Тема: Пространство слова od.ua - второй сборник! Приглашаем авторов, начинающих и профи.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708

    По умолчанию Пространство слова od.ua - второй сборник! Приглашаем авторов, начинающих и профи.

    После выпуска первого сборника решено начать собирать заявки для второго.
    Основная идея сборника стихов и рассказов одесситов: любой желающий, независимо от его писательских навыков, отзывов критиков и прочих регалий, может прислать в адрес оргкомитета свой текст.

    На момент написания, итогом выпуска первого сборника стал небольшой тираж - 143 экз., презентация и встреча авторов, некоторое освещение в СМИ, участие в благотворительности...
    Считаем такой проект полезным и интересным, поэтому решено выпускать второй сборник.

    После первого опыта, появилось некоторое осмысление как и что делать во второй раз. В этот раз мы бы хотели:
    - увеличить тираж сборника, выпустить первый тираж минимум триста книг;
    - продавать сборник не только в Одессе, но и в Киеве, Москве и Санкт-Петербурге;
    - кардинально увеличить освещение проекта в СМИ;
    - разработать стратегию продвижения, направленную на сбыт среди населения. Сделать книгу интересной, привлекательной для покупки;
    - привлечь третьих лиц и коммерческие организации для помощи проекту;

    Итак, начинаем принимать заявки. Вы с нами?
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 30.08.2010 в 15:37.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Как можно подать заявку:
    Высылайте материалы с контактной информацией о Вас, желаемой подписью произведения на электронный адрес почты: [email protected]. Тема письма: «Сборник стихов и рассказов одесситов»

    Принимаем тексты абсолютно различных стилей и тематики, количество слов для рассказа или стихотворения не должно превышать 800.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Сообщение зарезервировано для частых вопросов:

    На какую дату запланирован релиз сборника:
    - определённой даты нет, выпустим второй сборник по мере накопления материала. Как вариант - декабрь 2010;

    Кто организатор проекта:
    - event&PR агентство "От_Вuнта!----> promo"

    Чем можно помочь проекту:
    - можно распространить информацию о сборнике у себя в блоге, в соцаильной сети...
    Если Вы представляете бизнес - есть варианты сотрудничества, напишите в ЛС, если Вам это интересно;
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 18.09.2010 в 17:29.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Принимаем тексты абсолютно различных стилей и тематики, количество слов для рассказа или стихотворения не должно превышать 800.
    Вопрос:

    Если стихотворение не одно, 800 слов - это ограничение для каждого из них или общее для всех?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Вопрос:

    Если стихотворение не одно, 800 слов - это ограничение для каждого из них или общее для всех?
    От одного автора принимается несколько произведений. Но напечатано будет одно.. Соответственно лимит в 800 слов для одного произведения. Лимит не догма, иногда можно будет в разумных пределах им пренебречь

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Desteny
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    98
    Репутация
    49
    Вы авторские экземпляры раздаете? У меня сложилось впечатление, что вся реализация этого проекта рассчитана на то, что книгу будут покупать авторы и их родственники, друзья.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Desteny Посмотреть сообщение
    Вы авторские экземпляры раздаете? У меня сложилось впечатление, что вся реализация этого проекта рассчитана на то, что книгу будут покупать авторы и их родственники, друзья.
    В первом сообщении содержится информация об этом. Первый тираж брали и авторы и сторонние люди. Сейчас задача сделать пропорцию "1 к 3". Что бы на одну продажу автору, приходились три сторонние продажи.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5063
    А может быть, мэтров (или, скромнее говоря, самых сильных авторов) представить двумя-тремя стихами? Всё же это даёт более полное представление об авторе Но это ИМХО, раздумья

    Очень хочется включить стихи Марины Хлебниковой - в память о звёздном поэте и прекрасном человеке..... Ребята, у кого есть контакты её родственников?
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Desteny
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    98
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А может быть, мэтров (или, скромнее говоря, самых сильных авторов) представить двумя-тремя стихами? Всё же это даёт более полное представление об авторе Но это ИМХО, раздумья
    Вряд ли "мэтрам" нужен бенефис в неровном по качеству сборнике Я всех кто понравился нашел потом в интернете

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А может быть, мэтров (или, скромнее говоря, самых сильных авторов) представить двумя-тремя стихами? Всё же это даёт более полное представление об авторе Но это ИМХО, раздумья

    Очень хочется включить стихи Марины Хлебниковой - в память о звёздном поэте и прекрасном человеке..... Ребята, у кого есть контакты её родственников?
    От каждого автора по одному произведению...Насчёт Марины Хлебниковой я не против

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5063
    По одному - так по одному

    За время, прошедшее после выпуска первого сборника, обнаружилось несколько супер-интересных авторов - здесь, на форуме Хотелось бы видеть их в новой книге.
    Поэтому просьба к читающим и знающим: приглашайте, присылайте работы, подсказывайте организаторам имена тех, кого не знают. Хочется классный сборник!!!
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Ну и как дело движется? Много уже отобрали авторов? Как-то тихо все здесь. Одно из двух: или говорить пока не о чем в силу вялотекучести процесса, или - некогда в силу его интенсивности. Хочется надеяться на последнее.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Здравствуйте. Заявки приходят. Пока пришло двадцать. Темп пока радует, так как в первый раз, за это время пришло лишь три заявки. Дело движется. Буду благодарен Вашим комментариям по поводу проекта в целом. Что можно улучшить или привнести. Спасибо!
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 10.09.2010 в 20:30.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Заявки приходят. Пока пришло двадцать. Темп пока радует, так как в первый раз, за это время пришло лишь три заявки. Дело движется. Буду благодарен Вашим комментариям по поводу проекта в целом. Что можно улучшить или привнести. Спасибо!
    Было бы неплохо выложить первый сборник в интернет. Чтоб можно было скинуть "ссылку другу" (и всем, кому это может быть интересно). Мне кажется, это и проекту реклама, и авторам явная польза, и читателям приятно. Кто не купил по каким-либо причинам (многие и просто не знали о проекте), но хотел бы познакомиться с плодами проекта - мог бы почитать в электронном варианте (именно в виде сборника, а не отдельно выложенных текстов авторов).
    Горизонт - лишь видимость предела...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Если он уже выложен где-то (я не нашла) - опубликуйте пожалуйста здесь ссылку.
    Последний раз редактировалось IndigaRa; 10.09.2010 в 21:13.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от IndigaRa Посмотреть сообщение
    Если он уже выложен где-то (я не нашла) - опубликуйте пожалуйста здесь ссылку.
    Первый сборник в электронном виде не создан.
    И вряд ли будет. Мы за бумажный носитель Там душа...

    Возможно, парочка сборников ещё лежит в "Книголенд"...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    На Стихире есть страничка Марины Хлебниковой... много чего интересного

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    5063
    Да, Евгений, я видела. Сложность в том, что для публикации нужно согласие родственников.
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Инночка Бонапарт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса *жемчужина у моря*
    Возраст
    35
    Сообщений
    99
    Репутация
    183
    Мне кажется яркая обложка была б лучше)
    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для jekavid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    1211
    а я бы добавила несколько иллюстраций...может кто-то из одесских фото-художников и художников подключился бы с радостью)
    "ву-а-ля!" :)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения