Тема: стимуляция учебы

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 64 из 64
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ..за то,что учиться не хочет??
    неа, за то, что лентяюга (!!!!), у нас на первом месте мультики , на втором - игры, рисование и еще куча разной лабудни, ну и на последнем месте - уроки, хотя учится не плохо - ниже 10 пока не приносил, правда один раз трояк принес, потому что написал как курица лапой


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Юлевна-Царевна, я поняла, почему у нас с вами непонимание .

    Вы доказываете необходимость карманных денег, а тема-то называется «Стимуляция учебы». А то что карманные деньги нужны, никто-не спорит. Но заработать карманные деньги есть много вариантов.
    https://forumodua.com/showthread.php...E5%ED%FC%E3%E8 вот тема про карманные деньги, древняя правда.

    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    А мой покупает девочке, которая ему нравится, подарки. С моим дитем уже "волшебные коврики" не прокатят, он большой для этого... а потом, мы не тут жили.. и там у наших детей немного другие цели и потребности.. А может просто мамы маленьких деток в теме отписываются.
    ИМХО цели и потребности родители закладывают с детства, в процессе воспитания.

  3. Вверх #63
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    pooshista
    я не доказываю... и я говорю про то, что я совместила стимуляцию и карманные деньги.
    Про цели и потребности... Да, Вы чтооо??? Прямо глаза открыли... только еще и влияет окружение.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Мне кажется, что нужно смотреть по ребенку. Если ходит в школу с удовольствием и в школе стимуляции хватает (в качестве похвалы, хороших оценок), то дома достаточно моральная мотивация. Но обязательно замечать любую оценку, любые его успехи, любую похвалу и по урокам и по поведению и т.д.
    Если чувствуется, что интерес и желание пропадает или недостаточно мотивации в школе, то стоит подумать о дополнительной мотивации. Мы в прошлом году мотивировали ребенка тем, что каждый день кидали в его стаканчик бусинки - белые и черные. Мы правда мотивировали все, что относилось к учебе - хорошая оценка - белая бусинка, учительница похвалила за поведение - белая бусинка, быстро, хорошо и качественно сделал домашнее задание - белая бусинка.Естественно за противоположное - черная. А через месяц- два пересчитывали бусинки, если белых - больше, чем черных - шли с ним в магазин и он сам себе выбирал игрушку. Срок накопления бусинок прикидывали в соответствии с тем, что он хочет - игрушку попроще - через месяц, что-то подороже - через 2 месяца. Он четко знал, когда, в какой день будет подсчет бусинок, в какой мы идем в магазин.
    Очень действенно. Учительница мотивировала очень слабо, у нее был принцип - что детей хвалить вредно - разбалуются да и в тетрадях в основном "старайся" независимо от того как сделано задание. Так что у малого интерес к учебе пропал довольно быстро - все равно будет старайся, даже если очень буду стараться. Пришлось частично оценивание взять на себя. И эта идея с бусинками очень помогла. Он как-то учиться стал "для себя", а не для учительницы. А мы любые изменения старались замечать.
    Сейчас другая учительница - как-то смотрю мотивации в школе предостаточно, четко знает, что любое старание будет вознаграждено и наоборот.Дома сейчас мотивация моральная, пока хватает.Во всяком случае, про бусинки пока не заикается.
    Карманные деньги у него есть, но они как-то к учебе не привязаны.
    Последний раз редактировалось симпатука; 11.10.2010 в 09:02.

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения