Тема: Проблема, очень нужен дельный совет

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 563
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719

    По умолчанию Проблема, очень нужен дельный совет

    Пишу по просьбе мамочки из нашего класса...

    Ситуация такая...есть у нас в классе ученик хлипкенький и постоянно его прессуют...причем чем старше становятся наши детки,тем хуже...и особенно разногласия с одним учеником,который со-о-овсем не подарок...Пару лет назад была ситуация,когда после очередной выходки собралось род.собрание(я просто в родит.комитете) и попытались каким-то образом повлиять и на родителей и на ребенка...Итог...было подано заявление в милицию мамой хлипкенького(она его воспитывает сама), т.к. наша школа не смогла помочь...короче родители хулигана "уладили" это дело(деньги там водятся) да ещё и угрожали,чтоб закрыла рот и не вылазила...Теперь продолжение истории...Сегодня опять хлипкенького изваляли в луже,всё тот же ученичок...причем помогал ему старшеклассник и с десяток наших одноклассников-мальчишек...и это как бы только пару самых "ярких" случаев...

    Вот теперь и нужен совет...что делать...с родителями того,кто обижает говорить бесполезно...там ответ короткий...не нравится переводите в другую школу...Милиция тоже отпадает...Может к юристу толковому обратиться...но где его найдешь....В общем нужны советы по делу...Заранее благодарна...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    найти таких же отморозков с этой же школы, дать им пару копеек на пиво, что бы за мелкого заступились и популярно объяснили обидчику, что свои садистские наклонности нужно тренировать в компьютерных играх а не на однокласниках.

    но только что б не били, просто популярно объяснили, что в следующий раз будут бить

    ПЫ.СЫ. да и ещё, привлечение милиции, адвокатов и прочих служителей закона никчему не приведёт.

    были у нас прецеденты, по суду обязали группу товарищей не приближаться к человеку ближе чем на сколько то там метров...ничё, его другие отлупили, так что проблему нужно решать теми же методами какими она создавалась.
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 11.12.2007 в 19:31.

  3. Вверх #3
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    В реалиях современных отношений детей в школе , тут вариантов может быть несколько :

    1. Если здоровье мальчика позволяет заниматься спортом , то матери просто не обходимо записать ребенка в спортивную секцию ДЮСШ какого то силового ввида спорта: карате , вольная борьба .... вариантов много.
    В свое время я косвенно сталкивался с подобной ситуацией , как то вечером возвращался домой и на детской площадке лежал мальчик лет 12 и его избивали трое ребят такого же возраста , при чем 4 мальчик все это дело снимал на мобильный телефон , при чем как настоящий режиссер давал указания , избивающим : Бей его ногами по голове !!!! " До крови бейте , расквасте ему морду !!!! Возьми палку и начни бить его ей .
    Мальчишек , я отогнал , помог мальчику привести себя в порядок , отвел его домой , там аналогично его воспитывала одна мама , ей я сказал просто либо его надо отдавать в секцию , либо дети будут издеваться над ним , пока не дай Бог не покалечат его.
    А применять меры какого либо воздействия , в том числе юридического в таком возрасте практически не реально , противостоянии и конфликт могут плачевно отразиться на психическом здоровье ребенка .
    Ну мать послушала мои доводы и уже на следущий день мы вместе пошли записывать Витю в секцию карате .Витя обзавелся там друзьями , вместе с ними он дал отпор обидчикам из школы , сейчас собирается ездит на соревнования , хочет стать мастером спорта.
    Сейчас растет счастливым мальчиком и о былых обидах и не вспоминает. В классе его уважают , им гордятся.

  4. Вверх #4
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    2. Если же здоровье не позволяет занятие спортом , то тут только перевод в другую школу , других методов просто не возможно подобрать.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Aleksey The Greek всё это хорошо,но там настолько "обесбашенные" родители,что они найдут из-под земли тех,кто угрожал...

    Братчик в том то и дело,что он прозанимался в секции рукопашного боя больше года и запретили...а перевод в другую школу...мы уже тоже говорили мамочке...но та уперлась, типа пусть убирают того,кто бьет...
    Последний раз редактировалось Л.С.Д.; 11.12.2007 в 19:43.
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Найти пару толковых мужчин, которые бы "пригласили" мальчика в машину поговорить о жизни и справедливости, вывезли за город, а там, как паршивого щенка, выбросили - пусть сам домой добирается. Только на машине номера надо было бы прикрыть.

  7. Вверх #7
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    Найти пару толковых мужчин, которые бы "пригласили" мальчика в машину поговорить о жизни и справедливости, вывезли за город, а там, как паршивого щенка, выбросили - пусть сам домой добирается. Только на машине номера надо было бы прикрыть.
    Потом этих толковых мужчин Вы увидете лет через 8-10 со справками об освобождении из ИТК.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Братчик в том то и дело,что он прозанимался в секции рукопашного боя больше года и запретили...а перевод в другую школу...мы уже тоже говорили мамочке...но та уперлась, типа пусть убирают того,кто бьет...
    Ну это уже мама странноватая, если ей принципы важнее жизни ребенка. У нее точно с головой все нормально?
    Ладно, если б она еще сама могла эти принципы отстаивать, а так...
    Omnia меа mecum porto.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Кошка Мёбиуса Посмотреть сообщение
    Ну это уже мама странноватая, если ей принципы важнее жизни ребенка. У нее точно с головой все нормально?
    Ладно, если б она еще сама могла эти принципы отстаивать, а так...
    На счет головы не знаю,не проверяла...,но то,что принципиальная это факт...да и сын её не хочет переходить...
    Братчик 100%
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    А в каком классе дети?

  11. Вверх #11
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Кошка Мёбиуса Посмотреть сообщение
    Ну это уже мама странноватая, если ей принципы важнее жизни ребенка. У нее точно с головой все нормально?
    Ладно, если б она еще сама могла эти принципы отстаивать, а так...
    У нее то с головой все в порядке , она не чего сверх естественного не требует , только что бы ребенок нормально ходил в свою школу и его не унижали.
    Вопрос другой осуществимо ли это ????
    Проблема этого мальчика , это следствия запущенности класса , как классным руководителем , так и классным комитетом.
    Не первая , не второй не смогли( либо не захотели , ведь не их ребенка унижают) до нести до детей , то что их класс это как семья , и в ней нет "опущенных" и "оскорбленных" , все друзья.
    Например Вы же могли инициировать в форме игры классную добровольную дружину из самых сильных , смелых ребят класс ( на их силе , смелости надо акцентировать внимание на родительских собраниях , классном собрании ) , и поставить им задачу защиту слабых класса , а именно этого самого мальчика .
    При чем особенно говорить , о важности этого задание , что взрослые на них надеются .
    Дети всегда хотят быть взрослея , пока они эту взрослость показывают в унижении слабого , а им надо показать другой пути показать свою взрослость защитой слабого.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    У нее то с головой все в порядке , она не чего сверх естественного не требует , только что бы ребенок нормально ходил в свою школу и его не унижали.
    Вопрос другой осуществимо ли это ????
    Да, она хочет нормального, но не в той стране. Адекватность и оценка ситуации должны же быть...
    Omnia меа mecum porto.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Кошка Мёбиуса Посмотреть сообщение
    Да, она хочет нормального, но не в той стране. Адекватность и оценка ситуации должны же быть...
    Безусловно, должны быть... Возможно, мама не хочет, чтобы формировалась привычка "уходить" от проблемы. Абсолютно согласна с мнением насчёт класса - ведь десяток мальчишек учавствуют. не только тот, кто всем мешает. Насчёт милиции - тоже неясно. Откупились - и что? У нас тоже история в школе - откупились, написали жалобу в прокуратуру, её видимо "переадресовали" начальству из криминалки - рвение к работе было отменное. И родителей нашли, и детей "покатали", и беседу в классе провели (6 класс и 9-ый, лупили пятиклассников-отнимали конфеты и деньги). Но школа вся "на ушах" - даже у нас в четвёртом родители в курсе - на собрании завуч, психолог с родителями беседовали.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Кошка Мёбиуса Посмотреть сообщение
    Ну это уже мама странноватая, если ей принципы важнее жизни ребенка. У нее точно с головой все нормально?
    Ладно, если б она еще сама могла эти принципы отстаивать, а так...
    А чего это мама странноватая??? Вы бы как поступили- взяли и перевели ребенка в другую школу? - самый ЛЕГКИЙ путь из всех предложенных выше- убежать от неприятностей и проблем (тем более для мальчика, в его подростковом возрасте из-за этого куча ненужных комплексов сформироваться может). В данной ситуации ничего другого своего предложить не могу- полностью поддерживаю варианты Aleksey The Greek и Братчика! Пробовать надо и то и другое (не смотря на то, что родители там такие крутые, очень многие только пыль в глаза умеют пускать). У моей подруги была аналогичная ситуация, ребенка водили к психологу, он общался с ним, совет был- спорт, в итоге за полгода-год все выравнялось, и отношения с одноклассниками тоже. Если не поможет (или по каким-либо причинам ребенок не может заниматься спортом) надо пробовать вариант со взрослыми мальчишками (я бы так тоже поступила). Но не уходить из школы- для ребенка это будет поражением!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Дети очень жестокие животинки,жалко что у него нету папы,вариант только попросить когото(и желательно чтобы не из школы)чтобы поговорил,руки распускать не надо можно словами так пугануть,что забудет как к нему подходить
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от НАТАЛЕТО Посмотреть сообщение
    А чего это мама странноватая??? Вы бы как поступили- взяли и перевели ребенка в другую школу? - самый ЛЕГКИЙ путь из всех предложенных выше- убежать от неприятностей и проблем (тем более для мальчика, в его подростковом возрасте из-за этого куча ненужных комплексов сформироваться может). В данной ситуации ничего другого своего предложить не могу- полностью поддерживаю варианты Aleksey The Greek и Братчика! Пробовать надо и то и другое (не смотря на то, что родители там такие крутые, очень многие только пыль в глаза умеют пускать). У моей подруги была аналогичная ситуация, ребенка водили к психологу, он общался с ним, совет был- спорт, в итоге за полгода-год все выравнялось, и отношения с одноклассниками тоже. Если не поможет (или по каким-либо причинам ребенок не может заниматься спортом) надо пробовать вариант со взрослыми мальчишками (я бы так тоже поступила). Но не уходить из школы- для ребенка это будет поражением!
    Ну не знаю, я не гордая - жизнь и здоровье дороже. Если на меня бешеная собака бросаться будет, я дорогу перейду - корона не упадет. Или это тоже уход от ситуации и я должна собаке доказать, что она не права? Те, кто так поступают - животные, перед ними марку держать бессмыслено.
    Я выиграю тогда, когда поступлю так как мне будет комфортнее и удобнее, а не тогда когда кто-то со стороны будет решать выигрыш это или проигрыш.
    Да, нужно уметь постоять за себя, но если не дано - нужно уметь выходить из ситуаций максимально доступным способом с наимешьшим уроном. Ум всегда превзойдет силу, надо только им пользоваться.
    Omnia меа mecum porto.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Кошка Мёбиуса Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я не гордая - жизнь и здоровье дороже. Если на меня бешеная собака бросаться будет, я дорогу перейду - корона не упадет. Или это тоже уход от ситуации и я должна собаке доказать, что она не права? Те, кто так поступают - животные, перед ними марку держать бессмыслено.
    Я выиграю тогда, когда поступлю так как мне будет комфортнее и удобнее, а не тогда когда кто-то со стороны будет решать выигрыш это или проигрыш.
    Да, нужно уметь постоять за себя, но если не дано - нужно уметь выходить из ситуаций максимально доступным способом с наимешьшим уроном. Ум всегда превзойдет силу, надо только им пользоваться.
    Так ведь тут вопрос не только в этом ребёнке. Маму, как я понимаю, весь остальной класс тоже волнует - её ребёнок в нём учится. Если в коллективе есть добрая традиция найти жертву - не сомневайтесь, уйдёт этот ребёнок - появится следующий. На мой взгляд - только через работу учителей+родителей: общие род. собрания, индивидуальная работа с психологом как пострадавших, так и "невменяемых", групповые игры на сплочение коллектива. Вообще, сложно судить, не зная "лицо" класса - а у детей вообще альтернатива "валяния" в грязи есть?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Как-то, когда мне было лет 8-10, мне делал пакости один мальчик. При чем я была не оч. робкая и беззащитная барышня, но он мог в меня камнями кидать, подбежать ударить и догнать я его не могла. Плюс его дружок тоже чуть помогал ему. Пошла пожаловалась папе, а он за меня голову оторвет. Папа вышел во двор, догнал сопляка, взял за шкирки, тряхнул хорошенько пару ра и доходчиво объяснил "что еще раз такое будет, он ему устроит вырванные годы". После этого этот пацан, когда меня видел, переходил на другую сторону. При чем папа его не бил, но объяснил так, что стало понятно щутить не будут.Как говорилось в фильме "Москва слезам не верит "Пусть знает, что не его силу найдется всегда бОльшая сила". И другим будет урок.
    Считаю, что за своего ребенка надо заступаться. Бить не нужно никого (еще в милицию заявят), но так хорошенько в углу прижать и ОЧЕНЬ хорошо объяснить.

    А ребенка отдайте в секцию борьбы какой-то, пусть научиться защищаться. Чтобы хлюпиком не рос, а развивал в себе уверенность и способность дать отпор. Еще пригодится в жизни.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Да наш класс считается,чуть ли не изгоем школы,но вместо того,чтобы как-то я не говорю воспитывать,но хотя бы наблюдать за нашим классом...учителя просто не принимают никакого участия...Когда переходили из начальной школы никто нас не хотел брать,но нашлась хорошая учительница и сама взяла руководство,но её попросили со школы.Теперь у нас классная,которая,кроме,как сбором денег ничем не занимается,а на все вопросы о проблемах детей и учебы,отвечает это не ко мне идите к преподавателям и сами выясняйте,а если касается воспитания,то ещё более лаконичный ответ...вы родители,вы и воспитывайте,а школа только для знаний...У меня,за шесть лет учебы моего сына,сложилось твердое мнение,что нынешние педагоги,кроме как сбора денег и где-то,как-то обучения ничем не хотят заниматься...А ведь наши дети в школе совсем другие,чем дома...!!!
    Да и родители есть разные...вот с этой ситуацией...одни посочуствовали,другие - типа сам нарывается,третьи вообще сказали - пусть разбираются учителя...И в итоге на родительском собрании все дружно молчали в тряпочку...а родителей тех детей просто не было...и с кем говорить ?...Короче сегодня мама мальчика написала директору заявление,чтобы оградили от постоянных измывательств...что дальше будет не знаю...

    БратчикИдея с организованием дружины "обороны" хороша,но где гарантия,что почуствовав власть они распоясаются ещё больше...хотя попытка не пытка...

    Ум всегда превзойдет силу, надо только им пользоваться
    , уже пробовали этот вариант...и в ответ..а ты такой умный...ну и получи...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Братчик в том то и дело,что он прозанимался в секции рукопашного боя больше года и запретили...а перевод в другую школу...мы уже тоже говорили мамочке...но та уперлась, типа пусть убирают того,кто бьет...
    почему запретили в секции заниматься?
    если больше года занимался у Хорошего тренера - то уже должно быть все отлично - сейчас столько шарлатанов, считающих себя достойными преподавать борьбу - ведь это не просто научиться драться - это особая философия жизни и только талантливый Учитель может дать все это ребенку - все мои знакомые, которые занимались у Настоящих Мастеров своего дела выросли отличными ребятами и никто из них никогда драку не затевает им не надо подтверждать свою силу их уже воспитали сильными - это спокойные и уравновешенные люди

    для мальчишки перевод в другую школу тоже будет испытанием - его же не ждут там с распростертыми объятиями и для новичков сторожилы тоже всегда готовят испытания на прочность, поэтому если малыш не может постоять за себя ему и там будет не сладко - отсутствие папы это тяжело - нет человека с которого брать пример мужественности, но может есть крестный, дядя, дедушка, они обязаны поговорить с ребенком и подсказать как вести себя


Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения