Тема: Есть доверенность - нужен ли временный регистрационный талон?

Ответить в теме
Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1267
  1. Вверх #781
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    Мне сделали за 300 или 350 грн на 10 лет генералку 1.5 месяца назал, правда не в Одессе а по месту прописки хозяина авто, в Каневе.
    Повезло, а мой живет в центре


  2. Вверх #782
    Новичок Аватар для zoom-zoom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    севоня сделал на 5 лет Генералку за 300гр возле МРЭО 1 ))

  3. Вверх #783
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Повезло, а мой живет в центре
    Не обязательно доверенность заверять по месту жительства, может тоже до МРЭО стоит проехать?
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  4. Вверх #784
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    товарищи не парьтись до 1 февраля за ВРТ трогать никто не будет !
    был в Южном тачку снимал,в нашем МРЕО-1 визде эти писульки висят так что есть ещё время .
    А водителям советского автопрома советую переоформить пока пенсионка 3% снять поставить обошлось 1400гр. и теперь не парюсь

  5. Вверх #785
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Не обязательно доверенность заверять по месту жительства, может тоже до МРЭО стоит проехать?
    Вопрос в другом, захочет ли хозяин туда ехать!!! Просто я в генералке второй((( А по поводу 300 грн, так это на 5 лет, а я писал про 10

  6. Вверх #786
    servik
    гость

    По умолчанию цитата

    [QUOTE=Штуша-Кутуша;3849022]Проект
    вноситься народним
    депутатом України:
    С.В.Василенком




    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо скасування обов‘язкової реєстрації підрозділами ДАІ надання права керування транспортними засобами


    Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

    I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:





    Дайте ссылочку пожалуйста! На сайте Верховной Рады найти не удалось.

  7. Вверх #787
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    948
    Цитата Сообщение от zoom-zoom Посмотреть сообщение
    севоня сделал на 5 лет Генералку за 300гр возле МРЭО 1 ))
    На сегодняшний день в любого нотариуса (за исключением может быть особо одаренных) Доверенность на управление стоит 150 грн на 3 года, а Генеральная Доверенность 200 грн на 3 года, а потом + 50 грн за каждый следующий год... Вот и получается, что стоимость Генеральной Доверенности на 5 лет 200+(50*2)=300 грн, соответственно на 10 лет = 200+(7*50)=550 грн. Получить наверное можно хоть на 100 лет, другое дело стоит ли? Кстати, Генеральная за 350 грн на 10 лет - это за счет нотариуса

  8. Вверх #788
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    день в очереди и 210 грн и я получил техталон в прошлую пятницу. Работало только 8-е окошко, очереди писец были. МРЭО1

  9. Вверх #789
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Не буду удивлен, если 01.02.09 окажется, что за отсутствие ВРТ вообще никого и никогда трогать не будут
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #790
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Не буду удивлен, если 01.02.09 окажется, что за отсутствие ВРТ вообще никого и никогда трогать не будут
    Дай то Бог! Надеюсь на это и ВРТ не делаю, слишком уж это муторно оказалось для меня.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  11. Вверх #791
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    495
    Репутация
    98
    Богдана Хмельницкого, 40 - доверенность на 10 лет в декабре стоила 400 грн.

  12. Вверх #792
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Не буду удивлен, если 01.02.09 окажется, что за отсутствие ВРТ вообще никого и никогда трогать не будут
    Я хоть и ярый противник существующего порядка на дорогах и в стране, рискну предположить, что "как захотят - так и будет".

    Начнут штрафовать - и мы все побежим платить по 600-1000 грн(или сколько там сейчас) за ВРТ.
    Не начнут - будем тиихо радоваться.

    Так что уже подумываю как свалить из этого гадюшника Достали уже.

  13. Вверх #793
    Колючий позитивчик Аватар для StikerV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,395
    Репутация
    32124

    По умолчанию очередной ответ на вопрос

    Просто цитирую. Считаю убедительным.
    http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=64651
    Нужно ли приобретать бумажку?
    Когда по 5 ТВ-каналу 10 дней назад начальник ГАИ Луганской области великодушно пообещал водителям не применять санкции в виде 425-850 грн. штрафа за управление транспортным средством без временного регистрационного талона (далее - бумажка) и в Луганском ГАИ возникла очередь за бумажкой, мне стало жаль луганчан.

    Когда неделю назад по каналу «1+1» начальник ГАИ Украины г-н Коломиец обрадовал киевских водителей, что за отсутствие бумажки не будут штрафовать аж до 1 февраля 2009 г., ведь Киев не Луганск («В очередь, сукины дети!», - как сказал бы Шариков), мне стало смешно.

    Когда за последнюю неделю мне позвонили порядка десяти моих самых дисциплинированных днепровских клиентов с вопросом «Нужно ли приобретать бумажку?», меня порвало. И я решил ответить на вопрос.

    Понятие «временный регистрационный талон» появилось в Украине в Правилах дорожного движения (далее - ПДД), утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 10.10.2001г. №1306 (введены в действие с 1 января 2002 года). Т.е. в тот период, когда представители высших эшелонов власти могли абсолютно безнаказанно вставить свое паразитическое звено в денежный поток государственного бюджета, «протянуть» на законодательном либо подзаконном уровне любую постанову.

    Это вам не мелочь по карманам тырить, а получить денежки с каждого четвертого водителя страны! Согласно пункту 2.1. ПДД, «Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:

    б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб чи тимчасовий реєстраційний талон».

    Невзирая на то, что ГАИ вырывало у нотариусов (заверяющих доверенности на право управления автомобилем) хороший кусок хлеба, нотариат молчал. Самое смешное то, что действующие ПДД, кроме свидетельства о собственности и бумажки, не предполагают никакого другого документа, подтверждающего право управления автомобилем: ни доверенности, ни договора аренды и т.д.

    Таким образом нашего водителя еще в 2002 году поставили в стойло, хотя не имели на это ни малейших законных оснований. Приведу два аргумента, которые подчеркивают правовую ничтожность временного регистрационного талона.

    Аргумент 1-ый: доверенность. Институт представительства был оформлен 20 веков назад в Древнем Риме и до настоящего момента в мире практически не претерпел изменений. Доверенность - документ, подтверждающий право представителя совершать действия в интересах представляемого. Доверенность на право управления автомобилем в Украине заверялась нотариально.

    До 1 января 2004 года. Вступивший 1 января 2004 года в силу Гражданский Кодекс (ст.ст. 244, 245) дал право гражданам использовать простую письменную форму доверенности в случае, если в полномочия представителя не входит заключение сделки, которая будет заверяться нотариально (конечная сделка).

    Другими словами, доверенность на право управления автомобилем может выдаваться его владельцем в простой письменной форме, не требующей нотариального заверения. Кстати, до момента вступления в силу Гражданского Кодекса Украины, все законодательные (подзаконные) акты, в том числе и п. 2.1 б) ПДД Украины, должны были быть приведены с ним в соответствие.

    Аргумент 2-ой: собственность. «Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью...» согласно ст.41 Конституции Украины - закона прямого действия. Законному владельцу абсолютно все равно, какие формальные ограничения вводит бездарная власть на распоряжение его собственностью. Для передачи автомобиля в управление другому лицу достаточно лишь доброй воли владельца передать автомобиль и техпаспорт водителю. Так живет весь мир. Наши же Президент, Парламент и доблестное ГАИ хотят жить по созданным ими правилам за счет водителей.

    Что делать?
    Практический совет. Не тратить деньги и время на приобретение бумажки. В протоколе написать одну лишь фразу - «правонарушения не совершал». Пусть попробуют поставить на штрафплощадку либо оштрафовать в нарушение Конституции Украины.Тем более, что в ч.1 ст.126 Кодекса об административных правонарушениях Украины ничего не сказано о регистрационном талоне. А если все-таки выпишут штраф, то 10-дневный срок обжалования неправомерного постановления по вертикали: начальник ГАИ отдела - района - области - Украины - 1-й суд - апелляционный - кассационный, - приведет к 2-х годичному ступору вышеобозначенной системы.

    Выбросите даже из головы временный регистрационный талон. И управляйте спокойно. История рассудит, кто здесь - «временные».

    Ю. Литвиненко, юрист Днепропетровской областной общественной организации «Один союз автолюбителей»

  14. Вверх #794
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от StikerV Посмотреть сообщение
    Просто цитирую. Считаю убедительным.
    http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=64651
    Код HTML:
    ...А если все-таки выпишут штраф, то 10-дневный срок обжалования неправомерного постановления по вертикали: начальник ГАИ отдела - района - области - Украины - 1-й суд - апелляционный - кассационный, - приведет к 2-х годичному ступору вышеобозначенной системы...
    А машина будет 2 года на штрафплощадке стоять?

    У моего знакомого машину на штрафплощадку забрали за отсутствие ВРТ. Остановили, стали прикапываться, он с ними грубо себя повел (он сам таможенник, видать по привычке ), а они у него джип и забрали. И никакие знакомства ему не помогли, заплатил почти 1000грн. за штраф и "обслуживание". Но это было сразу после введения драконовских штрафов, потом попустили с ВТР.

    Я вас не запугиваю, сам по доверенности езжу и надеюсь на отмену этого противозаконного и античеловеческого ВРТ.
    Последний раз редактировалось Ва; 08.01.2009 в 08:45.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  15. Вверх #795
    Частый гость Аватар для CROSSAIR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Репутация
    88
    Мне из-за этого долбанного ВРТ пришлось заставить себя машину переоформлять, принципиально его не хотел делать. Не хочется из-за этой бумажки, которая здесь на форуме "необязательна", а в уме у гайцов она в статусе "MUST HAVE" опоздать куда-то... дороже выйдет. А теперь все пофигу.

  16. Вверх #796
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Такой практический вопрос.
    А вот этот метод - " начальник ГАИ отдела - района - области - Украины - 1-й суд - апелляционный - кассационный, - приведет к 2-х годичному ступору вышеобозначенной системы" чего-то стоит ($), кроме потраченного времени (просто не сталкивался)?
    Да и одно дело - написать дома и отправить по почте. И другое - самолично разносить по инстанциям.

    Да и существование штрафплощадки не успокаивает, несмотря на ее незаконность в данном случае.

  17. Вверх #797
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Вопрос к юристам.

    ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
    1. Цей Кодекс набирає чинності з 1 січня 2004 року.
    2. Визнати такими, що втратили чинність з 1 січня 2004 року:
    Цивільний кодекс Української РСР ( 1540-06 ) від 18 липня 1963 року, із змінами, внесеними до нього;
    Закон Української РСР "Про затвердження Цивільного кодексу Української РСР" ( 1540-06 ) (Відомості Верховної Ради УРСР, 1963 р., N 30, ст. 463);
    статті 2-7, 12, 13, 16 Указу Президії Верховної Ради Української РСР від 9 грудня 1963 року "Про порядок введення в дію Цивільного і Цивільного процесуального кодексів Української РСР" ( 1990-06 ) (Відомості Верховної Ради УРСР, 1963 р., N 51, ст. 731; 1985 р., N 23, ст. 542; Відомості Верховної Ради України, 1993 р., N 3, ст. 15).
    3. Кабінету Міністрів України до 1 квітня 2003 року підготувати та подати на розгляд Верховної Ради України:
    перелік законодавчих актів (їх окремих положень), які мають бути визнані такими, що втратили чинність, та перелік законодавчих актів, до яких слід внести зміни, у зв'язку з набранням чинності цим Кодексом;
    Это цитата из Гражданского кодекса.
    А теперь вопрос: Каким образом и кого необходимо вынудить изменить те законодательные и подзаконные и пр. акты которые должны были быть приведены в соотвествие Гражданскому кодексу еще в апреле 2003 года? В том числе и пресловутая статья Закона о дорожном движении и ПДД. Есть наверное правовой алгоритм для коррекции актов даже если это очень невыгодно чиновникам теряющим незаконные рычаги воздействия на граждан.

  18. Вверх #798
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Гм. Есть положение о порядке получения этих талонов. Но вот дело в том, что уже несколько лет как отменена регистрация этого нормативного акта в Минюсте, что переведло его в разоряд необязательных.
    Ссылку пожалуйста на решение об отмене регистрации положения.

  19. Вверх #799
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Ссылку пожалуйста на решение об отмене регистрации положения.
    Наслаждайся

    "Рішення про державну реєстрацію Наказу скасовано на підставі Висновку Міністерства юстиції N 2/60 від 14.01.2006"

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0472-02
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #800
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день в любого нотариуса (за исключением может быть особо одаренных) Доверенность на управление стоит 150 грн на 3 года, а Генеральная Доверенность 200 грн на 3 года, а потом + 50 грн за каждый следующий год... Вот и получается, что стоимость Генеральной Доверенности на 5 лет 200+(50*2)=300 грн, соответственно на 10 лет = 200+(7*50)=550 грн. Получить наверное можно хоть на 100 лет, другое дело стоит ли? Кстати, Генеральная за 350 грн на 10 лет - это за счет нотариуса
    Математика получилась МЕГА! )))))))))))))
    Что именно за счет нотариуса?
    Регистрация в реестре доверенностей не зависимо от ее содержания 34 грн.
    + стоимость бланка ( для всех документов одинаковая, + налоги
    и прочее – ВСЕ ОДИНАКОВО на 1 год на 3 или на 50).
    Цена зависит только с необходимостью держать эти доверенности дольше в архиве,
    а не утилизировать по истечению срока ее действия + 3 года,
    что для доверенности на 3 года составляет в общей сложности 6 лет,
    а для доверенности на 10 – соответственно 13!
    А это дополнительная робота с архивом и не больше!


Ответить в теме
Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения