Тема: Мистика в повседневной жизни

Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1171
  1. Вверх #161
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от i99
    Мягкий знак сути не меняет!А ежели тебе мало пятисот страниц,чтоб понять о чем пишут.......то прошу прощения,и все его книги не об одном и томже,абсолютно разные расказы, а чтоб не было как в анегдоте ,плиз скажи что имееш в виду.или же тебе просто за кастанеду обидно что его фамилия стала на одну букву больше?
    Не об одном и том же? разные рассказы??? Вероятно ты прочел по ходу "Отшельника", разочарую тебя ... это не Кастанеда, а какой-то "чижик" который решил нажить себе капитал подписавшись чужой фамилией))))
    А насчет пятисот страниц...ну что ж я тупой, мне понадобилось много раз перечитывать всего Кастанеду(и не только его) и еще 7 лет практиковать чтобы решить что я немного разбираюсь


  2. Вверх #162
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Магия это хорошо, никто из вас не пробовал представить, что будет, если папуаса из Новой Гвинеи или австралийского бушмена запереть в РП (распределительная подстанция), да ещё вручив в качестве игрушки боевую гранату. В лучшем случае - сам погибнет, в худшем - и окружающие пострадают, так и магия - изучать нужно акуратно, а книги - к ним отношусь, как к художественной литературе.

  3. Вверх #163
    Посетитель Аватар для i99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    157
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Voland
    Не об одном и том же? разные рассказы??? Вероятно ты прочел по ходу "Отшельника", разочарую тебя ... это не Кастанеда, а какой-то "чижик" который решил нажить себе капитал подписавшись чужой фамилией))))
    А насчет пятисот страниц...ну что ж я тупой, мне понадобилось много раз перечитывать всего Кастанеду(и не только его) и еще 7 лет практиковать чтобы решить что я немного разбираюсь


    Послушай Voland ,ну откуда тебе знать че я прочел,что не прочел! не знаю не кокого Отшельника,и тем более с чижиком не знаком!за 7 лет практики по Дону хуану не тока с чижиком познакомишся.прости конечно но я не люблю кастанеду с его учениями.если хочеш с кем поспорит по поводу этх личностей,то тока не со мной.создай тему и спорь с единомышлениками прсто в моей жизни нет ни мистики ни магии
    я сам себе маг не хотел ни кого обидеть.ИМХО

  4. Вверх #164
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от i99
    Послушай Voland ,ну откуда тебе знать че я прочел,что не прочел! не знаю не кокого Отшельника,и тем более с чижиком не знаком!за 7 лет практики по Дону хуану не тока с чижиком познакомишся.прости конечно но я не люблю кастанеду с его учениями.если хочеш с кем поспорит по поводу этх личностей,то тока не со мной.создай тему и спорь с единомышлениками прсто в моей жизни нет ни мистики ни магии
    я сам себе маг не хотел ни кого обидеть.ИМХО
    А я и не обижаюсь)))
    Просто меня всегда удивляют люди составляющие свое мнение из "нравицца - ненравицца" )))) В жизни таких людей ВСЕ мистика, так как восприятие их составлено никак не из опыта.

  5. Вверх #165
    Посетитель Аватар для i99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    157
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Voland
    А я и не обижаюсь)))
    Просто меня всегда удивляют люди составляющие свое мнение из "нравицца - ненравицца" )))) В жизни таких людей ВСЕ мистика, так как восприятие их составлено никак не из опыта.

    чела не забивай себе голову всяким мусором! при всем уважении к твоему опыту,за семь лет стока хорошых дел мог сделать....

  6. Вверх #166
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Воланд, даже не мокайся напрасная трата сил...

  7. Вверх #167
    Посетитель Аватар для i99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    157
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Tasya
    Воланд, даже не мокайся напрасная трата сил...

    Ага,ваша магия на нас не действует Знал я одну бабушку волшебницу!
    всю жизнь была волшебницей!а на одной свадьбе кода она хотела закалдавать невесту(ну очень ей девушка не нравилась)ей пришлось бегать(убегать)вокруг свадебного стола часа три,оказывается маги умеют отлично бегать,вобчем после этого она стала нормальной старушкой! весь этот бред как рукой сняло!
    Ничего личного.

  8. Вверх #168
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    моя магия на тебя не действует? а где ты ее увидел? =-О

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для allinblack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пальмира
    Возраст
    44
    Сообщений
    196
    Репутация
    453
    мне один человек говаривал будто магию не учат
    ее передает наставник наперснику...
    причем не желающие ищут наставника (некоторые считают типа достойного и просветленного внатуре... гы гы..), а наставник ищет того кто жаждет именно жаждет (что то вроде когда воды не пил дня три)...
    мда...
    ну да ладно..... ах да чуть не забыл... еще он говаривал... тот кто ведает молчит, рассказывают и объясняют невежды.... это можно ток передать... вот... а может и он сам невеждой был а? ))))
    Последний раз редактировалось allinblack; 12.12.2006 в 11:54.
    Просветление есть, просветленных нет :)

  10. Вверх #170
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от allinblack
    мне один человек говаривал будто магию не учат
    ее передает наставник наперснику...
    как по мне - хто-то сказок обчитался...

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от allinblack
    мне один человек говаривал будто магию не учат
    ее передает наставник наперснику...
    причем не желающие ищут наставника (некоторые считают типа достойного и просветленного внатуре... гы гы..), а наставник ищет того кто жаждет именно жаждет (что то вроде когда воды не пил дня три)...
    мда...
    ну да ладно..... ах да чуть не забыл... еще он говаривал... тот кто ведает молчит, рассказывают и объясняют невежды.... это можно ток передать... вот... а может и он сам невеждой был а? ))))
    Нет, ты всё правильно говоришь. Учиться здесь не имеет смысла, если ты учишься не тому, к чему у тебя есть способности. Факты передачи "силы" или "дара" мне лично не известны, но это очень распространёное мнение, скорее всего, имеющее под собой некоторое основание.

    Человек передающий редко бывает наставником, так как дар передаётся непосредственно перед его смертью. Поэтому в сёлах, когда умирают колдуны к ним стараются никого не подпускать. Дар часто считается проклятием. По сути так оно и есть, потому что человеку приходится в корне менять свою жизнь, от многого отказываться и учится управлять собой с непривычной для него стороны. Слова "ведьма" и "ведьмак" указывают на то, что это человек скорее "ведомый" (силой к примеру), чем "ведающий". Нельзя получить что-то, ничего взамен не отдав.

    Есть и вторая точка зрения, которая говорит, что магии всё-таки можно научиться. Это так называемая пракическая магия, основанная на строгом выполнении ритуалов, составлении пантаклей с использованием чисел, символов, подписей ангелов и демонов, вызывании духов (не умерших, других духов). Так, Соломон в самом начале своих "Ключей" пишет: радуйтесь, так как вы начинаете учиться магии (приблизительно так). И говорит, что научиться может каждый. На это же указывает "Практическая магия" Папюса.

    Библия прямо подтверждает существование магии, говоря о ней, как о большом грехе. Поэтому тут трудно спорить. Но юмор в том, что сама Библия, в которой каждое слово свято, является сильным магическим инструментом. Наверно хватит.
    Последний раз редактировалось Deniska; 12.12.2006 в 23:13.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для m@d wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    to Voland: значит ты говоришь что у тебя семилетний опыт в данной сфере, исходя из этого ты обладаешь некиими магическими способностями, что именно ты можешь делать???

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для ohmy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от m@d wolf
    to Voland: значит ты говоришь что у тебя семилетний опыт в данной сфере, исходя из этого ты обладаешь некиими магическими способностями, что именно ты можешь делать???
    У господина Воланда есть одна на мой взгляд магическая способность - он не задаёт глупых вопросов.

  14. Вверх #174
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Всё мы обладаем *магическими* возможностями, только не умеем их использовать...

  15. Вверх #175
    Мисс Экстравагантность
    Аватар для Yuuki
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Sundry
    Всё мы обладаем *магическими* возможностями, только не умеем их использовать...
    ну кое кто и умеет
    кумир, добей меня танцем...

  16. Вверх #176
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Yuuki
    ну кое кто и умеет
    Тот, кто над этим работает.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  17. Вверх #177
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    да уж...
    Аж страшно становится, прям все маги мира собрались в сабже )))
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  18. Вверх #178
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Германовна
    я этим не занимаюсь, но могу сказать о моей маме... она после того как попала в очень серьёзную автомобильную аварию, стала чувствовать запах у различных цветов, она дизайнер и предпочитает такие цвета, которые не пахнут ))) может опять же мнимо всё это, но в голове явно что-то переклинило
    Это синестезия. Полезная, вероятно, вещь в творческих профессиях.

    http://prometheus.kai.ru/mif_r.htm
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536

    По умолчанию необъяснимые вещи,совпадения,мистика

    Бывало ли с вами такое,что нельзя объяснить?Вещие сны?полтергейст? изменение положения вещей при полной уверенности,что лежало оно по-другому?посторонние необъяснимые звуки или образы?прошу писать сюда.Често скажу,ни во что это не верю и пытаюсь найти тех,кто докажет или убедит,что что-то есть

  20. Вверх #180
    Новичок Аватар для Matilda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    31
    ... а считается полтергейстом, когда в квартире часы останавливаются без видимых причин?
    Все что ни делается, делается в Китае....


Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения