Тема: Несладкие пироги

Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 532
  1. Вверх #61
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387392
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Мэри, а рис-то куда девать? Смешивать вместе с остальными ингредиентами?
    Да, конечно .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #62
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387392
    Картофельная запеканка со шпинатом

    Вкус домашний + шпинат невероятно полезен , мой муж любит это блюдо . Итак:
    Отвариваем в подсоленной воде картошку (порезанную кубиками))), когда она готова сливаем практически полностью воду (оставляем буквально одну-две ложки жидкости), давим её толкушкой, как на пюре, добавляем СЛИВОЧНОЕ МАСЛО (не маргарин), черный перчик, ВЗБИТОЕ!!! сырое ЯЙЦО, поджаренную заранее на растительном масле и мелко порезанную луковицу - все перемешиваем. В отдельной посудине (берите обычный казанок) тушим порезанный крупно шпинат. Молодым хозяйкам: шпинат тушим буквально в паре ложек растительного масла, он сам по себе даст много жидкости, тушим на небольшом огне минут 10, максимум 15. В смазанную растительным маслом форму выкладываем половину нашего картофеля, на него выкладываем наш шпинат и сверху закрываем второй половиной картофеля. Смазываем сверху нашу запеканку смесью из сметаны и взбитого яйца или майонеза и взбитого яйца. Ставим в НАГРЕТУЮ духовку 180 градусов минут на 30-35. Подавать хорошо теплой и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке с томатным соусом (кетчупом)!!! Кроме шуток, кетчуп идеально подходит по вкусовым качествам к нашей картофельно-шпинатной запеканке !!!
    Приятного аппетита!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Рисовая запеканка с куриной грудинкой и овощами
    Приятного аппетита!
    +1 оочень вкусно. вся семья одобрила. бабушка вначале удивилась...запеканка из риса???! я знаю только из вермишели и картошки!!! но попробовав промолчала ))) - значит понравилось )))

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Запеканка (пирог) из кабачков "Нежность"

    На 1 луковицу, пара-тройка небольших или один очень большой ))) кабачок, 1 помидор, 2 яйца, 0.5 стакана сливок, зелень и чеснок по вкусу.
    А я кабачки с луком после жарки перекладываю в красивую небольшую круглую фигурную сверху форму для пирогов, а не запекаю в сковородке, тогда такую форму можно сразу же поставить на стол .
    доброго времени суток, возник вопрос по ходу, сливки - это базарные или магазинные, и можно ли сметаной их заменить? 20%?
    спасибо!
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...

  5. Вверх #65
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387392
    Цитата Сообщение от LLyly Sea Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, возник вопрос по ходу, сливки - это базарные или магазинные, и можно ли сметаной их заменить? 20%?
    спасибо!
    Я беру ОБЫЧНЫЕ магазинные сливки. В Африке базаров с бабульками и домашностями НЕТ . Сметаной можно, но со сливками вкуснее .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #66
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Приготовила рисовую запеканку по рецепту Мэри) Просто вкуснотиииища!!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  7. Вверх #67
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Чуток оффтопа, сорри. Мэри вообще такая умничка - что ни блюдо, то кулинарный шедевр. Мне кажется, несмотря на всю мою любовь повеселиться, особенно вкусненько пожрать, и часто я не прочь на кухне повозиться - никогда у меня не хватит терпения, сил и умения, чтоб каждый день так выготавливать, большой респект
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  8. Вверх #68
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387392
    КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФАРШЕМ (пятислойная)

    Картошку чистим, режем кружочками (полукружьями) 0.5 см толщиной и отвариваем в подсоленной воде минут 15 (после закипания), не больше, чтобы картофель был чуточку не доварен, дойдет уже в духовке. Репчатый лук режем мелкими кубиками и поджариваем на сковородке на растительном масле до чуточку золотистого цвета, затем кладем к нему сырой фарш, добавляем специи: соль, красный перец (паприку), молотый кориандр и любые другие специи, которые вы любите и жарим лук вместе с фаршем. Когда лук и фарш почти готовы, добавляем к ним порезанную свежую зелень (это или петрушка с укропом, или укроп с кинзой, или укроп с базиликом, два вида зелени лучше по вкусу будут, чем один) и буквально 1-2 минуты поджариваем вместе с зеленью (зеленушка должна остаться почти свежей).
    Картошку сварили, воду слили.
    Затем в огнеупорную форму самую малость (потому что запеканка эта и так даст собственный сок) смазанную растительным маслом на дно первым слоем кладем нашу картошку (я присыпаю картошку для вкуса самую малость красным перцем). Второй слой (чтобы покрыл картошку) кладем свежие нарезанные пластинками шампиньончики, третим слоем выкладываем наш фарш с луком и зеленью. Четвертый слой (тоже покрыть фарш) тонюсенько-тонюсенько порезанные полукольца\кольца свежей помидорки. Пятый слой - натертый на крупной терке сыр (желательно твердый сыр). А поверх ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и немного смазываем сыр майонезом, майонез НЕ даст сыру присохнуть и корочка на запеканке будет мягусенькая и сочная.
    Ставим в нагретую 180 градусов духовку примерно на полчасика (плюс минус 5 минут в зависимости от вашей духовки).
    Если все сделали как я написала, вкус будет просто ОБАЛДЕННЫЙ!!!, скушаете вместе с противинем .

    Пропорции: на 5 средних картофелин (примерно с 0.5 кг картофеля), 1 небольшая помидора, 100 гр грибов или даже меньше хватит, фарша 300 гр, 1 луковица, пучок зелени, сыра грамм 50-70-100 (кто как любит), пару столовых ложек майонеза. Специи по вкусу.
    Фарш берите говяжий, но если любите пожирнее запеканку (как я ), то берите или свиной или 50\50 свиной-говяжий.

    Приятного аппетита !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Запеканка (пирог) из кабачков "Нежность"

    Оч рекомендую приготовить, готовим элементарно, вкус у этой запеканки настолько НЕЖНЫЙ, что в буквальном смысле тает во рту. Даже (невзирая на простоту) можете подать гостям на стол в красивой посудине, умнут за 5 минут !
    .
    Готовила! ПРЕЛЕСТНО!
    Первые слова мужа: "мм-м-мм, КАК НЕЖНО!"
    У меня появились незапланированые сливки! И я не знала, как их употребить - нашла енто блюдо! (поясняю от того, что в любом другом случае вряд ли на него позарилась!)
    Легко, быстро и вкусно! СПАСИБО, МеРи!
    Кто знает, тот не суетится.

  10. Вверх #70
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Мэри, спасибо за рецептик Запеканочки Пятислойной, моим очень понравилось и мягкая сырная корочка...это что то

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Греческий пирог с мясом (рецепт с кукинга, готовлю часто)
    Нам понадобится
    слоеное тесто 1 кг
    Мясной фарш 0,5кг (беру свинина\говядина, думаю только свинной будет жирновато, из куриного тоже хорошо получается)
    Сыр твердый 250-300гр
    Брынза (можно посолонее, но мягкую) 250-300гр
    Пучок укропа, петрушки, зеленого лука
    1-2 яйца
    2 луковицы
    Начинка. Фарш обжарить до готовности, 2 луковицы обжарить, добавить в фарш.(можно сначала обжарить немного лук, потом добавить на сковороду фарш) Добавляем: тертый сыр и брынзу, всю порезанную зелень, сырые яйца. Посолить, поперчить по вкусу,если брынза очень соленая, то солить может и не прийдется, пробуйте.

    Половину теста укладываем на противень, предварительно смазанный маслом, сверху выкладываем начинку, второй половиной теста накрываем. Края тщательно залеплеваем. Вилкой несколько раз прокалываем. Можно пирог смазать яйцом для красоты.(я обычно всегда смазываю, получается красивая золотистая корочка)
    Противень у меня где-то 30х40, т.е. половину порции можно сделать в обычном круглом.
    Выпекаем в разогретой духовке до золотистого цвета. В зависимости от духовки около 30 минут.

    Очень вкусный и теплый, и на след день холодный (при желании можно слегка разогреть в микроволновке)

  12. Вверх #72
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Слоеное тесто - вообще полет для фантазий! Кстати: упаковка теста, цветная капуста, зелень, чеснок, яйца, сыр, специи. Капусту разделить на соцветия и чуть-чуть отварить. Тестом выложить форму, на тесто красиво укладываем соцветия капусты, заливаем яйцами со специями, зеленью и чесноком (всё по вкусу) и засыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке до золотистой корочки. Вкусно и в горячем и в холодном виде
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Yulia B
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Слоеное тесто - вообще полет для фантазий! Кстати: упаковка теста, цветная капуста, зелень, чеснок, яйца, сыр, специи. Капусту разделить на соцветия и чуть-чуть отварить. Тестом выложить форму, на тесто красиво укладываем соцветия капусты, заливаем яйцами со специями, зеленью и чесноком (всё по вкусу) и засыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке до золотистой корочки. Вкусно и в горячем и в холодном виде
    А яиц сколько?

  14. Вверх #74
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Да сколько не жалко)) Я беру 3-4, чтоб залилась капуста.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  15. Вверх #75
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Пирог с тунцом

    Для теста:
    2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 200-250 гр. майрнеза, 0,5 ч.л. соды, 4 ст. л. муки

    Для начинки:
    консерва тунца (сок слить, если очень сухо, то оставить не много сока), 2 пучка укропа (мелко порезанного), 150-200 грамм сыра на терку (можно и плавленного)

    Я делала его в стеклянной квадратной форме. Вылила часть теста (оно жидковатое, как сметана) в форму, затем выложила размятый вилкой тунец (но не в кашу,а так чтобы остались маленькие кусочки рыбки), присыпала укропом и сыром и залила остатками теста. Выпекала минут 30 при температуре 200.
    Тесто очень нежное, пирог тает во рту

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Слоеное тесто - вообще полет для фантазий! Кстати: упаковка теста, цветная капуста, зелень, чеснок, яйца, сыр, специи. Капусту разделить на соцветия и чуть-чуть отварить. Тестом выложить форму, на тесто красиво укладываем соцветия капусты, заливаем яйцами со специями, зеленью и чесноком (всё по вкусу) и засыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке до золотистой корочки. Вкусно и в горячем и в холодном виде
    А тесто при этом пропекается?

  17. Вверх #77
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    А чего же ему не пропечься? Слоеному тесту много не надо
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  18. Вверх #78
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Чуток оффтопа, сорри. Мэри вообще такая умничка - что ни блюдо, то кулинарный шедевр. Мне кажется, несмотря на всю мою любовь повеселиться, особенно вкусненько пожрать, и часто я не прочь на кухне повозиться - никогда у меня не хватит терпения, сил и умения, чтоб каждый день так выготавливать, большой респект
    поддерживаю!Мэри молодчина.

    Ика,вопрос по слоеному тесту...ты перед тем как его выпекать смазываешь стеклянное блюдо или противень?
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #79
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Ика,вопрос по слоеному тесту...ты перед тем как его выпекать смазываешь стеклянное блюдо или противень?
    Нет, не смазываю. По-моему, это тесто и так достаточно жирное. Но к противню, бывает, немного пристает.А в стекле всё нормально.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФАРШЕМ (пятислойная)

    :!
    Мэри Попинс, это просто неописуемо, муж эту запеканку третий день подряд просит сделать. ТАКАЯ ВКУСНОТИЩА!!!! Спасибо огромное!!!


Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения