Тема: Ребенок и сауна

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717

    По умолчанию Ребенок и сауна

    Интересует такой вот вопрос, всем известно, что сауна укрепляет здоровье , но как она влияет на ребенка, с какого возраста можно посещать сауну, как, кто имеет опыт , поделитесь?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    присоединяюсь к вопросу, дело идет к зиме! Сама сауну обожаю, хочется полсушать отзывы уже "пропарившихся" детишек)))))
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Svetlana/
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    всем добрый день!!! У мепя тоже возник такой вопрос 2 недели назад!!! я посидела на форуме и его решила)))) наткнулась на эту инфо:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=545007
    мы уже были там 15 сентября и нам очень понравилось!!! моему малышу 3 месяца ...там таких манюнек много и очень интиресно и деткам нравится!!! я сначала переживала...много вопросов задавала, но слава богу все хорошо и ждем с нетерпением следуюшей процедуры!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    мы сегодня первый раз посетили сауну, 3 захода по 3-5 мин, ребенок после 3 х минут уже просился на ружу, после обливались прохладненькой водичкой и пили теплый зеленый чай, сказала что понравилось и хочет еще......

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    мы сегодня первый раз посетили сауну, 3 захода по 3-5 мин, ребенок после 3 х минут уже просился на ружу, после обливались прохладненькой водичкой и пили теплый зеленый чай, сказала что понравилось и хочет еще......
    докладывайте где были? сколько вам?
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    нам 3,4, были у себя дома, у нас миниатюрная сауна на 2 человека......еще купила аромомасло СОСНА разбавила 5 каель с литром воды и пшикала на каменку, дышать.......

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Что за бред!сауна для грудничка....да....шизанутые!
    [MOD] Хамство
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 08.10.2010 в 14:13.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    Что за бред!сауна для грудничка....да....шизанутые!
    зачем вы говорите о том, чего не знаете!!! вы интересовались какова польза от посещения сауны детьми и какой вред? Просто высказаться хотите, ну так вам в другую тему!
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    Что за бред!сауна для грудничка....да....шизанутые!
    Ну во первых 3,4 это уже далеко не грудничек, а во вторых скажите чем это плохо???
    У меня малая тож лет с 3-х (у нас тож домашняя на двоих) забегала с нами ненадолго, я считаю что ребенку подышать травками и прогреться, ( они же все равно не сидят долго) а потом сполоснуться прохладной водой только полезно будет. Малая визжала от удовольствия да и закаляться таким методом неплохо.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    Что за бред!сауна для грудничка....да....шизанутые!
    Вам следует научиться высказывать свое мнение в более корректной форме, поработайте над собой......

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    а на практике , кто водит? как ощущения?
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Я в Наташиной группе (вышебыла ссылка) уже 1,5 мес. Нам сейчас 4 мес. Малому очень нравится (правда бывают дни, когда капризничает, обычно это происходит у всех ре ХОРОМ ). Спим потом хорошо, вдём себя тоже. Главноебез насилия. Илюха сам даёт понятькогда хватит. Потом холодный и тёплый бассейн (плавать как конфетка). Вот так

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Очень люблю сауну и меня тоже всегда интересовал вопрос стоит ли брать с собой ребенка. Старшего сына до трех лет не водила, слушалась врачей. А с младшим-беременной до 8 месяца ходила в баню, никого не спрашивала, ориентировалась только на свои ощущения и самочувствие и как только начал сидеть-взяла в парную. Так у него до 3х лет даже насморка не было. Правда у нас баня своя.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Svetlana/ Посмотреть сообщение
    всем добрый день!!! У мепя тоже возник такой вопрос 2 недели назад!!! я посидела на форуме и его решила)))) наткнулась на эту инфо:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=545007
    мы уже были там 15 сентября и нам очень понравилось!!! моему малышу 3 месяца ...там таких манюнек много и очень интиресно и деткам нравится!!! я сначала переживала...много вопросов задавала, но слава богу все хорошо и ждем с нетерпением следуюшей процедуры!!!
    присоединяюсь,Наташа умничка и очень внимательная.мы занимаемся плаванием с 1мес и сейчас тоже ходим (4мес) в бассейн и баню

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814
    Хочу поделиться своими наблюдениями. У сестры своя сауна, начали водить ребенка где-то в возрасте 1 года. Каждый раз после посещения их дома на следующий день поднималась температура 38,5 - 39. День, два и все, никаких симптомов болезней, где-то только после третьего раза я поняла, что это реакция на температуру. Перестали водить в сауну и ушли эти проблемы.

  16. Вверх #16
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Финны редко ходят в сауны с детьми до 7 лет (редко для финнов это 1 раз в 1-2 недели, при том что у них 1 сауна приходится на 4 человека). Приучают с младенчества - с невысоких температур по 1-2 минуты. Безопасность саун относительно пребывания маленьких детей плохо изучена пока. В одном исследовании изучалось 10 минутное пребывание детей в возрасте от 2 до 12 лет. Врачи пришли к мнению что дети неплохо переносят сауну, а основной риск это перегревание (гипертермия - тепловой удар), большая нагрузка на незрелую сердечно-сосудистую систему, ожоги дыхательных путей и кожи, а также обезвоживание. Наиболее распространенными симптомами у детей были головокружение, тошнота и прочие несерьезные последствия.
    Противопоказаниями точно являются: возраст детей до 3-х месяцев, пороки сердца и прочие сердечно-сосудистые заболевания, эпилепсия и предрасположенность к судорогам, пребывание в сауне более 3 минут в возрасте до 7 лет.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.10.2011 в 12:05.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения