Результаты опроса: Как вы относитесь к Генплану развития Одессы?

Голосовавшие
1058. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за" такой Генплан

    201 19.00%
  • Я "против" такого Генплана

    633 59.83%
  • Я не определился (лась)

    224 21.17%

Тема: Обсудим Генплан развития Одессы.

Ответить в теме
Страница 186 из 190 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 3797
  1. Вверх #3701
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Может кого интересует.
    Посмотреть бы что там намудрили в районе Жеваховой горы. А то был и тоннели и технопарки и мегаторговый центр, а официальной "деталировки" нет, хотя задание было разработать в течении 2010-го года..


  2. Вверх #3702
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    sobaher, Такой генплан нельзя принимать, и не важно кто и с какой целью поддерживает эту точку зрения, главное не принять и не узаконить заложенную в ГЭплане застройку не соответствующую интересам горожан. То что вы лично не знакомы с людьми противостоящими ГЭплану, еще не означает что они от дерибанщиков. Однозначно, если бы вы не на словах а на деле участвовали в экозащитных и противозастроечных процессах, то были бы осведомлены кто есть кто и не обвиняли бы так голословно и огульно достойных людей.

  3. Вверх #3703
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Всё, в пятницу согласительная комиссия начнёт работу. Будет жарко.

  4. Вверх #3704
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от m-ilya Посмотреть сообщение
    sobaher, Такой генплан нельзя принимать, и не важно кто и с какой целью поддерживает эту точку зрения, главное не принять и не узаконить заложенную в ГЭплане застройку не соответствующую интересам горожан. То что вы лично не знакомы с людьми противостоящими ГЭплану, еще не означает что они от дерибанщиков. Однозначно, если бы вы не на словах а на деле участвовали в экозащитных и противозастроечных процессах, то были бы осведомлены кто есть кто и не обвиняли бы так голословно и огульно достойных людей.
    В 2007 (или 2008, уже не помню), участвовал. Помню некий Кобринский пытался тогда верховодить, теперь вместо него очередные "полевые командиры". И ничем друг от друга они не отличаются, разве что уровнем жадности и наглости. Все это уже было. Как и доверчивость. Тогда - моя, сейчас -Ваша.

  5. Вверх #3705
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Генплан сняли с повестки сессии. Промежуточная победа.

  6. Вверх #3706
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Интересно а куда людей будут отселят с этих улиц? по «Детальному плану территории в границах улиц Николая Гефта, Атамана Чепиги, 7-й Пересыпской»

  7. Вверх #3707
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    на воздух нас отселят, наверное. Вообще, из всех бумажек, которые сопровождали план по этому участку, только в одной было написано, что в этом районе есть жилые дома и на это надо обратить внимание. Больше ни слова нигде - только предприятия и детально по ЗОРу. О людях, как всегда, не думают.

  8. Вверх #3708
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    А разве есть жилые дома по правую сторону дороги (морская сторона), начиная от суда и до 7-й Пересыпской? На Ярмарочной есть немного. Потом на 7-й пересыпской есть дома возле бывшей мебельной фабрики. Так их по проекту не трогают.
    Напротив (через дорогу) - да, много жилых домов и этим домам же вроде ничего не угрожает?! Они там на плане все сохранены и не нужно никого расселять.
    Как по мне, так лучше, чтобы этот проект был реализован. Всё время слежу за новостями про разработку ДПТ, т.к. сама живу на Головатого. Район "дипрессивный" и с этим не поспоришь.
    Меня только НЕ устраивает то, что речь идёт о ликвидации трамвайных путей. С этим я категорически не согласна!!!

  9. Вверх #3709
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    я свой 129 дом видела в проекте. И там значилось, что будет паркинг, кажется.
    Вот, если я ничего не напутала, это кусочек с большой картинки генплана. Тут ясно видно, что они затронули и территорию с домами
    Последний раз редактировалось renlana; 14.06.2013 в 14:49.

  10. Вверх #3710
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Вы не на генплан смотрИте!
    Вы смотрите на детальную планировку - она на то и детальная, что подробнее разрабатывается проект.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДПТ 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	183.9 Кб
ID:	6378562
    В предыдущих постах я дала ссылку на статью, где можно скачать картинку в хорошем качестве.

  11. Вверх #3711
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    да, я видела. Просто я им уже совсем не доверяю. Ну кому нужны будут старые дома напротив новенького развлекательного комплекса?

  12. Вверх #3712
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    да, я видела. Просто я им уже совсем не доверяю. Ну кому нужны будут старые дома напротив новенького развлекательного комплекса?
    К сожалению, только их жильцам...
    Да пребудет с нами Сила!

  13. Вверх #3713
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Вы смотрите на детальную планировку - она на то и детальная, что подробнее разрабатывается проект.
    С такой детализацией нужен будет еще как минимум супердетальный(с последующими уточнениями) план... В существующих картинках некоторые клеверные развязки проходят через середины жилых кварталов. Если наложить на гугл мап, то даже не по переулкам/улицам, а вообще через середины участков. Не понятно, как клеверная развязка может проходить через жилой квартал, хотя "в натуре" для этой развязки хватает намного меньше места, чтобы вписать...

  14. Вверх #3714
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    С такой детализацией нужен будет еще как минимум супердетальный(с последующими уточнениями) план... В существующих картинках некоторые клеверные развязки проходят через середины жилых кварталов. Если наложить на гугл мап, то даже не по переулкам/улицам, а вообще через середины участков. Не понятно, как клеверная развязка может проходить через жилой квартал, хотя "в натуре" для этой развязки хватает намного меньше места, чтобы вписать...
    В реале хорошо чтоб хотя бы этот дворец спорта построили из всего что там нарисовано. Судя по всему всё остальное строить они там будут лет 10.
    Да пребудет с нами Сила!

  15. Вверх #3715
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Район "дипрессивный" и с этим не поспоришь.
    Меня только НЕ устраивает то, что речь идёт о ликвидации трамвайных путей. С этим я категорически не согласна!!!
    Район "депрессивный" спору нет. Но с нашей властью может так получится что и этой крыши не будет.
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    да, я видела. Просто я им уже совсем не доверяю. Ну кому нужны будут старые дома напротив новенького развлекательного комплекса?
    Я что то не уверен что оставят эти дома.

  16. Вверх #3716
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Скачал последнюю редакцию от 13.06.2013. В условных обозначениях одноквартирной и смешанной (многоквартирной и одноквартирной) застройки по 2 изображения - существующее и этап 15-20 года.
    Так вот 2-й квадрат в одноквартирной какая-то непонятная горизонтальная штриховка, а в смешанной - белый квадрат. Что это означает может кто знает?
    И опять таки непонятно - какой еще в задницу этап 15-20, когда генплан до 2031 года ?! И в основных положениях сказано о сохранении одноквартирной и смешанной как минимум на расчетный период действия генплана - 2031 год. (От же твари, нет чтоб написать - навечно).
    Последний раз редактировалось sobaher; 14.06.2013 в 21:19.

  17. Вверх #3717
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    на воздух нас отселят, наверное. Вообще, из всех бумажек, которые сопровождали план по этому участку, только в одной было написано, что в этом районе есть жилые дома и на это надо обратить внимание. Больше ни слова нигде - только предприятия и детально по ЗОРу. О людях, как всегда, не думают.
    на общественных слушаниях вы могли задать все интересующие вопросы. Так вот там уже спросили: жилая застройка останется неизменной, городской электротранспорт тоже не тронут. Из запланированного - арена в первую очередь, остальное - при наличие финансирования
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  18. Вверх #3718
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    на общественных слушаниях вы могли задать все интересующие вопросы. Так вот там уже спросили: жилая застройка останется неизменной, городской электротранспорт тоже не тронут. Из запланированного - арена в первую очередь, остальное - при наличие финансирования
    я посмотрела в новостях как там отвечали на вопросы методом "отмахивания от назойливых мух". А я лично не могу сейчас участвовать в таких слушаниях в силу своего беременного состояния. Я уверена, что первые годы о наших домах не будет сказано ни слова. Сначала построят комплекс напротив нас. А потом, если наши дома не разрушатся под воздействием каких-то "колебаний", уже возьмутся и за нас. Мы будем "уродовать" новый центр развлечений и мешать сильным мира сего.

  19. Вверх #3719
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    остальное - при наличие финансирования
    вот именно в этом и заключается наша беда...... всегда можно развести руками и сказать "значит не получилось!".....
    У нас проекты - это распил бюджетных средств. у нас стройка - опять распил бюджетных средств.
    Строительство таких объектов в нашей стране - это нам не Дубай или Шанхай!!!!
    Нам до них теперь - как от нашей 2-х этажной пересыпской застройки до их небоскрёбов....
    Мы отстали лет на 200.....

  20. Вверх #3720
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    касательно именно этого ДПТ, то я не вижу лучше варианта подарить вторю жизнь этим трущобам. Сто лет там не возникало ни у кого желания строить и что-то развивать. И еще сто не будет, если потеряем Евробаскет
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.


Ответить в теме
Страница 186 из 190 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения