Тема: Кто юзает "электронную" книгу?

Ответить в теме
Страница 267 из 317 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 6323
  1. Вверх #5321
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    У нас дома две электронные книги - Nook с подсветкой (отличнейшая вещь!) и Киндл 4. Обе нарасхват)))!
    Членов семьи больше, чем книг? У меня тоже такое было, пока членов семьи не "книголизировал". Малая даже планшет забросила, Нук чаще в руках держит, и это радует.


  2. Вверх #5322
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    У нас дома две электронные книги
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Членов семьи больше, чем книг?
    У нас три и скоро будет четвертый, т.к. опять начинают возникать очереди (старшее поколение медленно, но успешно переходит с целлюлозной пыли на цифру).

  3. Вверх #5323
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Когда начал юзать Киндл 4 понял, как важна подсветка.
    Следующая моя книжка будет обязательно с иллюминацией

    Кстати, столкнулся с тем, что не всегда книгу в формате fb2 можно корректно сконвертировать для Киндла.
    Пока что лучше сервиса не нашел, может пригодится: http://ebook.online-convert.com/convert-to-azw3

  4. Вверх #5324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Когда начал юзать Киндл 4 понял, как важна подсветка.
    Следующая моя книжка будет обязательно с иллюминацией

    Кстати, столкнулся с тем, что не всегда книгу в формате fb2 можно корректно сконвертировать для Киндла.
    Пока что лучше сервиса не нашел, может пригодится: http://ebook.online-convert.com/convert-to-azw3
    Вы fb2 в azw конвертировали? Попробуйте в mobi. В Calibre в mobi отлично конвертируется, не скажу наверняка (жена сама себе на свой киндл на флибусте конвертит), но прямо с флибусты в моби сохранять вроде тоже без проблем. У меня с конвертом в epub для Нука проблем никогда не возникало.

  5. Вверх #5325
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    На Флибусте конвертировать не надо. Там уже лежит в MOBI.
    EPUB -- это обычная структура HTML, только в ZIPe.

  6. Вверх #5326
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    На Флибусте конвертировать не надо. Там уже лежит в MOBI.
    EPUB -- это обычная структура HTML, только в ZIPe.
    Для незарегиных пользователей на флибусте варианты: читать,скачать в fb2, epub, mobi. Для зарегиных: читать, скачать (на выбор) в fb2, epub, mobi, html, txt, rtl, или отправить на email(в выбранном их этих формате на мыло, указанное при регистрации). Кстати, помните, недавно на флибусте пару недель проблема была, скачивать можно было лишь в fb2 "по умолчанию". Тьфу- тьфу, уже опять всё в порядке
    Последний раз редактировалось Чебурген; 02.03.2013 в 14:48.

  7. Вверх #5327
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    а кто-то покупал отдельно подсветку для книги (желательно киндла 4), посоветуйте, хочу купить самый простой фонарик на клипсе, подойдет или что другое поискать? спасибо
    читаю интересные книги

  8. Вверх #5328
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    В Calibre в mobi отлично конвертируется...
    У Калибри (вроде бы) не всегда структура документа сохраняется-нет перехода по главам. Проверю еще раз, чтоб наверняка.

  9. Вверх #5329
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    меня более чем устраивают Покеты, которые есть в моей семье.
    Ни тебе - конвертировать ничего не нужно, ни какие-либо еще "танцы с бубном"....

    Залил книги на карту памяти и всё....

  10. Вверх #5330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    меня более чем устраивают Покеты, которые есть в моей семье.
    Ни тебе - конвертировать ничего не нужно, ни какие-либо еще "танцы с бубном"....

    Залил книги на карту памяти и всё....
    Не помню, тут или в "Баррмалеевской" теме описывал, как мне в руки попал поиграться Покетбук 613. Да, понравилось кол-во форматов, доп. функции типа игрушек, меню достаточно удобное (при том, что уже был киндл и нук, было с чем сравнивать). Кнопки листания... Ну, так себе, у Киндла ИМХО, лучше, хотя я после нука уже никакие кнопки не признаю, имею ввиду именно "листание" по экрану, нуковские дублирующие экран кнопки- мягко говоря, туговаты, чтобы не сказать хуже
    Но меня убили покетбуковские глюки и подвисания, закончившиеся полным зависанием (с последующим обменом у продавца). Почитав про покетбуки, понял, что это глобальная проблема, частично решаемая обновлением прошивки (почему бы производителю сразу не заливать последнюю, тем более, что это не самопал, а прошивки с офф. сайта закачиваются). Тот, "обменяный" вроде бы себя хорошо вёл, взял тоже поиграться, всё отлично, но как-то что- то "не так", сложно сформулировать, то ли притормаживал, то ли...
    Да, и ещё... Хоть это субъективно, но ставив рядом Киндл 4, Нук Симпл Тач и Покетбук 613, у Покета мне экран показался самым белым, а у Киндла самым контрастым
    Вот для сравнения киндл и нук (те, что сейчас под руками). На киндле изображение всё же слегка контрастнее, независимо от типа шрифта и межстрочного интервала.
    Только не надо ржать над текстом, да, это не Шекспир в оригинале, и не что- то модно- гламурное, мы с женой банальную фантастику любим

    Вложение 5804084 Вложение 5804085

  11. Вверх #5331
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Кстати, помните, недавно на флибусте пару недель проблема была, скачивать можно было лишь в fb2 "по умолчанию". Тьфу- тьфу, уже опять всё в порядке
    Сама Флибуста хранится только в FB2. Остальные форматы конвертируются по требованию в момент скачивания. Кстати, можно скачать всю Флибюусту одним торрентом, а потом тянуть обновления иногда. Есть локальный движок для поиска по базе.

  12. Вверх #5332
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Корпорация Google официально представила автоматический сканер для книг, совмещенный с обычным пылесосом, сообщает The Wired.
    Новинка стоит порядка 1500 долларов и способна за 1,5 часа отсканировать книгу объемом в 1000 страниц. Таким образом, устройство в несколько раз дешевле специализированных сканеров, стоимость которых может быть более нескольких сотен тысяч долларов, и имеет более высокую скорость работы по сравнению с тем, когда страницы книги переворачивает человек.

    Сканер состоит из выполненной из кусков металла призмы с тремя гранями с щелями. Внутри этой призмы находится обычный сканер и отдельно подключается бытовой пылесос. Книга помещается в рамку, которая перемещается вдоль граней призмы, а пылесос создает поток воздуха, который проходя через щели призмы заставляет страницы книги переворачиваться.

    Что касается недостатков устройства, то в настоящее время главным из них является то, что за один заход могут перевернуться несколько страниц, однако используя специальный разделитель страниц риск подобного сводится к минимуму.

    Напомним, что первые данные об этом устройстве появились еще в мае этого года, а в ноябре были опубликованы чертежи и описание сканера, которые позволяют собрать аналогичное устройство любому желающему...

  13. Вверх #5333
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Кстати, можно скачать всю Флибюусту одним торрентом, а потом тянуть обновления иногда. Есть локальный движок для поиска по базе.
    Подскажите, как скачать весь Интернет? (с)
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Корпорация Google официально представила автоматический сканер для книг, совмещенный с обычным пылесосом, сообщает The Wired.
    Новинка стоит порядка 1500 долларов и способна за 1,5 часа отсканировать книгу объемом в 1000 страниц.
    Странно, почему с пылесосом? Логичнее было с унитазом. На нём за чтением книг проводится гораздо больше времени, чем с пылесосом.

  14. Вверх #5334
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Корпорация Google официально представила автоматический сканер для книг
    Мдяя...



    Это напомнило мне бородатый анекдот:
    Приходит парикмахер в патентное бюро и говорит:
    - Значит, вот изобрел я машину для бритья. Вот ящик, в нем
    четыре лезвия. Голову всунул - жик-жик и готово.
    Сотрудник бюро:
    - Да, но головы же у всех разные?!
    Парикмахер:
    - Первый раз - да...
    Но, наверное, при таком процессе временные затраты меньше, чем при ручном сканировании.

    Проще "попить кофе", пока сканер работает, а затем тщательно проверить, все ли страницы отсканировались, не попалось ли склеенных (особенно в новых книгах), чем полдня стоять и переворачивать вручную.

    Но из всех показанных в начале моделей мне больше всего понравился Treventus ScanRobot - красиво и аккуратно работает. Но и стоит соответственно.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  15. Вверх #5335
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Но из всех показанных в начале моделей мне больше всего понравился Treventus ScanRobot - красиво и аккуратно работает. Но и стоит соответственно.
    180тыс долларов - мне тоже понравился. .
    я к чему запостил - гугловский вариант доступен самодельщикам и даже расчитан на них (чертежи, софт).
    это единственный доступный вариант полностью автоматического сканера.
    я думаю китаезы быстро наладят производство китов.
    я б купил с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 03.03.2013 в 06:43.

  16. Вверх #5336
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    180тыс долларов - мне тоже понравился


    Зато как красиво он это делает! По всем феншуям

    я к чему запостил - гугловский вариант доступен самодельщикам и даже расчитан на них (чертежи, софт).
    это единственный доступный вариант полностью автоматического сканера.
    я думаю китаезы быстро наладят производство китов.
    я б купил с удовольствием.
    В этой схеме есть два слабых места:
    - речь ведь не о каком-нибудь маленьком гаджете, а о здоровой тяжелой железяке. Пока она доедет к нам, вариант станет не таким уж и "доступным".
    - китайцы - они ребята экономные и ленивые. Материалы будут дешевыми, собрано и обработано все будет из рук вон плохо. В щелях, куда должна заходить страница, будет порвана не одна книга.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  17. Вверх #5337
    Новичок Аватар для Evgenikin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Я заранее извиняюсь , чувствую что я не первый кто задаст подобный вопрос , но всеже :

    Хочу электронную книгу . Есть проблемы с глазами ( ношу линзы/очки) . До этого электронных книг небыло , да и впринципе никогд их не испольвал. Посоветуйте пожалуйста . Заранее спасибо . Ну и цена до 1000 грн чтобы была

  18. Вверх #5338
    Частый гость Аватар для Dark_Thinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    512
    Репутация
    3236
    тогда Вам в эту тему https://forumodua.com/showthread.php?t=808480 - весьма достойный продавец (Бармалей) - и книга и чехол - все можно взять у него. А по поводу очков - сам ношу, и никаких проблем с книгой нет

  19. Вверх #5339
    Новичок Аватар для Evgenikin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Я с этой темы сюда и попал
    Просто вижу что люди сталкиваются с проблемами подсветки , а на каких книгах эта проблема устранена ?

  20. Вверх #5340
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от Evgenikin Посмотреть сообщение
    Я с этой темы сюда и попал
    Просто вижу что люди сталкиваются с проблемами подсветки , а на каких книгах эта проблема устранена ?
    NOOK with Glow light


Ответить в теме
Страница 267 из 317 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения