Тема: Тёщи и все о них.

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 287
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181

    По умолчанию Тёщи и все о них.

    Вечная проблема это как понял.. не сталкивался еще с таким, но вот друг говорит. Его жена названивает своей мамочке, а та руководит что ей делать, как ей думать и много еще чего.. Сейчас они разводятся буквально из-за ТЕЩИ.
    Последний раз редактировалось Alamar; 22.11.2007 в 21:35.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Вечная проблема это как понял.. не сталкивался еще с таким, но вот друг говорит. Его жена названивает своей мамочке, а та руководит что ей делать, как ей думать и много еще чего.. Сейчас они разводятся буквально из-за ТЕЩИ.
    Все тот же вариант маминой доци. Если они живут отдельно, то при желании на нее можно повлиять.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Viki N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    118
    Лично я никогда так не делала, советы мамы я могла выслушать и принять к сведению, но у нас своя семья и мы все решения принимали только посоветовавшись друг с другом, а не так как мама сказала. Я сразу же пресекла все попытки моей мамы решать вопросы нашей семьи, вмешиваться и что либо диктовать. Сделала это тактично без участия мужа, так что отношения у них хорошие, муж не жалуется. Считаю что проблема не в тёще, а в жене, которая во время не расставила все точки над и.
    Надежда умирает последней

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Моя мама пока я работала настаивала что мне пора замуж, а когда я вышла замуж и продолжаю так же работать она говорит что мой муж мне испортил карьеру, из-за него я не могу искать работу в Киеве и так далее, маразм полнейший, так что уверена что любая теща - это обезьяна с гранатой.
    Кстати я своей маме уже 2 года рассказываю что у меня домашний телефон не работает, она конечно говорит что муж у меня нехороший раз телефон до сих пор не может починить, но мне так проще чем она еще будет мне домой звонить, хватит того что на работу звонит и час рассказывает о чем-то, а я поддакиваю иногда. Не хочу чтобы она звонила мне домой и капала на мозги. И счастлива что далеко живет друг от друга.
    После спада всегда идет подъем!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Тёщенька - это женщина мать любимой жены. Она вынашивала, родила, ростила и воспитывала её - это главное. Посему имеет право беспокоиться о судьбе дочери и подозрительно относиться к зятю до тех пор пока он не докажет ей что он лучший из кандидатов среди всех остальных особей мужского пола. Процесс очень сложный и долгий. И проблема вовсе не в этом, проблема в том, чтобы во-первых во время знакомства с девушкой можно определить на сколько важно для неё мнение её родителей (в частности матери), насколько она самостоятельна и если замечена тенденция подчинения в некоторых вопросах, то подумать о том, согласен ли ты потом мириться с этом или есть ли у тебя способность перевоспитать и приучить свою жену к принятию самостоятельных решений. Несмотря же на отношение тёщеньки к тебе, нужно её уважать (любить не обязательно, но приветсвуеться). Если тёщенька настраивает любимую против тебя, не нужно бороться с ней, нужно больше любви оказывать любимой, чтоб она не поверила.
    Тёщенька не чудовище - она человек. Чтобы справиться с человеком не нужно быть героем, нужно самому человеком быть.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я лично больше тещам недоверяю, чем свекровям.
    Женщина женщину быстрее поймет чем мужчина женщину.
    После спада всегда идет подъем!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Я лично больше тещам недоверяю, чем свекровям.
    Женщина женщину быстрее поймет чем мужчина женщину.
    не согласна с утверждением! заметьте, что почти нет тем "Свекр - МОНСТР" или "Тесть - монстр". Хотя бы потому что мужики, они как рельсы прямые, т.е. легче в морду дать, чем "подковерные игры" устраивать. Так что с бОльшей вероятностью мужик поймет бабу, нежели 2 бабы поладят! Опять же личное мнение - я крайне редко конфликтую с мужчинами, даже с самыми конфликтыми, легко говорю на любые темы/на любом языке(включая мат!), высказываю что думаю и готова услышать о себе тоже все что обо мне думают в любом варианте!
    А на счет тещи в ДАННОМ топике - то тут надо дочке дать маме понять, что её ЦУ вообще не должны быть. Конечно это сначала может быть воспринято как "бунт на корабле", но...иначе нельзя! Наверно даже придеться пережить "ай, ты, зараза неблагорадная", "ах я тебя рОстила-кОрмила", "ах, где мои капли..." - это все манипуляция и это надо пережить! И конечно же никогад не критиковать своего мужа при ней -НИКОГДА! Сужу опять таки только из личного опыта - у меня мама и слова не скажет моему мужу, предварительно не согласовав его со мной! Может покажется дико, но я мир в своей "маленькой" семье(я и муж) оберегаю как могу, конечно же не в ущерб интересам "большой" семьи(мамы-папы, сестры-братья и т.д.)Наверно поэтому мой муж с завидной регулярностью ноет:"Поехали к теще на ужин!Давай к заедем к теще просто так...", а моя мама чуть ли не фан-клуб моего мужа организовала Хотя тут скорее моя заслуга - я дипломатично разруливаю ЛЮБУЮ ситуацию и мне не тяжело быть "буффером", если надо+ниодин не знает/не лезет в мои отношения друг с другом! Маме необязательно знать о моих перепетиях с мужем, а мужу необязательно вникать что у меня там с мамой.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    А меня уже задолбало быть буфером, потому что я никогда не знаю что моя маман сказанет и как это воспримут окружающие, потому как изначально она мою свекровь и мужа чуть до инфарктов не доводила рассказами какая я принцесса, какое я большое одолжение сделала что замуж за него вышла, какие у меня раньше были поклонники, хотя вся эта информация из пальца высосана. И ни на секунду нельзя расслабиться, вечно я гашу подобные разговоры, хорошо что у свекрови хватает терпения и мудрости это терпеть и не воспринимать слишком серьезно.
    И это не потому что мой муж ей не нравится, а потому что бесится что меня забрали, раньше ей было удобно что я дома все делаю, а тут забрали прислугу... И это с учетом того что приданного мне дали только то что я сама себе заработала, а претензий выше крыши. И это не потому что она лично к человеку может придраться, а просто потому что ей покоя не дает чужой образ жизни.
    Я не верю в хороших тещ. Самое лучшее что может делать теща - молчать!
    После спада всегда идет подъем!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Ленка ну что сказать - в такой ситуации и мне бы наверно надоело быть буффером. Мне наверно просто "повезло"+природное чутье и понимание(все таки не первый раз замужем). Я "не даю" ни маме ни мужу не единого шанса "не любить друг друга" - т.е. я когда ссорюсь с мужем, я никому(тем более маме!) про это не расскажу, потому что у неё может сработать только одно - ЕЁ дочку обидели, тоже и с мужем - я когда ругаюсь с мамой, он "ни сном-ни духом", потому что он автоматом "не любит" того кто меня обидет(моя сестра так однажды "пострадала"-мир было тяжело восстановить). Своей маме, бабушке я давно сказала что бы они никогда не становились арбитрами/судьями разборок между "женой и мужем" - более того, на корню присекали любые попытки "поплакаться" ибо - "молодые" все равно помирятся, а вы - крайними останетесь, особенно если критиковали вторую половинку любимой донечки. У мужчины можно задеть самолюбие, женщина - может затаить обиду. Поэтому я сразу сказала обои:"Если чё не так - обращайтесь ко мне", в конце концов я знаю свою маму и я знаю КАК и что ей сказать(если надо!), тоже касается и мужа - если мою маму вдруг что-то "не устроит" путсь скажет мне, а уж я, обдумая, выдам своему мужу в той форме в которой он...поймет
    В конце концов, если это НАШИ МАМЫ то нам и "решать" с ними дела - ой, вот если бы сыновья так решали дела. Кто как не мы знаем своих мам, в конце концов СВОЕЙ маме можно высказать все - она сначала обидется, а потом когда "успокоится" я ней можно еще раз повогорить, в конце-концов они же наши мамы, они нам простят! С ЧУЖОЙ мамой язык найти трудно, а с собственной - хм, будем давить на материнские чувства

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я вообще ничего маме не рассказываю, кроме иногда хорошего, она себе придумывает столько что закачаешься. Поэтому всегда за ней глаз да глаз когда собираемся вместе, ей пофиг что это моя семья и любое ее слово может повлиять на отношения, она считает что может говорить любое потому что она моя мама.
    Муж моей маме и ремонт в доме сделал, и заборы построил, и мебель сделал, и крышу починил, и еще кучу всего, и подарки ценные дарим ей всегда, а мама только на праздники подарки дарит ну и когда раз в 2-3 месяца в гости приходим то готовит для нас вкусное, но при этом ей все равно в глубине души нет покоя, просто не всегда есть повод это высказать, но она все время считает что зять ей по гроб жизни обязан за то что ему такую принцессу дали. (Это при том что муж сам всегда посуду моет и готовит пополам со мной и уборку я делаю когда мне хочется, и балует меня как может) а маме неймется просто на генетическом уровне.

    В другой теме я защищаю свекровей, а в этой теме тещ опускаю.... до чего дошли.))
    После спада всегда идет подъем!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Я не верю в хороших тещ. Самое лучшее что может делать теща - молчать!
    Не соглашусь! Моя мама была очень хорошей тещей. Моего мужа она приняла сразу, любила его как сына и всегда была к нему добра! Никогда не лезла с советами и придирками - человек слишком уж была добродушный. За это видать и поплатилась...

    Еслибы она раздражала моего мужа, или зло к нему относилась, то он бы не скрывал своей отрицательной реакции, а вот к моей маме он очень хорошо относился....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Я вообще ничего маме не рассказываю, кроме иногда хорошего, она себе придумывает столько что закачаешься. Поэтому всегда за ней глаз да глаз когда собираемся вместе, ей пофиг что это моя семья и любое ее слово может повлиять на отношения, она считает что может говорить любое потому что она моя мама.
    Муж моей маме и ремонт в доме сделал, и заборы построил, и мебель сделал, и крышу починил, и еще кучу всего, и подарки ценные дарим ей всегда, а мама только на праздники подарки дарит ну и когда раз в 2-3 месяца в гости приходим то готовит для нас вкусное, но при этом ей все равно в глубине души нет покоя, просто не всегда есть повод это высказать, но она все время считает что зять ей по гроб жизни обязан за то что ему такую принцессу дали. (Это при том что муж сам всегда посуду моет и готовит пополам со мной и уборку я делаю когда мне хочется, и балует меня как может) а маме неймется просто на генетическом уровне.

    В другой теме я защищаю свекровей, а в этой теме тещ опускаю.... до чего дошли.))
    ты ей Богу моё свекровь описываешь, она тоже считает что раз я жена ЕЁ сына то обо мне можно говорить всё что она думает и КАК она думает, но парадокс - отвечать ей так же(или хотя бы как МАМЕ!) я не могу, "в конце концов, я же не твоя мама" - её слова! Т.е. если еще своей маме я могу сказать:"Маман, не гони беса - твоего мнения никто не спрашивает" и она, допустим максимум - будет дуться на меня, но свекрови я во-первых так не отвечу, а во-второых, допустим отвечу - да там такое начнётся, было уже - и валерьянка трясущимися руками, и почти обмороки "Махайте меня, махайте..." и беготня из комнаты в комнату и выкрикыванием оттуда. РОДНОЙ человек на то и родной - ему можно всё сказать и он поймёт, и от родного человека всё можно услышать - и НЕродным он тебе от этого точно не станет, ей Богу не разлюбишь же ты свою маму если она тебя "какашкой" назовёт, а я от своей много чего слышала но меньше её любить не стала!
    Что могу сказать - главное что бы твой муж "не обижался" и что бы у вас не было "тёрок". Вообще-то "ревнуют" (а тут как не крути элемент ревности!) мамы СЫНОВЕЙ, а вот мамы ДОЧЕРЕЙ - по-спокойнее относятся к мужчинам, более того - срабатывает элемент...женского кокетства, т.е. мамы при зятьях и губки лишний раз намалюют и причесочку сбацают. Если твоего мужа "не натрягает" такое отношение тещи - то может и тебе не реагировать, другое дело, если это это таки напрягает - то тут маме твоей ТЫ должна(!!!) промыть мозги и возможно не один раз, вплоть до ультиматумов, ничего страшного - сначала поревёт, потом скажет что лишит наследства, будет орать, кричать - но в конце концов, 100% на СВОЮ маму ты подействуешь, она поймет...Вот на ЧУЖУЮ маму - фиг подействуешь, поэтому свекрови и пьют кровь литрами, ведь сыночки "дипломатией" не страдают. Мой супруг вообще не понимает как это "война" если нет крика? Т.е в его понимании "война" между невесткой и свекровью, это когда 2 бабы матюкаються друг на друга на кухне, если этого нет - значет в семье мир

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Теща еще как теща, я просто боюсь представить какой моя мама будет свекровью...
    Так что все от человека зависит, большей частью, а не от невестки или зятя.
    После спада всегда идет подъем!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Теща еще как теща, я просто боюсь представить какой моя мама будет свекровью...
    Так что все от человека зависит, большей частью, а не от невестки или зятя.
    От зятя тоже много чего зависит, например жена маме позвонила узнать как дела, где была (потрендеть немного) а он себе в уме, вот они заговор против меня устраивают. И разве не быват такого, ещё как бывает, ищет муж оправдание своим поступкам путём обвинения всех окружающих, у него тогда теща чудовище, жена змея и т.д. ИМХО

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Теща еще как теща, я просто боюсь представить какой моя мама будет свекровью...
    Так что все от человека зависит, большей частью, а не от невестки или зятя.
    согласна, что не от невестки/зятя, но и не от САМОГО ЧЕЛОВЕКА только. Еще от того как его СОБСТВЕННЫЙ ребенок поставит себя - мой муж поставил себя так, что его мама может ему/его половинке истерики закатывать и он должен(!!!) молчать и терпеть, я же поставила себя так что моя мама лишний раз подумает "а стоит ли...", нежели что-то отчебучит, потому что Я молчать не будуи может быть "страшно и мучительно больно".
    Опят же, я сторонник того, что СВОИХ родителей мы должны "воспитывать" сами, а не бросать свои половинки на амбразуру под лозунгом:"Сами разбирутся!" МОИ родители - я разберусь, ТВОИ - ты и разбирайся...Наверно тогда и не будет этих "непоняток" между невестками и свекровями, между зятьями и тещами

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    От зятя тоже много чего зависит, например жена маме позвонила узнать как дела, где была (потрендеть немного) а он себе в уме, вот они заговор против меня устраивают. И разве не быват такого, ещё как бывает, ищет муж оправдание своим поступкам путём обвинения всех окружающих, у него тогда теща чудовище, жена змея и т.д. ИМХО
    ну мы же тут не о диагнозах говорим, если везде видеть заговор - то тут уже тема не "теща - монстр", а "все люди - монстры"

  17. Вверх #17
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    все люди как люди, а мне теща пиво покупает
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    А у нас в семье всегда папа подозрительно относился к кавалерам дочек и к зятю..а вот мама-теща,о которой можно мечтать! Чеко понимая,что счастье дочери зависит от того,будет ли ее милый рядом,она старается милому зятю создать такие условия,что даже если парень зол на жену,то теща всегда найдет добрые слова его успокоить,а дочку пожурить..Я сначала не понимала и обижалась-почему она всегда моего мужа защищает в наших конфликтах,а теперь,когда дочь подрастает-начинаю понимать-)))
    Жизнь говорит мне ДА!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    все люди как люди, а мне теща пиво покупает
    а моему мужу она еще и икру к пиву покупает и костюм для рыбалки Так что вы не одиноки
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Я сначала не понимала и обижалась-почему она всегда моего мужа защищает в наших конфликтах,а теперь,когда дочь подрастает-начинаю понимать-)))
    аналогично!Моя мама с мужем "сюси-пуси, Санечка...", а я у неё - "шалопайка"... Поэтому мой муж к моей маме "тянется"


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения