Тема: Есть доверенность - нужен ли временный регистрационный талон?

Ответить в теме
Страница 41 из 64 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1267
  1. Вверх #801
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5300
    Не осилила к сожалению всю тему...Подскажите ,пожалуйста.Если в техталон ,как владелец, вписан мой муж( я-только на правах управления),а езжу ТОЛЬКО я сама,нужны ли какие-то дополнительные "бумажки"?Та же ситуация с машиной,оформленной на меня,но с правом управления мужем?Хе-хе, умнее было бы с самого начала нормально все оформить,но все-же.


  2. Вверх #802
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Не осилила к сожалению всю тему...Подскажите ,пожалуйста.Если в техталон ,как владелец, вписан мой муж( я-только на правах управления),а езжу ТОЛЬКО я сама,нужны ли какие-то дополнительные "бумажки"?Та же ситуация с машиной,оформленной на меня,но с правом управления мужем?Хе-хе, умнее было бы с самого начала нормально все оформить,но все-же.
    А что требуют? )))))

    Права + талон к ним + документ о регистрации ТС
    (где Вы, как я поняла, вписаны или кто там еще) И ВСЕ!

  3. Вверх #803
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Не осилила к сожалению всю тему...Подскажите ,пожалуйста.Если в техталон ,как владелец, вписан мой муж( я-только на правах управления),а езжу ТОЛЬКО я сама,нужны ли какие-то дополнительные "бумажки"?Та же ситуация с машиной,оформленной на меня,но с правом управления мужем?Хе-хе, умнее было бы с самого начала нормально все оформить,но все-же.
    в твоем вопросе содержится и ответ .
    Управлять можешь любой машиной, так же как и муж, но если продавать, то, соответственно продать сможет только тот, кто прописан в ТП, как владелец.

    ЗЫ Во запугали ГЕЙцы народ - ужос

    ЗЗЫ А что значит
    умнее было бы с самого начала нормально все оформить,но все-же.
    расшифруйте?

  4. Вверх #804
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    У меня тоже вопросец. Машина зарегистрирована на меня в Запорожье, я с апреля живу в Одессе, имеется гражданский муж, хочу чтобы наконец он сам начал ездить на машине хотя бы в магазин, а то получается, что без меня сделать на машине НИЧЕГО нельзя- даже на мойку съездить. И что делать? Получается, что доверенностью простой не отделаться. Сделать на него генералку?

  5. Вверх #805
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Аксинья17 Посмотреть сообщение
    Сделать на него генералку?
    а генералка это что по-вашему не доверенность?) К сожалению нет никакой разницы какая у вас доверенность, если не вписан в техпаспорт человек, нужен врт. Можно в принципе подождать до 1 февраля и посмотреть будут ли штрафовать за этот гадский талон и потом уже действовать по обстоятельствам, но что-то мне подсказывает что чем ближе к этой дате, тем больше очереди в мрэо будут становится.

  6. Вверх #806
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    тем больше очереди в мрэо будут становится.
    ну значит опять продлят
    за ОСАГО сколько не трогали?
    И трогают ли сейчас я не знаю...
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #807
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от NogoodmaN Посмотреть сообщение
    а генералка это что по-вашему не доверенность?) К сожалению нет никакой разницы какая у вас доверенность, если не вписан в техпаспорт человек, нужен врт. Можно в принципе подождать до 1 февраля и посмотреть будут ли штрафовать за этот гадский талон и потом уже действовать по обстоятельствам, но что-то мне подсказывает что чем ближе к этой дате, тем больше очереди в мрэо будут становится.
    Хорошо- могу ли я его вписать в техпаспорт? Раз. И если нет, то я если я сделаю временный, то как же я? Меня туда впишут в этот временный или их делать надо будет два? И как мне поехать например за границу? Ведь сейчас по временным вроде бы даже нельзя ездить техпаспортам...

  8. Вверх #808
    Посетитель Аватар для NogoodmaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Аксинья17 Посмотреть сообщение
    Хорошо- могу ли я его вписать в техпаспорт? Раз. И если нет, то я если я сделаю временный, то как же я? Меня туда впишут в этот временный или их делать надо будет два? И как мне поехать например за границу? Ведь сейчас по временным вроде бы даже нельзя ездить техпаспортам...
    Вписать можно, только для этого муж должен стать официальным а не гражданским) Вам делать временный не нужен, у вас свой есть. Для того чтобы мужу сделать есть 2 варианта - вы выписываете ему доверенность(любую) и он с ней идет в мрэо и оформляет себе врт на срок доверенности либо вы с ним едете в мрэо и пишете заявление на выдачу врт для него. Во втором случае не нужно тратится на доверенность и на заверение её копии у нотариуса, но необходимо ваше присутствие в мрэо. Если машина пригнана с другой области и там стоит на учете, то для получения врт, дополнительно экспертизу нужно проходить самой машины (по крайней мере меня так заставили) и техпаспорта, потом осмотр инспектором мрэо и уже потом печать заявления и собственно оформление и получение врт.
    По временным техпаспортам сейчас как раз можно и нужно едить (особенно если с 1 февраля за их отсутствие будут штрафовать на 425 грн)) По поводу выезда за границу, лично вы можете ездить куда угодно, врт нужен только для тех, кто ездит по доверенности и не вписан в техпаспорт.

  9. Вверх #809
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Спасибо большое. Очень понятно разъяснили. Подумаю, что дешевле- выйти замуж или оформить временный талон...))

  10. Вверх #810
    Посетитель Аватар для gekagal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Маршала Жукова
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Репутация
    65
    Люди, подскажите, мне нужен временный техталон на мотоцикл, но мотоцыкл оформлен в другом городе, на мне только ген доверка, но в одной и той же области! Что дял этого надо? И на сколько вообще делается этот временный техталон?

  11. Вверх #811
    Посетитель Аватар для gekagal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Маршала Жукова
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от gekagal Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, мне нужен временный техталон на мотоцикл, но мотоцыкл оформлен в другом городе, на мне только ген доверка, но в одной и той же области! Что дял этого надо? И на сколько вообще делается этот временный техталон?
    И сколько вообще стоит его сделать? Так же по поводу ТО, где его надо пройти, в том городе, или можно здесь в Одессе?

  12. Вверх #812
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Спасибо

    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Наслаждайся

    "Рішення про державну реєстрацію Наказу скасовано на підставі Висновку Міністерства юстиції N 2/60 від 14.01.2006"

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0472-02
    Спасибо ,! Почитаю.

  13. Вверх #813
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Но вместо отмененного есть другое!

    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Наслаждайся

    "Рішення про державну реєстрацію Наказу скасовано на підставі Висновку Міністерства юстиції N 2/60 від 14.01.2006"

    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0472-02
    То отменили но есть вот такое!!!
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1388-98-%EF

  14. Вверх #814
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    народ подскажите ход действия временного рег. талона: в моём случае авто на киевских номерах, сам прописан и живу в Одессе...слышал что надо проплатить квитанции о транспортном сборе чтоб получить врем. рег. талон - так что получается он по новым законам золотой будет????
    MOD

  15. Вверх #815
    Новичок Аватар для Skorpions
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Подскажите тех паспорт обязательно менять по месту регистрации авто или всё же можно в любом другом МРЕО?
    (В маём случае я хочу вписать туда близкого родственника.)
    Заранее спасибо за ответ.
    Не шути, я шуток не понимаю.

  16. Вверх #816
    Посетитель Аватар для rozar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Skorpions Посмотреть сообщение
    Подскажите тех паспорт обязательно менять по месту регистрации авто или всё же можно в любом другом МРЕО?
    (В маём случае я хочу вписать туда близкого родственника.)
    Заранее спасибо за ответ.
    Техпаспорт меняется только по месту прописки машины. Для вписания родственика(ов) не забудьте доки подтверждающие ,что они именно ваши родственники. И не забудьте поделать ксероксы.

  17. Вверх #817
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Так что там в МРЭО? очереди есть или все уже затарились?

  18. Вверх #818
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Так что там в МРЭО? очереди есть или все уже затарились?
    кто как... я, лично, забил... посмотрим, что дальше будет... еще и ТО в этом году проходить

  19. Вверх #819
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    Кто-то может обьяснить - если машина на СПДшнике, и он мне выдает путевку, тогда доверенность и ВТР не надо?
    Или чем СПДшник хуже Юр Лица?

  20. Вверх #820
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Интересная гаишная бумага

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan0023.jpg
Просмотров: 184
Размер:	81.4 Кб
ID:	215296 Во вложении служебная телеграмма ГАИ с требованием быть лояльными в связи с кризисом.


Ответить в теме
Страница 41 из 64 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения