Тема: Улицы Одессы

Ответить в теме
Страница 4 из 124 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2478
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    А мне интересно, кто такой был Заславский, имени которого улица? Это новое название или старое? Если новое, как она называлась раньше?


  2. Вверх #62
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    А мне интересно, кто такой был Заславский, имени которого улица? Это новое название или старое? Если новое, как она называлась раньше?
    Старое название - Мещанская улица.
    Евгений Осипович Заславский (1841-1878) Создатель "Южнороссийского союза рабочих" в Одессе. Это была организация, которая была им созданна в 1875 году для пропаганды революционных идей среди рабочих. Просуществовала она меньше года. В конце 1875 руководители организации были арестованы (15 человек) и в мае 1877 приговорены к различным срокам каторги. Самый большой срок - 10 лет получил Заславский, как организатор и руководитель. Умер 25 июня 1878 года от туберкулеза в больнице Петербургского тюремного замка.

  3. Вверх #63
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,994
    Репутация
    332682
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Недавно узнал, что улица Высоцкого на поселке, называется отнюдь не в честь Владимира Высоцкого.
    К сожалению не запомнил достижения того Высоцкого.
    Рискну предположить,что в честь известного мецената К.В.Высоцкого.
    Венец трудов,превыше всех наград!

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Рискну предположить,что в честь известного мецената К.В.Высоцкого.
    Да ничего подобного... Улицы были сданы в конце 89-го года и назвали их в честь Сахарова и Высоцкого... Перестройка...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  5. Вверх #65
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,468
    Репутация
    387845

    Smile чтобы улыбнулись

    Надпись на синагоге:
    "Войти сюда с непокрытой головой такой же грех, как прелюбодеяние".
    Приписка:
    "Я пробовал и то и другое, разница колоссальная".
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Viksus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Ну вот, Вы не оставили мне выбора, назвав эту тему "Улицы Одессы". Придется здесь и писать =) На самом деле меня не интересуют истории одесских улиц - их есть у меня , мне нужен сухой, банальный перечень всех (или большей части) одесских улиц в электронном виде. Мне начальник задачу поставил, сказала бы, невыполнимую - ну нет такого перечня - нету. Может, найдется на форуме счастливый обладатель вышеуказанного перечня, да отправит мне его, али ссылочку даст, буду премного благодарна =)

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Viksus Посмотреть сообщение
    Ну вот, Вы не оставили мне выбора, назвав эту тему "Улицы Одессы". Придется здесь и писать =) На самом деле меня не интересуют истории одесских улиц - их есть у меня , мне нужен сухой, банальный перечень всех (или большей части) одесских улиц в электронном виде. Мне начальник задачу поставил, сказала бы, невыполнимую - ну нет такого перечня - нету. Может, найдется на форуме счастливый обладатель вышеуказанного перечня, да отправит мне его, али ссылочку даст, буду премного благодарна =)
    дубль гис
    Классика жанра - жанр классики

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Demon99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    448
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Viksus Посмотреть сообщение
    Ну вот, Вы не оставили мне выбора, назвав эту тему "Улицы Одессы". Придется здесь и писать =) На самом деле меня не интересуют истории одесских улиц - их есть у меня , мне нужен сухой, банальный перечень всех (или большей части) одесских улиц в электронном виде. Мне начальник задачу поставил, сказала бы, невыполнимую - ну нет такого перечня - нету. Может, найдется на форуме счастливый обладатель вышеуказанного перечня, да отправит мне его, али ссылочку даст, буду премного благодарна =)
    Кроме того, банальный перечень , по моему, есть на сайтах odessa.ua и misto.odessa.ua/ Посмотрите там.

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для Viksus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Demon99 Посмотреть сообщение
    Кроме того, банальный перечень , по моему, есть на сайтах odessa.ua и misto.odessa.ua/ Посмотрите там.
    Милый Demon99, если бы такой перечень на этих или других сайтах был, я бы не стала беспокоить интернет-сообщество, потому как сама не люблю глупых вопросов, поверьте мне
    Мой же вопрос был выложен здесь оттого, что перечня улиц Одессы нет ни на одном сайте - да-да, именно так. Городские сайты и поисковики были прочесаны мной вдоль и поперек до запроса на форуме, но все, что мне удалось найти, это список улиц Приморского района (спасибо Светлане Кобылянской) и список переименованых улиц (опять же неполный). Кроме того, видимо, нужно оговорить отдельно тот факт, что я не первый год не выхожу из интернета по-определению, потому как работа моя связана с интернетом непосредственно, поэтому ответ мне нужен более конкретный. Например, ресурс, который я, несмотря на все усилия, так и не нашла в интреннете, либо файл, содержащий вышеуказанный перечень. В любом случае, благодарю за желание помочь, но мой вопрос остается открытым.
    Пять ромашка, шесть ромашка. А я четвертую сорвал!

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Viksus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    дубль гис
    Дорогой job2001! Я умею пользоваться интернет-ресурсами, gps-картами и прочим несомненно полезным софтом и информацией =)
    Однако, я ищу перечень улиц, а не возможность найти любую улицу и т.п. Я Одессу знаю, как свои пять пальцев =), а для работы мне нужен перечень улиц в электронном виде, то есть такой перечень, который я могла бы использовать в дальнейшей работе, корректируя его по своему усмотрению.
    В любом случае, благодарю за желание помочь, но мой вопрос остается открытым.
    Пять ромашка, шесть ромашка. А я четвертую сорвал!

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Viksus Посмотреть сообщение
    Милый Demon99, если бы такой перечень на этих или других сайтах был, я бы не стала беспокоить интернет-сообщество, потому как сама не люблю глупых вопросов, поверьте мне
    Мой же вопрос был выложен здесь оттого, что перечня улиц Одессы нет ни на одном сайте - да-да, именно так. Городские сайты и поисковики были прочесаны мной вдоль и поперек до запроса на форуме, но все, что мне удалось найти, это список улиц Приморского района (спасибо Светлане Кобылянской) и список переименованых улиц (опять же неполный). Кроме того, видимо, нужно оговорить отдельно тот факт, что я не первый год не выхожу из интернета по-определению, потому как работа моя связана с интернетом непосредственно, поэтому ответ мне нужен более конкретный. Например, ресурс, который я, несмотря на все усилия, так и не нашла в интреннете, либо файл, содержащий вышеуказанный перечень. В любом случае, благодарю за желание помочь, но мой вопрос остается открытым.
    Цитата Сообщение от Viksus Посмотреть сообщение
    Дорогой job2001! Я умею пользоваться интернет-ресурсами, gps-картами и прочим несомненно полезным софтом и информацией =)
    Однако, я ищу перечень улиц, а не возможность найти любую улицу и т.п. Я Одессу знаю, как свои пять пальцев =), а для работы мне нужен перечень улиц в электронном виде, то есть такой перечень, который я могла бы использовать в дальнейшей работе, корректируя его по своему усмотрению.
    В любом случае, благодарю за желание помочь, но мой вопрос остается открытым.
    Прям куда там!
    Раз все так гиперпродвинуто в пользовании интернет ресурсами и в знании города, то в чем проблема?!
    Все это объединяем + справочник города, типа
    Золотые страницы стоимостью 35 грн и сидим печатаем!
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    http://odessa.club.com.ua/street/

    Рискну предложить Вам, столь продвинутому пользователю, столь примитивный алфавитный перечень, возможно, он сможет удовлетворить Ваши требования. Но, ежели нет, то не обессудьте. Здесь не все такие асы интернета.

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от xifedor Посмотреть сообщение
    http://odessa.club.com.ua/street/

    Рискну предложить Вам, столь продвинутому пользователю, столь примитивный алфавитный перечень, возможно, он сможет удовлетворить Ваши требования. Но, ежели нет, то не обессудьте. Здесь не все такие асы интернета.
    Хifedor, Вы, что там же в начале статьи написано, "еще не введены все названия..."
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Хifedor, Вы, что там же в начале статьи написано, "еще не введены все названия..."
    Но "птичка по зёрнышку", если взять информацию из разных источников можно попытаться самому собрать полный список.

  15. Вверх #75
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Viksus Посмотреть сообщение
    Ну вот, Вы не оставили мне выбора, назвав эту тему "Улицы Одессы". Придется здесь и писать =) На самом деле меня не интересуют истории одесских улиц - их есть у меня , мне нужен сухой, банальный перечень всех (или большей части) одесских улиц в электронном виде. Мне начальник задачу поставил, сказала бы, невыполнимую - ну нет такого перечня - нету. Может, найдется на форуме счастливый обладатель вышеуказанного перечня, да отправит мне его, али ссылочку даст, буду премного благодарна =)
    http://www.odessa.ua/popup161.htm Это решение горсовета - тут перечень улиц Одессы на двух языках - я когда-то нашла, когда искала перевод некоторых названий на украинский язык
    Because I'm happy...

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Живу на улице Щепкина, думала что названа улица в честь крепостного актёра, но где-то вычитала, что это увековечили память какого-то одесского НКВД-шника Щепкина. Недавно вернули старое название Елисаветинская, в честь Ел. Ксаверьевны Воронцовой , интересно,а почему именно эта улица носила её имя ? И ещё - мучает вопрос - в парпорте приморского района http://www.odessa.ua/administration/prymorska/ я не вижу ни Щепкина, ни Елисаветинской, только Елизаветградский пер. У меня что-то со зрением?

  17. Вверх #77
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    И ещё - мучает вопрос - в парпорте приморского района http://www.odessa.ua/administration/prymorska/ я не вижу ни Щепкина, ни Елисаветинской, только Елизаветградский пер. У меня что-то со зрением?
    Ну в списке по моей ссылке эта улица присутствует
    Because I'm happy...

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Demon99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    448
    Репутация
    242
    По поводу вопроса Viksus о перечне улиц... Я ,конечно, не такой продвинутый пользователь, но мне тоже стало интерено). И вот! Абсолютно точный список ВСЕХ улиц города и на русском и на украинском есть на сайте одесса.уа, конечно же. Решение горсовета № 4858- ІV от 09.11.2005 г (сам над ним работал). Не уверен, что оно было выложено на сай, но пожалуйса! http://www.odessa.ua/acts/council/160
    Как можно было не найти....

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Demon99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    448
    Репутация
    242
    Ну прямо уж истеричка! Зачем так жестоко?))) Просто уважаемая Viksus так забавно себя отрекомендовала ,что стало смешно)) Но все равно,почему не помочь?

  20. Вверх #80
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Улица Щепкина названа в честь профессора историко-филологического факультета Новороссийского университета, который принимал активнейшее участие в деятельности ЧК и в ликвидации этого самого университета.


Ответить в теме
Страница 4 из 124 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения