Результаты опроса: Часто ли вы врёте своей половинке ?

Голосовавшие
178. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вру крайне редко, предпочитаю всегда говорить правду.

    105 58.99%
  • Раз на раз не бывает. Иногда вру, иногда говорю правду, смотря как мне это выгодно.

    41 23.03%
  • Чаще говорю правду предпочитая даже самой отъявленой лжи.

    32 17.98%
  • К сожалению враньё вошло уже в привычку, искоренить которую уже очень, и очень тяжело.

    5 2.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ваша ложь в отношениях.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 223
  1. Вверх #1
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361

    Question Ваша ложь в отношениях.

    Все же с трудом устояв перед соблазном создать тему с обсуждением джинс на девушах по совету Ленки, я решил сегодня поговорить о таком явлении, как ложь в отношениях. Часто-ли вы лжете? Вошло ли это у вас в привычку, или вы прибегаете ко лжи только в самых крайних случаях, предпочитая "сладкой лжи" горькую правду?
    update: Прошу к голосованию. Обсуждение в топе приветствуеться
    p.s. Поиск юзал, и к моему удивлению ничего не нашел...
    p.p.s. Так-же как вы относитесь к понятию "Ложь во благо"... )))
    Последний раз редактировалось spector; 29.11.2007 в 20:58.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Когда-то в юности, я часто врала парням (вторая половина- уж больно громко, будет сказано). Почему? Просто не было серьезных отношений и соответственно я ими не дорожила, поэтому и позволяла себе подобное. Конечно, это был не какой-то коварный обман, ну например: хотелось пойти на дискотеку с подружками, а парень был против, ну вот я и не рассказывала о своем "походе".
    Но повзрослев и поняв цену искренним близким отношениям, я считаю, что даже мелкий обман в отношениях идет только во вред. А такое понятие как "ложь во благо" - это МИФ. Любой обман разрушает отношения, маленький- меньше, большой-больше. Всегда можно объяснить, что и как, а близкий и любящий человек поймёт или хотя бы постарается. Но в любом случае, ложь обидет гораздо больше, чем горькая правда.
    З.Ы. под "ложь" и "обман" я подразумеваю НЕ только измену, даже скорее я её вообще не вкладываю в это понятие. Ложь- это одно, а измена- это более глобальное другое.

  3. Вверх #3
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    чем первый вариант отличается от третьего?
    как можно "предпочитать" правду да еще и "отъявленной" лжи? что это значит?)
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Есть утверждение,что лгут тому.кому правду говорить опасно....
    Жизнь говорит мне ДА!

  5. Вверх #5
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Практически не злоупотребляем этим. В отношениях ни я, ни муж особо и врать-то не умеем )) Я ещё могу иногда слукавить, ну, например, если он хочет вдруг меня удивить и долго готовит какое-то экзотическое блюдо которое как потом окажется есть просто невозможно, то я всё же немного поем, выдавлю улыбку и скажу: «…ммм…интересный вкус, необычный…» Ну, чтобы вообще у него охоту от кухни не отбить на всю оставшуюся… А он и этого не умеет, всё напрямую шпарит! Наверное я всё-таки предпочитаю горькую правду (мне внутри как-то спокойнее). Другой вопрос когда могу что-то «недоговорить», но это уже из другой оперы…
    По поводу «ложь во благо» - да, наверное согласна, сталкивалась неоднократно с этим на чужих жизненных примерах и поняла, что в большинстве случаев это действительно идёт на благо.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Greeneyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А такое понятие как "ложь во благо" - это МИФ
    А если случается такая ситуация, что понимаеш, что ложь может спасти отношения, может уберечь близкого человека от боли и т д.? Неужели это не ложь во благо? Бывают разные ситуации, с разными их решениями!
    Конечно ложь это всегда плохо, но иногда, к сожелению, без нее никуда!
    Even the freaks need LOVE!

  7. Вверх #7
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    чем первый вариант отличается от третьего?
    как можно "предпочитать" правду да еще и "отъявленной" лжи? что это значит?)
    Обьясню буквально на пальцах, какую Я ставил цель, когда вписывал варианты ответа :
    1. 90% правды, 10% лжи.
    2. 50% правды, 50% лжи.
    3. 60% правды, 40% лжи.
    4. 40% правды, 60% лжи.

    ЛАВАНДА,да, но тогда и общение нужно направлять совсем в другое русло еще изначально, да и как по мне, с теми, кому правду говорить опасно - лутче вообще не иметь дело, верно ?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Greeneyes Посмотреть сообщение
    А если случается такая ситуация, что понимаеш, что ложь может спасти отношения, может уберечь близкого человека от боли и т д.? Неужели это не ложь во благо? Бывают разные ситуации, с разными их решениями!
    Конечно ложь это всегда плохо, но иногда, к сожелению, без нее никуда!
    сколько веревочке не виться-конец всегда есть. Ложь пролезть в твой дом может даже через щели,а вот для правды иногда нужно широко открыть двери,и не все готовы ее принять. Некоторым лучше ложь принимать за правду,чем знать истинное положение вещей.
    Жизнь говорит мне ДА!

  9. Вверх #9
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Лгать любимым нельзя! Но , иногда, нужно просто не говорить правду. Для их же спокойной жизни. И здесь не обязательно измена. Бывают случаи, когда ты ничего "преступного" не совершаешь, но случается какая-то "вещь", зная которую твой любимый человек будет нервничать, волноваться и т. д. Ради спокойствия и благополучия в семье лучше ему(ей) этого не знать. Разве это ложь?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Обьясню буквально на пальцах, какую Я ставил цель, когда вписывал варианты ответа :
    1. 90% правды, 10% лжи.
    2. 50% правды, 50% лжи.
    3. 60% правды, 40% лжи.
    4. 40% правды, 60% лжи.

    ЛАВАНДА,да, но тогда и общение нужно направлять совсем в другое русло еще изначально, да и как по мне, с теми, кому правду говорить опасно - лутче вообще не иметь дело, верно ?
    Ну если ты знаешь,что после твоей правды,жена устроит скандал,а не поймет причины,или жена знает,что скажет правду,что была не у подруги,а на корпоративной вечеринке и муж будет громыхать дома цепями брака..то некоторые предпочитают промолчать в данном случае. Правду не опасно говорить тому,кто в любой ситуации поставит себя на твое место и попытается понять,а не осудить...
    Жизнь говорит мне ДА!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Mila_shka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    86
    Я вообще не люблю врать! Никогда ничего не скрываю, как говорится рано или поздно "все тайное становится явным". Ведь если человек врет, то о доверии к нему можно забыть, а ведь отношения строятся в какой то степени на доверии. Вообще лгать близкому человеку низко и подло!
    Не жалей о том, чего не вернешь

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Спектор,вот вам вопрос.Представь,что к тебе на работе подошли 2 симпатичные девушки. Одной ты понравился и она дала тебе свой телефон. Ты его выбросил (потому что верный). А жена однажды спросит тебя: с тобой часто девушки на работе знакомятся? Что ты ей ответишь и расскажешь ли вообще о том,что были случаи и как ты поступил в этой ситуации?
    Жизнь говорит мне ДА!

  13. Вверх #13
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Бывают случаи, когда ты ничего "преступного" не совершаешь, но случается какая-то "вещь", зная которую твой любимый человек будет нервничать, волноваться и т. д. Ради спокойствия и благополучия в семье лучше ему(ей) этого не знать. Разве это ложь?
    А вы не путаете ЛОЖЬ, и просто скрывание правды? Это помойму немного разные вещи..хотя...могу и ошибаться...


    ЛАВАНДА, тут я согласен. Но когда отвечал на Ваше сообщение - представил себе человеека, не способного "в порыве" поставить себя на место другого человека.
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Спектор,вот вам вопрос.Представь,что к тебе на работе подошли 2 симпатичные девушки. Одной ты понравился и она дала тебе свой телефон. Ты его выбросил (потому что верный). А жена однажды спросит тебя: с тобой часто девушки на работе знакомятся? Что ты ей ответишь и расскажешь ли вообще о том,что были случаи и как ты поступил в этой ситуации?
    Вопрос в лоб. Как отступление от ответа:
    Принаюсь - врать люблю, но в умеренных количествах, и только тогда, когда это нужно, и стараюсь не переборщить с ложью. Как говориться - самая сложная ложь - ложь сплетенная нитями с правой. Пытаюсь действовать как в шахматах - продумывать на пару ходов вперед. Пока мне это ни разу не вредило, и всегда ложь оставалась лишь моим маленьким секретом..
    Теперь отвечая на Ваш конкретный вопрос:
    Да, если бы меня жена спросила "Леша, а с тобой часто знакомятся на работе?" - я бы ответил "Случаеться.", не начиная расказывать о том, как я поступал в ситуации, и брал ли телефон, и так далее. Разумееться, если жена сама об этом не спросит.
    Последний раз редактировалось spector; 29.11.2007 в 21:37.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    А вы не путаете ЛОЖЬ, и просто скрывание правды? Это помойму немного разные вещи..хотя...могу и ошибаться...


    ЛАВАНДА, тут я согласен. Но когда отвечал на Ваше сообщение - представил себе человеека, не способного "в порыве" поставить себя на место другого человека.
    Вот именно...иногда как представишь..что потом будет..так лучше уж промолчать. Чтобы говорить правду-нужно полное доверие и понимание между людьми..мы к этому шли годы...и тяжело очень давалось...
    Жизнь говорит мне ДА!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Спектр,а если спросит? Расскажешь?
    Жизнь говорит мне ДА!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    А я вот многого не договариваю!
    не хочу грузить мужа разными проблемами, хотя, естественно, если они всплывают позже - он возмущается, что я ему чего-то не договорила.
    Но я это делаю ради его (ну и своего) спокойствия!
    меньше нервов - крепче здоровье.
    мне кажется, что исключительно правду вообще никто не говорит, это наверняка невозможно.
    вот читала в газете интервью актера Е. Миронова, он решил пару дней говорить только правду всем окружающим - говорит, что чуть с ума не сошел...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  17. Вверх #17
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Спектр,а если спросит? Расскажешь?
    Конечно, но (!) не более того, что она захочет узнать по данному вопросу.


    Виталина, а не вредило-ли Вам то, что вы часто НЕ договариваете?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    а вот по совсем уж мелочам врать уже не хочется!
    там, например, он спрашивает - почему ты мне письмо не написала, можно же наврать чего-то, типа, ой заболела, а потом совесть меня замучает, ну и приходится правду говорить.
    вот.
    потому что, правду нам родители говорили, что рано или поздно многое открывается!
    почти все!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Конечно, но (!) не более того, что она захочет узнать по данному вопросу.


    Виталина, а не вредило-ли Вам то, что вы часто НЕ договариваете?
    ну как сказать...
    слегка вредило, но я ж так - в целях ликвидации очага напряженности в отдельно взятой семье, а не себе во благо!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    150
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Вот именно...иногда как представишь..что потом будет..так лучше уж промолчать...(
    Вот-вот! Действительно, иногда (да какой там иногда, практически всегда!) о том, что может огорчить, лучше промолчать. Думаю, молчание ложью не является. Ну, а если уж вопрос задается прямо, то и отвечать на него нужно прямо.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения