Результаты опроса: Нужно ли пожить гражданским браком перед официальным замужеством?

Голосовавшие
1283. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет - Парни

    50 3.90%
  • Нужно - Парни

    370 28.84%
  • Нет - Девушки

    212 16.52%
  • Нужно - Девушки

    651 50.74%

Тема: Нужно ли пожить гражданским браком перед официальным замужеством?

Ответить в теме
Страница 114 из 290 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 5789
  1. Вверх #2261
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Вот мне кажется, что супер-пример у моей сестры, хотя и гипер-быстро). Они познакомились, встречались, через полгода после знакомства, на НГ парень сделал ей предложение и они начали вместе жить.И через полгода после предложения поженились. А ещё через год дочка родилась))

    Цитата Сообщение от softy00 Посмотреть сообщение
    да, но не долго))))
    согласна!


  2. Вверх #2262
    Новичок Аватар для Юрий Ковалёв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    96
    А мы семь лет жили Но я скажу по теме - надо, но не долго и не обязательно. Это не панацея. Но некоторым помогает
    АРОМАклуб = ПРАКТИКА + АРОМАТЕХНОЛОГИИ + ПСИХОЛОГИЯ

  3. Вверх #2263
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Ты такими ультиматумами всех мужчин распугаешь
    Честно сказать ультиматумы не ставлю пока.живу в ГБ уже 4 года,но не совсем считаю,что это правильно.Отношениям нужно развиваться дальше,поэтому думаю до ультиматума не далеко
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  4. Вверх #2264
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Цитата Сообщение от Карица Посмотреть сообщение
    Честно сказать ультиматумы не ставлю пока.живу в ГБ уже 4 года,но не совсем считаю,что это правильно.Отношениям нужно развиваться дальше,поэтому думаю до ультиматума не далеко
    Извините, что лезу, не вытерев ноги... Но каков на Ваш взгляд аргумент Вашей половинки в пользу ГБ? 4 года - достаточный срок, чтобы определиться. Что на Ваш взгляд является тормозом для "развития дальше"? И что для Вас является бесспорным аргументом? Ну вот так сказать "Женись, а не то я..."
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  5. Вверх #2265
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    ... 4 года - достаточный срок, чтобы определиться. ...
    Вы забыли упомянуть, что это сугубо Ваше личное мнение.

  6. Вверх #2266
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Извините, что лезу, не вытерев ноги... Но каков на Ваш взгляд аргумент Вашей половинки в пользу ГБ? 4 года - достаточный срок, чтобы определиться. Что на Ваш взгляд является тормозом для "развития дальше"? И что для Вас является бесспорным аргументом? Ну вот так сказать "Женись, а не то я..."
    Пока не ставлю вопрос ребром.Жду...Хочу,чтоб сам дошел,что это нужно,но время идет...Если так еще долго будет продолжаться прийдется так сказать "Женись, а не то я..." . Я просто знаю,когда мы будем в ОБ он будет более серьезнее что ли относится к нашей семье,поэтому сейчас считаю ГБ небольшим тормозом в отношениях
    Потрясающая женщина-это та,от которой всех трясет.

  7. Вверх #2267
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Вы забыли упомянуть, что это сугубо Ваше личное мнение.
    4 года беременными даже слоны не ходят! А люди по-любому умнее и должны уже "родить" решение: либо вместе и в горе, и в радости, не стыдясь и не отгавкиваясь, либо горшки врозь

  8. Вверх #2268
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    об отношении к ГБ и что за этой формулировкой скрывается

    когда-то давно институтский друг , мне сказал такую фразу
    -мы тут с моей девушкой сняли квартиру, и собираемся там гражданским браком заниматься
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #2269

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    об отношении к ГБ и что за этой формулировкой скрывается

    когда-то давно институтский друг , мне сказал такую фразу
    -мы тут с моей девушкой сняли квартиру, и собираемся там гражданским браком заниматься
    это из серии "давай поженимся.понравится-распишемся!")))

    просто официальная бумага-не индульгенция от слез,измен,разочарований и других жизненных неожиданностей...потому не вижу смысла ставить во главе угла цель узаконить отношения...если,конечно,дело не в брачном контракте)))
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  10. Вверх #2270
    Новичок Аватар для Настасья2587
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Как по мне штамп в паспорте вообще ничего не значит..только бюрократия лишняя....
    единственное если детей рожать...то желательно...

  11. Вверх #2271
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Настасья2587 Посмотреть сообщение
    Как по мне штамп в паспорте вообще ничего не значит..только бюрократия лишняя....
    единственное если детей рожать...то желательно...
    Бюрократия лишней не бывает, она у нас в крови, мы просто "чужую" бюрократию не любим, а вот свою бережем и культивируем

  12. Вверх #2272
    Посетитель Аватар для CRUELLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    209
    Репутация
    96
    около года назад...может чуть больше...отписывалась в темке... была "за" гражданский брак(так как сама в нем перебывала)...сейчас я только "за" официальный...мне нравится мой статус в качестве жены,обручальное кольцо, с радостью вспоминаю моменты свадьбы,медового месяца...через неделю годовщина..и я не могу уже ее дождаться!...сейчас мне кажется,что нет смысла жить в гражданском браке,чтоб проверить "сойдемся ли характерами","как будем переступать через обиды,бытовые ссоры" и т.д., так можно всю жизнь прожить гражданскими браками,не зная какого это быть невестой(это относится для тех кто ниразу не был замужем).Другое дело когда тебе за 40...у тебя свое имущество движимое/недвижимое, счета в банке и ты никак не хочешь их с кем-то делить=),тогда гражданский брак самое оно,чем очень часто и пользуются мужчины)))...+ сейчас заметила тенденцию у подруг чем дольше они прожили в гражданском браке со своими любимыми,тем меньше их любимым хочется женится...так как их обстирывают,облаживают,кормят,лилеют и т.д. что им еще надо?смысл им женится еси у них и так все под боком))..но это имхо...

  13. Вверх #2273

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от CRUELLA Посмотреть сообщение
    .+ сейчас заметила тенденцию у подруг чем дольше они прожили в гражданском браке со своими любимыми,тем меньше их любимым хочется женится...так как их обстирывают,облаживают,кормят,лилеют и т.д. что им еще надо?смысл им женится еси у них и так все под боком))..но это имхо...
    кстати,у женщин,живущих в гражданском браке,желание вступить в официальный брак тоже обратно пропорционально количеству прожитых лет...просто приоритеты меняются...
    и вообще,бумажка со штампом,валяющаяся в верхнем ящике стола вряд ли гарантирует долгую и счастливую жизнь....
    Последний раз редактировалось турандот; 11.12.2010 в 10:45.
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  14. Вверх #2274
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от турандот Посмотреть сообщение
    кстати,у женщин,живущих в гражданском браке,желание вступить в официальный брак тоже обратно пропорционально количеству прожитых лет...просто приоритеты меняются...
    и вообще,бумажка со штампом,валяющаяся в верхнем ящике стола вряд ли гарантирует долгую и счастливую жизнь....
    Бумажка-то хоть что-то гарантирует, а вот её отсутствие однозначно ничего не гарантирует

  15. Вверх #2275
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Бумажка-то хоть что-то гарантирует, а вот её отсутствие однозначно ничего не гарантирует
    После принятия последнего гражданского и семейного кодексов - все гарантии наступают автоматически(непомню только 2 или 3 года совместного проживания) - государство полностью перекинуло ответственность с себя на граждан! Так что бумажка - это уже дань памяти!

  16. Вверх #2276

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Бумажка-то хоть что-то гарантирует, а вот её отсутствие однозначно ничего не гарантирует
    при наличии хорошего адвоката бумажка всего лишь...бумажка...
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  17. Вверх #2277
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от viad Посмотреть сообщение
    После принятия последнего гражданского и семейного кодексов - все гарантии наступают автоматически(непомню только 2 или 3 года совместного проживания) - государство полностью перекинуло ответственность с себя на граждан! Так что бумажка - это уже дань памяти!
    Не надейся, для всего этого всё равно нужны письменные подтверждения: подписи соседей, свидетельства о рождении детей и чеки с магазинов
    Куда мы без бюрократии?

    Цитата Сообщение от турандот Посмотреть сообщение
    при наличии хорошего адвоката бумажка всего лишь...бумажка...
    Ты определись: сначала о счастье говоришь, теперь об имуществе... Значит не всё так для тебя просто и понятно, и не надо саму себя уговаривать-заговаривать. Мужики - они такие: любят тех, кто их защищает и лелеет, не заставляя ничего делать и ни за что отвечать... незаметно вскарабкиваются на шею и пьют кровь... или сисю, кому там чего не хватает...

  18. Вверх #2278
    Частый гость Аватар для lexus oil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    616
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Карица Посмотреть сообщение
    Пока не ставлю вопрос ребром.Жду...Хочу,чтоб сам дошел,что это нужно,но время идет...Если так еще долго будет продолжаться прийдется так сказать "Женись, а не то я..." . Я просто знаю,когда мы будем в ОБ он будет более серьезнее что ли относится к нашей семье,поэтому сейчас считаю ГБ небольшим тормозом в отношениях
    если парень 4 года тянет.... ну знаете ли.... я только свою субъективную :
    то ему надо наступить на ухо, либо вам забеременеть... если конечно для вас Офф штамп так важен..... а иначе, он не дойдет до этого

    Цитата Сообщение от турандот Посмотреть сообщение
    это из серии "давай поженимся.понравится-распишемся!")))

    просто официальная бумага-не индульгенция от слез,измен,разочарований и других жизненных неожиданностей...потому не вижу смысла ставить во главе угла цель узаконить отношения...если,конечно,дело не в брачном контракте)))
    Парам парам... Согласен на все 255934758027119274 %.... СТО ПРОЦЕНТОВ, НЕ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ....

    Цитата Сообщение от Настасья2587 Посмотреть сообщение
    Как по мне штамп в паспорте вообще ничего не значит..только бюрократия лишняя....
    единственное если детей рожать...то желательно...
    ага) сначала бюрократия поставить штамп и вам девушкам поменять фамилию))) а потом вдруг не дай бог что... менять паспорт, ИД Код, и еще кучу документов.....

    после Энного количества НОРМАЛЬНЫХ отношений в ГБ, можно поставить штамп...
    но взвешенно!

    Цитата Сообщение от турандот Посмотреть сообщение
    при наличии хорошего адвоката бумажка всего лишь...бумажка...
    Наличие хорошего адвоката, должно предполагать игру стоящую свечей...
    ведь если говорить о профессионалах (золотой десятке адвокатов Украины)
    то ТОЛЬКО ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ДЕЛОМ, БЕЗ ГАРАНТИЙ ВОЗЬМЕТЬСЯ ЛИ АДВОКАТ ЗА ЭТО стоит от 3 до 10 тыс. у.е.
    а потом от 3 до 9 тыс за ЧАС судебного... но появление в суде адвоката такого уровня, уже 90% выигранного дела!
    слово - серебро, а сдержанное слово - золото!

  19. Вверх #2279
    Частый гость Аватар для lexus oil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    616
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    незаметно вскарабкиваются на шею и пьют кровь... или сисю, кому там чего не хватает...
    И Кто же тебе кровь и сисю так попил, что ты на мужиков озлобилась?
    слово - серебро, а сдержанное слово - золото!

  20. Вверх #2280
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от lexus oil Посмотреть сообщение
    И Кто же тебе кровь и сисю так попил, что ты на мужиков озлобилась?
    И какой ты хочешь услышать ответ? Долгое и нудное перечисление фамилий и историй, а также моих мыслей и эмоций, приведших именно к озлоблению??
    Никогда никому не задавай такие вопросы - они дебильные Тебе пока по малолетству простительно, просто прими к сведению.

    Кстати, причем тут вообще злоба? Я лично после своего опыта прально расставила приоритеты, и у меня сейчас всё хорошо Теперь всем этого желаю - правильно расставить приоритеты и побольше разобраться прежде всего в самом себе.


Ответить в теме
Страница 114 из 290 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения