Тема: Потасовка на Соборке. Погиб один из зачинщиков.

Закрытая тема
Страница 33 из 439 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 8768
  1. Вверх #641
    Частый гость Аватар для Candyman Messiah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса Україна
    Сообщений
    773
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Люди, вот самая актуальная и достоверная информация - парню изменили статью с 124 на 121 ч. 2 Умисне тяжке тілесне ушкодження, вчинене способом, що має характер особливого мучення, або вчинене групою осіб, а також з метою залякування потерпілого або інших осіб, або вчинене на замовлення, або спричинило смерть потерпілого, -

    карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.
    Формально все правильно. Если бы он оттолкнул того нападавшего и тот упал бы головой о бордюр - это было бы другое дело. И вопросов бы не было никаких. А так применение холодного оружия квалифицируется как "умисне вбивство при перевищенні меж необхідної оборони або у разі перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця". Еще нужно будет доказать, что нападающие хотели именно убить подсудимого, что будет очень сложно сделать. Короче, много не дадут, но проблемы у парня будут серьезные, к сожалению. И нужно ему было этот нож применять по полной? Припугнуть нужно было. Хотя в степени аффекта сложно сообразить, что делать. Тоже наверняка были выпившие. И не думаю, что в милиции будут отказывать в медпомощи. Бред какой-то. Противно, что все наперебой стали использовать банальную поножовщину в своих политических целях. К счастью, все обстоятельства дела известны и вряд ли будет проблемой вынести справедливое решение по нему.
    Lay me doon in the caul caul groon
    Whaur afore monie mair huv gaun...


  2. Вверх #642
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от IgorD Посмотреть сообщение
    Там разве Наталка? Уже же Таврия, вроде?
    Да да , верно , я извиняюсь , траньше была Наталка. Вообщем супермаркет рядом с Золотым Дюком

  3. Вверх #643
    Частый гость Аватар для IgorD
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Формально все правильно. Если бы он оттолкнул того нападавшего и тот упал бы головой о бордюр - это было бы другое дело. И вопросов бы не было никаких. А так применение холодного оружия квалифицируется как "умисне вбивство при перевищенні меж необхідної оборони або у разі перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця". Еще нужно будет доказать, что нападающие хотели именно убить подсудимого, что будет очень сложно сделать. Короче, много не дадут, но проблемы у парня будут серьезные, к сожалению. И нужно ему было этот нож применять по полной? Припугнуть нужно было. Хотя в степени аффекта сложно сообразить, что делать. Тоже наверняка были выпившие. И не думаю, что в милиции будут отказывать в медпомощи. Бред какой-то. Противно, что все наперебой стали использовать банальную поножовщину в своих политических целях. К счастью, все обстоятельства дела известны и вряд ли будет проблемой вынести справедливое решение по нему.
    На видео видно, что парень просто отмахнулся ножом. Т.е. применял оружие для защиты своей жизни.
    То, что они хотели убить доказать будет на так сложно. Уже то. что они "вели" пару с Афины - является умыслом. Те повреждения, которые они наносили парню вполне можно трактовать, как покушение на убийство. Плюс состоянее алкогольного опьянения является отягчающем фактором.

  4. Вверх #644
    Что касается народной дружины, сейчас каждому своя шкура дороже, никто не будет ходить по улицам и разбираться с пьяной быдлотой. А пойдут в эту дружину как раз вот такие вот отморозки, как пострадавший и его товарищ, потому что борзометр зашкаливает и силу свою по пьяни толпой на одного показать ой как хочется. А тут такой замечательный предлог, чтобы устроить самосуд всем, кто "лицом не вышел". И метелить они будут, как раз, неформалов, как и здесь, ради забавы. А потом скажут, что это были асоциальные элементы.

    А вообще по факту при столкновении неформал-гопник последние подходят вот к таким отдельно сидящим, как минимум, по двое, как здесь и обычно не встречают никакого сопротивления. Они привыкли к тому, что неформалы не любят ввязываться в драку, да и их товарищи по тусовке, кстати, тоже зачастую не торопятся заступаться за своего. Что касается неписанного закона о ненападении на пару, это тоже никого не смущает. И напасть отдельно на девушку для них тоже не проблема. На моей памяти было всего пару случаев, когда гопота получила от избиваемого неформала хоть какой-то отпор. Ну, теперь, может, будут поосторожнее хотя бы из трусости, потому что, оказывается, иногда это стоит жизни. Хотя, я бы на это не ставила.
    Cherchez la femme...

  5. Вверх #645
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    И нужно ему было этот нож применять по полной? Припугнуть нужно было. Хотя в степени аффекта сложно сообразить, что делать. Тоже наверняка были выпившие. .

    Правильно ответили - в состоянии аффекта , есть кто то , кто честно ответит , что если б он попал в такую ситуацию то подумал бы пугать ли просто или чиркнуть ,чтоб нападавший испугался?
    Начну с себя - я б тогда вообще не думала , сделал бы то ,что мне ситуация позволяла.

    А по поводу выпившие...
    Вчера общалась с девушкой , я была просто обворожена ею , молодая девченка так складно и грамотно говорит , что некоторые более взрослые люди даже рядом не стоят. То что ребята выглядят не так как все - тоже преувеличено. Слава просто носил длинные волосы ,ну нравится так ему .... у Юли выделяется цвет волос ....ну я тоже в молодости красила волосы в бордовый цвет ,и что?
    Ни он ни она не курят , ни пьют , и ребята , кот. вчера были на Соборке поддержать нас - однокурсники Славы ( он учится в Политехе) обычные ребята , только положительно отзываются. Да и чего скрывать - я его тоже знала как скромного спокойного парня.

    А зацепились к ним из-за того , что они " не такие" , только я не пойму какие? И это самое обидное.... ребята выражают себя как им хочется , возраст такой. Как правило они перерастают это и повзрослев становятся выглядеть как все , но это же молодежь!. А вот те , кто напал , выглядят как все , зато на всю жизнь научились махать кулаками , и делают это очень отточено , сомневаюсь , что они это бы перерасли , если уже в таком возрасте им ничего не страшно , то повзрослев это постояльцы ПМЖ , и я не про заграницу сейчас пишу....
    Последний раз редактировалось Ol'ya; 27.08.2010 в 10:21.

  6. Вверх #646
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    я смотрю на форуме куча юристов, почему бы бесплатно бы вам не позащищать парня в суде?
    Зиг хай Львов!

  7. Вверх #647
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от Sonmil Посмотреть сообщение
    Опять бред про националиста. РЕБЯТА!!!

    Опасайтесь манипулятивных технологий, особенно в канун выборов.

    Вы становитесь игрушками в чужих руках.

    ==========================================

    Единственно полезная информация, так это то, что у подозреваемого симптомы сотрясения мозга, а ему не оказывается медицинская помощь. Вообще-то полицаи, как их предлагает назвать президент, в курсе, к чему это может привести?
    Про националиста это не бред. Зачем бы тогда братство писало на своем сайте что их соратник погиб???
    С креативом по жизни :)

  8. Вверх #648
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    я с мужем на ТАИРОВО ЗАВТРА С 10.00 УТРА И ДО 16.00
    С креативом по жизни :)

  9. Вверх #649
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    я смотрю на форуме куча юристов, почему бы бесплатно бы вам не позащищать парня в суде?
    защищают, насколько я знаю, адвокаты.
    Не каждый юрист - адвокат

  10. Вверх #650
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    241
    Репутация
    212
    Вот от милиции почему то другого не ожидал. Если бы на его месте был пьяный "мажор" отпустили бы в первый же день, а как только простой парень, так убийцу из него сделают как пить дать.
    Я от юриспиденции далек, но у меня сложилось мнение, что если человека уже задержали, то по любому признают виновным, чтобы хотя бы оправдать его отсидку в кпз.
    ЗЫ завтра конечно же поставлю свою подпись под письмом.

  11. Вверх #651
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Репутация
    73
    Сообщите место нахождения сбора подписи по Черемушкам, оставлю свою подпись и по возможности подтяну с собой несколько знакомых.
    За темой слежу еще с самого начала.
    Последний раз редактировалось zva; 27.08.2010 в 10:45.

  12. Вверх #652
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от Sonmil Посмотреть сообщение
    К Гурвицу нужно писать обращение о том что-бы он разогнал тот детский сад, который в Одессе носит милицейскую форму и который при виде видеокамер СМИ, вместо того что-бы сделав героическую морду-лица спокойно делать свою работу, разбегаются, как тараканы застигнутые на кухне, да еще и с угрозами в адрес матери подозреваемого.
    Вы с ума сошли, какому Гурвицу??? Это он этих нациков с их организацией тянет. Хотите вообще парню приговор подписать???
    С креативом по жизни :)

  13. Вверх #653
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    защищают, насколько я знаю, адвокаты.
    Не каждый юрист - адвокат
    Согласно решению КСУ от 2000 года защищать может и юрист.
    Зиг хай Львов!

  14. Вверх #654
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1140
    [QUOTE=zva;14166506]Сообщите место нахождения сбора подписи по Черемушкам, оставлю свою подпись и по возможности подтяну с собой несколько знакомых.
    За темой слежу еще с самого начала.
    QUOTE]

    По Черемушкам еще нет ответственного , ребята у кого есть возможность постоять часик - два , отзовитесь. Сегодня вечером либо завтра утром
    Последний раз редактировалось Ol'ya; 27.08.2010 в 10:44.

  15. Вверх #655
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Да.Мне почему то все больше хочется на день рожденья получить в подарок не колечки-духи-колготки,а телескопическую дубинку. В субботу буду у фонтана.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  16. Вверх #656
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Masyanya :) Посмотреть сообщение
    Про националиста это не бред. Зачем бы тогда братство писало на своем сайте что их соратник погиб???
    Зачем? Чтоб привлечь внимание. Только тут поличического вообще нет ,т.к. ребятам пострадавшим вообще глубоко на то какие соображения они продвигают , они вышли погулять , а вот этим нацикам не все равно и они считают ,что только они достойны жить в Украине , а все остальные кто физически слабее их вообще должны сидеть дома и бояться даже дышать

  17. Вверх #657
    Частый гость Аватар для volichca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    243
    НУ что там, какие новости есть? Что по адвокату, пока что нет никаких новостей?

  18. Вверх #658
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от volichca Посмотреть сообщение
    НУ что там, какие новости есть? Что по адвокату, пока что нет никаких новостей?
    пока ждем, сейчас мать поехала с адвокатом встречаться

  19. Вверх #659
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Да.Мне почему то все больше хочется на день рожденья получить в подарок не колечки-духи-колготки,а телескопическую дубинку. В субботу буду у фонтана.
    вот это уже похуже того перочинного ножика будет, естественно не в Вашу пользу. Предмет в виде ножа Марка скорее всего квалифицируют эксперты как хоз.быт, т.е. равносильно порезу столовой вилкой. А вот телескоп, это уже ударно-дробящее, а значит и статья даже за ношение без применения и тем более умысел при применении.

  20. Вверх #660
    Посетитель Аватар для Sonmil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    195
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Masyanya :) Посмотреть сообщение
    Про националиста это не бред. Зачем бы тогда братство писало на своем сайте что их соратник погиб???
    Еще раз повторяю. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ЛАБУДУ!

    Замешкалось бы "Братство" другие бы политиканы , из противоположного лагеря , опубликовали бы, что погиб их соратник зарезанный националистом Марком.

    Это все манипуляции, а на поверку, обыкновенная уголовщина.


    Пы.Сы. Было бы поизящней .Было бы что бандеровец-националист Славик, которого в националистическом подполье знают под псевдо "Марк".

    И вы бы на себе тельняшки рвали с криком "Он этих националистов проходу нет в Одессе. Режут порядочных людей среди бела дня".
    Последний раз редактировалось Sonmil; 27.08.2010 в 10:58.


Закрытая тема
Страница 33 из 439 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения