Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 9 из 432 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 8630
  1. Вверх #161
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    У меня масталгия, уплотнение и увеличение прямо пропорциональны съеденным сладостям и мучному во второй фазе.
    АбАлдеть!!!!! Так я ж тоже сладкое люблю, притом в любой фазе))))), но аналогию не проводила никогда.....
    Реально хорошо мне было пока кормила малого, и кофе я тогда совсем не пила, а теперь три-четыре чашки в день.
    Но, стараюсь пить хорошие сорта и сразу заметила, что не так сильно на груди отражается
    Nautilus, а потом вам еще раз надо идти на консультацию? Меня все мучает вопрос - какое будет постоянно-поддерживающее лечение?? Ведь как только перестану все пить и мазать, наверняка симптомы вернутся...
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....


  2. Вверх #162
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    АбАлдеть!!!!! Так я ж тоже сладкое люблю, притом в любой фазе))))), но аналогию не проводила никогда.....
    Реально хорошо мне было пока кормила малого, и кофе я тогда совсем не пила, а теперь три-четыре чашки в день.
    Но, стараюсь пить хорошие сорта и сразу заметила, что не так сильно на груди отражается
    Nautilus, а потом вам еще раз надо идти на консультацию? Меня все мучает вопрос - какое будет постоянно-поддерживающее лечение?? Ведь как только перестану все пить и мазать, наверняка симптомы вернутся...
    Надо же! И я тоже сладкое всё время ем и кофе пью, даже не думала, что так отражается ((

  3. Вверх #163
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Надо же! И я тоже сладкое всё время ем и кофе пью, даже не думала, что так отражается ((
    Ну может у тебя и не отражается, но я это проверила точно: даже по размеру и плотности груди видно.

    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Nautilus, а потом вам еще раз надо идти на консультацию? Меня все мучает вопрос - какое будет постоянно-поддерживающее лечение?? Ведь как только перестану все пить и мазать, наверняка симптомы вернутся...
    Ну вот, сегодня была у Ненашева после узи молочных желёз. Киста рассосалась , доктор порадовался вместе со мной и сказал, что если будет масталгия, мазать во вторую половину цикла прожестожелем и мастофитом.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 29.09.2008 в 21:21.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #164
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816
    А я никак до своего врача не дойду..но лекарства все принимаю..а тут вдруг грудь болеть опять начала..причем какой то ноющей болью..что это может быть?
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    девушки, а кто-то принимал Витокан? мне Ненашев прописал, пью, быстрых результатов не жду, но все же интересно, кто принимал и были ли результаты

  6. Вверх #166
    Новичок Аватар для ***Dior***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Девочки, а у меня вот такая проблема:
    в левой груди обнаружили фиброаденому размер в диаметре 14 мм...
    Была в онкодиспансере у Заволоки, сказал оперировать...
    Мне посоветовали попробовать полечить...лечила травами...настойками...
    есть хорошая травница в Иверскои монастыре...
    прошел год... изменений никаких, ну и не увеличилась в размере( на ощуп)...
    В августе нащупала уже в другой груди какой-то шарик... пошла на УЗИ ещё одна фиброаденома... я в шоке...
    Скажите, слышали ли вы когда либо что-бы у кого-то рассосалась фиброаденома???
    Вот не знаю что делать готовится к операции или все таки есть выход???

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от simmona Посмотреть сообщение
    Я была у Берзоя А.А.- в основном советует оперироваться. Что я и сделала. Моя двоюродная сестра после тоже ходила к нему на прием с той же проблемой(КФМ) и тоже прооперировалась.
    Что-то мне не хочется оперироваться. Интересно, а есть кто-нибудь из врачей,кто практикует какое-нибудь результативное,пусть даже очень длительное лечение?

  8. Вверх #168
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Ну вообще то оперироваться никто не хочет. Про врачей, практикующих лечение,писали выше. Просто ситуации и состояние разные, соответсвенно и показания. Иногда операция является к сожалению единственно приемлемым вариантом. Но если несколько врачей солидарны в решении вопроса оперативным путем, то скорее всего к этому стоит прислушаться. Не знаю, какая ситуация в вашем случае, но я бы на мнении одного врача решение не принимала.

  9. Вверх #169
    Новичок Аватар для ***Dior***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    А у вас тоже была фиброаденома?
    и сколько времени уже прошло после операции?
    где гарантия что она опять не вылезет?

  10. Вверх #170
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Nautilus , хм, мне Ненашев назначил и то, и другое одновременно , что из них лучше сказать не могу, единственное, Мастофит воняет очень противно (пиявками какими-то)
    А что значит зефир, халва и мед в ПМС, что нельзя??????
    Мне только сказал с кофе быть поосторожней....
    Я вот тоже заметила, что если пью много кофе, то у меня ухудшение. Стараюсь не злоупотреблять, но..Вот снова было ухудшение, пошла на второй курс лечения, в котором снова есть достинекс,брр. Пролактин в норме, теперь начинаем искать причину галактореи по новой.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  11. Вверх #171
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от ***Dior*** Посмотреть сообщение
    А у вас тоже была фиброаденома?
    и сколько времени уже прошло после операции?
    где гарантия что она опять не вылезет?
    А где гарантия, что ваша фиброаденома не перерастет в злокачественную опухоль? Вырезайте ее к чертям, что тут думать?! не ждите более "радостных" диагнозов. Поверьте, химиотерапия - не лучшее развлечение для человека...

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что ваша фиброаденома не перерастет в злокачественную опухоль? Вырезайте ее к чертям, что тут думать?! не ждите более "радостных" диагнозов. Поверьте, химиотерапия - не лучшее развлечение для человека...
    Абсолютно согласна, у меня сейчас папа в онкологии уже месяц.Такого насмотрелась в этой химиотерапии! Конечно пробовать сначала медикаментозно справиться ,но если пару месяцев нет никакого результата то рисковать не стоит!

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для FAT_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Кто нибудь слышал о препарате "Биолар"? Поделитесь информацией если есть. Этот препарат прописал моей жене маммолог института онкологии Власенко И.Г. вместо операции, хотя уважаемые в Одессе маммологи, все рекомендуют операцию.
    The only difference between men and boys is the cost of their toys.

  14. Вверх #174
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Кто нибудь слышал о препарате "Биолар"?
    Это БАД?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  15. Вверх #175
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    Что-то мне не хочется оперироваться. Интересно, а есть кто-нибудь из врачей,кто практикует какое-нибудь результативное,пусть даже очень длительное лечение?
    Девочки!!!Фиброзно-кистозная мастопатия прекрасно лечится приведением в порядок(грамотным!!!внимание!!!)грудного отдела позвоночника +иглорефлексотерапией,опять же у специалиста,который умеет эту проблему лечить.Естественно перед подобным лечением нужно пройти онкоанализ,во избежание печальных последствий.
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для Dr.ЮГ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    292
    почитала темку и тоже захотелось высказаться

    не занимайтесь самолечением!!!!!!!!!! лучше потратьте один раз время и сходите к специалисту, что бы потом не было больших проблем и слез!

  17. Вверх #177
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    Девочки!!!Фиброзно-кистозная мастопатия прекрасно лечится приведением в порядок(грамотным!!!внимание!!!)грудного отдела позвоночника +иглорефлексотерапией,опять же у специалиста,который умеет эту проблему лечить.Естественно перед подобным лечением нужно пройти онкоанализ,во избежание печальных последствий.
    А Вы, случайно, не знаете такого специалиста?

  18. Вверх #178
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    Девочки!!!Фиброзно-кистозная мастопатия прекрасно лечится приведением в порядок(грамотным!!!внимание!!!)грудного отдела позвоночника +иглорефлексотерапией,опять же у специалиста,который умеет эту проблему лечить.Естественно перед подобным лечением нужно пройти онкоанализ,во избежание печальных последствий.
    Wladyslaw, можно подробнее, что вы имеете в виду под грамотным приведением в порядок грудного отдела?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  19. Вверх #179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Wladyslaw, можно подробнее, что вы имеете в виду под грамотным приведением в порядок грудного отдела?
    Можно.Это в первую очередь глубокий,но безболезненный массаж всей спины и шеи+постизометрическая релаксация паравертебральных мышц грудного и шейного отдела позвоночника.Потом физкультурой поддерживать.
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  20. Вверх #180
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Всем доброго времени суток.
    Может кто то подсказать, где у нас в Одессе наиболее грамотно могут произвести осмотр (диагностику) на предмет небольшого затвердения в грудной области?


Ответить в теме
Страница 9 из 432 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения