Тема: Хочу стать...Хочу научиться...Курсы, кружки, школы... (отзывы, места расположения)

Ответить в теме
Страница 18 из 85 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1698
  1. Вверх #341
    Посетитель Аватар для mashashu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    160
    Однозначно только театральный лицей, если хотите потом поступать дальше. Хотя после Лицея многих ребят берут сразу на работу в театры и в кино сниматься - там самая лучшая школа. Кира Муратова, например, очень любит приглашать ребят на съёмки, и не только в массовку В лицее есть детская группа. Можете быть уверены в том, что там личность Вашего ребёнка будут развивать разносторонне, но самое главное - прививать любовь к искусству, творчеству и культуре. Сама в юношестве там занималась


  2. Вверх #342
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от mashashu Посмотреть сообщение
    Однозначно только театральный лицей, если хотите потом поступать дальше. Хотя после Лицея многих ребят берут сразу на работу в театры и в кино сниматься - там самая лучшая школа. Кира Муратова, например, очень любит приглашать ребят на съёмки, и не только в массовку В лицее есть детская группа. Можете быть уверены в том, что там личность Вашего ребёнка будут развивать разносторонне, но самое главное - прививать любовь к искусству, творчеству и культуре. Сама в юношестве там занималась
    это лицей под руководством Падуки? спасибо! я нашла ссылку, но не нашла информации о том, что там есть и детская группа. в таком случае позвоню туда. спасибо!

  3. Вверх #343
    Посетитель Аватар для mashashu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    это лицей под руководством Падуки? спасибо! я нашла ссылку, но не нашла информации о том, что там есть и детская группа. в таком случае позвоню туда. спасибо!
    да, Анатолий Иванович Падука - ученик Олега Табакова, замечательный педагог, руководит студией уже много лет на одном лишь энтузиазме, бескорыстный и преданный театру человек. Собственно, студия была основана Табаковым и передана Падуке в руководство. Телефона в самой студии нет, звоните на Горького 10, там подскажут расписание занятий.

  4. Вверх #344
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    позвонила. если кому-то еще интересно, то занятия проходят вторник, четверг, суббота, воскресенье с 4 часов. в это время есть преподаватели и они могут сразу прослушать.

  5. Вверх #345
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    Тьма кромешная, а чем Вам Дизайн-класс не подходит для изучения InDesign? Там можно записаться в длительную группу, только на период прохождения indesign. (или частные уроки там же)

  6. Вверх #346
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от StEpA Посмотреть сообщение
    Всем привет. Так я и не нашел вразумительного ответ по воводу курсов....!????
    Может все-таки найдется тот, кто ответит, какие курсы дизайна стоит посетить.
    Заранее благодарю!
    Мой взгляд на дизайн класс с другой стороны баррикад. Как работодатель трижды учавствовал при сдаче дипломных работ. Курсанты наивные думали они перед нами сдают экзамен. Видели бы Вы что разворачивалось после. Выступали работодатели и зазывали к себе работать. В нашем коллективе менее пяти дизайнеров давно уже не работало. Есть у нас сегмент - визитки для 7 км. Для этих работ креатива много не надо, но требуется трудолюбие, усидчивость, другие качества. Вот на такие работы мне приходилось постоянно искать сотрудников. Взамен я давал возможность расти, потому как дизы у нас на зарплате и среди них нет конкуренции. свободно делятся всем, что знают. Пару, тройку месяцев и новичок вырастает, ему становится скушно и он хочет расти. Если я вижу, что действительно , сильный получился спец, то поручаю другую, более творческую работу. Если нет, то со спокойной душой отпускаю. Так как работы по седьмому не всегда есть и грузить их всё равно надо, то креативить тоже давал.
    До дизайн класса приходили все, кто хотел стать дизайнером. Даже из аптек продавцы и секретарши, а уходили опытными спецами. Потому что работа в типографии несколько отличается от работы в рекламном агентстве. Как говорится утром в газете - вечером в куплете. Ошибки видны сразу и плоды трудов видны быстро.
    Отвлёкся. Мне очень нравились ребята, с класса. Пусть не готовые спецы, но они заплатили деньги за курсы и они уже на голову выше просто желающих. Бывало приходили на 170 баков, а через два месяца получали 350 (начало прошлого года, позапрошлый год). Кадров до кризиса очень не хватало. Мне и сейчас не хватает. После шага тоже были (и есть). От человека сильно зависит.

  7. Вверх #347
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Андрей Вознюк Посмотреть сообщение
    1) Существующие курсы (графический дизайн) берут всех подряд без предварительного тестирования, и дают только знания как, что, куда "правильно" поставить и какими инструментами что можно делать. Все.
    2) Я Более 10 лет работаю в сфере рекламного дизайна, все кто что-то могут, как правило, самоучки (люди с наличием вышеперечисленных качеств способны к самообучению). Курсы для них просто некий ускоритель внутренних процессов.
    3) Мой совет начинающим - никогда не устраивайтесь (даже за большие деньги) на работу в контору, которая занимается потоковой штамповкой дешевого дизайна! Лучше найдите место где каждой работе уделяют много времени, где ищут идеи, где заботятся о деталях.
    4) Напроситесь бесплатно в помошники, делайте для них простые, рутинные работы и... учитесь, подсматривайте, наблюдайте - развивайтесь!
    Привет Андрей извини, немного порезала твой текст, надеюсь смысл не пострадал, я выбрала те пункты на которые могу и хочу ответить
    По порядку:
    1) Была у меня подруга, посмотрев мои работы она сказала (сохраняю оригинальную стилистику речи):
    - Что, вот это ты вот просто так картинки поставила, текст набрала и все? И тебе за это столько денег платят?
    Ну что я ей могла ответить
    Другой мой знакомый, заказывающий у меня простенькие работы, как-то спросил:
    - А может ты мне тут объяснишь за полчасика, как это делать и я буду сам?


    Давний наш спор о том, что "и зайца можно научить курить" продолжается. Я после более 7 лет преподавания считаю, что любого человека можно научить быть дизайнером (давайте не будем придираться к этому слову и говорить, что дизайнер это прежде всего художник, рутинной работы тут тоже хватает и кто-то должен ее делать и за нее платят деньги). Сейчас "кризис" вносит свои коррективы в рынок, но это же не навсегда.
    Просто дальше двигаться, развиваться (совершенству нет предела) будут не все. Кому-то визитки седьмого километра - нормальная работа. И такие тоже нужны и востребованы. А какому-то работодателю и АЛ, с его нынешним уровнем, не предел мечтаний об идеальном работнике

    2) О самоучках. Ты совершенно правильно написал о том, что курсы это ускоритель.
    Если взять "абстрактного индивидуума в вакууме" и поместить его в среду дизайн-бюро, то в случае если он закончил курсы, он будет выигрывать у себя, не закончившего курсы
    3) Я не согласна о потоковой штамповке... Если ты "потоково штампуешь" например в издательстве, имеющем свою печатную базу и попутно постигаешь процесс, то ничего кроме пользы тебе от этого не будет и не нужно в ужасе бежать от штамповки, есть же перерывы в работе, всегда можно пойти посмотреть чем заняты остальные дизайнеры.

    4) Когда-то я пришла в твою фирму и сказала "я хочу тут работать дизайнером", это было смешно. Ты дал мне шанс сказал "у меня тут есть должность курьера". И вот я бегала, разносила готовые тиражи, а попутно наблюдала, читала книжки.
    В какой-то момент поняла, что есть багаж знаний и надо их упорядочить и пошла на курсы, после чего уже работала дизайнером, "на потоке" - вырезка, отрисовка, "работа с вредными клиентами"... очень хорошая школа в классном дизайн-бюро, спасибо и упоминавшемуся в теме Леониду который помогал советами, не все коллеги способны на "отвлечься от своей работы и помочь".

    Все это я рассказываю к тому, что найти возможность учиться в той фирме где ты хочешь работать всегда можно. Как говорили в старые советские времена "из курьера в инженеры".
    Но роль курсов как "ускорителя движения" тут тоже нельзя отбрасывать.
    Другой вопрос какими будут эти курсы - просто собралась группа бизнесменов и решила заработать денег на обучении, или люди желающие научить и понимающие, что результаты это их лицо.

  8. Вверх #348
    Новичок Аватар для Korres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    67
    Репутация
    58
    Ой тема актуальна!!! Меня тоже интересует этот вопрос!!! Отпишитесь пожалуйста кто знает!!!!

  9. Вверх #349
    Посетитель Аватар для Grafik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    273
    Репутация
    82
    По моему на Фрунзе\Моисеенко хорошее училище или курсы,только это не на посёлке...
    жизнь прекрасна как не крути!

  10. Вверх #350
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    15

    По умолчанию Курсы парикмахеров

    Поделитесь опытом, кто-где учился? Для парикмахера нужен ли талант или этому можно научиться? И вообще что важно для дальнейшей работы

  11. Вверх #351
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от klyuyvik Посмотреть сообщение
    привет, а есть что-то на поселке Котовского, а то шью по бурде, но хотелось бы по профессиональнее освоить
    Ой,я бы тоже пошла на курсы,на пос. Котовского

  12. Вверх #352
    Посетитель Аватар для Катюня :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    107
    Репутация
    19
    Присоединяюсь! Если кто-то знает о курсах на поскоте, поделитесь инфой!

  13. Вверх #353
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    О! Вот... решила спросить... я фотографией занимаюсь. Есть идея, для реализации которой мне нужен дизайнер. Работа разовая. Кому интересно - в личку.

  14. Вверх #354
    Частый гость Аватар для MySmile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    755
    Репутация
    375
    Девочки нашла два адреса в центре и на таирово. Может кому пригодиться... Сама вот подумываю над тем что б пойти на такие курсы.

    1. Курсы кройки, шитья и моделирования одежды в Одессе. Учебный центр "Вика"
    Одесса, ул. Левитана, 118 (угол М. Жукова) 8 (048) 743-54-58

    2.Курсы кройки, шитья и моделирования одежды в Одессе. Учебный центр "ЭФФЕКТ"
    Одесса, пер. Нечипоренко, 3 8 (048) 715-56-37

  15. Вверх #355

    По умолчанию Театральные кружки

    Добрый день, подскажите пожалуйста где у нас в городе есть театральные кружки. Может быть кто то ходил и может посоветовать или просто слышали где то...

  16. Вверх #356
    UP
    Ну что неужели ни кто не знает???

  17. Вверх #357
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    на Спиридоновской 10, на 3м этаже, Падука Анатолий Иванович проводит такие мероприятия))) телефон тамошний: 724 29 13. адрес в сети:

    а еще помню о таких кружках слышала в Доме медработников на Греческой улице.

    желаю удачи!))
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 21.06.2010 в 18:55.

  18. Вверх #358
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,651
    Репутация
    17048
    В городе театральные студии и школы:
    на Жуковского ДК им. Л. Украинки,
    Молодежный театр-студия "Мозаика" ул. Большая Арнаутская 3 ,вышедший из него театр-антреприза Натальи Прокопенко вообще шикарные постановки делает.
    Уще "Встреча", была где-то в Доме медработников год назад
    Театральный лицей ул. Спиридоновская, 10 (3-й этаж)
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 21.06.2010 в 18:54.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #359
    Спасибо отписавшимся. если у кого то есть еще какая то иноформация по кружкам буду признателен...

  20. Вверх #360
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    "встреча" таки есть и сейчас в доме медработников ул Греческая 12 (если не ошибаюсь) по вечерам после 18-00


Ответить в теме
Страница 18 из 85 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения