Тема: Есть доверенность - нужен ли временный регистрационный талон?

Ответить в теме
Страница 34 из 64 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1267
  1. Вверх #661
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    наконец сделали мне этот талон. 150 у.е. и день времени.


  2. Вверх #662
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    наконец сделали мне этот талон. 150 у.е. и день времени.
    Мне это встало в 600 грн и тоже день времени. Борьба с корупцией и за права водителей в действии.

    Вот "ускорители" поднимутся.
    Winter is coming

  3. Вверх #663
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    блин а мне сказали что нужно машину таки показывать им на эту экспертизу долбанную, так как с другой области она когда ж там уже очереди пропадут...

  4. Вверх #664
    Посетитель Аватар для Ром_77
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    151
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Мне это встало в 600 грн и тоже день времени. Борьба с корупцией и за права водителей в действии.

    Вот "ускорители" поднимутся.
    Я пока жду пока все утихнет и подешевеет. На машине катаюсь, но стараюсь не нарушать.

  5. Вверх #665
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ром_77 Посмотреть сообщение
    Я пока жду пока все утихнет и подешевеет. На машине катаюсь, но стараюсь не нарушать.
    Знакомого сегодня тормознули "проверить доки". Прикопались к доверке. Он предложил гайцам сездить в МРЕО, постоять в очереди....
    ... ЩАСЛІВАГО ПУТИ!

  6. Вверх #666
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    Знакомого сегодня тормознули "проверить доки". Прикопались к доверке. Он предложил гайцам сездить в МРЕО, постоять в очереди....
    ... ЩАСЛІВАГО ПУТИ!
    А по сути дела, их не должно волновать то что ты не хочешь в очереде стоять...

  7. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    Знакомого сегодня тормознули "проверить доки". Прикопались к доверке. Он предложил гайцам сездить в МРЕО, постоять в очереди....
    ... ЩАСЛІВАГО ПУТИ!
    нормальные гайцы попались. Там тоже люди работают.
    Winter is coming

  8. Вверх #668
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    нормальные гайцы попались. Там тоже люди работают.
    просто видимо перед ним кого-то злостно оштрафовали и решили не играть в "битье мальчика по доверенности"... наверное или превысил кто-то или вообще пьяный, чтоб они сразу в рай попали
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  9. Вверх #669
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    просто видимо перед ним кого-то злостно оштрафовали и решили не играть в "битье мальчика по доверенности"... наверное или превысил кто-то или вообще пьяный, чтоб они сразу в рай попали
    просто им вроди сказали пока не трогать за ВРТ. и еще видимо побаиваются, что такими темпами их скоро стрелять начнут

  10. Вверх #670
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    блин а мне сказали что нужно машину таки показывать им на эту экспертизу долбанную, так как с другой области она когда ж там уже очереди пропадут...
    Меня тоже на экспертизу отправили, двигатель не родной стоит. Меня отправили на Промышленную, там вроде 280грн. посмотреть номер стоит. А Вас куда отправили?

    Народ, где вы "ускорителей" находите? Через них, наверное, не намного дороже. Вряд ли они на экспертизу отправят, ведь осмотр будет заочным.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  11. Вверх #671
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    А нам за 900 грн делают аж два! ))))

  12. Вверх #672
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7827
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    блин а мне сказали что нужно машину таки показывать им на эту экспертизу долбанную, так как с другой области она когда ж там уже очереди пропадут...
    нужно. и экспертизу техпаспорта тоже нужно. я, правда, все успела сделать до 17 числа
    Меня тоже на экспертизу отправили, двигатель не родной стоит. Меня отправили на Промышленную, там вроде 280грн. посмотреть номер стоит. А Вас куда отправили?
    ВА, была такая же ситуация с двигателем, тип тот же, номер другой. долго искали, отправили нас на Промышленную с данными экспертизы, полной распечаткой данных по машине и прочими документами, цена вопроса 180 гр, и 15 минут времени

  13. Вверх #673
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Меня тоже на экспертизу отправили, двигатель не родной стоит. Меня отправили на Промышленную, там вроде 280грн. посмотреть номер стоит. А Вас куда отправили?

    Народ, где вы "ускорителей" находите? Через них, наверное, не намного дороже. Вряд ли они на экспертизу отправят, ведь осмотр будет заочным.
    С двигателем все ок, домой конечно отправили, вернее в гараж за машиной)))

  14. Вверх #674
    Посетитель Аватар для Алиска
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    118
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от MAXIMATOR Посмотреть сообщение
    Вот порылся в интернете и нашел такую статейку: "Временные регистрационные талоны, в соответствии с Правилами государственной регистрации и учёта автомобилей…, существуют двух видов. Первый выдаётся на основании доверенности или иного документа, которым данному лицу предоставляется право управления, пользования или распоряжения транспортным средством. И здесь необходимо помнить, что фактически речь в таком случае идёт о необходимости регистрации данного документа в органах ГАИ. Что говорит об этом закон? Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго устиановленных законом. Для данного случая регистрировать договор в ГАИ или же получать временный регистрационный талон (что практически одно и то же) никакой закон не требует. Это требование содержится только в указанных Правилах, являющихся подзаконным актом, утверждённых Кабмином. Между тем, ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта. Положения Постановления Пленума Верховного Суда Украины от 1.11.11996г. «О применениее Конституции Украины при осуществлении правосудия» также устанавливают необходимость для суда при рассмотрении дела определять соответстве закону подзаконных актов и, в случае противоречий, руководствоваться только положениями закона. Таким образом, обязательной силы требование получения временного регистрационного талона к доверенности или иному документу не имеет.
    К тому же ст.126 ч.3 КоАП предусматривает наказание за управление транспортным средством вообще без документов, а не именно без такого талона. Поэтому отсутствие временного талона при наличии, например, доверенности не может быть основанием для ответственности водителя."

    Как быть с этим тогда?
    Написано на первой странице темы. ГАИ пользуется не знанием законов людей
    Последний раз редактировалось Алиска; 27.11.2008 в 23:58. Причина: недописала

  15. Вверх #675
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Алиска, так успокаивают себя те, кто переделывает закон под себя... Внимательно читаем статьи ЗАКОНОВ и подзаконных актов и не читаем бред в виде памяток, "Статеек" и т.п. И вдруг придет прояснение, что ВРТ нужно делать на вполне законных основаниях и штрафовать будут по закону.
    P.S. Незнание законов не отменяет наказания, так что ....

  16. Вверх #676
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Алиска, так успокаивают себя те, кто переделывает закон под себя...
    Простые граждане пока не переделывают под себя а хотят понять почему в стране украина свободно могут передвигаться только избранные.На пример как быть моим друзьям из за границы которые приезжают ко мне в гости или соседу которому надо куда-то съездить а мне некогда.ВРТ выдают по прописке а они(друзья) в украине не прописаны и что из за пару дней на которое они заехали им нужно провести в очереди МРЭО простите но это бред.А так как денеюжки народ несет на ура то может и узаконят как этого требует закон глупо лишатся кармушки от которой народ не возражает.
    PS: в КУпАП нет штрафа за отсуствия ВРТ,есть только за отсутствие других документов которые дают право на управление или распоряжение,а доверенность вам это дает,так что где-то не увязочка.

  17. Вверх #677
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    Так по закону ВРТ делается в течении 10 дней после регистрации доверенности у нотариуса. А обычная доверенность стоит не оч. дорого. Этим можно и аргументировать.

  18. Вверх #678
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    Обьясните, плиз.
    Машина на Физ лицо, он же СПДшник.
    Если на меня выписувают путевку - нужен ли временный тех паспорт?
    Чем предприятие, кторое выдает путевку, лучше СПДшника?

  19. Вверх #679
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от cloyn Посмотреть сообщение
    Простые граждане пока не переделывают под себя а хотят понять почему в стране украина свободно могут передвигаться только избранные.На пример как быть моим друзьям из за границы которые приезжают ко мне в гости или соседу которому надо куда-то съездить а мне некогда.ВРТ выдают по прописке а они(друзья) в украине не прописаны и что из за пару дней на которое они заехали им нужно провести в очереди МРЭО простите но это бред.А так как денеюжки народ несет на ура то может и узаконят как этого требует закон глупо лишатся кармушки от которой народ не возражает.
    PS: в КУпАП нет штрафа за отсуствия ВРТ,есть только за отсутствие других документов которые дают право на управление или распоряжение,а доверенность вам это дает,так что где-то не увязочка.
    У меня похожая ситуация. могу с уверенностью сказать что без украинской прописки, гражданства или накрайняк вида на жительство ВТР не делают впринципе. хотя у меня тут и муж и ребёнок! Это не основание)))Вот теперь после 10-летней езды на машине пересела на общественный транспорт. как мне сказали в гаи-ты русская вот на русских номерах и катайся, хотя раньше приспокойно по доверенности ездила.

  20. Вверх #680
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от staer Посмотреть сообщение
    Так по закону ВРТ делается в течении 10 дней после регистрации доверенности у нотариуса. А обычная доверенность стоит не оч. дорого. Этим можно и аргументировать.
    В каком законе,где такое написано в доверенности у меня ни слова не сказано что я должна поменять в течении 10 дней,так же причем тут осмотр автомобиля ведь есть РТ на основании его и делайте... а так это рэкет в лице ДАЙ да еще они его пытаются как закон трактовать.
    гражданства или накрайняк вида на жительство ВТР не делают впринципе. хотя у меня тут и муж и ребёнок!
    смотря в чем этот принцип выражается,но это не выход из положения.
    Последний раз редактировалось cloyn; 28.11.2008 в 11:16.


Ответить в теме
Страница 34 из 64 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения