Тема: Владельцы ретриверов, ау!

Ответить в теме
Страница 11 из 301 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6005
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Знакомый прыжок в воду


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рязань, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Щеночки от привозных американцев в " Лабри Берри"

    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, [MOD] . Хотим похвалиться нашими детками. 11 июня у нас родились детки от американской пары Бизона ( Blackthorn's Soaring Eagle - http://www.labryberry.ru/ru/dogs/?dog7
    и Фике ( Undercover Black Lady Van De Weeward - http://www.labryberry.ru/ru/dogs/?dog13 . Детки получились типичные американы!
    Родословную детишек и другие фото можно посмотреть здесь: http://www.labryberry.ru/ru/pets/

    Посмотрите какими мы растем. Мальчяишки ещё не все нашли хозяев.


    Девочка LB Police Woman в 7 нед






    Эта девочка остается с нами, её назвали LB Premium First








    Мальчик LB Personage Signaficant , стойка на сайте



    Это медвежонок Барни, имя LB Popularity



    И LB Parade of Victory





    Последний раз редактировалось Megiona; 22.09.2009 в 23:23.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для ALLA85
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    35
    Сообщений
    203
    Репутация
    200
    Всем приветики-)))
    \







    Последний раз редактировалось ALLA85; 16.08.2009 в 22:58.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для ALLA85
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    35
    Сообщений
    203
    Репутация
    200






    Последний раз редактировалось ALLA85; 16.08.2009 в 23:02.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для ALLA85
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    35
    Сообщений
    203
    Репутация
    200







  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Хочу купить собаку. Дома дети. Живем в квартире, достаточно большой. Хочу собаку ласковую с детьми и добрую, но при этом, в случае опасности, чтобы она отреагировала должным образом. Раньше у меня была овчарка, великолепная собака, но в квартире это проблемно.

    Думал о лабрадоре, но говорят, что даже при нападении на хозяйна или на ребенка он не отреагирует и максимум, залижет нападающего. Но очень уж нравится эта собака детям и мне.

    Что подскажете? Может быть лабрадор при всей своей доброте не так уж плох в случае агрессии, если кто-то чужой в дом или при угрозе маленькому хозяйну? Может быть и он обучается ЗГС? Есть тут, в форуме владельцы или дрессировщики которые могут подсказать?

    Я, разумеется, никакой агрессии не ожидаю, но все же, имея большую собаку хотелось бы, чтобы она могла выполнить и такую функцию.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для PM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Татарка
    Возраст
    54
    Сообщений
    493
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Хочу купить собаку. Дома дети. Живем в квартире, достаточно большой. Хочу собаку ласковую с детьми и добрую, но при этом, в случае опасности, чтобы она отреагировала должным образом. Раньше у меня была овчарка, великолепная собака, но в квартире это проблемно.

    Думал о лабрадоре, но говорят, что даже при нападении на хозяйна или на ребенка он не отреагирует и максимум, залижет нападающего. Но очень уж нравится эта собака детям и мне.

    Что подскажете? Может быть лабрадор при всей своей доброте не так уж плох в случае агрессии, если кто-то чужой в дом или при угрозе маленькому хозяйну? Может быть и он обучается ЗГС? Есть тут, в форуме владельцы или дрессировщики которые могут подсказать?

    Я, разумеется, никакой агрессии не ожидаю, но все же, имея большую собаку хотелось бы, чтобы она могла выполнить и такую функцию.
    Увы, Лабрадор не будет делать того, что Вы от него желаете( защита и охрана). Лабр, самый лучший друг, рубаха парень, охотник, спортсмен, компаньон, нянька, и даже собутыльник - жаль, только не наливает ( но и этому можно научить)))) Но тренировать его на охрану, защиту - не стоит. Это уже будет не Лабрадор ретривер, а Ротвейлер. ( Может, Вам лучше для данных целей Ротвейлера и завести)
    Последний раз редактировалось PM; 01.09.2009 в 15:14.
    Человек без Ретривера жалок....

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Абсолютно согласна с PM
    Fudo
    Я уже не однократно говорила ,что при хорошо спланированном нападении(огнестрел,арматура),увы,ни одна собака Вас не защитит.Точнее может и защитит то, что от Вас останется......
    А у просто пьяниц хулиганов храбрости не хватит подойти к человеку с довольна таки не маленькой собакой(а черный лабр так вообще в темноте на ротти похож).
    PS по поводу охраны(настоящей охраны)во первых очень проблематично найти толкового инструктора ,чтоб правильно обучил из собаки охранника,а не неуправляемого неврастеника,во вторых собака правильно обученая настоящей(поставленной на агрессии) охране переходит в разряд холодного оружия,в третих,такую собаку Вы уже не сможете просто так пустить с поводка по резвиться,ну разве что где то в поле и так что голова у Вас при этом все равно будет крутиться на 360 грд.
    Оно Вам надо???

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Я не беспокоюсь о спланированных нападениях. Просто предполагал, что если, к примеру, мой ребенок будет гулять с собакой и на него замахнется наркоман, то любая большая собака должна его защитить. Или попытаться это сделать. Если уж он такой друг и рубаха парень.
    А если он лизнет наркомана, который пихнул его хозяйна, то это что-то не так...

    Я не прав?

    Не более того. Особо охрана меня не беспокоит, как и какая-то специальная подготовка, я понимаю, что лабрадор не боевой пес. Оружие из него мне не нужно. Но слышал, что ЗГС вполне достижимо и для него.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для PM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Татарка
    Возраст
    54
    Сообщений
    493
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    А если он лизнет наркомана, который пихнул его хозяйна, то это что-то не так...

    Именно, Много лет работы над собакой (ретривером) вылились в то, что она "что-то не так". Признак агрессии как у Лабрадора, так и любого ретривера - породный брак. Максимум что может сделать Лабрадор -так это от испуга громко (басом) гавкнуть и испугать своим внешним видом встречного,... и всё))),... а нет, не всё))) еще может завалить на спину наподавшего и зализать досмерти
    ( Поверьте,.... у самого есть два ретривера)
    Человек без Ретривера жалок....

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Я не беспокоюсь о спланированных нападениях. Просто предполагал, что если, к примеру, мой ребенок будет гулять с собакой и на него замахнется наркоман, то любая большая собака должна его защитить. Или попытаться это сделать. Если уж он такой друг и рубаха парень.
    А если он лизнет наркомана, который пихнул его хозяйна, то это что-то не так...
    Тогда как сказал Михаил лабр явно Вам не подойдет
    Но слышал, что ЗГС вполне достижимо и для него.
    А можно узнать ,что Вы подразумеваете под ЗГС?
    Видела я тут на прошлых выходных в БелгородДнестровском соревнование по этому самому ЗГС,для простого обывателя канешно это было красочное шоу,а вот тем кто в этом хоть как то разбирается хотелось и плакать и смеяться одновременно,потому как собаки абсолютно не управляемо бежали цапать фигурантов(которые кстати были одеты в спецкостюмы,очень сильно напоминающие синтипоновые зимние куртки)?Вам нужна вот такая ЗГС?

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Cпасибо за информацию. Мне все-таки, очень нравится лабрадор. Может быть он нарушителя хоть зализать до полусмерти сможет?

    Нет, такая ЗГС мне не нужна. Но когда-то очень давно в нашей семье прожила всю жизнь великолепная овчарка, чемпионка СССР и многократная чемпионка всяких мероприятий. Так что, примерно я знаком с тем, что значит хорошо дрессированная собака.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Может быть он нарушителя хоть зализать до полусмерти сможет?
    Это сможет
    Но когда-то очень давно в нашей семье прожила всю жизнь великолепная овчарка, чемпионка СССР и многократная чемпионка всяких мероприятий.
    Вот она ключевая фраза.А на сегодня уже ни собак таких нет, ни инструкторов правильно обучающих охране днем с огнем не найдешь

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для F1RST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA!!!!!
    Сообщений
    268
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    А если он лизнет наркомана, который пихнул его хозяйна, то это что-то не так...
    Я не думаю, что наркоманы смогут отличить лабрадора(имею ввиду чёрного) от ротвейлера, а тем более особености ретривера к неагресии известны не всем.Вот у Вас например была немецкая овчарка, тоесть вы собаковод со стажем, и то не знаете особенности породы, а тем более наркоман или бомж.
    И видя гуляющего человека с большой собакой не каждый решиться даже подойти, не то чтобы обидеть хозяина.
    У меня золотистый ретривер, добрейшей души пёс, но видя меня или моего 12 летнего сына гуляющим с большой лохматой собакой, многие обходят стороной, а большинство с опаской спрашиваю, не укусит ли.
    Я их не разочеровываю, говорю "Будете приставать укусит".
    Им же не вдомёк, что собака бежит чтобы его погладили.
    ZOOM-ZOOM

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Моя Бренда (ей 10 мес.) Когда кто то входит в квартиру или во двор частного дома родителей, сильно и грозно лает, прямо порыкивая))), знает фразу чужой, сразу после команды чужой начинает его искать рычать и гавкать. Но при этом даже попытки укусить кого либо не было...))) Да и не надо , этого достаточно. А если кто на улице просит её погладить и спрашивает не укусил ли, я отвечаю , что еще не кого не кусала, но вы можете оказаться первым..)))
    Вообще считаю, что меньше нужно говорить о том , что это не охранник, тогда и меньше вредителей об этом будут знать. И еще , охраняя квартиру, главное иногда если кто то входит или ломиться ,подать голос, так вот это лабры умеют, а кто там за дверью знает, какая порода так грозно гавкает)))

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для kusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и живу :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    191
    Репутация
    61
    Анонс: итак, поиски жениха для очаровательной черной девочки увенчались успехом, и где-то через недельку на свет должны появиться очаровательные малыши!
    Как только будет возможность, выложу фото
    Последний раз редактировалось kusik; 06.09.2009 в 21:11.
    мости, які я палю, освітлюють мені шлях

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Ждемс, с нетерпением..)))

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для маленькая вредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    426
    Репутация
    109
    ALLA85
    Приветик!!! Отличные фотки!!! Хотелось бы как-то встретится с вами погулять, если вы не против...

    P.S. это хозяйва Тимки, вашего братика ))
    Последний раз редактировалось маленькая вредина; 12.09.2009 в 20:27.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для ElenkaNik09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    331
    Репутация
    482

    По умолчанию Лабрадоры

    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Хочу купить собаку. Дома дети. Живем в квартире, достаточно большой. Хочу собаку ласковую с детьми и добрую, но при этом, в случае опасности, чтобы она отреагировала должным образом. Раньше у меня была овчарка, великолепная собака, но в квартире это проблемно.

    Думал о лабрадоре, но говорят, что даже при нападении на хозяйна или на ребенка он не отреагирует и максимум, залижет нападающего. Но очень уж нравится эта собака детям и мне.

    Что подскажете? Может быть лабрадор при всей своей доброте не так уж плох в случае агрессии, если кто-то чужой в дом или при угрозе маленькому хозяйну? Может быть и он обучается ЗГС? Есть тут, в форуме владельцы или дрессировщики которые могут подсказать?

    Я, разумеется, никакой агрессии не ожидаю, но все же, имея большую собаку хотелось бы, чтобы она могла выполнить и такую функцию.


    Цитата Сообщение от PM Посмотреть сообщение
    Увы, Лабрадор не будет делать того, что Вы от него желаете( защита и охрана). Лабр, самый лучший друг, рубаха парень, охотник, спортсмен, компаньон, нянька, и даже собутыльник - жаль, только не наливает ( но и этому можно научить)))) Но тренировать его на охрану, защиту - не стоит. Это уже будет не Лабрадор ретривер, а Ротвейлер. ( Может, Вам лучше для данных целей Ротвейлера и завести)
    Ещё могу добавить ко всему сказанному, что многие не знают (не имеющие дома собак), что вообще собой представляет лабрадор. И при виде этой собаки пугаются одного внешнего вида. Мы живём в частном доме, и если кто-то подходит к воротам, наша девочка громко -басом лает, при этом виляя хвостом, но пришедший посторонний не замечает виляния хвоста, а видит только грозного защитника. У меня двое детей, старший сын если выгуливает собаку, то хоть она и лезет ко всем его друзьям, чтобы облизать их, но они всё равно шарахаются в сторону, потому что считают, что собака - это зверь.
    Далее, сейчас наше местное население настраивают очень сильно против выгула собак, особенно бойцовых, поверьте, что стало и так проблематично выходить с собакой в окрестности, даже с такой доброй как лабрик, а что можно сказать про другие породы, многие шипят в след, требут одевать намордники. Делайте вывод! Зато за лабрадора можно быть всегда спокойным, что он не причинит зла другому человеку!
    Последний раз редактировалось ElenkaNik09; 19.09.2009 в 08:49. Причина: не правильно выбрана цитата
    Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима...

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для ElenkaNik09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    331
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от юкля Посмотреть сообщение
    ой мы бы хотели узнать про такой пляж, а то приходиться ездить на обычные, а люди разные бывают, боюсь, что я сама могу некоторых покусать!))
    Летом пыталась вставать в 6 утра и на велике с собакой ехали-бежали на пляж 9-10 Фонтана, но через пол часа уже был такой наплыв людей, что сильно не поплаваешь. Подождала сентября. Сейчас супер! Еду к 9 утра, и получаем море удовольствия, народу очень мало, вода чистая, солнышко тёплое. Плаваем вместе.
    Присоединяйтесь. У нас девочка 3,5 года. Правда кобели неадекватно реагируют, сразу хотят семью, хотя до течки далековато.
    Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима...


Ответить в теме
Страница 11 из 301 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения