Тема: Мансарда – постройка в старом фонде!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для joyss
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12

    По умолчанию Мансарда – постройка в старом фонде!

    Мансарда – постройка в старом фонде!

    Господа кто сталкивался и узакониванием и постройкой мансарды в доме старого фонда (внутри-дворовой или фасадный дом). Посоветуйте компанию занимающеюся строительством и оформлением с нуля. А так же было бы интересно услышать мнения по затратной части с условием организации полной автономности (канализация, водопровод)
    Спасибо


  2. Вверх #2
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от joyss Посмотреть сообщение
    Мансарда – постройка в старом фонде!

    Господа кто сталкивался и узакониванием и постройкой мансарды в доме старого фонда (внутри-дворовой или фасадный дом). Посоветуйте компанию занимающеюся строительством и оформлением с нуля. А так же было бы интересно услышать мнения по затратной части с условием организации полной автономности (канализация, водопровод)
    Спасибо
    Сейчас действует запрет исполкома на строительство мансард. Если и удастся это сделать то будет стоить очень больших денег.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Сейчас действует запрет исполкома на строительство мансард.
    У меня во дворе гонят 2 пристройки на первых этажах, тем самым, превращая 2к хрущевку в 95 метровую 4-х комнатную квартиру. Говорят, что документы стоили 10 к и 25 обойдется сама пристройка. Документы получали сентябрь-октябрь 2007 года.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    У меня во дворе гонят 2 пристройки на первых этажах, тем самым, превращая 2к хрущевку в 95 метровую 4-х комнатную квартиру. Говорят, что документы стоили 10 к и 25 обойдется сама пристройка. Документы получали сентябрь-октябрь 2007 года.
    Так я не говорил что невозможно - просто очень и очень дорого. Мне лень искать на одесса.юа но лично видел решение исполкома о приостановлении действия постановления "Мансарда".

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Скрытик, 10к - дорого?! Люди получают за 10+25=35 тысяч минимум 45 дополнительных метров площади нынешней ценой не меньше 1800-2000 за метр. Рентабельность дикая.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Скрытик, 10к - дорого?! Люди получают за 10+25=35 тысяч минимум 45 дополнительных метров площади нынешней ценой не меньше 1800-2000 за метр. Рентабельность дикая.
    Мансарда - это пристройка этажа над последним. А пристройка "балкона" это нечто другое. Правда в 10К с трудом верится - мне 2 года назад пристройка небольшого балкона (правда в центре во дворе) плюс перпланировка квартиры с проектом и решением исполкома в 7К вышла. Так что мне кажется что настоящую цифру постеснялись сказать или документы не "белые".

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Скрытик, это не балкон. Пристройка - по всему периметру, с капитальными стенами. Может и врут насчет цены (оба делали вместе). Но будь у меня 1-й этаж, я бы и 40 тысяч за документы отдал. Все равно в огромном плюсе остаешься.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Скрытик, это не балкон. Пристройка - по всему периметру, с капитальными стенами. Может и врут насчет цены (оба делали вместе). Но будь у меня 1-й этаж, я бы и 40 тысяч за документы отдал. Все равно в огромном плюсе остаешься.
    Я балкон взял в кавычки. Просто другой формы расширить квартиру не существует. Я тоже не задумываясь отдал деньги за всего 6 доп.метров, зато у меня сейчас техпаспорт и проект до мм соответствует реальности ))
    Сначала думали "тихонько" сделать - но ен прошло и 3х дней как ЖЭК был тут как тут

  9. Вверх #9
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Да, в центре сейчас очень строго. В моем дворе бравые хлопчики решили нахалстроем еще метров 6 себе сделать - типа веранда.
    Разваляли потом до половины, теперь у них аналог палисадника с крышей.
    Зато лет 5 назад в другом дворе, на Троицкой, наш сосед выстроил себе пристроечку с антресолью. Антресоль оказалась с балконом и высотой в 2,7. И ничего.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для joyss
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Запрет на мансарды ? Ой это плохо - надо перепроверить! Но в конечном итоге мансарда это же не отдельный этаж, это просто слегка видо-измененная и переложенная крыша!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Скрытик, 10к - дорого?! Люди получают за 10+25=35 тысяч минимум 45 дополнительных метров площади нынешней ценой не меньше 1800-2000 за метр. Рентабельность дикая.
    да конечно дорого.. за что платить такие деньги ??? и это не в бютжет а этим козлинам в карман... убивать их надо ..всех подряд..
    [удалено]

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для joyss
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Сегодня общался с человеком который имеет связи и возможности оформить разрешения на мансарду - итог 30к.
    А мараторий на мансарды ввели в связи с тем что объеденили архитектурный и градостроительный фонд в один - деньги из госбюджета тянут на поддержание зданий, как вы понимаете ни кто эти деньги ни куда не тратят , а уходят они в карманы наших госполномочных избраников. (за что купил за то продал, может быть и не правда)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    Строительство мансард сейчас практически невозможно. По нашему законодательству, с одной стороны, мансарда является собственностью жильцов дома, как и подвал. А с другой стороны, собственностью ЖЭКа. В конце 90-х люди находили дыры, или просто платили хорошие деньги и выкупали у ЖЕКА чердачные помещения. ТОгда в конце 90-х и начался бум (по крайней мере в Киеве), в центре города стоительства мансард.
    Но сейчас, 90% людей не дают строить мансарды, судятся... кто-то обходит закон, создавая ОСББ, давая всем денег и решая свои внутрение дела.


    Вообщем, для того чтобы построить мансарду, нужно письменное соглашение всех жильцов дома. И если хоть один против, у вас ничего не получится.

    Кстати, мансарда, если её делают специалисты, а не кто-то решил захватить лишнее помещение, это большое дело для старого фонда. Так как укрепляются фундамент, меняются все комуникации.... ну вообщем. Сейчас это все сложно.

  14. Вверх #14
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Советую посмотреть как надстраивают 3й этаж на Щепкина 10. В доме - памятнике архитектуры. Бабло решает все...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    Одесса вообще удивительный город)) здесь многое решаемо,как я посмотрю. Здесь свои правила.. Этот дом собственность города?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    А может быть это и неплохо! Если фонд очень старый и ему требуется реконструкция, а в строительстве мансард -рекострукция это почти равнозначные вещи. Все довольны, памятник архитектуры спасен и под защитой, того кто надстраивает 3-й этаж

  17. Вверх #17
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Так я пока никаких эмоций не высказывал - очень даже может быть что сделают правильно. По крайней мере профиль окон похож на те что на втором этаже. Я показал что такое возможно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    мож на бартерных условиях)) другое дело жилой дом.. с вредными прогрессивными бабушками)))))))))))

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Все возможно, не проблема надо делать через суд, это дешевле и надежней, а то с нашем государством сегодня одним давать, а завтра другим. Я делаю, все нормально мои друзья делают и тоже все идет. Тем более ГАСК прикрыли, надо делать пока новые не пришли.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    я знакома с одним проектом (Киев), суды с жильцами тянутся уже больше 7-ми лет..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения