Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 146 из 481 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 9616
  1. Вверх #2901
    Частый гость Аватар для prachuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    3271
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Хм, а в чем разница ? Курица рыбой явно никогда не станет. Из активии будет та же активия , что и из магазина.

    +1
    Одной из причин, по которым я начала "играться" домашним йогуртом была проблема со стулом у деток. Через 4 дня ежедневного употребления йогурта из заквасок проблема исчезла... Активия и другие йогурты в этом нам не помогали.


  2. Вверх #2902
    Частый гость Аватар для prachuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    3271
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    ну, если так рассуждать, то используя закваску вы получаете ту же закваску (а не йогурт), только в большем объеме? где тогда йогурт?
    А магазинного йогурта (сладкого и разноцветного) у Вас и не получится. Его можно сделать из кисло-молочного продукта, полученного из заквасок и молока, и добавлением сахара и фруктов.

  3. Вверх #2903
    Посетитель Аватар для mol4anova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    208
    ну, тогда вы делаете не йогурт, а кефир, который сластите разными добавками и типа йогурт получается

  4. Вверх #2904
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Молоко

    Центр Экспертиз ТЕСТ

    май 2010г Лидеры: Злагода, Слов'яночка, Ромол (только хорошо)

    ноябрь 2009г Лидеры: Повна Чаша, Слов'яночка, Біла лінія (только хорошо)

    ультрапастеризованное сентябрь 2009г Протестированные: жирностью 2,5% марок "Добрыня", "Буренка" и "Білосвіт". Все соответствуют стандартам.

    сентябрь 2008г Лидеры: Веселий молочник, Добрыня (только удовлетворительно)

    Сгущенное молоко

    Общественная организация «ЭКСПЕРТ»

    Март 2010 г Лидеры: Milk & Joy, Заречье премиум (Первомайский МКК не тестировался)

    Центр Экспертиз ТЕСТ

    Август 2009 Лидеры: Заречье, Первомайский МКК (Milk & Joy не тестировался)
    Последний раз редактировалось krisbird; 20.02.2011 в 17:41.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  5. Вверх #2905
    Частый гость Аватар для prachuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    3271
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    ну, тогда вы делаете не йогурт, а кефир, который сластите разными добавками и типа йогурт получается
    Почитайте тему внимательно - по этому этому поводу дискуссия уже велась.

  6. Вверх #2906
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    ну, если так рассуждать, то используя закваску вы получаете ту же закваску (а не йогурт), только в большем объеме? где тогда йогурт?
    И все же вы тему не читали , а то знали бы что закваски есть разные для получения разных кисломолочных продуктов в том числе и для йогурта используется закваска йогурт, для кефира - кефирная
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #2907
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что прочла, но не хочу я возиться с заквасками (где-то специально их покупать)
    так а смысл тогда возиться вообще с йогуртницей? покупайте готовый и всё. закваски покупать - не такая уж проблема, я видела Наринэ в Таврии, в детских и взрослых поликлиниках есть Симбивит, Симбитер, в аптеках тоже есть йогурты в капсулах, в Антошках Наринэ, ну и пару специализированных магазинов наверняка будут где-то по дороге домой/на работу.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 20.02.2011 в 20:12.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #2908
    Посетитель Аватар для Tytsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Репутация
    580
    Девочки, я застрелюсь!!! Ненавижу когда у меня что-то не получается.... Вот почему так может быть??? Три дня назад делала йогурт, спустя 24 (!!!) он был готов, теперь я ставила 3 раза по 10-11 часов!!! ну это же бред какой-то!!! Молоко тоже самое (злагода), закваска тоже (нарине), а оно не получается. В чём может быть проблема и как в дальнейшем возможно избежать его неприготовления? Спустя всё это время молоко немного загустело, т.е. консистенция не молока, а чуть-чуть гуще, и вкус более или менее похож на йогуртовый. В общем под питьевой сойдёт, но это же не дело?!
    Данечка родился 22 января)))

  9. Вверх #2909
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от Tytsik Посмотреть сообщение
    Девочки, я застрелюсь!!! Ненавижу когда у меня что-то не получается.... Вот почему так может быть??? Три дня назад делала йогурт, спустя 24 (!!!) он был готов, теперь я ставила 3 раза по 10-11 часов!!! ну это же бред какой-то!!! Молоко тоже самое (злагода), закваска тоже (нарине), а оно не получается. В чём может быть проблема и как в дальнейшем возможно избежать его неприготовления? Спустя всё это время молоко немного загустело, т.е. консистенция не молока, а чуть-чуть гуще, и вкус более или менее похож на йогуртовый. В общем под питьевой сойдёт, но это же не дело?!
    Возьми другое молоко . Или закваски неправильно хранили при транспортировке.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #2910
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    273
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от mol4anova Посмотреть сообщение
    ну, тогда вы делаете не йогурт, а кефир, который сластите разными добавками и типа йогурт получается
    На йогурт и на кефир используется разная бактерия. Поэтому йогуртовая культура никогда не станет кефирной. А то к чему Вы привыкли вместо йогурта - набор стабилизаторов, красителей и пр...

  11. Вверх #2911
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    273
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Tytsik Посмотреть сообщение
    Девочки, я застрелюсь!!! Ненавижу когда у меня что-то не получается.... Вот почему так может быть??? Три дня назад делала йогурт, спустя 24 (!!!) он был готов, теперь я ставила 3 раза по 10-11 часов!!! ну это же бред какой-то!!! Молоко тоже самое (злагода), закваска тоже (нарине), а оно не получается. В чём может быть проблема и как в дальнейшем возможно избежать его неприготовления? Спустя всё это время молоко немного загустело, т.е. консистенция не молока, а чуть-чуть гуще, и вкус более или менее похож на йогуртовый. В общем под питьевой сойдёт, но это же не дело?!
    Скорее всего, из Нарине так и будет у Вас получаться..видимо низкое количество бактерий и они плохо воспроизводятся. Киньте 2 шт закваски и посмотрите.

  12. Вверх #2912
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо за напутствие,многих нюансов я действително не знаю. Если период сквашивания от 5 до 14 часов как вы понимаете,что йогурт готов? И что в мулинексе он отключается сам?
    В инструкции написан интервал времени для каждого вида закваски,например, Бифивит 6-9часов. Из практики я уже знаю, что летом может заквасится до 6часов, а зимой иногда и 9 не хватает. Проверяется путем поднятия крышки йогуртницы и глядя визуально в стаканчик, если содержимое жидкое - отправляем назад в йогуртницу, закрываем крышку и ждем, если густое - отправляем в холодильник.

    У меня самая простейшая модель Мулинекса, в которой ничего само не отключается, но через энное количество времени я поняла, что удобней всего ставить закваску на ночь подгадав по времени готовность к утру, чтобы ночью не вставать ставить баночки в холодильник, а т.к. для некоторых видов заквасок йогуртницу нужно выключать через 4часа и летом лучше раньше выключить, чтобы не перегреть, я купила отдельно программируемый таймер.

  13. Вверх #2913
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3434
    Девочки, йогуртницей пользуюсь уже с год, но итоговый продукт даже на одной закваске всегда разный по консистенции, понимаю, что зависит от молока и от количества времени в аппарате. Спецы, скажите пжл., редко, но бывает, что молоко становится слегка-т.е. оно совсем жидковатой консистенции- уже не молоко-но еще и не нормальный кисломолочный продукт- его в таком случае можно кушать без опаски для здоровья, про себя не переживаю, но мелкого боюсь отравить... или ставить сквашивать дальше-тогда всегда отделяется сыворотка, что тоже говорят не очень хорошо...
    Последний раз редактировалось Mihmar; 20.02.2011 в 22:31.

  14. Вверх #2914
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Tytsik Посмотреть сообщение
    Девочки, я застрелюсь!!! Ненавижу когда у меня что-то не получается.... Вот почему так может быть??? Три дня назад делала йогурт, спустя 24 (!!!) он был готов, теперь я ставила 3 раза по 10-11 часов!!! ну это же бред какой-то!!! Молоко тоже самое (злагода), закваска тоже (нарине), а оно не получается. В чём может быть проблема и как в дальнейшем возможно избежать его неприготовления? Спустя всё это время молоко немного загустело, т.е. консистенция не молока, а чуть-чуть гуще, и вкус более или менее похож на йогуртовый. В общем под питьевой сойдёт, но это же не дело?!
    Ах, как я Вас понимаю....
    Начинала делать йогурт с молока "Злагода" и Симбитера, как раз ребенку для прикорма. Всё делала по инструкции... После 5-ой!!!! попытки бросила. Через 2года подарили мне йогуртницу, решила испытать судьбу опять. Перечитала эту темку, но взяла уже домашнее молоко и киевскую закваску (в положительном результате очень сомневалась) и с первого раза все чудесно получилось.
    Рекомендую сменить молоко, мне кажется, что дело всё в нём.
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 21.02.2011 в 00:28.

  15. Вверх #2915
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Раз такая неразбериха с молоком напишите все кто готовил йогурты какое молоко использовали, сколько раз получилось, плюс с кипячением или без.


    Армол - не получался, с кипячением и без krisbird, получалась простокваша без кипячения Nautilus, плохо получался с кипячением Mihmar, не получается nosolga, получался после кипячения\томления (консистенция неоднородная, +2-3 часа дольше готовится) Sveta2402, получается без кипячения pljushka, получается с кипячением Shusia, получается с кипячением (результат зависит от свежести молока и закваски) Demimoore, получается с кипячением Мартиника , получается с кипячением Oliaa
    Белая Линия: получается без кипячения Nautilus, получался с кипячением (более слизистый чем Славяночка) Mihmar
    Бурёнка: получается без кипячения Nautilus, получается без кипячения prachuk, получается без кипячения krisbird
    Веселый молочник - получался без кипячения krisbird, получался без кипячения Susanna, получается с кипячением Мартиника
    Веселый пастушок получается без кипячения nosolga
    Добряна - получается без кипячения AKELA
    Домашнее молоко - один раз не получился с кипячением, раз 5 получился с кипячением: krisbird, получался всегда с кипячением Ма-ри-на, получается с кипячением pljushka, получается с кипячением oushAnn, получается с кипячением Demimoore, получается с кипячением Левкотня , получалось с кипячением Agness, получалось с кипячением, а также нагревание до 70 г.ц. Kuca, получается с кипячением karevgen, получается с кипячением ВинограднаYA*, получается с кипячением Oliaa
    Домашнее топленое молоко - получается (1 час на медленном огне, до уменьшения в объеме на 1/4) pljushka
    Злагода - не получалось: Ма-ри-на, Tytsik, получается с кипячением Oliaa
    Колхозное получалось с кипячением kokos11
    Лавита топлёное: получается без кипячения Nautilus
    Лавита: получалась простокваша без кипячения Nautilus, плохо получался с кипячением Mihmar, получается с кипячением Shusia, получалось с кипячением Лю-бовь , получается с кипячением и без (зависит от свежести) Lesika
    Люсдорф - получается без кипячения Shusia, получается без кипячения Lesika
    На здоровье получался без кипячения Susanna, получался без кипячения Sveta2402, сметана на 6% Sveta2402, получается без кипячения Shusia, получалось без кипячения Лю-бовь , получается без кипячения Lesika, получается без кипячения krisbird
    На здоровье детское получался без кипячения kasandrochka, получался без кипячения Sveta2402, получается без кипячения Oliaa
    Премиале в стекле получался с кипячением Mihmar
    Премия - получался, с кипячением и без: krisbird
    Простоквашино - получается с кипячением kasandrochka
    Салюс: получается без кипячения Nautilus, получается без кипячения nosolga, получался без кипячения (вкус магазинной молочки) Sveta2402, получается с кипячением Shusia, получается с кипячением Fantasy, получается без кипячения AKELA, получалось с кипячением Лю-бовь , получался с кипячением и без (зависит от свежести) Lesika, получается без кипячения ВинограднаYA*, получалось с кипячением kokos11
    Селянское - получался, с кипячением и без: krisbird, получался без кипячения Nautilus, получается без кипячения Shusia, получается без кипячения oushAnn, получается без кипячения (красная упаковка) maminkotir, получалось без кипячения Лю-бовь , получалось без кипячения Kuca, получалось без кипячения Лавацца Оро, получается без кипячения Lesika
    Славия - всегда получается с кипячением kasandrochka, получался с кипячением (особенно 3,2%, в пластике лучше, в пакетах хуже) Mihmar, получался без кипячения (любая жирность, пакеты, бутылки) Sveta2402, получается с кипячением Shusia, получается с кипячением (результат зависит от свежести молока и закваски) Demimoore, получается с кипячением 3111488, получается с кипячением Ice-Cream, получается без кипячения AKELA, получалось без кипячения Agness, получается с кипячением Мартиника
    Славяночка получался без кипячения: Susanna, получался с кипячением Mihmar
    Щодня не получался с кипячением Mihmar

    Все виды из тех что пробовали (перечень видов НЕ известен) - получался с кипячением Ellipse, получался с кипячением Demimoore, без кипячения получается разный (зависит от качества молока\закваски) Динь-Динь


    Подчеркнуты ники в строках, в которых указано молоко более предпочтительнее для них. Допустим мне (krisbird) больше нравится Веселый молочник, в строке "Веселый молочник" мой ник подчеркнут, хотя использовал и другие виды Молока.
    Список постоянно правится, пишите мне в личку о своем опыте или сюда в тему: какое молоко (бутылка\пакет, жирность), с кипячением или без, получалось всегда\иногда\никогда. Также можно указать ваше любимое. Если увидите ошибку либо неточность о вашем опыте - пишите, обязательно исправлю
    Возможно молоко без добавок имеет более высокую кислотность, поэтому нужно добавлять сахар.
    Конечно же результат приготовления ЙОГУРТА зависит от свежести молока, заквасок, выдержки инструкции по приготовлению, тем не менее любая статистика будет полезна.

    Дополнительно:

    Совместимость обычных банок для Йогуртницы Мулинекс: http://www.youtube.com/watch?v=DEiDp83IQJo
    Инструкции по приготовлению йогуртов: http://zakvaski.com/instruction.html
    Последний раз редактировалось krisbird; 26.02.2011 в 21:24.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  16. Вверх #2916
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    Раз такая неразбериха с молоком напишите все кто готовил йогурты какое молоко использовали, сколько раз получилось, плюс с кипячением или без.

    Селянское - всегда получался, с кипячением и без.
    Премия - всегда получался, с кипячением и без.
    Веселый молочник - всегда получался, пробовал только без кипячения.
    Ярмол - ни разу не получился, с кипячением и без.
    Домашнее молоко - один раз не получился с кипячением, раз 5 получился с кипячением.

    Возможно молоко без добавок имеет более высокую кислотность, поэтому нужно добавлять сахар.
    Может это тогда в виде опроса сделать?

    Мой ответ:
    "Злагода" - не получалось (не с кипячением не без)
    домашнее -получалось всегда (только с кипячением)

  17. Вверх #2917
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    273
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Девочки, йогуртницей пользуюсь уже с год, но итоговый продукт даже на одной закваске всегда разный по консистенции, понимаю, что зависит от молока и от количества времени в аппарате. Спецы, скажите пжл., редко, но бывает, что молоко становится слегка-т.е. оно совсем жидковатой консистенции- уже не молоко-но еще и не нормальный кисломолочный продукт- его в таком случае можно кушать без опаски для здоровья, про себя не переживаю, но мелкого боюсь отравить... или ставить сквашивать дальше-тогда всегда отделяется сыворотка, что тоже говорят не очень хорошо...
    Можно поставить доквасить. Все равно сыворотка у Вас сразу не отделится, а если и отделится то никакой отравы из этого не выйдет. Просто будет не так вкусно) Но можно скушать и так, не опасаясь ничего.

  18. Вверх #2918
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Мой опыт (всё заквашивала или киевской йогрутовой закваскй Виво или Наринэ):

    Армол, Лавита (не кипячу) - получается простокваша.
    Салюс, Белая Линия, Бурёнка, Сэлянське, Лавита топлёное (не кипячу) - получается йогурт.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #2919
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Прошу помощи!!! я вчера купила йогуртницу орион. Решила что бы все было стерильно. И испортила все крышки от банок!!!!! Может у кого то завалялись от разбитых баночек!!!!! Куплю или на что то поменяемся!!!!!

  20. Вверх #2920
    Частый гость Аватар для natawylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    738
    Репутация
    1012
    девочки скажите где можно купить закваску для йогурта на пос. котовского?


Ответить в теме
Страница 146 из 481 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения