Тема: Остеохондроз

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152
  1. Вверх #21
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    ...и не только аппарат...
    Вы - второй человек, который мне это гворит значит, вычёркиваем как альтернативу.
    Всё начинается с любви.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Значит вы рекомендуете делать МРТ как полный аналог КТ и наиболее безвредный метод диагностики?
    Я правильно поняла?
    Почти. Как более продвинутый аналог, но только по показаниям!

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Почти. Как более продвинутый аналог, но только по показаниям!
    Если делают МРТ, то рентген делать не нужно?

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, если не трудно что Вы имели в виду под другими методами мануальной терапии, кроме постизометрической релаксации? Те, которые в остром периоде не показаны, но можно делать после обострения?
    Если Вам это о чём-то говорит - мышечно-энергетические техники, "стрейн-контрстрейн", миофасциальный массаж, техника балланса-удержания... можно еще "поумничать"?
    Я обо всём это уже писал - не хочу повторяться. Читайте приведенные выше темы!

  6. Вверх #26
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    blackd, вот что знаю про МРТ. Их в городе два. Знаю оба.
    Оба - частные структуры. Хорошие аппараты. В ИС аппарат - новее, на Крупской - старее, но не критично. С позиции врача за аппаратом очень примечательно: на Крупской всё начиналось с тем врачом, который сейчас в ИС. Так что - качество нормальное в обоих случаях. Капиталисты - себе не враги - садить за такие дорогие штуки глупых и халатных. по ценам не сравню, давно никто не делал, но не думаю, что очень большая разница... хотя... надо спрашивать
    Всё начинается с любви.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Если делают МРТ, то рентген делать не нужно?
    Всё завист от показаний!
    Если предполагается клинически значимая грыжа или другое образование - нужно делать КТ или МРТ, если "заклинило" спину на фоне полного благополучия - для начала достаточно рентгена. Всё определяет врач!!!

  8. Вверх #28
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Если Вам это о чём-то говорит - мышечно-энергетические техники, "стрейн-контрстрейн", миофасциальный массаж, техника балланса-удержания... можно еще "поумничать"?
    Я обо всём это уже писал - не хочу повторяться. Читайте приведенные выше темы!
    Спасибо! Ни о чём не говорит - буду лазить читать. Вы в след раз, пожалуйста, копируйте ссылку именно той страницы темы, где Ваш пост. Очень обяжите - сразу будете посылать болящих... по точному адресу (шучу)
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    blackd, Оба - частные структуры. Хорошие аппараты. В ИС аппарат - новее, на Крупской - старее, но не критично. ...Так что - качество нормальное в обоих случаях.
    согласен

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Вы в след раз, пожалуйста, копируйте ссылку именно той страницы темы, где Ваш пост.
    Постов там моих много. Можно сделать проще (если неохота искать): нажимаете ник - выпадает меню, выбираете "найти еще сообщения от..." и читаете!

  11. Вверх #31
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Спасибо Черная Моль за темку!
    только на днях познакомилась с этой проблемой - болевой синдром при остеохондрозе. Лечусь амбулаторно - массаж, физиопроцедуры (амплипульс, магнит, вакуум). после первой же процедуры стало легче.
    Андрей Борисыч, вопрос к Вам, как я поняла специалисту в этой области. Обнаружился сколиоз 1 степени, поможет ли ЛФК компенсировать это в 28 лет. И куда лучше ходить заниматься, есть ли специалисты в фитнес-клубах?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Обнаружился сколиоз 1 степени, поможет ли ЛФК компенсировать это в 28 лет.
    Во-первых необходимо разобраться, что за сколиоз. Дело в том, что истинный сколиоз (с деформацией тел позвонков) бывает довольно редко. Чаще речь идет либо о "функциональном" сколиозе либо о "сколиотической осанке".
    Если от неправильной позы за рабочим столом, длительного вынужденного положения, привычки ношения сумки на одном плече и т.п. портится осанка (что может быть названо "сколиозом 1й степени") - ЛФК единственный действенный метод коррекции.
    Но бывает другая ситуация - когда из-за небольшой функциональной деформации таза изменяется длина одной ноги по отношению к другой. Соответственно "перекашивается" крестец - "фундамент" позвоночника. Как следствие - "функциональный" сколиоз. Это довольно частое явление в наше время. Особенно у женщин после родов.
    Вот тут уже просто ЛФК малоэффективно - нужны специальные приемы.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Pepper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Zanter ну из того, что я прочитал на сайте о действии этого надувного воротника и псмотрев отзывы о подобных товарах в инете, могу сказать что вещь достаточно хорошая и идея тоже, ИМХО... А это еще и дешево вы нашли)))
    Кстати, я б себе тоже такой не против приобрести б...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    в теме "Лечение позвоночника" в последних постах писали о воротнике. в некоторых случаях он не так полезен, как о нем говорят...

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для bond0909
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    а вы уверены что врачи всё могут вылечить???

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Ksjusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    555
    Репутация
    2964
    А может кто знает, где В Одессе можно купить воротничек!!!

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Я так и не понял Так что лучше КТ или МРТ ? Начала шея побаливать вот решил сделать фото,только цена КТ 350 гришек а МРТ 750.Так что лучше ? Чтоб если платить то ненапрасно !

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Репутация
    116
    Может мое предложение будет звучать смешно,но всем девушкам и женщинам с этой отвратительной проблемой я советую пойти на восточные танцы))))Сама хожу уже второй месяц, мама полгода(маме 56 и эта гадость у нее с 28 лет).Девочки два месяца назад я просто "вешалась" от болей в шее и грудном отделе позвоночника.Мой остеохондроз просто меня съел.А мне только 28 лет.И это при массаже два раза в неделю в течении месяца, принимала таблетки,мазалась мазями,кремами и т.д.Кроме того два года назад поставили диагноз Вегето-сосудистая.Увезли с приступом на скорой с работы)))И понятно врач приговорил каждые полгода проходить курсы лечения(на всю жизнь).два года все делала как надо,но особо не помогало-месяц после лечения нормально, а потом все как раньше.Но мама пошла на восток и меня уговаривала месяца четыре.Я все прикалывалась))))А вот как скрутило-была согласна идти куда угодно,только чтобы шею мою вытянули(я думаю вам известно это ощущение)И пошла....Теперь моя массажистка говорит, что мой позвоночник стал живым, он реагирует на массаж.и шея стала намного меньше болеть.У меня теперь все гнется и двигается!!!Поэтому, как бы это странно не звучало-пойдите попробуйте.Если делать все движения правильно-после месяца занятий почувствуете результат!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Я так и не понял Так что лучше КТ или МРТ ? Начала шея побаливать вот решил сделать фото,только цена КТ 350 гришек а МРТ 750.Так что лучше ? Чтоб если платить то ненапрасно !
    ..Лучше то, что назначит специалист..Ваша самостоятельность может оказаться ненужно расходной.. Надо знать какой отдел позвоночника
    снять.( иногда приходится снимать отдел, болезненно не проявляющий себя..) Чаще вего рентген является более информативным и достаточным для выбора тактики лечения..
    Возможен вариант ненадобности дополнительных расходных иследований, ввиду высокой квалификации врача, хорошо ориентирующий в данной патлогии..
    КТ и МРТ назначается с целью исключения опухолевидных образований, некоторых специфический заболеваний и уточнения степени поражения паталогии для решения вопроса оперативного
    вмешательства..Но это все должен определить специалист..(вертебролог, мануальный терапевт,травматолог , невропатолог,нейрохирург..)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от училка))) Посмотреть сообщение
    Может мое предложение будет звучать смешно,но всем девушкам и женщинам с этой отвратительной проблемой я советую пойти на восточные танцы))))Сама хожу уже второй месяц, мама полгода(маме 56 и эта гадость у нее с 28 лет).Девочки два месяца назад я просто "вешалась" от болей в шее и грудном отделе позвоночника.Мой остеохондроз просто меня съел.А мне только 28 лет.И это при массаже два раза в неделю в течении месяца, принимала таблетки,мазалась мазями,кремами и т.д.Кроме того два года назад поставили диагноз Вегето-сосудистая.Увезли с приступом на скорой с работы)))И понятно врач приговорил каждые полгода проходить курсы лечения(на всю жизнь).два года все делала как надо,но особо не помогало-месяц после лечения нормально, а потом все как раньше.Но мама пошла на восток и меня уговаривала месяца четыре.Я все прикалывалась))))А вот как скрутило-была согласна идти куда угодно,только чтобы шею мою вытянули(я думаю вам известно это ощущение)И пошла....Теперь моя массажистка говорит, что мой позвоночник стал живым, он реагирует на массаж.и шея стала намного меньше болеть.У меня теперь все гнется и двигается!!!Поэтому, как бы это странно не звучало-пойдите попробуйте.Если делать все движения правильно-после месяца занятий почувствуете результат!
    ...Вы правы на счет движения..
    Остеохондроз -заболевание соединительной ткани(в данном случае МП диска), которая имеет определенное строение ( организованное количество разных типов волокон и их количественное соотношение..) что придает присущие ей свойства (дифузность, эластичность и др.. )
    При паталогии в силу некоторых факторов (нарушение питания, наследственный фактор, длительные вынужденные статические позы,сопутствующая паталогия,неорганизованный ритм жизни, старение..) меняется количественное соотношение этих волокон тем самым теряя свои свойства, что в дальнейшем ведет потере или нарушении ее функции ..Бездействие - один из факторов.. Этот процесс невозможно остановить в силу взросления, старения организма,
    но можно замедлить и предупредить болевой синдром..Болевой синдром не связан с диском. Болевой синдром связан со связками, сухожилиями
    мышц, нервными сплетениями и сосудами, которые также относятся к соединительной ткани и которые также имеют склонность к старению, изменяя свою структуру..Но в них сам процесс деструктуризации происходит намного медленнее чем в дисках.. Потому с Вами согласен, чтобы продлить свою молодость и здоровье нужно двигаться!!


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения