Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 285 из 539 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 10764
  1. Вверх #5681
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    2.8 или 3.5? и на какой тушке используете?? и можно может как то встретиься и попробовать? если не затруднит)


  2. Вверх #5682
    Частый гость Аватар для slavko-75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    707
    Репутация
    5618
    Цитата Сообщение от Himax77 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, у меня вопрос или прозьба) кто пользуеться обьективом Nikon 24-85mm f/2.8-4 или 24-85mm f\3.5-4.5 хотел бы попробовать на своей тушке как они будут себя вести, просто могу купить такие за очень хорошую цену, плиз кто может подскажите советом или делом)
    Будет скучно - приходи: есть на "погонять" Nikkor 24-85mm 2.8-4. Стращущим:"погонять" - бесплатно.

    0949506039 или 0487943039

  3. Вверх #5683
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от slavko-75 Посмотреть сообщение
    Будет скучно - приходи: есть на "погонять" Nikkor 24-85mm 2.8-4. Стращущим:"погонять" - бесплатно.

    0949506039 или 0487943039
    спасибо на днях обращусь))

  4. Вверх #5684
    Частый гость Аватар для slavko-75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    707
    Репутация
    5618
    ОК,ток не сцо - все мы братья-человеки:всё покажут и рассскажут в пономи объёме...ты только заходи....

  5. Вверх #5685
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от slavko-75 Посмотреть сообщение
    ОК,ток не сцо - все мы братья-человеки:всё покажут и рассскажут в пономи объёме...ты только заходи....
    Спасибо есть ещё хорошие люди в этом мире)

  6. Вверх #5686
    Солнечный Зайчик Аватар для _Adeliya_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    2369
    Привет всем!
    Хотелось бы услышать мнения о камере Nikon d90. Я знаю что это полупрофф. камера, но те у кого она есть, из опыта, какие ее приемущества и недостатки?

  7. Вверх #5687
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Привет, ребята.
    кто-то может одолжить на выходной день вспышку для Никона?

  8. Вверх #5688
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от _Adeliya_ Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Хотелось бы услышать мнения о камере Nikon d90. Я знаю что это полупрофф. камера, но те у кого она есть, из опыта, какие ее приемущества и недостатки?
    это любительская камера. Если вы будете ею зарабатывать денег - она станет профессиональной

    В целом - удачная модель. Даже очень.

  9. Вверх #5689
    Солнечный Зайчик Аватар для _Adeliya_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    2369
    nufus,а как качество снимков? Я читала что сравнимо с Nikon d300.

  10. Вверх #5690
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от _Adeliya_ Посмотреть сообщение
    nufus,а как качество снимков? Я читала что сравнимо с Nikon d300.
    Верно подмечено, матрица там от Д300. Главное хороший объектив и прямые руки.

  11. Вверх #5691
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от _Adeliya_ Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Хотелось бы услышать мнения о камере Nikon d90. Я знаю что это полупрофф. камера, но те у кого она есть, из опыта, какие ее приемущества и недостатки?
    Хорошая камера, стал недавно обладателем такой. Преймущества/недостатки уже обмусолены по 100 раз на разных форумах. Могу отметить достаточно резкий китовый объектив(18-105). Из недостатков пока ничего сказать не могу т.к. ещё мало опыта общения с камерой. По своему опыту могу сказать, что часто приходится заглядывать в инструкцию - но если будете снимать в режиме Авто (хотя зачем тогда такая камера?), то это замечание отпадает.

  12. Вверх #5692
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    кенон выкатил 550д с 18Мпк матрицей...

    http://www.dpreview.com/news/1002/10020806canoneos550d.asp


    и олимпус выкатил бюджетный вариант пена — Olympus E-PL1

    http://www.dpreview.com/previews/olympusepl1/
    Последний раз редактировалось itpro; 09.02.2010 в 08:06.
    Терпение и труд все перетрут...

  13. Вверх #5693
    Новичок Аватар для musulmanka2005
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Хотелось бы узнать ваше мнение, что лучше в соотношении цена-качество преобрести Minolta AF 75-300, который встанет на мой Sony A330 или же с такими же параметрами советский обьектив с Зенита, но с переходником? Смущает то, что дополнительная линза на переходнике ухудшает качество, но в то же время оптика, на мой взгляд лучше будет...хотя Minolta тоже еще тех, пленочных времен,...честно говоря в растерянности....

  14. Вверх #5694
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от musulmanka2005 Посмотреть сообщение
    но в то же время оптика, на мой взгляд лучше будет...хотя Minolta тоже еще тех, пленочных времен,...честно говоря в растерянности....
    ну лучше ли будет совецкая оптика - это еще бабушка надвое сказала. насколько я в курсе старая минольтовская пленочная оптика с хвостами MD/MC тоже не становится на Sony - опять же нужен переходник с линзой, что не есть гуд. я бы вам вообще другое посоветовал. оно вам вообще надо цеплять зумы на зеркало? начните с фиксов. почувствуете разницу.

  15. Вверх #5695
    Новичок Аватар для musulmanka2005
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Ну понятно, что не станет...я говорю именно о той, что будет стоять нормально....
    О фиксах я тоже уже думала, спасибочки))))

  16. Вверх #5696
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от musulmanka2005 Посмотреть сообщение
    я говорю именно о той, что будет стоять нормально....
    за нее я вам ничего не скажу т.к. не щупал. а вот старая минолта MD/MC достаточно качественная. я это говорю по своему опыту - на мой цифроолик есть переходник и я ее пользую

  17. Вверх #5697
    Частый гость Аватар для ALE_X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    805
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от musulmanka2005 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать ваше мнение, что лучше в соотношении цена-качество преобрести Minolta AF 75-300, который встанет на мой Sony A330 или же с такими же параметрами советский обьектив с Зенита, но с переходником? Смущает то, что дополнительная линза на переходнике ухудшает качество, но в то же время оптика, на мой взгляд лучше будет...хотя Minolta тоже еще тех, пленочных времен,...честно говоря в растерянности....
    Любой Minolta AF объектив подходит к любым зеркалкам "Сони" без каких-либо переходников и трудностей.

    Советский объектив с "Зенита" (видимо, имеется ввиду с присоединением М42*1) становится на Минольту/Сони через переходник без всяких линз - никаких потерь качеств не будет.
    Другое дело, что пользовать достаточно тёмный советский мануальный объектив, наводя резкость руками по не очень хорошему видоискателю А330 - задача непростая.
    Тем более, если речь идёт о телевике.
    Тем более, диафрагму тоже надо крутить вручную.

    Конечно, если вам нужен объектив для съёмки неподвижных статичных сюжетов, да со штатива - тогда можно и советский.

    Кста, Minolta AF 75-300, ИМХО, не совсем хороший выбор, если речь не идёт о старой первой версии.
    Если нужен зум-телевик (больше интересен "длинный" конец 300) - лучшим, хоть и более дорогим, выбором будет Minolta AF 100-300 APO

    Если нужен бюджетный зум-портретник - тогда без вариантов Minolta AF 70-210/4 по прозвищу "Пивная банка".

  18. Вверх #5698
    Посетитель Аватар для Texas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    64
    народ посоветуйте как лучше поступить

    Есть Canon 400D, есть объективы:
    - китовый EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6 II
    - EF 50mm f/1.4 USM для портретов и съемки при слабом освещении
    - EF 70-300mm 1:4-5.6 IS USM

    понял, что хочется чего-то гораздо лучше качеством, чем китовый объектив. Полтинник только недавно приобрел и пока наслаждаюсь его резкостью и светосилой, а EF 70-300 1:4-5.6 IS USM большей частью лежит без дела, тк для большинства моих задач он узкий и темноват.
    Фотографирую восновном в поездках - репортажная съемка + пейзажи (в последнее время понравилось со штативом делать панорамы), портреты полтинником снимаю.

    Что можете посоветовать для моих задач из оптики Canon? Хочется конечно L серию, но не готов потратить сейчас более 1000 уе. И почем примерно сейчас можно расчитывать продать EF 70-300mm 1:4-5.6 IS USM?

  19. Вверх #5699
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    54
    Я конечно не сильно крут в кэнонах, и не совсем понял чему нужна замена, но если 70-300, то у вас вроде есть неплохой 70-200 4.0 как раз из L серии. Я таким снимал немного - понравился и стоит он меньше 1000, если я не ошибаюсь.
    Talkin'' bout peace

  20. Вверх #5700
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
    народ посоветуйте как лучше поступить

    Есть Canon 400D, есть объективы:
    - китовый EF-S 18-55mm 1:3.5-5.6 II
    - EF 50mm f/1.4 USM для портретов и съемки при слабом освещении
    - EF 70-300mm 1:4-5.6 IS USM

    понял, что хочется чего-то гораздо лучше качеством, чем китовый объектив. Полтинник только недавно приобрел и пока наслаждаюсь его резкостью и светосилой, а EF 70-300 1:4-5.6 IS USM большей частью лежит без дела, тк для большинства моих задач он узкий и темноват.
    Фотографирую восновном в поездках - репортажная съемка + пейзажи (в последнее время понравилось со штативом делать панорамы), портреты полтинником снимаю.

    Что можете посоветовать для моих задач из оптики Canon? Хочется конечно L серию, но не готов потратить сейчас более 1000 уе. И почем примерно сейчас можно расчитывать продать EF 70-300mm 1:4-5.6 IS USM?

    Продай всё, добавь и купи вот это


Ответить в теме
Страница 285 из 539 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения