Тема: стимуляция учебы

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64
  1. Вверх #21
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2052
    Я сделала в фотошопе макеты значков, которые с учителем вставили в бейджики - то, что надо! Получить такой значок для первоклассника очень престижно. И они стараются! Дома такое тоже можно практиковать. Учителю на параллеле тоже идея понравилась, и я по просьбе другому классу тоже сделала и напечатала.

    Кроме всего наш учитель раз в неделю даёт сов(карточки) тем, кто отлично учился и был послушным. Сов собираем, а потом кто соберет достаточное количество - получает грамоту похвальную.

    У нас целая трагедия, если не идём в школу (утро выходного или если заболели)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Покупайка; 02.10.2010 в 20:17.


  2. Вверх #22
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Классно!! Для первоклашек это интересно
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Елька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    88
    Покупайка ,какая вы молодец!!! здорово придумали!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а я считаю учебу детей - работой! Да, сложной работой.. Они занимаются умственным трудом(как бухгалтеры например) в школе 4-5 часов и дома Д/З 2-4 часа + репетиторы 1ч. итого в день умственного труда от 6 до 10часов!!!! На заводе по 8 часов взрослый работает. А каждый труд должен поощрен.. Вы же на работу "за спасибо" не ходите..
    И каждый ребенок должен иметь небольшую сумму карманных денег, я решила это совместить.. Система премий и штрафов. У нас там была пятибалльная система и договор с сыном такой:
    5 - 20гривен
    4 - 10
    3 - 0
    2 - штраф (При последующей оценке изымается 10грв. напр. при 5 - 10, а за 4 - 0)
    Остерегу родителей выворачивать эту систему, как "плата за учебу", поощрение конфетами, это тоже самое!
    Мой ребенок имеет стимул в учебе и учится распоряжаться своими финансами. Сейчас копит на PSP.
    У нас тоже такая система, начала применять с 3 класса. От 8 баллов и выше даю деньги в конце недели. Только ребенок стал очень много оценок таскать хороших, в конце месяца много набегает Теперь ломаю голову, как выкручиваться, надо что-то изменить .

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    У нас тоже такая система, начала применять с 3 класса. От 8 баллов и выше даю деньги в конце недели. Только ребенок стал очень много оценок таскать хороших, в конце месяца много набегает Теперь ломаю голову, как выкручиваться, надо что-то изменить .
    Объявить, что курс гривны к оценке на мировом рынке очень сильно упал.
    А за 8 баллов я еще с ребенка пару гривен бы сняла.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    230
    Репутация
    56
    Кошмар! За оценки - деньги... Где такие фантазии рождаются? В чьих бурлящих головах?

  7. Вверх #27
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Alex87 Посмотреть сообщение
    Кошмар! За оценки - деньги... Где такие фантазии рождаются? В чьих бурлящих головах?
    Кошмар!! За работу - деньги... Где такие фантазии рождаются??
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Это получается что во время каникул, ребенок сидит на мели, что ли?
    Второе, как по мне, вес высшей оценки за пение/рисование/физкультуру отличается от математике/физике/химии..

    Как вариант, плата., хотя так и не понял разницу между платой и премией.. премия это доплата к ставке, так вот плата раз в неделю с учетом оценок, штрафами и премиями. Ставка, к примеру, 50.
    Я своему ребенку все покупаю и без оценок, и когда он вырастит, не обвинит, что даже на вонючую шоколадку должен был зарабатывать.

    Покупайка, идею можно украсть, вместе с карточками? Великолепное поощрение первоклашек. А вот обратили внимание, за премудрость и молодец, для девочек и мальчиком, а вот умничка только для девочек. Мальчуганы не могут быть умничками по определению.. я бы еще добавил За чистые штанишки, за день без драк
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  9. Вверх #29
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    1.Это получается что во время каникул, ребенок сидит на мели, что ли?
    2.Второе, как по мне, вес высшей оценки за пение/рисование/физкультуру отличается от математике/физике/химии..
    1.Здрасти-мордасти))) а итоговые оценки(старание) за четверть??? (Хотя... за хорошую учебу, в конце четверти я скорее подарок куплю)
    2. Енто да, разница есть.. так можно же обговорить список важных(поощряемых) предметов)) так и делаем, а то я разорюсь на одной физ-ре)))
    _____________________________
    И одно дело ВЫ ему покупаете(одежду, еду, игрушки...) и совсем другое - ОН сам!
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 04.10.2010 в 15:30.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  10. Вверх #30
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2052
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Покупайка, идею можно украсть, вместе с карточками? Великолепное поощрение первоклашек. А вот обратили внимание, за премудрость и молодец, для девочек и мальчиком, а вот умничка только для девочек. Мальчуганы не могут быть умничками по определению.. я бы еще добавил За чистые штанишки, за день без драк

    Пользуйтесь, пожалуйста идеей купите бейджики, распечатайте страницу и да будет детям радость! Про умничку Вы верно подметили - у меня самой девочка, делала с прицелом на неё

    Выкладываю готовые к печати шаблоны формат А4, dpi300 - хоть на цветном принтере печатать, хоть в фото-студии.

    1А - здесь
    1В - здесь
    1Г - здесь и здесь

    При желании можно подкорректировать.
    Последний раз редактировалось Покупайка; 19.10.2010 в 09:37.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Люлёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    608
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Покупайка Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь, пожалуйста идеей купите бейджики, распечатайте страницу и да будет детям радость! Про умничку Вы верно подметили - у меня самой девочка, делала с прицелом на неё
    Покупайка, вы просто Умничка. Расскажите подробнее об этой системе: выдаются эти карточки учителем каждый день, а на следующий день возвращается, или остаётся у ребёнка, как это вообще происходит.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Объявить, что курс гривны к оценке на мировом рынке очень сильно упал.
    А за 8 баллов я еще с ребенка пару гривен бы сняла.
    Я считаю 8 нормальной оценкой, как твердая 4( по нашему). И чаще ему снижают просто за почерк, исправления, я на это не обращаю внимание.

    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Это получается что во время каникул, ребенок сидит на мели, что ли?
    Второе, как по мне, вес высшей оценки за пение/рисование/физкультуру отличается от математике/физике/химии..
    Вот с этим у меня и загвоздка. На первом месте-математика, английский, украинский

    Как вариант, плата., хотя так и не понял разницу между платой и премией.. премия это доплата к ставке, так вот плата раз в неделю с учетом оценок, штрафами и премиями. Ставка, к примеру, 50.
    Я своему ребенку все покупаю и без оценок, и когда он вырастит, не обвинит, что даже на вонючую шоколадку должен был зарабатывать.

    Покупайка, идею можно украсть, вместе с карточками? Великолепное поощрение первоклашек. А вот обратили внимание, за премудрость и молодец, для девочек и мальчиком, а вот умничка только для девочек. Мальчуганы не могут быть умничками по определению.. я бы еще добавил За чистые штанишки, за день без драк
    Вот с этим у меня и загвоздка. На первом месте-математика, английский, украинский, а пение, рисование -мне без разницы, какая оценка будет. А малый видно сильно активный на уроках стал, каждый день 9-10. Я ж не расчитывала на пение.

    Согласитесь, что есть разница, сам себе купит, или ребенку купили шоколадку. Мой ребенок тратит свои деньги на что сам считает нужным. И даже польза есть. Вот захотелось ему очередной мяч футбольный, до этого было уже штуки 4. Купил себе за 130 грн на свои деньги, и о чудо, нигде не забывает, домой заносит, протирает влажной тряпкой каждый день. А прежние мячи, ну забыл, ладно, потом новый купим. Так же было и с велосипедом. Один украли, через несколько лет подрос, купили другой, а особой радости нет- это как должное.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Стырил с инета
    Смысл школьной оценки как своего рода обратной связи от учителя к ученику – дать понять последнему, с каким качеством он выполнил то или иное задание. Как будто без этой отметки ученик не узнает, хорошо или плохо он подготовился. Также оценка становится инструментом взаимодействия учителя и родителей. Изучая дневник своего ребенка, родитель составляет представление о том, насколько продуктивно осваивается школьная программа.

    платить не платить мнение людей разных профессий.
    Я как дал поиск с этим вопросом, даже подпрыгнул, тянет на отдельную ветку
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  14. Вверх #34
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2052
    Цитата Сообщение от Люлёк Посмотреть сообщение
    Покупайка, вы просто Умничка. Расскажите подробнее об этой системе: выдаются эти карточки учителем каждый день, а на следующий день возвращается, или остаётся у ребёнка, как это вообще происходит.
    Распечатываем, разрезаем, покупаем бейджики, вставляем, даём учителю - получается значек, а для ребенка Знак Отличия.
    В течении дня за определенные успехи учитель награждает ребенка таким значком - одевает ему на форму. В конце дня класс сдаёт значки, чтобы прийти завтра в школу, стараться и получить значек.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    230
    Репутация
    56
    А у меня в младшей школе были стимулы пятерки. Кто первым решал задачу, тот получал "пять" (не гривен, не гривен). Вот и гонялись мы, собирая за день иногда до десяти пятерок.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Милые Родители! Прошу прислушаться ко мне! Никогда не поощряйте СВОЕГО (чужого можно) ребенка деньгами!!!!
    Это большая ошибка. Последствия могут быть очень грустными.
    То прекрасное решение от Покупайки самое классное и правильное.
    Я объясню.
    Мой двоюродный братик (сейчас 26 лет ему, Слава Богу уже все хорошо с ним) был очень умным ребенком. Его отец (мой дядя) платил ему и за оценки, и за его доп. работу по дому (мусор выбросить или вымыть пол). Мальчишка хорошо учился в школе. Спорил с математиком и с англичанкой. Как же, ведь он самый умный!!! Ну как такой мальчик, который все понимает, попробовал наркотик? Ужас пришел в семью. И все эти пороки , которыми наградили моего брата ЕГО же РОДИТЕЛИ в своих поощрениях по вылазили в самых уродливых формах. Стоит ли писать, что мой дядя сам понял, что не правильно делал , когда за все платил сыну? НЕ ДЕЛАЙТЕ так. Я не ассоциирую Вас на такую же ситуацию. Но уродливые формы таких оплат обязательно вылезут наружу Уж лучше просто давайте карманные деньги. Я так делаю. У моей малой есть свои деньги. Даже иногда она меня выручает, когда мне срочно надо купить, а с собой нет денег. Потом я ей возвращаю. Она даже может и отказать, говорит: не надо , мама, не отдавай!!!
    Поверьте мне, я пишу от души! Чтобы не было разочарований!
    С Богом нам в воспитании наших деток!

  17. Вверх #37
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Милые Родители! Прошу прислушаться ко мне! Никогда не поощряйте СВОЕГО (чужого можно) ребенка деньгами!!!!
    Это большая ошибка. Последствия могут быть очень грустными.
    То прекрасное решение от Покупайки самое классное и правильное.
    Я объясню.
    Мой двоюродный братик (сейчас 26 лет ему, Слава Богу уже все хорошо с ним) был очень умным ребенком. Его отец (мой дядя) платил ему и за оценки, и за его доп. работу по дому (мусор выбросить или вымыть пол). Мальчишка хорошо учился в школе. Спорил с математиком и с англичанкой. Как же, ведь он самый умный!!! Ну как такой мальчик, который все понимает, попробовал наркотик? Ужас пришел в семью. И все эти пороки , которыми наградили моего брата ЕГО же РОДИТЕЛИ в своих поощрениях по вылазили в самых уродливых формах. Стоит ли писать, что мой дядя сам понял, что не правильно делал , когда за все платил сыну? НЕ ДЕЛАЙТЕ так. Я не ассоциирую Вас на такую же ситуацию. Но уродливые формы таких оплат обязательно вылезут наружу Уж лучше просто давайте карманные деньги. Я так делаю. У моей малой есть свои деньги. Даже иногда она меня выручает, когда мне срочно надо купить, а с собой нет денег. Потом я ей возвращаю. Она даже может и отказать, говорит: не надо , мама, не отдавай!!!
    Поверьте мне, я пишу от души! Чтобы не было разочарований!
    С Богом нам в воспитании наших деток!
    В этом то и была ошибка. Он ему ПЛАТИЛ!!! Надо не платить, а поощрять и если не видишь разницу, то не надо делать этого вообще.
    Наркотики пробуют не из-за этого.
    Я(30лет), мой родной брат(22), двоюродные братья(34,31) все мы выросли на этой системе. Сейчас пользуюсь ей я и моя кума с тремя детьми. Мой сын себя ведет с деньгами, как и Ваша дочь..
    Уродами, наркоманами, педофилами и прочими скотами становятся не из-за этого.. Если верить психологам, они такие из-за детский травм психологических.
    Сколько есть наркоманов и алкашей, которые и близко к такой системе не подходили?? Не мешайте все в одну кучу.
    Есть случаи, когда ребенок не может перенести развод, начинают пробовать наркотики.. так что теперь всем не разводится и мучится с уродами??? Что вы в крайность-то кинулись??
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    В этом то и была ошибка. Он ему ПЛАТИЛ!!! Надо не платить, а поощрять и если не видишь разницу, то не надо делать этого вообще.
    Интересно,как эту разницу объяснить ребенку??
    И как быть,если,к примеру,у родителей сейчас хорошее материальное положение,а завтра - такое себе...не до "денежных поощрений". А нет денежного поощоения -нет и хорошей учебы,так получается??
    А я знаю много примеров,когда дети из небогатых семей или где мама одна растит детей,очень хорошо учатся.
    И,потом,зачем это делать в 1 классе? Как правило(нет,ну не всегда,конечно) малышы стараются хорошо учиться. Зачем же сразу все переводить в товарно-денежные отношения?
    У моих детей тоже есть карманные деньги,они их не за учебу получают.
    В общем поддерживаю точку зрения Riviera,Kingerr и Покупайка.

  19. Вверх #39
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    а за что у Вас дети получают карманные деньги?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #40
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2052
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а за что у Вас дети получают карманные деньги?
    У меня получает просто так - даю с собой в школу 3-5 грн на булочку и тп
    Теперь меня радуют вопросы : "Мам, а сколько мне должны дать сдачи с 5 грн, если булочка с корицей стоит столько-то?" и конечно с каким важным видом взрослого мой ребенок деловито получает с вечера деньги, складывает их бережно в свой недавно купленный кошелёк.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения