Тема: Потасовка на Соборке. Погиб один из зачинщиков.

Закрытая тема
Страница 108 из 439 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 8768
  1. Вверх #2141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    А ветераны многие не слабенькие в силу возраста?
    Или просто студенты и школьники с георгиевскими ленточками? Куда им до грузчиков-нациков?..
    Не, это не то. Помнишь, как у Паниковского - они тоже боятся большого скопления честных людей в одном месте.
    Вся эта гопота очень похожа на пираний - по одиночке это закуска, а в стае - смертельная угроза. Ну или жертва должна быть очень слаба. Я так думаю, если бы они не были пьяны, то не сунулись бы на столь людном месте... но тормоза были приспущены, и понеслось, тем более, что события поначалу развивались по их сценарию...


  2. Вверх #2142
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Dongax Посмотреть сообщение
    ну мы же точно не знаем как и что было. может там с обоих сторон мат на мате был, а по видео видно что парни дерутся один на один, потом подключается девушка, нужны свидетели, без них дело гиблое
    Есть интервью второго нападавшего, где он и объяснил причины нападения

    почитайте, вопросы отпадут сами собой
    http://bilozerska.livejournal.com/295753.html

  3. Вверх #2143
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dongax Посмотреть сообщение
    давай лучше интервью посмотрим, чтению с интернета я не очень доверяю, а ты веришь всему что написано?
    Ты смотри, какой недоверчивый! И юридически подкованный к тому же. Беспристрастный, прямо как судья. Твоя фамилия случаем не Лабунский?

  4. Вверх #2144
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Dongax Посмотреть сообщение
    зато подонком может стать каждый, ты кстати когда в последний раз пьяный был?
    То , что парень погиб - это очень печально . Может быть он мог осознать неправильность своего поведения . Исправиться . Перестать напиваться . Никогда больше не бить более слабых . Повзрослеть и лет через 10 стать нормальным человеком .
    Но летального итога никто не хотел . Марк судя по всему хотел только чтобы его перестали бить . Соображать и придумывать другие способы он не мог .
    Произошел несчастный случай - он неосторожно ткнул ножом в жизненно важное место . Другого предмета у него под рукой не было . Другого способа перестать получать ботинком в голову тоже .
    Смерть нападавшего явилась следствием того , что ему с другом захотелось развлечься , попинав ногами заведомо более слабых людей . Безопасное вроде бы занятие закончилось трагически . Не повезло .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  5. Вверх #2145
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Важно. Спецам.

    When the site for support V.Gratsiotov is ready, our task forces need op's - Translators.

    Eng
    Isp
    Ita
    Deu
    Fra
    Jap

    Task 0 - Translate pages of site.
    Task 1 - Int. feminist organisations.
    Task 2 - Int. political organisations.
    ///
    And any task's for you will, camrades.

    Тексты в русской редакции согласовываются со мной и dymm и родственниками. Редактура - юркоманды.

    Посмотрим что могут эти все международные правозащитные организации...Во-всяком случае от них телефон не отключишь,а то чревато лишением кредитов МВФ и прочих ЕБРР...

  6. Вверх #2146
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    А какие новости по второму подонку? Его тоже надо привлекать... Девушка зафиксировала побои? Кстати, а пацана врачи смотрели? Я думаю после таких ударов у него должно быть конкретное сотрясение...

  7. Вверх #2147
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Dongax Посмотреть сообщение
    это всё эмоциональные интерпретации, на правосудие они вряд ли повлияют, ищите свидетелей
    не тратьте время на балабольство
    Свидетелей полная площадь. Художники хорошо все подробности запоминают, зарисовать даже могут. Но незачем т.к. видео есть.

  8. Вверх #2148
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Уф, нашёл!
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    а петишн орг не подойдет?

    Сайт я могу наваять быстро и домен зарегить. У нас того хостинга много. И простые сайты мне как дважды два. Чтобы сайт и был дальше постоянным.

    Единственное, если скажете, то было бы неплохо название домена придумать. правильное.

    Я убегаю подписи отдать в защиту , буду после 21 наверное, только дома. Если нужна будет помощь в этом духе говорите. Могу сделать, не вопрос.
    Делай!!! Как видишь, так и делай.

  9. Вверх #2149
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Аптимист Посмотреть сообщение
    Свидетелей полная площадь. Художники хорошо все подробности запоминают, зарисовать даже могут. Но незачем т.к. видео есть.
    ЖЖ комьюнити сделал? Давай линк. Проси модера вешать наверх. Спасибо!

  10. Вверх #2150
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Ну блин... ты в школе задачки решал??? ну это когда ответа не знаешь, но его можно найти, если подумать?
    Тогда подумай, мог ли парень, будучи с девушкой, напасть первым на двух бугаев? Пьяных бугаев?
    Если бы и мог, то он сделал бы это уже с ножом в руке.
    Если бы он делал это первым, то девушка ( у тебя есть девушка?) начала бы оттягивать ЕГО , а не вступаться ЗА НЕГО ( разницу улавливаешь? )
    Если бы он начал это первым, то логично для него было бы добить и второго, но он ушел, потому как СПАССЯ сам и спас свое девченку.
    Так что вопрос, кто подонок, тут чисто риторический.
    Ну, а то что эти твари к тому же еще и нацики - вообще не оставляет места для жалости.
    еще в самом начале в сводке мвд было опубликовано вот что:

    В ході оперативно-розшукових заходів зі слів свідків та 21-річного знайомого загиблого встановлено, що після спільного вживання спиртних напоїв потерпілий з даним знайомим, прогулюючись по Соборній площі, безпідставно спровокували конфлікт та бійку з невідомим їм хлопцем та його дівчиною, спричиняючи їм удари руками та ногами. В ході бійки невідомий хлопець, з метою самозахисту та захисту своєї дівчини, був вимушений застосувати ніж, що знаходився на той момент при ньому, спричинивши ножове поранення одному з нападників.
    http://odessa.umvd.gov.ua/2010/08/25/спровокувавши-бійку-нападник-сам-отр/

    так что, кто нападал - известно

  11. Вверх #2151
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Орггруппа - работает.

    Пресс-группа - работает.

    Нужны:

    Юридическая группа. Куратор dymm
    Группа пропаганды. Курирую я.
    Группа сайтостроения. Куратор Erzulie
    Группа инет-оповещения. Куратор Аптимист.
    Группа переводчиков. Нужен куратор и состав.
    Группа международников. Подгруппа группы переводчиков.

    Все аккуратно бережём Ольгу, и предлагаем только готовые меры. По визированию - шквалим.

  12. Вверх #2152
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Важно. Спецам.

    When the site for support V.Gratsiotov is ready, our task forces need op's - Translators.

    Eng
    Isp
    Ita
    Deu
    Fra
    Jap

    Task 0 - Translate pages of site.
    Task 1 - Int. feminist organisations.
    Task 2 - Int. political organisations.
    ///
    And any task's for you will, camrades.

    Тексты в русской редакции согласовываются со мной и dymm и родственниками. Редактура - юркоманды.

    Посмотрим что могут эти все международные правозащитные организации...Во-всяком случае от них телефон не отключишь,а то чревато лишением кредитов МВФ и прочих ЕБРР...
    Совет
    Делаете сайт на одном языке
    Делаете в шапке сайта ссылки на другие языки, пропущенные через translate.google.com,

    В итоге имеем автоматически переведенный сайт с исходного на другие языки.
    Сами все переводить в т..ч регулярные обновления- не потянем

    Google достаточно сносно дает автоматический перевод.

  13. Вверх #2153
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    906
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    ЖЖ комьюнити сделал? Давай линк. Проси модера вешать наверх. Спасибо!
    http://community.livejournal.com/v_zashitu_marka/

  14. Вверх #2154
    Частый гость Аватар для Молли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    9853
    Цитата Сообщение от Dongax Посмотреть сообщение
    та упаси бог и вам того желаю, но убить человека ножом
    за это надо отвечать
    Да мальчишка и так будет отвечать сам перед собой всю свою жизнь за то, что убил человека (а точнее - зарвавшуюся тварь). Даже если (дай-то Бог!) его не посадят. Ему еще долго придется осознавать и привыкать к мысли и сживаться с реальностью, в которой ОН ЛИШИЛ ЖИЗНИ кого-то (пусть даже мразину последнюю). При этом он не хотел, не планировал - но так сложилось! И это в таком-то возрасте и при образе жизни, совершенно не предполагавшем какие-либо соприкосновения с уголовным кодексом! И ему предстоит с этим жить. Многий ли взрослый человек, если только он не бывалый уголовник, отряхнется и пойдет спокойно по жизни дальше, без последствий для психики, окажись он в такой ситуации? А Славику с этим придется жить! Для человека, который просто вынужден был защищать свою жизнь и жизнь своей девушки это недостаточное наказание? По-моему, более чем... Но, видимо этого мало, нужно еще и окончательно сломать жизнь мальчику и поставить очередную галочку в показателях. Твари, блин, продажные, очередной раз убеждаюсь!
    Мне кажется, Марку, помимо общего медицинского обследования, необходима еще и помощь психолога. Хотя я прекрасно понимаю, где мы живем и насколько это нереально.
    Последний раз редактировалось Молли; 29.08.2010 в 01:11.
    Sursum corda!

  15. Вверх #2155
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Аптимист Посмотреть сообщение
    Совет
    Делаете сайт на одном языке
    Делаете в шапке сайта ссылки на другие языки, пропущенные через translate.google.com,
    Не катит. Мне нужны операторы для ведения тем на сайтах правозащитных организаций. Хоть полчаса в день, но вживую. Это и имелось в виду, под словом "опс" - оперейторс. У меня нет средств на операторов пропаганды, но нам резко нужно включать зарубеж тоже.

    http://community.livejournal.com/v_zashitu_marka/

    Попросил модера вознести наверх в раздел "сайты в защиту Славы Грациотова". Пардон, что жалобной кнопой, т.е. ближайшего, для ускорения.

  16. Вверх #2156
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Группа сайтостроения. Куратор Erzulie
    Группа пропаганды. Курирую я.
    Можем помочь по обоим пунктам. Ситуация знакомая - есть желание. Мы владельцы рекламного агентства - как пиарщики и вообще...
    Кого общать по этому поводу?
    Последний раз редактировалось РА "Щука"; 29.08.2010 в 01:08. Причина: .

  17. Вверх #2157
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Юристам на заметку, смежная дискуссия по этому делу на ином форуме:

    http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=9674&page=4

  18. Вверх #2158

  19. Вверх #2159
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    Нельзя допустить чтобы нормальному парню в 19 лет сломали жизнь!
    Просто 12 разгневанных мужчин...

    Если кто-то готов срежиссировать сюжет (спец. репортаж) для рассылки в инстанции могу предложить со своей стороны операторскую работу с техникой.

  20. Вверх #2160
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Кураторы - если существуете - в личку выйдите.


Закрытая тема
Страница 108 из 439 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения