Тема: Отец Иона

Закрытая тема
Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1473
  1. Вверх #1441
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    Не почитатели о.Ионы, а болящие!Неужели вы не понимаете, что здоровые люди в храмах, на молебнах, у Чаши со Святыми Дарами никогда не ведут себя подобным образом? И они будут себя так вести, по тому как неподвласны над своим телом. Ну, а кое-каким силам толко этого и надо, чтобы многие ушли и больше не пришли за советом или помощью.
    над телом ..понимаю. а душа и сердце?как с этим?разве можно исцелиться сделав плохо кому-то?тем более если этот кто-то ребенок,который не все понимает...а очередь...что бы было красиво?опять таки спрашиваю,Вы считаете ,что этого хочет отец Иона?

    сами же пишите,что не все болящие получают исцеление от его благословения.Исцеление в ВЕРЕ!!!точнее сказать в уверенности.кто-то умирает,но с чистым сердцем,а кто-то живет,расталкивая всех,и думает,что это благословение его спасет.это разные вещи.


  2. Вверх #1442
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    над телом ..понимаю. а душа и сердце?как с этим?разве можно исцелиться сделав плохо кому-то?тем более если этот кто-то ребенок,который не все понимает...а очередь...что бы было красиво?опять таки спрашиваю,Вы считаете ,что этого хочет отец Иона?

    сами же пишите,что не все болящие получают исцеление от его благословения.Исцеление в ВЕРЕ!!!точнее сказать в уверенности.кто-то умирает,но с чистым сердцем,а кто-то живет,расталкивая всех,и думает,что это благословение его спасет.это разные вещи.
    Душа и сердце? Да те, кто так себя ведут в храмах именно и болеют болезнями души...
    tanya31, а разве мы утверждаем, лечит о.Иона? Мы везде и всюду говорим, что лечит Господь. Батюшка всего лишь помогает тем, кто способен принять его помощь.

  3. Вверх #1443
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    вот и отлично.пусть Север читает.может когда-нибудь к нам присоеденится.посмотрите фильм о девочке.

  4. Вверх #1444
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    Да разве мы утверждаем, лечит о.Иона? Мы везде и всюду говорим, что лечит Господь. Батюшка всего лишь помогает тем, кто способен принять его помощь.
    Может наконец таки определимся в чем же феномен батюшки.Святой ли он,чудотворец,экзорцист или самый обыкновенный человек?! ))

  5. Вверх #1445
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    вот и отлично.пусть Север читает.может когда-нибудь к нам присоеденится.посмотрите фильм о девочке.
    А я надеюсь что вы когда нибудь присоединитесь к северу. ))

  6. Вверх #1446
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    смысл человечества в целом это познание тайн мироздания остальное вторично.
    Вы знаете не хуже меня, что Вы не первый с такими идеями, и многие из обладателей такой теории, пришли в православие, увидев невозможность познания мира...не будем здесь спорить, дабы не нарушать тематику, да и в другом месте не будем, я вижу что моих знаний просто не хватит, чтоб спорить с Вами, Вы реально грамотнее и образованнее, это нужно признать...Просто благодарю Вас за пример общения с людьми, не поддерживающих Ваши мысли..постараюсь в этом чему-то от Вас научится. Божьей помощи Вам в познании необходимого Вам...духовного и телесного здравия.
    Простите все за оффтоп, думаю я где то всё же и не совсем прав, читал только несколько последних страниц...

  7. Вверх #1447
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Вы знаете не хуже меня, что Вы не первый с такими идеями,
    Даже не второй.Это естественно.

    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    и многие из обладателей такой теории, пришли в православие, увидев невозможность познания мира...
    Мир не познается за один день. Это было бы слишком просто и не интересно. Не исключен вариант, что познание есть процесс, растянутый в бесконечности.Что касается православия и христианства, то знаний там нет, вообще априори не считая парочки всем известных избитых истин которые, кстати, христиане унаследовали от языческого мира и которые со временем святые отцы так смешали с схоластикой, что остается разве что полагаться в этих вопросах на веру..Да, к слову сказать, сударь, христианство и есть компилированное язычество на 90%.И не считать же, в самом деле, создание мира за 6 дней эмпирическим знанием или всю ту же доктрину первородного греха как нечто хотя бы приблизительно соответствующее последовательно логическому развитию мысли.


    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    не будем здесь спорить, дабы не нарушать тематику, да и в другом месте не будем, я вижу что моих знаний просто не хватит, чтоб спорить с Вами, Вы реально грамотнее и образованнее, это нужно признать...Просто благодарю Вас за пример общения с людьми, не поддерживающих Ваши мысли..постараюсь в этом чему-то от Вас научится. Божьей помощи Вам в познании необходимого Вам...духовного и телесного здравия.
    И вам всего доброго сударь.Желаю чтоб на вашем пути попадалось как можно больше знающих людей и тогда ваш путь к искомым вопросам будет в разы короче .
    Последний раз редактировалось sever-sv; 18.06.2011 в 13:21.

  8. Вверх #1448
    Постоялец форума Аватар для vita_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    1584
    sever-sv ,пора уже на вас пожаловаться...Утомили уже своими постами,чесслово)
    Не судите,да не будете судимы.

  9. Вверх #1449
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от vita_od Посмотреть сообщение
    sever-sv , куда б на вас пожаловаться,а?Утомили уже своими постами,чесслово)
    Всё просто.Треугольник с восклицательным знаком!
    спешите делать добро

  10. Вверх #1450
    Постоялец форума Аватар для vita_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    1584
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Всё просто.Треугольник с восклицательным знаком!
    Да,знаю,спасибо,я не правильно выразилась (уже исправила).В какую православную тему не зайдешь,кругом ОН.....зачем засорять темы,практически одинаковыми спорами? этого я не могу понять..
    Не судите,да не будете судимы.

  11. Вверх #1451
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от vita_od Посмотреть сообщение
    sever-sv ,пора уже на вас пожаловаться...Утомили уже своими постами,чесслово)
    А кто вас заставляет читать мои посты?Поставьте меня в игнор и мои посты вам не будут видны если они так раздражительно на вас действуют.Могу объяснить как это сделать если возникнут с этим сложности.

    Цитата Сообщение от vita_od Посмотреть сообщение
    В какую православную тему не зайдешь,кругом ОН.....
    Девушка ,а вам не кажется что вы моей скромной персоне уделяете избыточное внимание?
    Вы про отца Иону как то все более старайтесь порассказать,
    а не флудить на отвлеченные темы как будто у вас других более важных дел нет.


    Цитата Сообщение от vita_od Посмотреть сообщение
    зачем засорять темы,практически одинаковыми спорами? этого я не могу понять..
    Я сочувствую вашей сложности с пониманием и хочу спросить где вы еще на О.Ф. видели топик про отца Иону?
    Да к тому же в котором я бы принимал участие в горячих спорах.Что то лично я этого не припомню.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 18.06.2011 в 14:27.

  12. Вверх #1452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Знаете, друзья, такие люди, как Иона, Серафим Саровский, Сергий Радонежский etc. появляются не благодаря, а вопреки христианству.
    И можно только гадать, каких высот бы они достигли не будь попади они в сети этой, по сути рабской и чуждой нам, русским людям, идеологии...

  13. Вверх #1453
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Знаете, друзья, такие люди, как Иона, Серафим Саровский, Сергий Радонежский etc. появляются не благодаря, а вопреки христианству.
    И можно только гадать, каких высот бы они достигли не будь попади они в сети этой, по сути рабской и чуждой нам, русским людям, идеологии...
    Милая Локи, как Вас угораздило ставить в одну шеренгу этих людей??

  14. Вверх #1454
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Милая Локи, как Вас угораздило ставить в одну шеренгу этих людей??
    В данном случае Локки ответила на вопрос одного из авторов: причислила отца Иону к лику святых до канонизации его Церковью и при жизни

    Устами неверующего может быть провозглашена истина?!
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  15. Вверх #1455
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    В данном случае Локки ответила на вопрос одного из авторов: причислила отца Иону к лику святых до канонизации его Церковью и при жизни

    Устами неверующего может быть провозглашена истина?!
    Вы себя имеете ввиду?

  16. Вверх #1456
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    я не ожидал нападок от своих православных собратьев столь ярых. Даже если новичок ошибается, люди, составляющие костяк темы, чувствующие себя здесь как дома, должны с любовью, аккуратностью и нежностью. относится к нему, ведь он может оказаться таки да не совсем пропащим...Да и во многом моё где-то агрессивное поведение, обусловлено именно таким "тёплым приёмом"...


    Осуждать человека, его сущность, с единственной целью ОСУДИТЬ недопустимо, а осуждать действия людей, выставлять на показ раны, для того, чтоб неверующие люди не подумали, что это НОРМА поведения православного человека, чтобы самим этим людям сказать, что вы неправы в том то и в том, это же совсем другое. Не обнаружив болезнь, не начнём её лечить. Умалчивая и делая вид, что всё в порядке, мы не способствуем их духовному выздоровлению. Если следовать Вашей логике, то ни об одной ереси, наши предки вслух говорить не должны были, а тем не менее Арию сказали, что он не прав, что его учение не есть православное...
    Ну, кошмар какой-то))
    Цитата Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    О нём слагают легенды при жизни. Он и лечит и бесов изгоняет и советы даёт. Знаю, что он и сейчас службы ведёт в мужском монастыре. Отпишитесь кто о нём ещё что-нибудь знает. Может, кто ездил к нему? И насколько вам стало лучше после встречи с ним?
    Топикстартер создал тему чтобы форумчане, соответствующие выделенным словам, могли отписаться об о.Ионе. Это не превосходство - это, соответствие правилам форума.
    Никто здесь ни на кого не нападает, просто, есть один форумчанин, который пришел в ветку и начал писать ересь об о.Ионе - не подтвержденную абсолютно ничем, но тем самым - оскорбляя чувства верующих людей, называя о.Иону магом-чародеем-волшебником-колдуном, да к тому же бьющим людей палкой-посохом... Вы считаете это слова образованого мужчины 36 лет? Вместо того, чтобы научиться этично и без орфографических ошибок выражать свои мысли - он рассказывает что у него есть собственное мнение об о.Ионе...да не мнение это, а домыслы - основанные исключительно на слухах. Мы уже много раз просили, чтобы он сходил к о.Ионе и рассказал нам - что он почувствовал, узнал, услышал - и только после этого, выражал свое мнение. Другим способом, составить собственное мнение - невозможно.
    Последний раз редактировалось oli-chka; 19.06.2011 в 00:22.

  17. Вверх #1457
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    К слову, вспомнила, что темы о старце есть не только на форуме.
    http://vkontakte.ru/club15191866
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  18. Вверх #1458
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Живите с миром, я удалили своё последнее сообщение, если нужно для существования тему, удалю и остальные, не вопрос...

  19. Вверх #1459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Милая Локи, как Вас угораздило ставить в одну шеренгу этих людей??
    Радость моя, а с чём Вы не согласны? Для меня они равны по статусу. По крайней мере это положительные персонажи христианской религии.
    Правда Иону навряд ли причислят к лику святых и я считаю, что это несправедливо. Он достоин гораздо больше чем многие христианские "святоши", например "Красно Солнышко" Владимир, который силой взял в жёны полоцкую княжну Рогнеду, предварительно её изнасиловав и убив 2 её братьев и отца... Как Вам такой образ "святого"?
    Для полноты картины, напомню, что Владимир предательски убил своего брата - Ярополка.

    И, милочка, почему Вы обращаетесь ко мне в женском роде? У меня же указан пол в профиле и он полностью соответсвует моей гендерной идентичности.
    Последний раз редактировалось Локи; 19.06.2011 в 14:24.

  20. Вверх #1460
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Радость моя, а с чём Вы не согласны? Для меня они равны по статусу. По крайней мере это положительные персонажи христианской религии.
    Правда Иону навряд ли причислят к лику святых и я считаю, что это несправедливо. Он достоин гораздо больше чем многие христианские "святоши", например "Красно Солнышко" Владимир, который силой взял в жёны полоцкую княжну Рогнеду, предварительно её изнасиловав и убив 2 её братьев и отца... Как Вам такой образ "святого"?
    Для полноты картины, напомню, что Владимир предательски убил своего брата - Ярополка.

    И, милочка, почему Вы обращаетесь ко мне в женском роде? У меня же указан пол в профиле и он полностью соответсвует моей гендерной идентичности.
    Ну Вас с женщиной ассоциирую не только я - там ещё и сoon Вас так окрестила) Но за меня, и за неё - за это - сорри)
    А по сабжу, то о Владимире в моём посте речи не было, если Вы его внимательно читали. Да и другие мои посты , если Вас не затруднит просмотреть странички обсуждения, ясно и чётко выражают мою позицию по отношению к о.Ионе и объясняют, почему я его не считаю святым и т.д. PR - да, люди верят в него и ему - да, кому-то он, видимо, чем-то помог - возможно. Эффект плацебо ещё никто не отменял


Закрытая тема
Страница 73 из 74 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения