Результаты опроса: Как вы относитесь к Генплану развития Одессы?

Голосовавшие
1058. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за" такой Генплан

    201 19.00%
  • Я "против" такого Генплана

    633 59.83%
  • Я не определился (лась)

    224 21.17%

Тема: Обсудим Генплан развития Одессы.

Ответить в теме
Страница 134 из 190 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 3797
  1. Вверх #2661
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    доброго вечера!
    на сколько знаю- в феврале 2008го проходили обществ.слушания по рассмотрению проэкта Генплана города, после чего последовали акции протеста,а проэкт дорабатывали специалисты...
    в октябре 2008 го- круглый стол,затем проэкт направлен на гос.экспертизу...
    отсюда вопрос: проэкт Генплана таки приняли? или нет?
    спасибо заранее за ответы (ибо другой, более свежей информации о состоянии и стадии,в кот находится Генплан Одессы в сети не могу отыскать..)


  2. Вверх #2662
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    доброго вечера!
    на сколько знаю- в феврале 2008го проходили обществ.слушания по рассмотрению проэкта Генплана города, после чего последовали акции протеста,а проэкт дорабатывали специалисты...
    в октябре 2008 го- круглый стол,затем проэкт направлен на гос.экспертизу...
    отсюда вопрос: проэкт Генплана таки приняли? или нет?
    спасибо заранее за ответы (ибо другой, более свежей информации о состоянии и стадии,в кот находится Генплан Одессы в сети не могу отыскать..)
    Так ее и нет, информации. Протесты были, круглый стол - фикция. Дорабатывали те же специалисты, что и "разработали" протесты. И все. Пока не доработали.

  3. Вверх #2663
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение


    Что касается горсада, то мне нравится то, что сделали с ним. Единственное, что было очень смешно и непонятно, - это посаженные вокруг фонтана летом полутораметровые цветы, из-за которых ничерта не было видно! А художники неплохо смотрятся на Соборной! Теперь в горсаду хоть можно претендовать на скамейку!

    ... визуально, конечно не плохо, только есть одно большое "НО" , если можно так сказать... А всё дело в беседке в центре сада, старая имела историческую и архитектурную ценность, а сейчас там современная дешёвая подделка, а куда, верней КОМУ досталась старая - вопрос открытый и очень серьёзный....
    P.S. Не научились наши власти делать для людей не положив огромных денег себе в карман

  4. Вверх #2664
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    а всё же
    проэкт-то доработали:
    http://www.odessa.ua/news/16540/
    и даже карты разместили: http://www.odessa.ua/announcements/16592/

  5. Вверх #2665
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    а всё же
    проэкт-то доработали:
    http://www.odessa.ua/news/16540/
    и даже карты разместили: http://www.odessa.ua/announcements/16592/
    Ой, бросьте! Генплан разрабатывается, кажется, с 2000г., и время от времени появляются такие сообщения. Разработка проекта заканчивается его утверждением(в нашем случае горсоветом)

  6. Вверх #2666
    Новичок Аватар для Алехандр
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    Почитал посты выше, много думал А по-моему, любому городу полезна некоторая трансформация. Конечно не дай Бог, чтобы причины были, как у славного города Будапешта, который практически весь был разрушен в ходе бомбёжек во вторую мировую. Но ведь восстановили же! Буквально с нуля выстроили исторические здания и новые тоже построили! Хочется, чтобы город разрастался, чтобы не превращался в захолустье. Пускай будут изменения. Пускай меняются его очертания. Город должен жить, а не простаивать. Просто иногда нам мешает наш страх нового и потому опасного. Жаль, что некоторые, пользуясь этим знанием запугивают людей, мол, всё будет только хуже... А я, вот, верю, что нет

  7. Вверх #2667
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    934
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    До бульвара не то что турист, не всякий одессит дойдёт.
    это исключительно проблемы неходячих одесситов и туристов. Сам бульвар идеально привлекательное место
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    Зато теперь в классическом ансамбле дома Бларамберга, Городской Думы и Английского клуба на фоне Лаокоона предельно органично и эстетически выверено выглядит парковка с двумя шлагбаумами и кучей "сиротских" Лексусов и БМВ. Кстати, насколько я знаю, городским депутатам туда машины ставить не разрешают, только для чиновников
    вот поэтому и нужны подземные стоянки в центре города.
    Последний раз редактировалось kokon; 13.04.2009 в 19:54.

  8. Вверх #2668
    Новичок Аватар для Алехандр
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    поддерживаю вышестоящего оратора очень хочется подземных парковок ибо реально утомило искать пристанища где придётся.

  9. Вверх #2669
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Репутация
    65

    По умолчанию Доработанный проект генерального плана Одессы

    план дорабртанный можно на сайте города посмотреть...

    http://www.odessa.ua/announcements/16592/

    Генеральный план: Район "Ближние Мельницы" (Фрагмент) - НОВЫЙ
    Генеральный план: Люстдорфская дорога (Фрагмент) - НОВЫЙ
    Генеральный план: просп.Свободы (Фрагмент) - НОВЫЙ
    Генеральный план: Район Лузановки (Фрагмент) - НОВЫЙ
    Генеральный план: Схема магистралей - НОВЫЙ
    Генеральный план: Схема городского и междугороднего транспорта - НОВЫЙ
    Генеральный план: Фрагмент транспортной магистрали СЕВЕР-ЮГ (пл.Независимости) -НОВЫЙ
    Генеральный план: Фрагмент транспортной магистрали СЕВЕР-ЮГ -НОВЫЙ



    Фрагмент район "Черноморка"
    Фрагмент район "Ближние Мельницы"
    Фрагмент район "Лузановка"
    Генеральный план: Фрагмент Люстдорфская дорога - Маршала Жукова 1:10000
    Генеральный план: Фрагмент района Толбухина - Дмитрия Донского 1:10000
    Генеральный план: Магистрали Одессы



    Фрагмент трассы магистрали Север-Юг 1:10000
    2-й Фрагмент трассы магистрали Север-Юг 1:10000
    Генеральный план: Пассажирский транспорт
    PALERMO

  10. Вверх #2670
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47
    «Старую» Одессу реставрируют
    16 апреля 2009, 09:53
    Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором рекомендует Кабинету Министров, органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Одессы разработать план мероприятий до 2010 года по сохранению исторической архитектуры города.
    Депутаты рекомендуют провести комплексные работы по реабилитации, консервации и реставрации памятников архитектуры. Отслеживать техническое состояние исторических зданий планируют благодаря созданию баз данных объектов.


    http://100realty.com.ua/news/1997.html

    http://100m2.com.ua/news/10632.html
    Последний раз редактировалось Безам; 16.04.2009 в 10:14.
    Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.

  11. Вверх #2671
    Новичок Аватар для Алехандр
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    54
    Репутация
    26
    ... глядишь и Париж будет за окном

  12. Вверх #2672
    Посетитель Аватар для Ser.Fil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    109

    Angry УЖЕ ПОРАБОТАЛИ !!!

    Одесский исполком во главе с МЭРом и своим градостроительным и подоночно-разрушительным комитетом (где, якобы, Архи-ТЕ-кто-РЫыыы),и нардепы, все вместе со своими приписными стройкомпаниями и бизнесинтересами, УЖЕ ПОРАБОТАЛИ по сохранению исторической архитектуры города Одессы.

    Так что у нас не Париж (а учитывая скудоумие, и эстетический примитивизм, и подлую продажность Архи-ТЕХ-торов), а ПОЛНАЯ

    Вложение 297153

  13. Вверх #2673
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Областные власти выделили 280 тыс. грн. на реконструкцию дома Руссова, где располагается аптека Гаевского, не дожидаясь пока горсовет найдет инвесторов реставрировать памятник, рассказала начальник управления охраны памятников культурного наследия облгосадминистрации Наталья Штербуль. По ее словам, защита памятников культурного наследия – это задача всех органов власти, и споры относительно того, в чьей собственности - области или города - они находятся, только вредят делу. «Несмотря на то, что здание принадлежит горсовету, нам удалось добиться понимания от областных властей и выделить из бюджета деньги на реставрацию здания», - сказала Н. Штербуль. Она добавила, что этих денег хватит лишь на первоочередные противоаварийные работы, однако их необходимо сделать уже сейчас. В будущем, отменила Н. Штербуль, привести здание в должное состояние удастся лишь при совместных усилиях городских, областных и государственных властей.
    источник:http://all-odessa.blogspot.com/2008/12/blog-post_21.html

    оказывается,деньги-то были выделены в конце 2008 го - а специальные укрепления,поддерживающие стены дома были поставлены аж в апреле 2009...неужели на этом и деньги закончились?...
    а достоверной информации о том,кто же понесёт ответственность (хм..понесет ли?!) при наихудшем исходе - нет. потому как сколько источников- столько и версий (в частности,я недоумеваю-в чьей же собственности находится здание)...

  14. Вверх #2674
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47

    По умолчанию интервью

    http://www.reporter.com.ua/interviews/279/

    Михаил Кучук: Серьезных проблем на Генплане Одессы нет и не было никогда
    Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.

  15. Вверх #2675
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    не ужели по генплану 1989 года (который сейчас действует) разрешено нарушение архитектурной среды в виде строительства высоток в центре?

  16. Вверх #2676
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,558
    Репутация
    23822
    Переносить порт куда-то за город (или куда там?), по-моему, не очень хорошая идея. Лично мне нравится вид с Приморского бульвара, краны меня не смущают, даже нравятся. Мне не хотелось бы видеть на его месте очередную Аркадию.

    Что касается Греческой площади... Я не видела старый круглый дом, к сожалению. То, что есть сейчас, безусловно лучше, чем катлован с забором. Но смущает только то, что место вроде как прогулочное. А вот "брущатка" совсем не для прогулок, как по мне. Ибо там даже в кедах неудобно ходить! А каблук, таки да, там ломался и застревал между брусками! ))) Мне бы хотелось видеть там скамейки и какую-то зелень. Клумбы хотя бы! А не эти убогие типа "фонтаны", в которых плескаются бомжи в жару и которые используются в качестве скамеек. Я на этой площади бываю только в двух случаях: если мне нужно вдруг в магазин, либо если мне просто нужно побыстрее добраться с Александровского на Дерибасовскую. Т.е. такого желания ее посещать, которое к примеру вызывает нынешний горсад, она не вызывает совсем.
    перенос порта не только не очень хорошая идея,а еще и безумно дорогая.И я думаю глупая.

    По Греческой площади не только гулять нельзя не потому что там брусчатка,а потому что там стоянку сделали.котрая уже эту брусчатку разбила и теперь ее перестилают по новому.не куда деньги девать.
    Горсад тоже нравится,надеюсь на скорое завершение реконструкции гостиницы Спартак и надеюсь на то, что что то построят на месте котлована рядом.А также увидела и обрадовалась,леса у дома "аптека Гаевского" и рядом.Наконец то!!!!
    Еще пожелание к плану))) продвигаться с реконструкцией к ЖД вокзалу,а то на одном месте плитку перестилают без конца.уже красиво,и площадь Екатеринеская и Пале Рояль.Но сколько можно там копошиться,надо уже и о Пушкинской подумать и других улицах и районах нашего города.Черемушки вообще в грязи тонут.

    "Красивый" дом я помню но очень очень смутно мне тогда лет 5-6 было. И все свое отрочество и юность я наблюдал этот действительно убогий котлован поэтому я был ОЧЕНЬ рад когда на его месте построили хоть что-то.
    Красивым он был лет 100 назад,а сколько я его помню, невзрачное здание требующее немедленного ремонта.с жуткими коммуналками внутри.
    Последний раз редактировалось zarema; 22.04.2009 в 16:57.

  17. Вверх #2677
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    934
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    перенос порта не только не очень хорошая идея,а еще и безумно дорогая.И я думаю глупая.
    согласен. Вначале нужно весь город до ума довести , а потом уже фантасмагории воплощать в жизнь!
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение



    Красивым он был лет 100 назад,а сколько я его помню, невзрачное здание требующее немедленного ремонта.с жуткими коммуналками внутри.
    да , бывал там , знакомые жили. Никаких особо приятных эмоций не вызывал, ничего хорошего. Заурядный домик

  18. Вверх #2678

  19. Вверх #2679
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    ... Сергей Дьябло ...
    Ничего себе, человек с фамилией "дьявол" - член горсовета.
    Псевдоним это, или глупость родителей (кто мешал сменить?), но на крайнюю неадекватность носящего фамилию субъекта это указывает более чем ярко.
    Весьма показательно...

  20. Вверх #2680
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Вот и рога с копытами вылезли... Пересып представлен как новый центр торговли и развлечений (на Генплане, что выложен на Одесса.ком.уа), т.е. снос и отселение. Опять стадион на Лузановке, хотя на Пересыпе мин.2 стадиона, но уже частных... Что изменилось по сравнению с предыдущим? Трамвай как транспорт просто изживается с улиц, а ведь это самый перспективный транспорт для городской среды! Срок службы трамвайного вагона 18 лет, а троллейбуса - 3 года, правда и разница в цене раз в пять...


Ответить в теме
Страница 134 из 190 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения