Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 22 из 539 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 10764
  1. Вверх #421
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Посоветуйте нормальный недорогой штатив для начинающих
    Полностью поддерживаю evil_zerg
    Ооочень рекомендую штатив Slik Able 300 DX если у вас большая камера.
    У меня такой. Цена - сейчас порядка 550 грн. Штатив отрабатывает на 200% (в полевых условиях испытывался не раз), очень удобный, прочный, рабочий диапазон высот: где то от 30 см (ноги почти горизонтально раскладываются) до 180 см. Можно перевернуть центральную штангу вверх ногами для специфической макро съемки.
    но: он тяжеловат, нет чехла в комплекте, и это для полу проф и проф камер, тяжелых, от 1 кг. Для маленькой камеры надо брать по проще, но учитывать эти факторы: не брать с цанговыми зажимами (как на старых пылесосах) или такими типа защелками, они не надежные. Надо брать чтоб зажимы с хомутами на винтиках . И чтоб были фиксаторы на (простите за выражение) раздвигание ног штатива. Если нужно - могу приложить фотки с объяснениями.


  2. Вверх #422
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    да у меня как раз такой - ноги с защелками...
    Что ж вы все ругаете их, накличете беду - поломаются еще ))
    А с хомутами на винтиках это интересно, должно быть долговечное.

    Да еще, чем штатив тяжелее, тем он устойчивее, но его тяжело будет таскать. Если будет стоять дома, берите тяжелый. Иначе - компромисс...

    Кстати кто-то испытывал карбоновые штативы?

  3. Вверх #423
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    А какая у него максимальная нагрузка? Пару кило удержит?

  4. Вверх #424
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Камера Canon S5 IS (В принципе не тяжелая, но и не легкая). Штатив нужен для панарамной и вечерней сьемки. Учитывая рост порядка чуток больше, чем 1.70 думаю высоты 1.60 должно хватить. Картинки если не затруднит выложите. А то я стыдно признатся не очень представляю о чем речь.

  5. Вверх #425
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    А какая у него максимальная нагрузка? Пару кило удержит?
    У кого именно? У Slik Able 300 DX?
    Ну в общей сложности я на него вешал около 2.5 кило (камера плюс тяжелый объектив плюс вспышка с бустером)
    и он выдержит еще столько же. Очень надежный.
    вечером постараюсь сделать иллюстрации и приложить в теме

  6. Вверх #426
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Мне для 40D + EF 28-135 + 580 EX II... Где-то можно попробовать? Может в каком магазине?

  7. Вверх #427
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Мне для 40D + EF 28-135 + 580 EX II... Где-то можно попробовать? Может в каком магазине?
    Зайдите в магазин папарацци, возле кирхи, адрес точно не помню, телефон
    726-28-25
    там можно и посмотреть, и потрогать.

  8. Вверх #428
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Able 300 DX - Самое оно. Сам его юзаю, доволен. Согласен, что для начало лучший выбор - голова с рукоятками, оно оперативнее будет, чем шаровая. Хотя сам юзаю именно шаровую, здоровую такую, со съемной площадкой.
    По поводу
    и это для полу проф и проф камер
    - не переживайте, всякая другая каера станет без проблем, если есть штативная гайка

    Кофр отдельно купить в том же папарацци - не есть проблема. Штатив по высоте мне подходит, ноги устойчивые, винты на ногах - вроде надежнее, не придется со временем поджимать крепления, как у защелок.

    С нормальной головой уверенно держит тяжелую и несбалансированную технику - тушку + Юпитер 21 (длинный тяжелый).

    Щупал карбон - не скажу, что намного легче. ИМХО - скорее понты, потому как разницу в граммах особо не ощутил. Если сравнивать отдельно ноги - то вроде легше металлических, но с головами разница уже не так сильно ощущается. Короче - не впечатлился.

  9. Вверх #429
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    люди подскажите есть ли смысл менять свой 40D и 17-40L на 5D без коробки и гарантии. Как проверить вдруг он был в белой коробке(те после ремонта). Спасибо.

  10. Вверх #430
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от alexey-nikonov Посмотреть сообщение
    люди подскажите есть ли смысл менять свой 40D и 17-40L на 5D без коробки и гарантии. Как проверить вдруг он был в белой коробке(те после ремонта). Спасибо.
    Лучше подождать обновление 5Д. По идеи осенью выйдет. Ну и ваш 17-40 на фф совсем другое дело

  11. Вверх #431
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Pushystyj Посмотреть сообщение
    ... не переживайте, всякая другая каера станет без проблем, если есть штативная гайка ...
    Имелось ввиду что незачем человеку покупать такой тяжелый мощный штатив если у него мыльница или просьюмер (весом до полу кило)
    Цитата Сообщение от Pushystyj Посмотреть сообщение
    Кофр отдельно купить в том же папарацци - не есть проблема.
    ну как сказать не есть проблема, кофр стоит в половину стоимости штатива денег тут никто я думаю лопатой не гребет. А если штатив поменьше и кофр в комплекте - то лучше такой вариант рассматривать имхо.

  12. Вверх #432
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от alexey-nikonov Посмотреть сообщение
    люди подскажите есть ли смысл менять свой 40D и 17-40L на 5D без коробки и гарантии. Как проверить вдруг он был в белой коробке(те после ремонта). Спасибо.
    <Оффтоп>
    как же вы любезный с такой славной фамилией кеноном снимаете?
    </Оффтоп>
    а по поводу 5д - меня самого иногда подмывает подсобрать денег и продать свой никон д200 и купить пятачок, ну страсть как хочется полный кадр. Что скажут обладатели пятачка (думаю хозяев никон д3 или полнокадровых марков тут нет)? стоит ли переходить с кропа на ФФ?

  13. Вверх #433
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Lakmus85 Посмотреть сообщение
    <Оффтоп>
    как же вы любезный с такой славной фамилией кеноном снимаете?
    </Оффтоп>
    а по поводу 5д - меня самого иногда подмывает подсобрать денег и продать свой никон д200 и купить пятачок, ну страсть как хочется полный кадр. Что скажут обладатели пятачка (думаю хозяев никон д3 или полнокадровых марков тут нет)? стоит ли переходить с кропа на ФФ?
    Мне понравилось одно высказывание - д200 камера с хорошим корпусом и картонной картинкой, 5д камера с кортонным корпусом и хорошей картинкой.

    Раньше была д200. Перешел на 5д. Корпус конечно не ахти но картинка и возможность работать на высоких ИСО меня подкупила.

  14. Вверх #434
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    спасибо за совет. В таком случае есть ли смысл переходить с 40D и 17-40L например на NIKON D300 и какойто штатник типа 16-85. кто из обладателей никон имел чтото кеноновское и может сказать какие отличия будут. Спаибо.

  15. Вверх #435
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    спасибо за совет. В таком случае есть ли смысл переходить с 40D и 17-40L например на NIKON D300 и какойто штатник типа 16-85. кто из обладателей никон имел чтото кеноновское и может сказать какие отличия будут. Спаибо.

  16. Вверх #436
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    И еще один вопрос-правда ли что матрица 5d сильно пыльная-вернее корпус очень не герметичный и постоянно попадает пыль

  17. Вверх #437
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от alexey-nikonov Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос-правда ли что матрица 5d сильно пыльная-вернее корпус очень не герметичный и постоянно попадает пыль
    Бред, вернее корпус аналогичен 30Д,40Д иль Д80 у никона , просто матрица по площади больше ну и пыли садится больше. Но есть еще фишка что на ФФ матрице пыль на картинке нааамного меньше видна так как она в 2 раза меньше по размеру выходит.

    переходить с 40д на д300 бред полный. Если только нет желания полностью поменять систему

  18. Вверх #438
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    переходить с 40д на д300 бред полный. Если только нет желания полностью поменять систему

    об этом то и речь есть ли смысл перейти с 40D с 2-мя стеклами на никон D300? у кого есть никон чем картинка принципиально отличается? резкости больше или нет? и сам рисунок?

  19. Вверх #439
    Посетитель Аватар для Oduvan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от alexey-nikonov Посмотреть сообщение
    переходить с 40д на д300 бред полный. Если только нет желания полностью поменять систему

    об этом то и речь есть ли смысл перейти с 40D с 2-мя стеклами на никон D300? у кого есть никон чем картинка принципиально отличается? резкости больше или нет? и сам рисунок?
    Тема 200ти раз пережовывалась на всех фотофорумах. Никон против Канон и их различия это вечная тема.

  20. Вверх #440
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    Тема 200ти раз пережовывалась на всех фотофорумах. Никон против Канон и их различия это вечная тема.

    Не в этом дело война между кеноном и никоном будет всегда) вопрос в том какая тушка более правельная чтоли где лучше и легче добится качества. например понятно же что 40D лучше 400D(canon) . D80 лучше D40(nikon). Просто у никона и кенона нету одинаковых линее у них шахматная система, следующая модель на ступеньку дороже стоит например те же 400D и D80. Вот как обстоят дела между 40D и D300-разница в цене то правельна или просто незачто подняли цену. Спасибо всем за ответы.


Ответить в теме
Страница 22 из 539 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения