Тема: Поехать в Москву на пару дней на авто

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Mishanya2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Leonid 2008 Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами частично...моему знакомому,который ехал не быстро пришла квитанция с 196 км киевской трассы это где-то Кирвоградская область...заплатил 300гривен чуть больше...
    Привет всем! Мне также пришёл штраф почтой на 340грн. на фотке (с визиря, но я их и не видел)290-ый км, скорость 131км.


  2. Вверх #62
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    С 1 января 2009 года.
    Страховки для грузовиков при въезде в РФ требовали всегда, их я покупал в Одессе.
    Речь не идёт про вид страховки Green Card - международный cтраховой сертификат, а имеется ввиду страховка ответственности перед третьими лицами в стране пребывания, в частности в РФ.
    как понять:
    Делали всегда, брал страховку в Одессе на РФ ещё года три назад, никаких проблем.
    и действует с 1 яваря 2009 г. т. е. до этого "Грин кард" в Росии не действовала, следовательно в Украине ее купить нельзя было. точнее купить можно было, но она не действовала в России.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Спасибо за ответы.
    Если смотреть на http://www.gai.ru/law/p423/

    12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
    12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.

    то на 9 км/ч можно превышать установленное ограничение скорости в России


    Bullet
    1)Подскажи, где можно оформить зеленую карту унас.

    2)Одесса-Киев-Чернигов-Гомель-Орша-поворот на трассу М1 Брест-Москва)-Смоленск-Москва.
    Сколько времени занял такой маршрут?сколько из него на прохождение двух границ?
    И сколько если не через Беларусь? В какое время лучше проходить границу из Украины в Россию?

    ====

    И еще, насколько я понимаю "визири" не могу зафиксировать номер в темное время суток. Стоят ли они на трассе на Киев ночью? тормозят ли за привышение? если визир не фиксирует номер то можно оспаривать что это не твоя скорость и машина зафиксирована!?
    Последний раз редактировалось Y-Grisha; 26.04.2009 в 19:24.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Y-Grisha Посмотреть сообщение
    Bullet
    1)Подскажи, где можно оформить зеленую карту унас.

    2)Одесса-Киев-Чернигов-Гомель-Орша-поворот на трассу М1 Брест-Москва)-Смоленск-Москва.
    Сколько времени занял такой маршрут?сколько из него на прохождение двух границ?
    И сколько если не через Беларусь? В какое время лучше проходить границу из Украины в Россию?

    ====

    И еще, насколько я понимаю "визири" не могу зафиксировать номер в темное время суток. Стоят ли они на трассе на Киев ночью? тормозят ли за привышение? если визир не фиксирует номер то можно оспаривать что это не твоя скорость и машина зафиксирована!?
    Отвечаю:
    1. В любой страховой компании. Они все являются агентами, так что цены одинаковые. Любая ЗК продается компанией-членом МТСБУ. Абсолютно неважно, кто продает ее конечному пользователю. Важно, чтобы в этой ЗК была отметка RUS. В соответствии с международной конвенцией о дорожном движении ЗК действительна на территории отмеченных в ней стран.

    15 дней для легковушки 181 грн

    2. У меня он занимал от 15 до 17 часов. Один раз я проехал из Москвы в Одессу за 13 часов, включаа границы, но это экстрим, т.к. ехал реально быстро и нарушая.

    Все зависит от прохождения границы. Я обычно отвожу в планах по 1 часу на границу. Если едешь из России, то получается быстрее, т.к. не надо оформлять временный ввоз.
    Украину проходишь быстрее, а вот в Беларуси надо офрмлять транзит (1 сутки 5 долларов, платишь на месте в спец. окошко).
    Еще 1 час надо оставить для границы Беларусь-Россия. Там только таможенная граница, а пограничные службы у них бъеденены. Т.е. штамп беларусских погранцов равен штампу российских - у них такое международное соглашение.
    На этой границе надо оформлять временный ввоз машины в Россию. Надо заполнить декларацию и получить свидетельство (на бланке с печатью). Обязательно проверяй правильность внесения данных, особенно данных машины (номер кузова и двигателя).

    Если ехать напрямую в Россию, то это через погранпереход "3 сестры" - смежная граница Укр-Бел-Росс. Потом через Брянск и Калугу по М3.
    Но эта дорога во много раз хуже и сложнее. Узкая и много сплошной разметки, где любят "косить бабло" российские ГАИ.

    Мой вывод уже давно сделан - в МСК только через Беларусь.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Для поездок Украина-Россия или Россия-Украина есть отличный ресурс с кучей инфы и очень живой форум по всем вопросам http://adybov.ru/auto/
    Там все разложено по полочкам, документы, как и что надо оформлять, штрафы и т.д.

    PS^ Модераторы, плз, не удаляйте ссылку, полезная инфа для многих...

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Bullet спасибо за информацию!
    Этот ресурс уже весь перерыл и распечатал там еще и форум у него хороший по вопросам поездок Из Украину в Россию и обратно.

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19

    Post Одесса-Киев-Москва и обратно - Май 2009

    Выкладываю "небольшой" отчет о поездке

    В Москву на несколько дней на авто Одесса - Киев - Москва
    Май 2009

    Часть 1.
    Из Одессы поехали по маршруту Одесса – Киев-Чернигов- (граница- автомобильный пункт пропуску Новi Яриловичi)- Гомель - Могилев - Орша-поворот на трассу М1 -Смоленск-Москва.

    Зеленую карту купили в Одессе (можно почти в любой страховой) стоимость 181 грн. на 15 дней на легк. автомобиль на территорию России (далее «РФ», Белоруссии (дальше «Бел.») и Молдовы.

    Выезд 01.05 в 2:30 (с Черемушек))

    Киев проезжали не по указателям на Чернигов, которые как я понимаю ведут в обход центра города и не оптимальным образом, а по карте через центр, так как в Киев въехали ранним утром и был выходной день, то есть пробок не было. Маршрут Пр-т Ак.Глушкова – пр-т 40-летия Октября - Пр-т Дружбы народов – мост им.Патона – пр-т Воссоединения – пр-т Юрий Гагарина – ул.Красногвардейская- перед мостом направо на пр-т Броварской. Далее на Чернигов.


    На границе с Беларусью прибыли в 11:30 (всю дорогу ехали не превышая скорость более, чем на 20 «бесплатных» км/ч)

    Когда будете подъезжать к границе и увидите справой стороны заправку Лукоил – это последняя наша заправка по этой стороне ( будет еще одна на противоположной стороне движения). В Белоруссии на приграничных заправках готовы взять и рос рубли и доллары, но бензин там дороже.
    На нашей границе нормальный туалет не был найден, все бегали в лесок. На белорусской – есть нормальный туалет, который можно посетить не проходя еще их границу.
    Последний раз редактировалось Y-Grisha; 08.05.2009 в 11:24. Причина: добавление заголовка

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19

    Post Одесса-Киев-Москва и обратно - Май 2009

    Часть 2

    Оговорюсь, что ехали мы на восточную окраину Москвы (пересечение Щелковского шоссе и МКАДа) и все расчеты велись до этого места - а это по кольцевой почти через всю Москву с западного края на восточный.

    Прохождение границы (УКР+БЕЛ) заняло 4,5 часа!!! очередь примерно из 30 машин перед нами!

    Не думал, что на майские все ломануться в Белоруссию или еще куда через неё. Ожидание на границе выбивает сильно из колеи.
    Никаких проверок особо жестких нет, багажник показали на Украинской границе, в чемодан и что в кульках не заглядывали, в коробке в багажнике лежало спиртное даже не спросили и не посмотрели сколько именно. В Белоруссии оплачиваешь транзитный проезд по территории - 5 долл, при том дают сдачу в долларах, но так понял что можно и рублями. Кстати мне вбили неверно одну цифру паспорта в этот документ, подошел и мне без очереди быстро исправили и заверили. Белорусы даже в багажник не заглядывали, что удивило.



    От Одессы до Чернигова, а может и чуть дальше идет нормальная дорога 2 полосы в одну сторону. Далее хорошая, но однополосная дорога до границы и после до выезда на М1. По территории Бел. - населенных пунктов как грибов после дождя – один на одном, один за одним Но правда как и по территории Украину почти все встречные сообщают о гайцах. Притом в Белоруссии моргают иногда за несколько километров и ты едешь и не можешь понять, почему он моргал пока не увидишь гаишников. Так как не знали на сколько можно превышать в Бел. - шли «лимит + 9 км/ч» – так как в РФ такие правила.

    На трасе М1 на Москву – оплачиваешь белорусам проезд по этой трассе по-моему 88 рос.рублей

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19

    Post Одесса-Киев-Москва и обратно - Май 2009

    Часть 3

    На границе Бел-РФ – только российский пост - оформляется временный воз на авто, необходимо заполнить декларацию, отстоять очередь и вместе с ксерокопиями техпаспорта, доверенности (если по доверенности) , и паспорта сдать таможеннику и он распечатает документ о временном возе (удостоверения о временном ввозе транспортного средства - УВТС) – это бесплатно!, который надо будет сдать при выезде на родину. Ксерокс там есть, но он в отдельном помещение - и лучше запасись копиями с собой (2 копии на всякий случай).
    Раньше УВТС выписывался только на 14 дней, а сейчас -читал на сайте Дыбова можно на все время пребывания. Лучше делать с запасом, так как мало ли что, задержитесь или сломается, а до истечения срока надо по-любому будет с машиной пересечь границу, даже если она не движима)

    Прохождение границы Бел-РФ заняло 1 час - дальше нормальная дорога через смоленск на Москву - постоянно две полосу в одну сторону. Прибыли на конечное место только в 02.05 около 04:00. Были уже уставшие и ночью ехали не спеша и с отдыхом.

    Итого получилось 1540км - 25,5 часов (из них на границах 5,5 часов). Почти всю дорогу – соблюдая скоростной режим. Машина показала среднюю скорость в движении 84 км/ч

    Забегая вперед, скажу что сейчас ОДНОЗНАЧНО лучше ехать напрямую Одесса –Киев –Копти – Глухов – Бачевск -граница- Троебортное – (М3) - Брянск – Калуга – Москва.
    Ехали так обратно – 1360 км (от Щелковского шоссе до Одессы) - 18 часов (из них на границах 1,5 часа). Выезд из Москву в 6 утра в рабочий день, прибытие в Одессу в почти в 24:00 тогоже дня, Средняя скорость в движении 95 км/ч.

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19

    Post Одесса-Киев-Москва и обратно - Май 2009

    Часть 4

    Как я понял участок Глухов –Троеборное был закрыт на ремонт с 2006 года а потом был частично открыт с большим количеством объздов (о чем свидетельствуют таблички до сих пор присутствующие на дороге - приносящие извинения и говорящие о том что дорога вообще закрыта или частична закрыта на реконструкцию ). На самом деле дорога уже практически готова - есть один! небольшой объезд около 3 км и всё! Кое где на дороге нет разметки или доделывают обочины - а так дорога хорошая с отличным новым покрытием и небольшим кол-вом населенных пунктов хоть и однополосная (хотя по Бел тоже однополосная, но там много населенных пунктов и плюс крюк 180 км)

    Хотя конечно трасса МЗ от Калуги до границы гораздо хуже чем М1 - однополосная, временами с плохим покрытием, что не мешает идти там 120-130.
    В РФ превышение до 10км/ч – нет штрафа, 10-20 км/ч – 100 рос. рублей, 20-40 км/ч – 300 рублей, 40+ от 1500 рублей – до ...не знаю)

    Так как штрафы за превышение в РФ по сравнению с нашими не велики и хотелось домой поскорее а машина и дорога позволяли – назад по России ехал превышая на 20-35 км/ч ограничение в скорости. Два раза штрафанули – за 80 км до границы притом стояло 3 поста подряд на протяжении наверное 10-15 км. И про два поста из трех ни одна сволочь не предупредила. Стоило мне это на месте на наши деньги 30 и 50 грн соответсвенно. Можно было получить протокол и поехать в населенный пункт с работающей сберкассой и оплатить, или не оплачивать и просто уехать, но при следующем посещении РФ возможны проблемы с вьездом, если не будут оплачены штрафы и возможно пеня – это не истина последней инстанции, это то,что я помню из прочитанного где-то и слов дпсников.
    Прохождение границы заняло 1,5 часа
    Провез без лишних вопросов и декларирования и тд: пылесос без коробки, коробку с инструментами, надувной матрас (не для плавания). На нашей границе на вопрос а где тут у вас туалет, был ответ: «Есть тут такой ужасненький домик вон там, но лучше в лесок сходить, я вам советую». Я понял что на границах с таулетами у нас проблема, надо или удобрять наши леса или засерать уже чужие русско-белорусские туалеты

    Да и еще на участке Киев –Одесса под Киевом есть населенный пункт Глеваха, он какой-то безумно протяженный, чем наши Гайцы и пользуются стоя в нескольких километрах за поворотом в таком месте где встречные тебе не могут мигнуть, а почти сразу за ним и заканчиваеться эта Глеваха, хотя эту табличку можно было ставить на километр раньше. В этом месте уже ни один человек попадался (как я узнал потом).получилось 200грн на месте

    Дальше до Одессы все хорошо, только последние километры до дома очень длинные какие-то

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Y-Grisha
    Как относятся белорусские гайцы к тонированным авто?

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19

    По умолчанию населенный пункт Глеваха под киевом

    Прилагаю снимок этого участка где часто стоит Гаи, говорят что стоят и еще где то и в сторону Киева в этой же Глевахе
    Изображения

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Y-Grisha
    Как относятся белорусские гайцы к тонированным авто?
    Незнаю, у меня не тонирована. Но на Границе было много тонированых машин - ничего ососбенного не заметил. Никто плёнку не сдирал

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для rozar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    70
    Может кто-то не давно ездил в Москву через Глухов? Как там дорога?

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для Y-Grisha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Вот ветка посвежее лучше там написать https://forumodua.com/showthread.php?t=265594

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Забегая вперед, скажу что сейчас ОДНОЗНАЧНО лучше ехать напрямую Одесса –Киев –Копти – Глухов – Бачевск -граница- Троебортное – (М3) - Брянск – Калуга – Москва.
    Ехали так обратно – 1360 км (от Щелковского шоссе до Одессы) - 18 часов (из них на границах 1,5 часа). Выезд из Москву в 6 утра в рабочий день, прибытие в Одессу в почти в 24:00 тогоже дня, Средняя скорость в движении 95 км/ч.[/QUOTE]

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А разве рельзя ехать в Москву не через Брянск, а через Тулу, Орел, Серпухов и т.д.?

  18. Вверх #78
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Degdov Посмотреть сообщение
    Забегая вперед, скажу что сейчас ОДНОЗНАЧНО лучше ехать напрямую Одесса –Киев –Копти – Глухов – Бачевск -граница- Троебортное – (М3) - Брянск – Калуга – Москва.
    Ехали так обратно – 1360 км (от Щелковского шоссе до Одессы) - 18 часов (из них на границах 1,5 часа). Выезд из Москву в 6 утра в рабочий день, прибытие в Одессу в почти в 24:00 тогоже дня, Средняя скорость в движении 95 км/ч.
    [/quote]
    а дорогу в районе Глухова доделали? два года тому была на ремонте. если готова, то да, самый короткий путь
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А разве нельзя ехать в Москву не через Брянск, а через Тулу, Орел, Серпухов и т.д.?

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    как выяснить - сейчас дорога на Глухов открыта или нет? Все отзывы за 2009 год....


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения