Тема: Проблема, очень нужен дельный совет

Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 563
  1. Вверх #21
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    почему запретили в секции заниматься?
    если больше года занимался у Хорошего тренера - то уже должно быть все отлично - сейчас столько шарлатанов, считающих себя достойными преподавать борьбу - ведь это не просто научиться драться - это особая философия жизни и только талантливый Учитель может дать все это ребенку - все мои знакомые, которые занимались у Настоящих Мастеров своего дела выросли отличными ребятами и никто из них никогда драку не затевает им не надо подтверждать свою силу их уже воспитали сильными - это спокойные и уравновешенные люди

    У мальчика скорее всего проблемы со здоровьем , там к примеру падает зрение от физических нагрузок , либо сердечко пошаливает.
    Дети сейчас намного слабее и развиты , чем мы в свое время.
    Так что тут выбор стоит либо потерять зрение , умереть во время тренировки либо оставить занятия.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Ребенка нужно перевести в другую школу, но не в соседнюю, где те же моральные устои, а в специализированную. Лицей или гимназия, или, возможно, просто в школу в центральном районе более высокого уровня.
    Конечно, ездить будет далеко и дорого, и по некоторым предметам первое время будет отставание, но лучше бороться со школьными учебниками, чем с соучениками. Я думаю, что если объяснить директору школы ситуацию - поймут и помогут.

    Меня всегда поражала разница между школами в разных районах города. В центре максимум, что можно увидеть на перерыве - это слишком быстрый бег по коридору. А на Котовского пару минут по коридору - и разбитый нос.

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Я считаю заниматься надо спортом по-любому, в смысле борьбой какой-то..при болезни(зрение, сердце) в грамотном заведении при хорошем и грамотном тренере есть возможность заниматься и при болезни(тренер должен это контролировать,нагрузки, спаринги и тд..)В конце концов ребята из той же секции при правильных отношениях в их коллективе могут помочь мальчику, вопрос в том , что это дело не очень быстрое и тут мама должна обязательно пообщаться с тренером на эту тему.

    И действительно, есть же у мальчика дядя, крестный или хорошый мамин друг или даже сотрудник...обидчика будет достаточно грамотно объяснить один раз и они будут с ним здороваться и кланяться, хорошо было бы даже взрослый сын знакомых, чтоб заступился в качестве друга мальчика..

    Меня тоже донимал одно время в детстве мальчишка, так сначала мама взяла его за шкирку ион отвял на пару недель..но потом снова и пришо мой папа двухметровый в форме..ну и все, больше нетрогал, а к старшим классам были лучшими друзьями и сидели вместе,защищал меня свегда, и так бывает, нужен грамотный подход, А родиьелям обидчика тоже можно грамото объяснить, придя к ним домой с внушительным видом и поговорить, спокойно и уверенно!!!

  4. Вверх #24
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    Я считаю заниматься надо спортом по-любому, в смысле борьбой какой-то..при болезни(зрение, сердце) в грамотном заведении при хорошем и грамотном тренере есть возможность заниматься и при болезни(тренер должен это контролировать,нагрузки, спаринги и тд..)
    Паночка не совсем понятно ваши слова , Вы или Ваши знакомые занимались силовыми видами спорта ????
    Я просто не понимаю , насколько грамотными могут быть действия тренера , если удар может привести допустим к полной потере зрения.
    Тут можна только учить теорию , которая без практики не чего не даст абсолютно.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    В нашем классе тоже была такая ситуация: дружно уськали одного мальчика. Закончилось все дракой (зауськаный в какой-то момент перестал молчать). И дружным посещением детской комнаты милиции. Получилось что-то вроде: ты меня стукнул - я тебя зауважал ((с) к/ф "Служебный роман").

    Насчет того ,чтобы пришел папа, дядя, друг, товарищ и брат...
    У моих знакомых была ситуация: у мальчишки (6 класс) регулярно отбирал деньги мальчишка из старшей школы (10 класс), угрожал, иногда "прижимал" в углу.
    Ну вот папа обиженного пришел к обидчику и говорит: так, мол, и так, что ж ты, нехороший человек-редиска, маленьких обижаешь? Так, мол, трУсы только поступают. И все в таком духе... В итоге произносит фразу: "Хочешь показать, какой ты сильный - ко мне задирайся, меня отлупи. Небось рука-то не поднимется..."
    А потом этот папаша неделю дома лежал: ушибы да сотрясение мозга залечивал. Оказалось, что отморозку не "слабО". А не настроенный на силовое разрешение конфликта папа на секунду растерялся, в итоге - получил по полной программе

    И, хотя я тоже против варианта перевода обиженного в другую школу (а если и там не приживется, сколько бегать будет?), а за ответ обидчику(-кам) на его же языке. Но в некоторых случаях "против лома нет приема"

  6. Вверх #26
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Пишу по просьбе мамочки из нашего класса...

    Ситуация такая...есть у нас в классе ученик хлипкенький и постоянно его прессуют...причем чем старше становятся наши детки,тем хуже...и особенно разногласия с одним учеником,который со-о-овсем не подарок...Пару лет назад была ситуация,когда после очередной выходки собралось род.собрание(я просто в родит.комитете) и попытались каким-то образом повлиять и на родителей и на ребенка...Итог...было подано заявление в милицию мамой хлипкенького(она его воспитывает сама), т.к. наша школа не смогла помочь...короче родители хулигана "уладили" это дело(деньги там водятся) да ещё и угрожали,чтоб закрыла рот и не вылазила...Теперь продолжение истории...Сегодня опять хлипкенького изваляли в луже,всё тот же ученичок...причем помогал ему старшеклассник и с десяток наших одноклассников-мальчишек...и это как бы только пару самых "ярких" случаев...

    Вот теперь и нужен совет...что делать...с родителями того,кто обижает говорить бесполезно...там ответ короткий...не нравится переводите в другую школу...Милиция тоже отпадает...Может к юристу толковому обратиться...но где его найдешь....В общем нужны советы по делу...Заранее благодарна...
    Мда,случай впринципе обычный.Я бы лично отморозку ченить сделала...по-крайней мере вместе с папашей егойным.Второе,милиция отпасть не может.Можно написать заявление,поехать в красный переулок,снять побои.Привести очевидцев ,для дачи показаний и заявить по статье,которая соотв. уголовному кодексу.Вполне уголовно наказуемо+ выписать штраф,за моральный ущерб.Такие сит. нельзя оставлять безнаказанными,иначе будут думать,что все можно.И ненадо ничего бояться.Понадобиться адвокат,пишите в личку.Она первый адвокат города.Человек очень грамотный,расскажет,как лучше сделать.Прищимит любого папу с деньгами уж поверьте.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Как-то, когда мне было лет 8-10, мне делал пакости один мальчик. При чем я была не оч. робкая и беззащитная барышня, но он мог в меня камнями кидать, подбежать ударить и догнать я его не могла. Плюс его дружок тоже чуть помогал ему. Пошла пожаловалась папе, а он за меня голову оторвет. Папа вышел во двор, догнал сопляка, взял за шкирки, тряхнул хорошенько пару ра и доходчиво объяснил "что еще раз такое будет, он ему устроит вырванные годы". После этого этот пацан, когда меня видел, переходил на другую сторону. При чем папа его не бил, но объяснил так, что стало понятно щутить не будут.Как говорилось в фильме "Москва слезам не верит "Пусть знает, что не его силу найдется всегда бОльшая сила". И другим будет урок.
    Считаю, что за своего ребенка надо заступаться. Бить не нужно никого (еще в милицию заявят), но так хорошенько в углу прижать и ОЧЕНЬ хорошо объяснить.

    А ребенка отдайте в секцию борьбы какой-то, пусть научиться защищаться. Чтобы хлюпиком не рос, а развивал в себе уверенность и способность дать отпор. Еще пригодится в жизни.
    В моем детстве была похожая ситуация, только времена нынче другие. Сейчас просто разговор "по душам" никого не впечатлит. Или почти никого.
    Omnia меа mecum porto.

  8. Вверх #28
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    .Привести очевидцев ,для дачи показаний и заявить по статье,которая соотв. уголовному кодексу.Вполне уголовно наказуемо+ выписать штраф,за моральный ущерб.Такие сит. нельзя оставлять безнаказанными,иначе будут думать,что все можно.И ненадо ничего бояться.Понадобиться адвокат,пишите в личку.Она первый адвокат города.Человек очень грамотный,расскажет,как лучше сделать.Прищимит любого папу с деньгами уж поверьте.
    КРИСТАЛЛ-7 !!!!

    Уголовно наказуемо оно когда деткам больше 16 лет , и даже если им есть 14 лет то действия зачинщика не подпадают не под одну статью УК Украины, где уголовная ответственность наступает с 14 лет.

  9. Вверх #29
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    КРИСТАЛЛ-7 !!!!

    Уголовно наказуемо оно когда деткам больше 16 лет , и даже если им есть 14 лет то действия зачинщика не подпадают не под одну статью УК Украины, где уголовная ответственность наступает с 14 лет.
    Здесь я согласна,но так же суд будет рассматривать иск,и к нему приминятся будут соотв. меры.

  10. Вверх #30
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Здесь я согласна,но так же суд будет рассматривать иск,и к нему приминятся будут соотв. меры.
    К нему максимум можна применить меры воспитательной беседы .

  11. Вверх #31
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    К нему максимум можна применить меры воспитательной беседы .
    и нетолько.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Кошка Мёбиуса Посмотреть сообщение
    В моем детстве была похожая ситуация, только времена нынче другие. Сейчас просто разговор "по душам" никого не впечатлит. Или почти никого.
    По душам можно с подругой поговорить. Я имею в виду поговорить так, чтобы ребеночек понял, что можно и что нельзя по отношению хотя бы к конкретному ребенку. Не "какой ты нехороший, так нельзя, ай-яй-яй", а как-то более убедительнее

  13. Вверх #33
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    и нетолько.
    Какие еще ????

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    422
    Ну и нафиг ему тот спорт? борьба? он никогда не пересилит своих обидчиков если над ним весь класс издевается..
    фильм недавно смотрел кажется "класс" называется. та же история, закончилось - перестрелял пол класса.

    Другая школа, лудше лицей...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Сегодня было написано очередное заявление директору...в итоге с детьми разговаривал психолог...к чему пришли пока неизвестно,но их не было больше двух часов...тут бы ещё и родителей к психологу не мешало бы отправить...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  16. Вверх #36
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
    Ну и нафиг ему тот спорт? борьба? он никогда не пересилит своих обидчиков если над ним весь класс издевается..
    фильм недавно смотрел кажется "класс" называется. та же история, закончилось - перестрелял пол класса.

    Другая школа, лудше лицей...
    007 люди подобны стаду , достаточно хорошо стукнуть одного , как начнут бояться все.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
    Ну и нафиг ему тот спорт? борьба? он никогда не пересилит своих обидчиков если над ним весь класс издевается..
    фильм недавно смотрел кажется "класс" называется. та же история, закончилось - перестрелял пол класса.

    Другая школа, лудше лицей...
    весь класс не издевается,только десяток мальчишек во главе с одним...причем когда заводилы в школе нет,абсолютно нормальные дети никого не задирающие со всеми дружащие...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  18. Вверх #38
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    снимите это на видео, и отправьте директору, с сообщением, что в три дня если не будут приняты меры, видео отправиться в министерство культуры и в СМИ.

    результат не заставит себя ждать.

  19. Вверх #39
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    снимите это на видео, и отправьте директору, с сообщением, что в три дня если не будут приняты меры, видео отправиться в министерство культуры и в СМИ.

    результат не заставит себя ждать.
    Только не в Минкультуры , а Минобразования , районно , гороно .

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для German1!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    55
    и Все это из за разбатого носа? Мда... интересно кто это вырастит? и что это за мужик который или которому ниразу нос не ломали?


Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения