Результаты опроса: Как вы относитесь к Генплану развития Одессы?

Голосовавшие
1058. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за" такой Генплан

    201 19.00%
  • Я "против" такого Генплана

    633 59.83%
  • Я не определился (лась)

    224 21.17%

Тема: Обсудим Генплан развития Одессы.

Ответить в теме
Страница 183 из 190 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 3797
  1. Вверх #3641
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    33
    Шо то мне этот стиль напоминает.

    Михаил Булгаков. Блаженство (сон инженера Рейна)


    "Бунша. Я обращаюсь к вам с мольбой, Евгений Николаевич. Вы насчет своей
    машины заявите в милицию. Ее зарегистрировать надо, а то в
    четырнадцатой квартире уже говорили, что вы такой аппарат строите,
    чтобы на нем из-под советской власти улететь. А это, знаете, и вы
    погибнете, и я с вами за компанию.
    …………………………………………………………………………………………………………………………………… ………………………………………................................... ...............................................
    Бунша (бежит к телефону в передней). Дежурного по городу! Секретарь домкома
    десятого жакта в Банном переулке. У нас физик Рейн без разрешения
    сделал машину, из которой появился царь! Не я, не я, а физик Рейн!
    Банный переулок! Да трезвый я, трезвый! Бунша-Корецкий моя фамилия!
    Снимаю с себя ответственность! Согласен отвечать! Ждем с нетерпением!"


  2. Вверх #3642
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что я прекрасно понимаю, что это не переделка того генплана!
    Просто какой смысл выдавать разрешение на проектирование генплана с таким тщательным анализом (геология, экология, экономические показатели и пр.), если этим занимается "дипромисто" по заказу горсовета?
    Каляки-маляки просто так не рисуют! А с разрешения соответствующей инстанции. Ещё и в таком масштабе.
    ... давайте уточним.
    генплан - документ для развития города на определённый промежуток времени. У кого его заказывали - вопрос второй. А ответ на этот вопрос, как всегда, в нашей державе прост, уж очана деньги хоца срубить.... От того и столько недовольных генпланом. Хотя, ИМХО, генплан разрабатывали не дураки, просто результат всегда будет такой когда нормальными "рабочими" руководят "лебедь", "рак" и "щука" так ещё и безмозглые. Как говориться - що (как) заказали, так и нарисовали.

    А касательно чудо-проекта, так это совсем другая история. Частный "рисунок" и желание втереться в деребан денег. А поддержит "ворсовет" или нет вопрос открытый.....

    Если я Вас, ФРОЛЯ, правильно понял... )

  3. Вверх #3643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    33
    А можете подробнее накалякать-намалякать схемы деребана вокруг генплана? А то мне тоже "очана деньги хоца".

  4. Вверх #3644
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от нвн Посмотреть сообщение
    А можете подробнее накалякать-намалякать схемы деребана вокруг генплана? А то мне тоже "очана деньги хоца".
    Уважаемый НВН вопрос задан не по адресу, это первое.
    Второе, накалякать-намалякать - это Ваша и Вами одобряемого "прохфессора" епархия.
    Третье, читаем ответ Вам выше. Игнорирование Вами вопросов не вызывает желания дискуссии...

  5. Вверх #3645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    33
    Прошу прощения.
    Я не сообразил, что нарисую ...... это не Ваша епархия.
    Цитата Сообщение от AndreyKOU Посмотреть сообщение
    Фроля Ну это как я сейчас нарисую каляки-маляки....
    Ещё раз прошу прощения, что не по адресу задал вопрос о схемах деребана.
    Меня ввели в заблуждение Ваши сообщения подобные этому.

    Цитата Сообщение от AndreyKOU Посмотреть сообщение
    ................А ответ на этот вопрос, как всегда, в нашей державе прост, уж очана деньги хоца срубить.... От того и столько недовольных генпланом. .................................................. ...............................

    А касательно чудо-проекта, так это совсем другая история. Частный "рисунок" и желание втереться в деребан денег. А поддержит "ворсовет" или нет вопрос открытый.....
    Я думал, высказываясь так уверенно и безапелляционно, Вы знаете о чём говорите.
    Или всё же знаете? Может для себя приберегаете?

  6. Вверх #3646
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от нвн Посмотреть сообщение
    Прошу прощения.
    Я не сообразил, что нарисую ...... это не Ваша епархия.


    Ещё раз прошу прощения, что не по адресу задал вопрос о схемах деребана.
    Меня ввели в заблуждение Ваши сообщения подобные этому.


    Я думал, высказываясь так уверенно и безапелляционно, Вы знаете о чём говорите.
    Или всё же знаете? Может для себя приберегаете?
    Третье, читаем ответ Вам выше. Игнорирование Вами вопросов не вызывает желания дискуссии...

  7. Вверх #3647
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    12 октября 2012 года состоялось, очередное, заседание комиссии по согласованию генерального плана Одессы. Была отставка секретаря комиссии, на должность которого был назначен Александр Греков - начальник отдела мониторинга и согласований УАГ.
    Кто чего слышал больше, может кто был напишет?

  8. Вверх #3648
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Одессанова Посмотреть сообщение
    Для Одессы 20% динамика внешнего притока населения за 12-ти летний период явление знакомое:
    1861 год – 116 000 человек
    1873 год – 194 000 человек + 67%
    1885 год – 269 000 человек + 53%
    1897 год – 408 000 человек + 38%
    А вот ещё такие данные:
    По словам специалиста (Марат Касимов), согласно научным данным, население Одессы к 2031 году составит 1 миллион 50 тысяч жителей.
    что скажите?

  9. Вверх #3649
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    [QUOTE=AndreyKOU;33073529]... давайте уточним.
    От того и столько недовольных генпланом. Хотя, ИМХО, генплан разрабатывали не дураки...

    Ну, я, к примеру, тоже кое-каким моментам не была довольна! Согласно нового генплана через весь Кулиндоровский массив (старые и новые дачи) проложили автобан и ж/д линию с более высокой пропускной способностью (перпендикулярно существующей)!. Не понимаю зачем???? Это же сколько дачный участков, на которых уже у многих дома выстроены, нужно сравнять с землёй?! И ещё нужно учесть санитарную зону (расстояния от ж/д путей)! Поняла, если бы перенесли немного ЗА посёлок все эти дороги!
    Посёлок новых дач насчитывает около 3000 участков и столько же примерно на старых дачах. Так почему такое решение было принято?
    В общем, я жду картинки утверждённого генплана.

  10. Вверх #3650
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Тот факт, что Грекову, в качестве секретаря согласительной комиссии, на третьем заседании было выражено недоверие, вообще хорошо характеризует его квалификацию. Он даже секретарем быть не способен. Конечно, "содержание" в УАГ такого неквалифицированного кадра не удивляет. Но возмущает!

  11. Вверх #3651
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от GAK Посмотреть сообщение
    Серьёзный сайт нуждается в Вашей помощи: http://www.parks.od.ua. Что делать с нынешними парками?
    Не очень похоже на "инициативу снизу". Очень размытые цели сайта, непонятно кто его создал.

  12. Вверх #3652
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Я со своим наболевшим. Наш район (Чубаевка) находится под арестом с 1972 года. Генплана нет, ничего определенного: будет застраиваться, не будет...Когда примут генплан? Будет ли сноситься район? Думаю - не будет(домики понастроили - сами видите). Но о том, какие проблемы с пропиской и продажей!!!! Почему? Что бы подарить сыну небольшой старенький домик нужно было пройти через такое, что в следующий раз задумаешься, начинать ли все снова...Что бы получить разрешение ты пишешь прошение в УКС, они делают запрос в горисполком. И только после разрешения исполкома можно оформлять договор. Все бы ничего, но УКС намеренно затягивает время, видимо ожидая взятку. Потом срок истекает и запрос уходит в исполком. Там снова - тянем-потянем...Нужно быстрее? 400 дол. - цена вопроса!!!! .

    Сколько уже пытались добиться какой-то определенности. Снять арест уже не существующего государства - бесполезно! Алла Алексеевна Шевырина - юрист нашего района неоднократно делала запросы, поднимала эти вопросы на заседаниях - тишина.
    А зачем снимать арест? Ведь пока есть возможность нужно ею пользоваться! Вам нужно - вы и платите. Сами знаете, вопрос о арестах иногда бывает сюрпризов в день сделки. Вот и платят люди по 400-800 баков, что бы поскорее решить свои дела и не упустить возможность продать недвижимость. Что делать? Мне сказали, что пока не будет генплана говорить не о чем.
    Будет ли он вообще принят? Может кто-то сможет подсказать как правильно составить запрос в горисполком "на каком основании арест района" и "каким образом его можно отменить". Спасибо неравнодушным.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  13. Вверх #3653
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Лучше на склонах строить. Сносить ничего не надо и море ближе.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  14. Вверх #3654
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Лучше на склонах строить. Сносить ничего не надо и море ближе.
    Вы что, не в курсе? Вот ссылка, изучайте почему нельзя строить на склонах https://forumodua.com/showthread.php?t=51109&pagenumber=

  15. Вверх #3655
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    Я со своим наболевшим. Наш район (Чубаевка) находится под арестом с 1972 года. Генплана нет, ничего определенного: будет застраиваться, не будет...Когда примут генплан? Будет ли сноситься район? Думаю - не будет(домики понастроили - сами видите). Но о том, какие проблемы с пропиской и продажей!!!! Почему? Что бы подарить сыну небольшой старенький домик нужно было пройти через такое, что в следующий раз задумаешься, начинать ли все снова...Что бы получить разрешение ты пишешь прошение в УКС, они делают запрос в горисполком. И только после разрешения исполкома можно оформлять договор. Все бы ничего, но УКС намеренно затягивает время, видимо ожидая взятку. Потом срок истекает и запрос уходит в исполком. Там снова - тянем-потянем...Нужно быстрее? 400 дол. - цена вопроса!!!! .

    Сколько уже пытались добиться какой-то определенности. Снять арест уже не существующего государства - бесполезно! Алла Алексеевна Шевырина - юрист нашего района неоднократно делала запросы, поднимала эти вопросы на заседаниях - тишина.
    А зачем снимать арест? Ведь пока есть возможность нужно ею пользоваться! Вам нужно - вы и платите. Сами знаете, вопрос о арестах иногда бывает сюрпризов в день сделки. Вот и платят люди по 400-800 баков, что бы поскорее решить свои дела и не упустить возможность продать недвижимость. Что делать? Мне сказали, что пока не будет генплана говорить не о чем.
    Будет ли он вообще принят? Может кто-то сможет подсказать как правильно составить запрос в горисполком "на каком основании арест района" и "каким образом его можно отменить". Спасибо неравнодушным.
    Исходя из последних новостей, утвердить откорректированный генплан Одессы городские власти обещают в первой половине 2013 года. Так что Вы сейчас, скорее всего, зря потратите время в поисках истины. Вероятный ответ горисполкома - пока не решён генплан, никаких решений мы принимать не можем!
    А вообще, попробовать стоит! Ну хоть получите официальный ответ по Вашему вопросу. Главное письмо писать на бумаге (не в электронке) и нести в приёмную горисполкому, чтобы его зарегистрировали. Тётя в приёмной может предложить "бросить письмо в ящичек почтовый" прямо там в горисполкоме, но я этому методу не доверяю....
    Удачи Вам в Вашем вопросе!!!

  16. Вверх #3656
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    утвердить откорректированный генплан Одессы городские власти обещают в первой половине 2013 года.
    Даже когда его утвердят, это будет общий план, на основе которого будут разрабатываться подетальные планы каждого микрорайона, со своими коррективами

  17. Вверх #3657
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Даже когда его утвердят, это будет общий план, на основе которого будут разрабатываться подетальные планы каждого микрорайона, со своими коррективами
    т.е. вопрос бесконечный!
    бесконечные разработки генплана дают право отвечать одесситам отказом в согласовании проекта индивидуального жилого или садового дома за чертой или в черте Одессы?! Как юридически это выглядит?

  18. Вверх #3658
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    т.е. вопрос бесконечный!
    бесконечные разработки генплана дают право отвечать одесситам отказом в согласовании проекта индивидуального жилого или садового дома за чертой или в черте Одессы?! Как юридически это выглядит?
    Интересы отдельных индивидуумов тут ниже "общегородских/общегосударственных()интересов"
    Генплан(в рассматриваемом контексте) вроде не касается застроек за чертой города

  19. Вверх #3659
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Ж..а ,короче говоря ПОЛНАЯ!!!!!!!! Пока есть возможность "доить" - мордовороты в исполкоме и иже с ними своего не упустят... Что за страна? Купи участок, построй, заполни всем карманы, докажи, что твое, узаконь и живи себе на пороховой бочке,..Рванет или отнимут - еще вопрос.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  20. Вверх #3660
    Посетитель Аватар для kostya1234
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    162
    Репутация
    36
    привезли новый генплан в понедельник


Ответить в теме
Страница 183 из 190 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения