Тема: Беременность и роды иностранцев в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952

    По умолчанию Беременность и роды иностранцев в Одессе

    Добрый день! Девочки, у меня такая проблема. Я являюсь гражданкой РФ, живу в Одессе уже больше года, замужем за одесситом, но у меня пока нет никаких документов (вида на жительство, прописки и т.д.) Кто знает, что нужно делать в таких случаях?! Смогу ли я встать здесь на учет и родить? Куда мне обратиться с этой проблемой? Заранее благодарна за отзывы!
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    я тоже гражданка РФ, но с видом на жительство, поэтому беременность и роды прошли как у всех, без предвзятости. А вообще в ЖК №1, к примеру, чуть ли не на каждой стенке визит распечатка какие нужны документы на постановку на учет для иностранцев. А про роды, ведь все-равно придется лично с врачом договариваться потом.
    "И создал Бог женщину-зверёк получился злобный...но интересный..."

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, у меня такая проблема. Я являюсь гражданкой РФ, живу в Одессе уже больше года, замужем за одесситом, но у меня пока нет никаких документов (вида на жительство, прописки и т.д.) Кто знает, что нужно делать в таких случаях?! Смогу ли я встать здесь на учет и родить? Куда мне обратиться с этой проблемой? Заранее благодарна за отзывы!
    Я тоже гражданка другой страны, муж - Одессит. Вида на жит-во нет.
    Выбрала консультацию, врача..сразу пришла к нему на прием - стала на учет...Заплатила около 40 грн за постановку на учет и за карту.
    Документы - паспорт и миграционная карта - которая идет за регистрацию...Все..Никаких проблем нет..У вас же муж украинец...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952
    Прям жить легче стало..спасибо!!!
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, у меня такая проблема. Я являюсь гражданкой РФ, живу в Одессе уже больше года, замужем за одесситом, но у меня пока нет никаких документов (вида на жительство, прописки и т.д.) Кто знает, что нужно делать в таких случаях?! Смогу ли я встать здесь на учет и родить? Куда мне обратиться с этой проблемой? Заранее благодарна за отзывы!
    Ничего страшного. Я встала на учет в ЖК по месту прописки мужа, но как выяснилось можно и в любой другой, вам удобной. Я заплатила 200 грн, т.к. не являюсь их по месту прописки. Принесла ксерокс паспорта мужа, они приложили его в карту к моим документам. Рожать в роддом тоже никаких проблем, договариваетесь заранее с доктором, а обменка уже будет, паспорт, пусть и иностранный есть. Главное, чтоб были, удостоверяющие личность, документы. Могут денег немножко содрать, как с иностранки. А так, ососбых трудностей нет с этим.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Могут денег немножко содрать, как с иностранки. А так, ососбых трудностей нет с этим.
    самое страшное, что врачи этим то и пользуются, что "не своя", понимают, что нам деваться некуда и думаю стоит готовиться к тому, что сдерут совсем не мало, буду верить в лучшее)))
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    самое страшное, что врачи этим то и пользуются, что "не своя", понимают, что нам деваться некуда и думаю стоит готовиться к тому, что сдерут совсем не мало, буду верить в лучшее)))
    Не позволяйте сдирать, прежде чем давать, подумайте. Я поначалу тоже в ЖК, оплатила, все, что сказали, а потом думаю - деньги заплатила лично врачу, уверена, что в кассу их никто не относил. Никаких чеков и т.п., т.е. я думаю, что особенно и платить не надо было. Потом только за анализы платила, ну и иногда врачу за консультацию. Я лежала на сохранении в областной - никто даже не заикнулся о дополнительной оплате, именно из-за гражданства. Я так поняла, что главное удостоверяющий личность документ, а какое у тебя гражданство не имеет значения, медицинские услуги оказывают всем обратившимся. Лежала абсолютно бесплатно, только за анализы платила и то, не за все. А в конце, когда выписывали - врач, по поводу оплаты сказала, "Как считаете нужным".

    Так что, вывод - не позволяйте сдирать с себя деньги, которые можно не оплачивать, включайте логику, ну и интуицию.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Так что, вывод - не позволяйте сдирать с себя деньги, которые можно не оплачивать, включайте логику, ну и интуицию.
    Это все понятно, просто я уже столкнулась с жутко неприятной ситуацией, когда с умирающего человека, являющегося гражданином Украины САНИТАРКА!!! требовала деньги, за то, что медсестра из-за него не спала всю ночь и поставила ночью ему аж 2 капельницы, поэтому мне страшно представить, что меня ждет, вы, наверное, застали еще более приличное время! В общем посмотрю как дело пойдет...А паспорт предъявляется врачу или в регистратуре?
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    Это все понятно, просто я уже столкнулась с жутко неприятной ситуацией, когда с умирающего человека, являющегося гражданином Украины САНИТАРКА!!! требовала деньги, за то, что медсестра из-за него не спала всю ночь и поставила ночью ему аж 2 капельницы, поэтому мне страшно представить, что меня ждет, вы, наверное, застали еще более приличное время! В общем посмотрю как дело пойдет...А паспорт предъявляется врачу или в регистратуре?
    Ну персонал везде разный, есть и хамы, хапуги, только в карман, заглядывающие - им вообще все равно какого цвета у тебя паспорт. А етсь нормальные, выполняющие свою работу, и не ждущие за нее вознаграждение. Я таким медсестрам из принципа ничего не давала, отмораживалась "У меня нет денег", и все. Все в сад...

    Паспорт предъявляла врачу в ЖК, при постановке на учет. В роддоме при поступлении в приемном отделении. Да еще на ВИЧ кровь когда сдавала (3 раза за беременность), тоже с паспортом.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952
    думаю в этой теме вопрос тоже будет уместен, вот встала я на учет, по закону мы должны пересекать границу каждые 3 месяца, если замужем за гр Украины-раз в полгода, а если я в положении, срок большой, это тоже необходимо делать? или врач может дать какую то бумажку? кто сталкивался?
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    думаю в этой теме вопрос тоже будет уместен, вот встала я на учет, по закону мы должны пересекать границу каждые 3 месяца, если замужем за гр Украины-раз в полгода, а если я в положении, срок большой, это тоже необходимо делать? или врач может дать какую то бумажку? кто сталкивался?
    Я не сталкивалась, у меня вид на жительство был Украинский, я в области у родственников прописана. Думаю в ОВИРе должны ответить, наверное для беременных должны быть послабления, при наличии справки или больничного.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952
    А мне до вида еще так далеко...скорей бы уже, сразу многие проблемы решатся сами собой!
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Удачи. да, к сожалению у нас все эти вопросы тянутся оочень долго.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    мне на 30 недели врач в ЖК отказазалсь выдать справку по беременности для работы и для получения дородовых денег, сказала приходи через 2 недели типа комиссия какая-то должна ее составить. Пришла домой и позвонила в консульство, там сказали что по закону ровно в 30 недель они обязаны ее выдавать, спросили какая ЖК и ФИО врача, на следующий день моя справка с утра лежала у нее на столе.. конечно нормального общения с врачихой уже не было после этого, но я уже готовилась к родам с другим врачем из роддома. Удачной тебе беременности!
    "И создал Бог женщину-зверёк получился злобный...но интересный..."

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Белчик Посмотреть сообщение
    мне на 30 недели врач в ЖК отказазалсь выдать справку по беременности для работы и для получения дородовых денег, сказала приходи через 2 недели типа комиссия какая-то должна ее составить. Пришла домой и позвонила в консульство, там сказали что по закону ровно в 30 недель они обязаны ее выдавать, спросили какая ЖК и ФИО врача, на следующий день моя справка с утра лежала у нее на столе.. конечно нормального общения с врачихой уже не было после этого, но я уже готовилась к родам с другим врачем из роддома. Удачной тебе беременности!
    Вот зараза, наверно денег хотела. Обязаны выдать больничный...мне дали без вопросов.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952
    в том то и дело, что не знаешь на кого нарвешься, но как я поняла, я могу пойти в любую ЖК и выбрать любого врача, место жительства значения не имеет?
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что не знаешь на кого нарвешься, но как я поняла, я могу пойти в любую ЖК и выбрать любого врача, место жительства значения не имеет?
    Я пошла просто по прописке мужа в местную ЖК. Можете по поиску на форуме почитать и выбрать врача. Если не понравится, никто заставить не может, попрощались - и к другому, здоровье важнее.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что не знаешь на кого нарвешься, но как я поняла, я могу пойти в любую ЖК и выбрать любого врача, место жительства значения не имеет?
    да, если врач любой возьмет, мне в начале одна отказала, как увидела вид на жительство и я пошла по прописке, думала будет проще и нарвалась на козу, в принципе осталась у нее из-за официальных бумажек, а так у знакомого врача перепроверялась, да и анализы тоже стала сдавать не в ЖК а в лаборатории, т.к врачу не доверяла, в общем как нарвешься.
    Последний раз редактировалось Белчик; 01.09.2010 в 12:00.
    "И создал Бог женщину-зверёк получился злобный...но интересный..."

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для velesa3
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Белчик Посмотреть сообщение
    мне в начале одна отказала, как увидела вид на жительство
    Мне кажется тебе все равно было проще, потому что у тебя были хоть какие то документы: вид и прописка, это уже многое, а у меня ни того, ни другого, я за это и переживаю больше всего!
    Последний раз редактировалось velesa3; 01.09.2010 в 21:32.
    Никогда не спорь с человеком, который печатает быстрее тебя!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от velesa3 Посмотреть сообщение
    Мне кажется тебе все равно было проще, потому что у тебя были хоть какие то документы: вид и прописка, это уже многое, а у меня ни того, ни другого, я за это и переживаю больше всего!
    за деньги тебя любой везьмет, ну может кто-то остался и не за деньги, в чем я сомневаюсь. Просто разузнай примерные таксы за прием, за анализы и т.д. и не балуй . Я вроде по прописке была, а за приемы отстегивала.., давала символично - 20 грн., кто-то писал и по 50 давал. Выбери врача, ЖК и по форуму узнай их таксу.
    "И создал Бог женщину-зверёк получился злобный...но интересный..."


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения