК, и на нее не переквалифицируют. если усмотрят, что имела место необходимая оборона, то дело закрывается (или отказывают в возбуждении) по п. 2 ст. 6 УПК - за отсутствием состава преступления. в мотивировочной части постановления сошлются на ст. 36 УК.
    почему тут ст. 124? не зная всех материалов дела тяжело ответить. для этого и нуже адвокат, что бы помочь закрыть дело
    Последний раз редактировалось Аптимист; 25.08.2010 в 23:44.

  14. Вверх #194
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Опять двадцатьпять... Это своеобразный изощреный вариант поведения "моя хата с краю".
    Поставить "+", сказать "НАДО", а потом "Искренне надеюсь".
    Участники этой темы мало чем отличаются от толпы зевак с видеозаписи...
    Я сильно в эти подписи не верю.
    Если бы это работало, можно было бы на любое дело влиять, оказывать давление, собрав тысячи непонятно чьих подписей. Когда неясно что эти люди знают по делу кто они такие.
    Собирать подписи непонятно для чего, чтобы какой то чиновник на них удивленно посмотрел и выкинул в мусорную корзину... смысл.
    А вот внимание сми должно быть приковано к делу.
    Наилучший сейчас вариант помощи - предоставить юристов, опытного адвоката.

  15. Вверх #195
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    вот что инкриминируют


    Статья 124. Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника
    Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника, - наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет

  16. Вверх #196
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Статья УК о самообороне

    Статья 36. Необходимая оборона

    1. Необходимой обороной признаются действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица, или другого лица, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для незамедлительного предотвращения либо пресечения посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.

    2. Каждое лицо имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам либо органам власти.

    3. Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение посягающему тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке защиты. Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 Уголовного Кодекса Украины.

    4. Лицо не подлежит уголовной ответственности, если вследствие сильного душевного волнения, вызванного общественно опасным посягательством, оно не могло оценить соответствие причиненного им вреда опасности посягательства или обстановке защиты.

    5. Не является превышением пределов необходимой обороны и не имеет последствием уголовную ответственность применение оружия или каких бы то ни было иных средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище либо другое помещение, независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему.

  17. Вверх #197
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Аптимист, а в подписи не веришь... Меняй НикНэйм, что я тебе скажу...
    Смысл тогда вообще вести эту тему? Языком потрепать аки бабки у подъезда?

    Мое предложение не относительно "какого-то чиновника", а конкретно насчет главы обл.гос администрации. Он у нас любит показывать активность, в т.ч. и по уголовным делам (последнее - смерть больного в псих. лечебнице). А основное ударение сделать на то, что в выходной день в центре города находится опасно для жизни.

    собрав тысячи непонятно чьих подписей. Когда неясно что эти люди знают по делу кто они такие.
    Не непонятно чьих - а Одесситов. Не непонятно кто такие - а общественность. И из того что я видел на видео - мне (и любому здравомыслящему человеку) всё понятно.

    Также мне понятно, что многие здесь являются такого же рода зеваками, как и те кто попал на видео... Языком потрепать и высказаться "я в это не верю" и пойти спать - проще простого.
    А в "опытного адвоката" вы верите?! Или в справедливую "политсилу"?
    А если бы не было на носу выборов - чтобы вы предлагали? Никому же пиариться не нужно было бы...

  18. Вверх #198
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    почитайте мои посты уже писала - да я бы полезла, нельзя равнодушно мимо такого проходить. В конце концов кричать бы начала, обращать внимание прохожих.
    Вы не были в уличных драках. Теория от практики отличается.
    Представьте, гуляю с женой и ребенком. Вмешаться, чтобы получить нож, пулю и оставить свою семью без кормильца? Оправдан ли риск? Конечно, равнодушно нельзя. Но ничего не остается как позвонить 102... и только...
    Я тоже ходил когда-то молодой по улице с ножом. Бог миловал необходимости применять его в уличной драке...
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  19. Вверх #199
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Аптимист, а в подписи не веришь... Меняй НикНэйм, что я тебе скажу...
    Смысл тогда вообще вести эту тему? Языком потрепать аки бабки у подъезда?

    Мое предложение не относительно "какого-то чиновника", а конкретно насчет главы обл.гос администрации. Он у нас любит показывать активность, в т.ч. и по уголовным делам (последнее - смерть больного в псих. лечебнице). А основное ударение сделать на то, что в выходной день в центре города находится опасно для жизни.


    Не непонятно чьих - а Одесситов. Не непонятно кто такие - а общественность. И из того что я видел на видео - мне (и любому здравомыслящему человеку) всё понятно.

    Также мне понятно, что многие здесь являются такого же рода зеваками, как и те кто попал на видео... Языком потрепать и высказаться "я в это не верю" и пойти спать - проще простого.
    А в "опытного адвоката" вы верите?! Или в справедливую "политсилу"?
    А если бы не было на носу выборов - чтобы вы предлагали? Никому же пиариться не нужно было бы...
    В опытного адвоката верю
    В общественный резонанс благодаря сми - верю.
    В подписи - не верю
    Хотя если вы сможете повлиять на ход событий благодаря им, буду только рад.

  20. Вверх #200
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Аптимист Посмотреть сообщение
    В опытного адвоката верю
    В общественный резонанс благодаря сми - верю.
    В подписи - не верю
    Хотя если вы сможете повлиять на ход событий благодаря им, буду только рад.
    У Вас есть деньги чтобы скинуться на опытного адвоката? (с условием, что большинство местных зевак конечно забьют болт на это предложение и желающих профинансировать адвоката будет крайне мало - тоесть скидываться нужно будет не по 20 и не по 100 гривен ввиду малого количества "пайщиков")

    Или Вы предлагаете вариант, в котором не хотите участвовать? Тут многие так и делают: "нужен адвокат" - и спать ушел, "Нужна пиаращаяся политсила" - и на боковую..

    Вот я предложил то, что может сделать каждый - но и на эти "жертвы" мало кто пойдет... Легче сказать "я в это не верю"


Закрытая тема
Страница 10 из 439 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения