Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 11 из 481 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 9616
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Раскажите плз как этот за грибком ухаживать и как пользоваться??? Можно ли ребёнку до 1 года давать?
    пользоваться легко, там к нему идет "инструкция", залить молоком и сутки настаивать, потом промыть и след. порция. А вот на счет ребенка, не могу сказать.Лучше всего, если Вы проконсультируетесь со своим педиатром


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Вот немного что еше нашел про йогуртницы, и рецепты и про бактерии какие для каких нужд. http://www.zakvaski.com/instrukciya-moulinex.html, сам собираюсь на днях купить йогуртницу Moulinnex.
    Единственное не нашел где в Одессе покупать бактерии.

  3. Вверх #203
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от voreksa Посмотреть сообщение
    Вот немного что еше нашел про йогуртницы, и рецепты и про бактерии какие для каких нужд. http://www.zakvaski.com/instrukciya-moulinex.html, сам собираюсь на днях купить йогуртницу Moulinnex.
    Единственное не нашел где в Одессе покупать бактерии.
    Я беру нарине в таврии или симбивит в дет.поликлинике.

  4. Вверх #204
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от voreksa Посмотреть сообщение
    Вот немного что еше нашел про йогуртницы, и рецепты и про бактерии какие для каких нужд. http://www.zakvaski.com/instrukciya-moulinex.html, сам собираюсь на днях купить йогуртницу Moulinnex.
    Единственное не нашел где в Одессе покупать бактерии.
    В аптеке возле больницы Резника пер. Валиховский.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    ой.начиталась...хочу ребенку делать йогурт и кефир сама, смотрела сегодня йогуртницу в Эльдорадо - тефаль 8872 - 630 грн. нехиленько....лучше уже 2 термосаполлитровых купить дешевле получится+потом еще пригодятся не толькодляйогурта

  6. Вверх #206
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,591
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    ой.начиталась...хочу ребенку делать йогурт и кефир сама, смотрела сегодня йогуртницу в Эльдорадо - тефаль 8872 - 630 грн. нехиленько....лучше уже 2 термосаполлитровых купить дешевле получится+потом еще пригодятся не толькодляйогурта
    я пыталась в термосе деалть, заквашивала Наринэ — не понравилось. Первый раз перекисло, было по консистенции как резина, еле термос отмыла. Второй раз тоже не очень, заквашивала Даноном, лучше, но всё равно с крупинками. Во всяком случае, термос должен быть с широким горлышком.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Мулинекс дешевле.С термосом тоже-проблема отмыть-не всякий ёршик туда влазит.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Мулинекс дешевле.С термосом тоже-проблема отмыть-не всякий ёршик туда влазит.
    да....дешевле...но думаю не на много. может за 400 найду..хм...где я раньше была, когда они по 200 грн стоили?

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от zakvaski Посмотреть сообщение
    закваски супер и теперь их можно купить и в Одессе, тел 8097-690-67-88
    а дайте адрес плз ) или где их купить можно?

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для ksenmi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    469
    Мы делали йогурт из магазинного молока (упаковка в красную клеточку), кипятили(если долго кипятить, чтобы часть выкипела, то считается, что йогурт будет гуще). Потом остужали до 38 градусов(меряли градусником). Затем в чистые пол-литровые банки клали по десертной ложке готового йогурта(брали свежий(по сроку годности) йогурт "Президент" персиковый), наливали молоко, все это укутывали - и в теплое место у плиты до вечера (часов на 8). Нельзя трясти. Если вечером после проверки не затвердел, то оставляли до утра. Потом - в холодильник. там он еще больше затвердевает.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Вопрос уже звучал в теме (но ответов небыло) - делал ли кто йогурт (или кефир не знаю как правильно называется) из бифидумбактерина?

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    Вопрос уже звучал в теме (но ответов небыло) - делал ли кто йогурт (или кефир не знаю как правильно называется) из бифидумбактерина?
    Только из бифидо бактерий нет смысла делать,для йогурта полезней ацидофилы.Покупаю в аптеке-Йогурт(капсулы),2шт надо на закваску.Видела еще Бифилак-там и те и те.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Только из бифидо бактерий нет смысла делать,для йогурта полезней ацидофилы.Покупаю в аптеке-Йогурт(капсулы),2шт надо на закваску.Видела еще Бифилак-там и те и те.
    спасибо буду знать! тока приобрела йогуртницу! завтра буду колдовать.
    только я понятия не имею что такое ацидофилы ))
    как я поняла из написанного ниже,можно компоновать. в начале темы писало,что ацидофилы есть в Наринэ, думаю взять его,добавть бифидумбактерин (валяется в холодильнике) и посмотреть что получится

    вот что нашла из рецептов:
    "Как делаю закваски. Кипячу молоко, стараюсь брать не долгоиграющее, а пастеризованное, максимум 5 дней хранения (обычно в мягких пакетах), затем до комнатной температуры остужаю или вообще холодное молоко. Почему, в Tefal можно ставить молоко с закваской холодным. Затем как мне хочется - делаю закваску. В это молоко выливаю одну ампулку бифибумбактерина, раскрываю одну капсулку аципола, и могу добавить пару столовых ложек хорошей сметаны. Тщательно размешиваю венчиком и в йогуртницу по баночкам. Через 5-6 часов это будет закваска. Потом такой же пакет молока кипячу, остужаю, и в него добавляю несколько ложек этой закваски, обычно 5-6 столовых. Опять размешиваю и в йогуртницу. Через те же 5-6 часов йогурт просто супер. С компоновкой бактерий для закваски можете экспериментировать как хотите. Только результат таков, что это и очень вкусный йогурт, и он лечебный. "
    http://club.osinka.ru/topic-28653?p=1938851&sid=ff23cb2c45e42dcd7d251d7e2affbf28

    и еще вопрос такой: что будет если положить больше капсул йогурта? или я переборщу с бифидумами или прочем? плохо от большого кол-ва бактерий не будет? ))

    кстати, никто не делал на Бифилайфе (кефирчик в Армоле продают).я постоянно покупаю. хочу еще из него попробовать сделать.срок годност 5 дней, наверное без консервантов

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    если переборщите-будет творог

  15. Вверх #215
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    Вопрос уже звучал в теме (но ответов небыло) - делал ли кто йогурт (или кефир не знаю как правильно называется) из бифидумбактерина?
    Я уже два раза готовлю доче для творожка, он не кислый получается, ест с удовольствием, а на йогурт это мало похоже. Но я заказала уже закваски у девочки, которая телефон дала здесь, надеюсь что они мне понравятся.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    oushann, отпишитесь потом как на вкус?

  17. Вверх #217
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Обязательно, сама аш пищу как интересно.Сложность только в том что закваски живут в Илльичёвске, но я уже придумала как передать. Заказала Бифивит и Йогурт.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я уже два раза готовлю доче для творожка, он не кислый получается, ест с удовольствием, а на йогурт это мало похоже. Но я заказала уже закваски у девочки, которая телефон дала здесь, надеюсь что они мне понравятся.
    а разве есть смысл делать творог из живого кефира с бактериями? его все равно термически обрабатывать надо и бактерии умрут я тоже сначала хотела так делать, но потом поговорила со специалистом и мне объяснили что нет сымла. я вот буду просто делать простоквашу и потом их нее творог.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Обязательно, сама аш пищу как интересно.Сложность только в том что закваски живут в Илльичёвске, но я уже придумала как передать. Заказала Бифивит и Йогурт.
    и чего им в одессе не живется?

  20. Вверх #220
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    а разве есть смысл делать творог из живого кефира с бактериями? его все равно термически обрабатывать надо и бактерии умрут я тоже сначала хотела так делать, но потом поговорила со специалистом и мне объяснили что нет сымла. я вот буду просто делать простоквашу и потом их нее творог.
    Полностью согласна, бактерии умирают.Я планировала давать его как йогурт и из него же творожки готовить, мне так удобней, всё одним махом в йогуртнице, а простоквашу отдельно надо делать. И как вы её делаете? Просто оставляете молоко в комнате киснуть?
    Последний раз редактировалось oushAnn; 17.02.2009 в 13:52.


Ответить в теме
Страница 11 из 481 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения