Результаты опроса: Нужно ли стричь ребенка в год?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужно, от этого волосы будут лучше!

    26 14.94%
  • Нет, не нужно, какие дала природа, такие и будут!

    148 85.06%

Тема: Стричь, или не стричь?Вот в чем вопрос!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для yur1008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Репутация
    13

    Exclamation Стричь, или не стричь?Вот в чем вопрос!

    Нам скоро годик, многие советуют постричь под ноль , чтоб лучше росли волосы, были гуще.Знает ли кто, на самом ли деле нужно стричь?
    P.S.Вот такие мы были в начале сентября:


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Стричь под ноль - абсолютно бесполезная идея. Волосы будут такими же - это просто сложившийся стереотип и визуальный обман. Если вы подстрижете волосы, то они будут расти все одной длины и не будет волос которые были при рождении (они мягче) - по этому кажется, что они гуще - но они такие же. Меня не стигли - и у меня довольно густые и толстые волосы. У моего ребенка светлые волосы и они уже тоньше - от отца достались. Это генетика.
    Могу привести пример - у меня однокласница в 11 классе подстриглась налысо!?! (имея прекрасные волосы густые и вьющиеся) - хотела чтоб они были прямыми и еще гуще - что вы думаете выросли такие-же, только она год в косыночке ходила.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Совершенно бесполезно. не уродуйте ребёнка, тем более что у вас девочка.
    И это пройдёт.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Согласна. Стричь в год - это пережитки прошлого. Когда подрастут, можно подравнять чуто-чуть, чтоб в глазики не лезли. А налысо - это зверство, тем более девочке! Скоро у нее будут мягкие кудряшечки. Будете их в хвостик собирать. Это куда красивее!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    +1 Стричь в 1год наголо это бред! У меня сын. Родился почти лысый. Волосы росли не очень быстро, с начала были светлые, как пушок , а потом волосы сами стали меняться, темнеть и становились гуще. Сейчас малому 2 г и 5мес - густая копна, еще и вьются, только и успеваю ровнять. Вот у меня проблема, ребенок не хочет стричься, приходиться это делать пока он спит. Водила в Мега Антошку к мастеру, такой ор поднял.
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Читала статью журнале по этому поводу, там говрилось, что все это конечно пережитки прошлого, но иногда после такой стрижки волосы начинают расти лучше. Не знаю правда или нет, лично я свою не стригла. Отрезала пушок чуть-чуть отдала дедушке с бабушкой, они закопали и все были довльны

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    У меня подруга подстригла малую в год, как были жиденькие,так и остались, только виться перестали, а ей уже 12 лет.Меня в 1,5 подстригли, ничего не поменялось как были густые,но тонкие так и остались.Вот малому через 1,5 месяца год...стричь не буду...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Я тоже считаю,что это пережитки прошлого,чтобы налысо стричь. Племяшке в годик постригли волосы,но ничего в структуре не изменилось... Мне сестра говорит,чтобы я не стригла...

    Но с другой стороны если посмотреть,то остриженые волосы быстрее растут. Ведь мы когда ровняем концы,они быстрее растут... (по крайней мере,мне так кажется)

    А вообще,стричь - не стричь - это сугубо дело каждого родителя... И я не знаю,буду стричь своего ребенка или нет??? Время покажет!
    Никогда не сдавайся!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Девчёнки, а я свою стригла... Фото этого периода спрятаны поглубже. Стригли, пока папы нашего дома не было. Пришёл - а навстречу лысый ребёнок! Шок! "Доця, - говорит, - ты только скажи папе - кто это сделал?!"
    Волосы у неё неплохие, но не думаю, что от этого.

  10. Вверх #10
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Я тоже присоеденюсь - ерунда все это. У моих девченок дог ода волос почти и не было, хорошо мама предупредила - что это семейное - я сама такая была. А вот после года густющие и длина у обеих огого и с каждым годом все лучше и лучше. Девочки правы подравняйте пушок, а дальше они будут крепчать с каждым днем!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    мы не стригли. когда был годик - повела в парикмахерскую, чтоб подравняли челку, так моя мастер чуть в обморок не грухнулась, думая, что я привела дочку стричься налысо
    с тех пор она признает только "тетю Майину" и не идет ни к какому другому парикмахеру

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для yur1008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Спасибо, что откликнулись.Есть еще вопрос, может посоветуете, где можно подровнять немного.Может есть мастера, которые занимаются маленькими детьми?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    целенаправленно этим занимаются в МегаАнтошке и Игроленде (вроде бы)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Еще в Антошке на Поселке. Но в принципе если у вас не капризный ребенок, то можете пройтись по ближайшим от дома парикмахерским.
    У меня малая капризная и не любит когда ей что-то с волосами делают - так она и в антошке сидя в машине (спец. кресло для стрижки детей в форме машины) смотря детские мультики умудрялась орать на весь магазин.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    а моя вообще ни одного мастера в детскх парикмахерских к себе не подпускает. постричь ее может только тот мастер, к которому хожу я но зато все, что угодно. в последний раз даша дозволила модельную стрижку себе сделать

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для валерия-б
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Стричь налысо для того,чтобы волос стало больше-глупость! От этого луковиц на голове больше стать ни как не может,соответственно волос тоже. А на счет где подстричь ребенка,нужно искать не парикмахерскую,а мастера,потому что ребенок должен доверитса,познакомитса сначала с мастером. И никогда не спешите и не заставляйте,ничего хорошего из этого не выйдет,я за время работы в этом убидилась.
    valy

  17. Вверх #17
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    я своих двоих деток не уродовала ни в 1 год ни после
    У дочки волосы густюююющие и длинные, никогда ее еще не стригла (тока подравнивала концы), но это у нее гены такие. Току, что меня раза 3 налысо стригли, все равно кучерявая и длинноногая я не стала
    А уродовать собственного ребенка, чтобы потом в шапочке ходить... та ну, ерунда это все. Так что берегите волосы смолоду!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    У дочки волосы густюююющие и длинные, никогда ее еще не стригла (тока подравнивала концы), но это у нее гены такие.
    Аналогично, не стригла свою дочку наголо, кроме как подравнивала концы. Стрижка наголо никак не повлияет на колличество волосяных фолликулов, тут уж все зависит, исключительно, только от ген

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Не стоит этого делать, волосы от этого лучше не станут, можно кончики подравнивать и челку, если конечно она есть, что бы в шлаза не лезла. Со временем, когда волосы танут длинее их уже можна будет приводить к одной длине, а пока нет смысла
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Юми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Никогда ребенка налыса не стригла, первый раз подстригли после года, но что я делаю обязательно это всегда и с рождения я стригла ребенка на хорошей Луне, детки до 7 лет очень подвержены лунному влиянию. Вот вам календарь стрижки волос http://otebe.info/

    А почему так, была у меня подружка в институте, блондинка настоящая, волосы густые шикарные, я у нее спрашиваю, что ты делала для них, она "ничего особенного, мама меня с рожденья по Лунному календарю стригла, волосы ромашкой поливала" - вот и я думаю, и я так делать буду.

    Да сыну 3 года, волосы тьфу-тьфу, любая девочка позавидует.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения