Тема: флюорография после родов!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 270
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Осень-пришла
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    185

    Exclamation флюорография после родов!!!

    обязательно ли делать флюорографию после родов кормящей матери, и стоит ли делать прививку от туберкулеза малышу???
    красивая женщина для глаз - рай, для души - ад, а для кармана - чистилище


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    я против флюрограммы кормящей маме!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для lageza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    3623
    Вы можете не делать флюорографию. Пишите отказ, тогда малышу не будут делать БЦЖ.
    Каждая мама сама решает, такой щепетильный вопрос как прививки. Если вы не собираетесь прививаться вообще, то Вам и не надо БЦЖ. ИМХО. Я своим делаю прививки, ставила БЦЖ старшей и младшей.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    бред эти условия то не сделаете не сделаем вам это ,что за хрень в стране

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Флюрку делают за день до выписки, т.е на 2-3 день. Если переживаете по-поводу молока, то его ещё может и небыть ( у меня небыло, пришло позже). Если откажитесь от флюрки, не будут делать БЦЖ, так что если планируете прививаться, то снимок делать надо.
    Лучше вас никто не решит, что надо вашему ребёнку.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    при чем ребенок к тому чтомаме облучаться ,пользы точно нет ,и на кой она вообще надо я не понимаю, и отношение флюрограммы к прививке тоже не вижу, почему то 4 года назад не делали мне никаких флюрограмм и прививку сделали и никто не умер

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    [QUOTE=_tato4ka;14695367]при чем ребенок к тому чтомаме облучаться ,пользы точно нет ,и на кой она вообще надо я не понимаю, и отношение флюрограммы к прививке тоже не вижу, почему то 4 года назад не делали мне никаких флюрограмм и прививку сделали и никто не умер[/QUOT

    Я в шоке, чисто гонят, какая флюрограмма, раньше точно этого не было, может это только в 1. Девочка с обласного выписывалась не делали ей ничего. Я постараюсь разобраться если узнаю что напишу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    нет это не только в первом по крайней мере в 5 точно такие же долбаные требования ,за другие роддома не в курсе

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для lageza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    3623
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    при чем ребенок к тому чтомаме облучаться ,пользы точно нет ,и на кой она вообще надо я не понимаю, и отношение флюрограммы к прививке тоже не вижу, почему то 4 года назад не делали мне никаких флюрограмм и прививку сделали и никто не умер
    Флюорографию делают для того чтоб исключить у вас туберкулёз. Раньше не делали так как не было прецедентов ( у нескольких мам, из благополучных семей после родов обнаружили туберкулёз, их детям категорически нельзя делать БЦЖ). Вы когда последний раз делали флюорографию? если в течение года вы ее делали, принесите флюшку.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от lageza Посмотреть сообщение
    Флюорографию делают для того чтоб исключить у вас туберкулёз. Раньше не делали так как не было прецедентов ( у нескольких мам, из благополучных семей после родов обнаружили туберкулёз, их детям категорически нельзя делать БЦЖ). Вы когда последний раз делали флюорографию? если в течение года вы ее делали, принесите флюшку.
    я ее если честно вообще 1 раз в жизни делала сто лет назад ,как бы еще раз не хочется, а туберкулез по щелчку не может появится как то в такое мне не верится

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    при чем ребенок к тому чтомаме облучаться ,пользы точно нет ,и на кой она вообще надо я не понимаю, и отношение флюрограммы к прививке тоже не вижу, почему то 4 года назад не делали мне никаких флюрограмм и прививку сделали и никто не умер
    Отношение самое прямое, если у матери туберкулёз, то ре делать БЦЖ противопоказано. И вообще рекомендованно делать флюорограму раз в год всем. В принципе данную флюшку можно отнести к профилактическим.Так как мало кто из простого населения делает флюорограму "для себя". А ведь так или иначе мы сталкиваемся с местами возможного заражения.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    Дело конечно каждого но лично я облучаться не буду если будет молоко

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для lageza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    3623
    Цитата Сообщение от _tato4ka Посмотреть сообщение
    я ее если честно вообще 1 раз в жизни делала сто лет назад ,как бы еще раз не хочется, а туберкулез по щелчку не может появится как то в такое мне не верится
    Не хочу Вас пугать, но поверьте что инфицированных очень много, а с открытой формой, сколько людей ходит. Раньше с открытой формой, принудительно лечили в туберкулезных диспансерах, профилакториях бесплатно. Сейчас это не кому не надо. Туберкулёз долгое время себя может не проявлять, симптомы обычного ОРВИ.
    Последний раз редактировалось lageza; 20.09.2010 в 16:23.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для _tato4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    241
    Репутация
    504
    но зимой особо бактерии не живут они мороза боятся ,интересно зимой тоже такие правила в роддомах?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Рожать можно зимой, но заболеть-то можно до этого. Многие у кого обнаруживается даже неподозревали о его существовании. И ктомуже тубик можно подхватить и в супермаркете.
    Лично я светилась, не такое уж облучение страшное. Комп вон тоже облучает, но пузатики и кормящие мамы сидят, сидели и будут сидеть
    А вообще это выбор каждого
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    девочки не знаю даже с чего начать.
    вообщем семья моя вполне и вполне благополучна.уж поверьте на слово. муж на профосмотре сделал флюрограмму.оказался туберкулез.какой шок пережили словами не передать.муж с виду абсолютно здоровый никаких симптомов.вообще!!! дочке полтора года.страшно так что ужас. форма оказалась открытой муж 3 месяца лежит уже в больнице. к счастью никто больше не заболел.
    я к чему это все говорю -- флюрограмму делать надо!!!
    доктор мужа сказала что его туберкулезу пол года. а симптомы он заметил бы через 3 года!!! если бы не профосмотр шансы плохого исхода были бы оооочень высокие. муж пока в больнице лежит такого понарасказывал мне.ужас.много реально благополучных людей которые никогда бы не подумали что такое может их коснуться расплачиваются за это своей жизнью.не рискуйте
    я верю в то что чудо свершится... нет, не так, Мы его свершим!!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для lageza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    3623
    Цитата Сообщение от Forget Посмотреть сообщение
    девочки не знаю даже с чего начать.
    вообщем семья моя вполне и вполне благополучна.уж поверьте на слово. муж на профосмотре сделал флюрограмму.оказался туберкулез.какой шок пережили словами не передать.муж с виду абсолютно здоровый никаких симптомов.вообще!!! дочке полтора года.страшно так что ужас. форма оказалась открытой муж 3 месяца лежит уже в больнице. к счастью никто больше не заболел.
    я к чему это все говорю -- флюрограмму делать надо!!!
    доктор мужа сказала что его туберкулезу пол года. а симптомы он заметил бы через 3 года!!! если бы не профосмотр шансы плохого исхода были бы оооочень высокие. муж пока в больнице лежит такого понарасказывал мне.ужас.много реально благополучных людей которые никогда бы не подумали что такое может их коснуться расплачиваются за это своей жизнью.не рискуйте
    Вот и я об этом! Туберкулез не смотрит на социальный статус. Флюшку нужно делать каждый год, для своего здоровья. Вашему мужу скорейшего и полного выздоровления. Обязательно после лечения пусть поедет в санаторий для туберкулезных, там очень хорошо восстанавливают + процедуры.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от lageza Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом! Туберкулез не смотрит на социальный статус. Флюшку нужно делать каждый год, для своего здоровья. Вашему мужу скорейшего и полного выздоровления. Обязательно после лечения пусть поедет в санаторий для туберкулезных, там очень хорошо восстанавливают + процедуры.
    спасибо))
    я верю в то что чудо свершится... нет, не так, Мы его свершим!!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    я рожала в последние годы перед распадом СССР, сама по себе флюшка проблем не вызывала, т..к стабильно делаем ее раз в 6 месяцев (учителя), а вот техника исполнения, тасскать, вызвала ужас. Нужно голой грудью с открытыми , влажными от молока, сосками СИЛЬНО ПРИЖАТЬСЯ к пластинке, на которой уже остались подсохшие, но хорошо видные разводы от молока других мам !!! НЕ говоря о том, что к пластинке могли до этого прижиматься голой грудью больные чем-то кожным...
    Я так растерялась, что сделала все механически ...а потом долго мыла грудь и боялась какого-то заражения ...

    4 года назад моя подруга решила в 40 лет рожать третьего. Ситуация с флюшкой была аналогичной! Подруга отказалась, на нее долго орали, но лишить материнских прав за это не удалось
    Будет рожать невестка - никакого прижатия к пластинам , это однозначно ! В мое время хоть СПИДа не было, который через соски точно подцепить можно ...

    а что касается прививок - тут кто-то писал, что сделали и никто не умер.
    Мой сын тоже не умер, только началась страшная аллергия, весь в пятнах, крапивница называется, плавно перешедшая в аллергоз, мы в больнице валялись долго, и потом я вообще не делала ему никаких прививок - и тоже никто не умер, перенесли коклюш, но остались без возможных жутких последствий прививок, которые у других детей наблюдались.

    А у нас по соседству здоровому ребенку сделали прививку не 3 дня, а в 3 месяца - и почти умер - полностью остановилось развитие, дорос до 1 метра в 12 лет, ребенок в каком-то странном параличе, как робот двигается, не говорит, не соображает ... врачи разводят руками - ну это такая реакция организма ...
    Вот это страшно.

    И еще разбирали на собрании один известный в стране случай, когда после такой прививки БЦЖ ребенок получил тяжелую форму туберкулеза кости. Дело было передано в международный суд, доказано, что туберкулез вызван прививкой - такая реакция организма. На тот момент, когда мы вникали в эту ситуацию, ребенок был в тяжелом состоянии, гнойный процесс был, который не могли остановить.

    да, это 1 случай на несколько тысяч, но если этот один - ВАШ ребенок, то вам будет по***, что до этого случая "никто не умер от прививки", не так ли ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #20
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    с первым в 2008 году летом ещё не делали флюшку, но БЦЖ делали.
    в этом буду рожать второго - поеду на флюшку, хоть после КС это не будет легко, экран протру от следов чужих сосков или с пелёнкой...
    странно, что не проканывает флюшка мужа, но это правда, что ребёнку из семьи туберкулёзников такую прививку делать нельзя.
    что касается вреда прививок как такового и последствий - то давайте не будем об этом здесь? на то существуют отдельные темы.
    д-р Комаровский красочно описывает похороны маленьких деток, которым не были вовремя сделаны прививки, и которые на том свете из-за тяжёлых болезней и страшного их течения. извините, что об этом пишу, но нужно читать и об этом, когда принимаете решение НЕ ДЕЛАТЬ ту или иную прививку, а не только последствия прививок при том что как и какому организму они были сделаны - мы не знаем...
    Спорю. По поводу и без ;-)


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения