Тема: Остеохондроз

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 152
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Репутация
    116
    Ой, спасибо)))А я думала меня тут "заклюют")))


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ..Лучше то, что назначит специалист..Ваша самостоятельность может оказаться ненужно расходной.. Надо знать какой отдел позвоночника
    снять.( иногда приходится снимать отдел, болезненно не проявляющий себя..) Чаще вего рентген является более информативным и достаточным для выбора тактики лечения..
    Возможен вариант ненадобности дополнительных расходных иследований, ввиду высокой квалификации врача, хорошо ориентирующий в данной патлогии..
    КТ и МРТ назначается с целью исключения опухолевидных образований, некоторых специфический заболеваний и уточнения степени поражения паталогии для решения вопроса оперативного
    вмешательства..Но это все должен определить специалист..(вертебролог, мануальный терапевт,травматолог , невропатолог,нейрохирург..)
    спасибо

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    Хотелось бы поднять заново эту важную тему.
    На данный момент очень страдаю сама от шейного остеохондроза. Кто как справляется с болезнью, у кого как проявляется ?
    Misto Leva!!!

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от ФРЕКЕНБОК Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поднять заново эту важную тему.
    На данный момент очень страдаю сама от шейного остеохондроза. Кто как справляется с болезнью, у кого как проявляется ?
    Делаю гимнастику каждый день http://www.youtube.com/watch?v=d8654qlUMIw , гуляю по 45 минут (так посоветовал врач), перед этим дважды был у Пилюйко в Хмельницком. Во время езды в автомобиле одеваю воротник Шанца, если приходится делать физическую работу (редко), все равно одеваю тугой корсет (имею еще и с поясницей историю). Живу полноценной жизнью, но про спину не забываю

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    Делаю гимнастику каждый день http://www.youtube.com/watch?v=d8654qlUMIw , гуляю по 45 минут (так посоветовал врач), перед этим дважды был у Пилюйко в Хмельницком. Во время езды в автомобиле одеваю воротник Шанца, если приходится делать физическую работу (редко), все равно одеваю тугой корсет (имею еще и с поясницей историю). Живу полноценной жизнью, но про спину не забываю
    Спасибо.
    Изучаю зарядку
    Misto Leva!!!

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    кТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПРОФИЛАКТОРОМ "ЖИВОХОРД". МОЕМУ ОТЦУ ПОМОГЛО. У НЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ ПОЯСНИЦА. НО КУРС ЛЕЧЕНИЯ ДЛИЛСЯ ТРИ МЕСЯЦА. МОЖЕТ САМА ПРОШЛА http://vprana.com/index.php?c=10

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    а кто-топробовал диск Хаджи Базылхан Дюсупов диск Во Имя Жизни?
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Satanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах этот город,рыжий город....
    Сообщений
    512
    Репутация
    472
    Остеохондроза у меня нет, но есть другие проблемы со спиной и угроза его появления. Как профилактику, мне прописали колоть "Мукосат". Заметно чувствуется улучшение. Может кому-то его тоже прописывали? Поделитесь впечатлениями!!
    "Я сегодня просто прелесть какая гадость!"

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    Цитата Сообщение от Satanya Посмотреть сообщение
    Остеохондроза у меня нет, но есть другие проблемы со спиной и угроза его появления. Как профилактику, мне прописали колоть "Мукосат". Заметно чувствуется улучшение. Может кому-то его тоже прописывали? Поделитесь впечатлениями!!
    Мукосат-уколы мне выписывали 2 года назад, но я не колола так как на тот момент отзывов в интернете не было об этом препарате. Да и в Николаеве он продаввался всего в одной аптеке. Я таких лекарств опасаюсь.
    Misto Leva!!!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Satanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах этот город,рыжий город....
    Сообщений
    512
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от ФРЕКЕНБОК Посмотреть сообщение
    Мукосат-уколы мне выписывали 2 года назад, но я не колола так как на тот момент отзывов в интернете не было об этом препарате. Да и в Николаеве он продаввался всего в одной аптеке. Я таких лекарств опасаюсь.
    А я наоборот очень даже положительно отношусь. Хондроитин дает хорошее восстановительное воздействие на хрящевую и костную ткань. У меня знакомая его колет и её мама, обе довольны. Я сейчас уже заканчиваю курс уколов, параллельно пью Кальцемин Адванс. Эффектом я довольна, спина болит гораздо меньше и суставы практически не прохрустывают.
    Заказывала его себе через интернет, так гораздо дешевле, чем в аптеке брать. Причем разница где-то в 100 грн. на упаковке.
    "Я сегодня просто прелесть какая гадость!"

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    Цитата Сообщение от Satanya Посмотреть сообщение
    А я наоборот очень даже положительно отношусь. Хондроитин дает хорошее восстановительное воздействие на хрящевую и костную ткань. У меня знакомая его колет и её мама, обе довольны. Я сейчас уже заканчиваю курс уколов, параллельно пью Кальцемин Адванс. Эффектом я довольна, спина болит гораздо меньше и суставы практически не прохрустывают.
    Заказывала его себе через интернет, так гораздо дешевле, чем в аптеке брать. Причем разница где-то в 100 грн. на упаковке.
    Да как-раз цена меня сначала и отпугнула - а потом почитала медфорумы и поняла, что толку от препарата как с козла молока - он больше для артритов и артрозов. У меня же банально искревление позвонков, слабые мышцы спины, нарушение мозгового кровообращения. Вообще не пойму что оно мне даст.
    Misto Leva!!!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Satanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах этот город,рыжий город....
    Сообщений
    512
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от ФРЕКЕНБОК Посмотреть сообщение
    Да как-раз цена меня сначала и отпугнула - а потом почитала медфорумы и поняла, что толку от препарата как с козла молока - он больше для артритов и артрозов. У меня же банально искревление позвонков, слабые мышцы спины, нарушение мозгового кровообращения. Вообще не пойму что оно мне даст.
    Да, Вы правы. В Вашем случае он совсем не нужен, тоже не понимаю, чем он бы мог помочь и зачем вообще его прописали
    "Я сегодня просто прелесть какая гадость!"

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    у меня вопрос к знатокам.пытаюсь дома растягиваться,на шест полезла,но опять вижу что у меня низ спины,вот как-то я там не гнусь.не знаю,или мануальщику меня надо глянуть.несколько лет назад была авария:пьяный мужик въъехал в машуну, когда я на перекрестке стояла.потом соответсвенно начались проблмы с позвоночником.тогда мне мануальщик хорошо все вправлял(толковый специалист) и он все удивлялся,вот по причине того,что вот как раз все у меня болело,а вот низ спины у меня не болел,а диск там был смещен.я видимо,когда-то спортом занималась в тренажерке и помню,что со штангой приседала,ну,и дернулась там с ней резко,и что-то хрустнуло внизу.но ничегоне болело.но я вот несколько лет наблюдаю,что у меня внизу,как штырь какой-то,и не дает мне гнуться..что это может быть? болей как таковых,опять нет..может быть смещен диск и при этом не болеть?(хотя получается,что такое было)и можно ли как-то вытянуться,растянуться с помощью каких-то упражнений,но интересует ,именно низ спины?потому что когда ходила на шест(пилон) позвоночник отлично вытягивается(доска евминова нервно курит в стороне)))))))))),но я и тогда не могла гнуться толком из-за низа спины.вот железная она у меня там.не огу ни растянуть,ни согнуться,ну ничего.чувствую,что меня это начинает напрягатьь)))что делать?))может кто сталкивался с таким))?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Андрей Борисович, а я хотела бы спросить к кому пойти, чтобы поставили хотя бы диагноз правильный. Маме 66, ей толком и не говорят остеохондроз или нет, но болит плечо, особенно в определенном положении и до задышки. Терапевт ничего не выписал. Поохал. Посоветуйте кто-то специалиста. Заранее спасибо.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Танюша Б. Посмотреть сообщение
    Андрей Борисович, а я хотела бы спросить к кому пойти, чтобы поставили хотя бы диагноз правильный. ...
    К врачу...

    Цитата Сообщение от Танюша Б. Посмотреть сообщение
    ...Маме 66, ей толком и не говорят остеохондроз или нет, но болит плечо, особенно в определенном положении и до задышки. ...
    Если Вам кто-то скажет, что у Вашей мамы нет остеохондроза - не верьте... Вопрос в другом - при чем здесь плечо? Может быть заблокирован грудино-ключичный или акромиально-ключичный сустав, может быть функциональный блок в шейном отделе позвоночника, может быть рефлекторный мышечный спазм в мышцах надплечья или плеча, может быть рефлекторный спазм большой грудной мышцы, может быть артроз плечевого сустава наконец...

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Я Вас поняла, а хорошего специалиста посоветовать могли бы.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1344
    доброй ночи!!
    у мамы болит вся воротниковая часть и до лопаток. все покрыто как подкожными шариками и все это от боли как немеет, вот второй день уже рука отекает растираю ей кремом и втираю фастум гель становится легче на пару дней. подскажите к кому обратиться с этой проблемой и что это вообще может быть? заранее благодарна

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    У мамы сильно немеют руки по ночам Диагноз -шейный остеохондроз Кто сталкивался? К кому обращаться с подобной проблемой? Спасибо
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    У мамы сильно немеют руки по ночам Диагноз -шейный остеохондроз
    Очень сомневаюсь.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь.
    Если окажется, что там НЕТУ остеохондроза - можете бросить в меня камень. ))) Другое дело, что причины онемения и остеохондроза могут быть одни и те же, но в другом месте...
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения