Тема: Остеохондроз

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 152 из 152
  1. Вверх #141
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от lalunoa Посмотреть сообщение
    Делюсь своим опытом, т.к. проблема остеохондроза на сегодняшний день широко распространена(к сожалению)
    С жуткикми головными болями мучилась лет так с 13, а то и раньше. Поставили диагноз - вегето-сосудистая дистания (тоже распространенная проблема) и "понеслась душа в Рай" - витамины, таблетки, спазмолетики... и так продолжалось больше 10ти лет(( и пришло к тому, что в 23 года мне собирались одевать "воротник" для вытяжении шеи из-за 3х просевших межпозвоночных диска в шейном отделе - Остеохондроз шейного отдела проявил себя во всей своей красе!!!
    На тот момент я отказалась от предложенного мне "воротника" и попала к хорошему мануальщику (спасибо ему огромное, на тот момент он был моим спасителем и за 4курса по 10дней в течении полутора лет он улучшил мое самочувствие) НО!! с таблеток я не слезла и продолжала употреблять спазмолетики пачками, помимо кальция, витаминов для сосудов, одним словом, что я только не пила и не делала (периодически массажи, физ. упражнения)!!!!
    Год назад, я попала к очень хорошему костоправу в Николаеве, причем случайно у друзей. Он мне поставил спину и порекомендовал пройти процедуру коррекции первого шейного позвонка(т.к. у меня было смещение) проинформировал о том что дает эта процедура и какие бывают последствия в результате его смещения.
    Несколько месяцев побыв в раздумиях, оценив все за и против, я прошла эту процедуру. Довольная на столько, что передать словами трудно!!! Конечно же я практически избавилась от проблемы с которой мучилась всю свою сознательную жизнь, это головная боль, а что касается проблем с шеей и спиной то за 8 месяцев, решилось больше проблем, чем за предыдущие 7лет.
    Могу поделиться контактами этого человека со всеми желающими. Он часто бывает в Одессе, думаю кто желает сможет договориться с ним о встрече.

    Смещение первого шейного позвонка может быть двух видов – боковое и косое. С1 и С2 позвонки (образуют атланто-аксиальный сустав, который служит для обеспечения полной подвижности черепа ) закрепляется затылочными мышцами, которое ведет за собой натяжение мышц основания шеи и спины, что приводит к сколиозу, артрозу, к образованию межпозвоночных грыж. Из-за этого идет нарушение плечевого пояса, приводит к смещению тазобедренного сустава, а это является причиной смещения и сдавливания внутренних органов, разной длинны ног, нарушения кровообращения и все вытекающие из этого последствия.
    Делитесь


  2. Вверх #142
    Новичок Аватар для lalunoa
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Фартуна777 ответила

    Кому интересно, обращайтесь в личку, за форумом могу не уследить вовремя

  3. Вверх #143
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Можно ли висеть на турнике с остеохондрозом (шейного отдела)?
    я тоже у малого иногда весююю)) отлично все было с позвоничником,когдя я ходила и занималась на пилоне.это вещь)сейчас пытаюсь растяжки делать сама,как-то поддерживать себя в форме.на пилон с ужасом смотрю,хотя он у меня дома...сил вообще нет)надо как-то начать заниматься что ли? но нет компании)

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Можно ли висеть на турнике с остеохондрозом (шейного отдела)?
    Зачем? Ответ неоднозначный.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    Мой врач говорил, что хотя бы по 10 секунд в день висеть-это уже хорошо+перекатываться на полу+жёсткая ровная постель-это золотое правило здорового позвоночника. Мы пока дома турник не установили-висела на улице при каждом выходе...
    Типичное заблуждение!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #146
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Типичное заблуждение!
    Вы насчёт турника? А что ж делать?
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    Вы насчёт турника? А что ж делать?
    И турника, и перекатывания.Ответ на вопрос очень объёмный. Войдите в мою группу по лечению позвоночника, там можно более конкретизировать вопрос если всё-таки что-то останется непонятным.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  8. Вверх #148
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    152
    Подскажите пожалуйста, у кого был остеохондроз шейного отдела позвоночника, кто где лечил и вылечили ли? Становлюсь инвалидом по этой причине(((

  9. Вверх #149
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от лепесток розы Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у кого был остеохондроз шейного отдела позвоночника, кто где лечил и вылечили ли? Становлюсь инвалидом по этой причине(((
    Остеохондроз на сегодняшний день неизлечим, поэтому людей "у кого был остеохондроз" нет в природе! А вот лечить его, чтобы не стать "инвалидом" действительно надо.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #150
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от лепесток розы Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у кого был остеохондроз шейного отдела позвоночника, кто где лечил и вылечили ли? Становлюсь инвалидом по этой причине(((
    Я пошла на йогу и пилатес. Уже 4 года забыла что такое остеохондроз. До этого куда только не ходила и чем только не лечили -улучшения были временными или только на курс приема препаратов
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  11. Вверх #151
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    Я пошла на йогу и пилатес. Уже 4 года забыла что такое остеохондроз. До этого куда только не ходила и чем только не лечили -улучшения были временными или только на курс приема препаратов
    Аналогично, только год хожу, спина меньше болеть стала. Плюс аквааэробика .

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для Allo4kaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    116
    Подскажите пожалуйста. Кто-то делал блокаду при шейном остеохондрозе? Помогло? На сколько ? Напишите пожалуйста.


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения