Тема: флюорография после родов!!!

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 270
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Я боюсь делать флюрограмму, если все так радужно, то почему-то делать рекомендуют 1 раз в год, а не каждый месяц. Это облучение, неизвестно к чему ведущее. Тут многие бояться туберкулеза, а я боюсь лейкемии у ребенка. И вызжать куда-то после родов, да еще и в места скопления больных людей - это по-моему вообще преступление, потому как грипп, корь, орви - для новорожденного более вероятен, чем туберкулез.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Лара,а вы не боитесь пользоваться каждый день мобильным телефоном,компьтером,микроволновкой? Там тоже за год будет облучение. Вы же знаете,что из двух зол выбирают меньшее?меньшее зло убедиться,что вы здоровы по средству ФГ,чем быть больной и заразить ребенка.вряд ли кто то изнас добровольно делал ФГ за последние пару лет

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для kaznokrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    565
    Многие говорят о том, что кругом достаточно источников излучений, как то:

    - мобильники;
    - телевизоры;
    - компьютеры;
    - холодильники;
    - etc.

    По этой причине якобы не стоит опасаться облучения от флюорографии.

    А вот мне всегда казалось, что разница в частотах и длинах волн что-то да значит.

    Сравните эти значения для рентгеновского излучения и излучения от мобильника, работающего в пусть даже в GSM-стандарте 1800

    Мобильник GSM-1800 - частота(грубо) - 1,9 *10 в девятой степени Герц

    Рентген - частота - от 3·10 в шестнадцатой степени до 6·10 в девятнадцатой степени Герц

    И взаимосвязь энергии и частоты - прямо пропорциональна. Выше частота - выше энергия, передаваемая облучаемому объекту.

    Так чтобы было ну уж совсем понятно, то сравнивать вред от этих излучений все равно, что сравнивать массы комара (излучение мобильника) и американского авианосца Nimitz (CVN-68) (рентген.излучение)

    Теперь продолжим нашу аллегорию.
    В препятствие врежется комар и авианосец. В каком случае повреждения препятствия будут больше?
    Вопрос риторический.

    Курс физики, средняя школа, 11 класс.
    Загнанный в угол кот превращается в тигра.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    ну вы же сами понимаете, что дело не в облучение даже, а в болезни! ведь никто из нас даже раз в год не ходит на ФГ, большинство попадает после родов. меньше зло сделать ФГ, чем болеть и заражать туберкулезом! что-то не было еще ни одного случая, когда из-за ФГ кто-то заболевал , но зато куча случаев туберкулеза в запущенных стадиях, потому что во время ФГ не делают! я и сама не делала до родов.....и сейчас уже 2 года прошло.... все хочу доехать....
    я не с роддомом делала ФГ, а сама потом ездила. так получилось. никаких очередей не было, на всякий случай одела маску и все заняло 2 минуты, потом пришла сцедила порцию молока и все.
    а облучение от телефонов, компьютеров и т.д оно же накопительное! тоже куча исследований есть, от этого тоже можно умереть ))) всю жизнь пользовался мобильным, дожил до 90 лет и умер от косоглазия ))) так и с ФГ, раз в 5 лет делал, дожил до 90 лет и умер от плоскостопия )))

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    я делаю раз в год! У меня мама-фтизиатр, я о тубике знаю...
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Tasha_TV Посмотреть сообщение
    я делаю раз в год! У меня мама-фтизиатр, я о тубике знаю...
    а что мама говорит, про то , что после родов женщинам делают ФГ??? это наносит какой то урон здоровью???? просто некоторые ФГ приравнивают чуть ли ни к Чернобыльской АС

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    а что мама говорит, про то , что после родов женщинам делают ФГ??? это наносит какой то урон здоровью???? просто некоторые ФГ приравнивают чуть ли ни к Чернобыльской АС
    Говорит, что надо делать, тк среди только родивших благодаря обязательной ФГ выявлено 20% больных! Если бы не заставили сделать, то последствия были бы плачевными.
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Парасолька, а в чем проблема сцедить две порции молока после родов? точнее после ФГ ?когда делают ФГ молоко уже приходит, поэтому сцедить не проблема. у нас так все девочки сделали . а так, ну конечно же лучше не поехать на ФГ , сделать ребенку БЦЖ , а потом не дай Бог иметь кучу проблем!!! или даже не делать БЦЖ, но быть больной тубиком , не знать и заразить ребенка! отличная альтернатива!
    Читайте внимательно
    Облучение груди в которой идут сложные процессы после родов, может привести неизвестно к чему - это радиация!!!
    Ну по поводу БЦЖ у меня свое мнение, прививки детям не делаю!!!

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Tasha_TV Посмотреть сообщение
    Говорит, что надо делать, тк среди только родивших благодаря обязательной ФГ выявлено 20% больных! Если бы не заставили сделать, то последствия были бы плачевными.
    это самый главный аргумент!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    это самый главный аргумент!
    А сколько не дай бог заразились после обследования? И получили облучение, которое не дай бог может привести к раку груди? А вы знаете сколько женщин умирает от рака груди, какой риск в процентах? Плюс к предрасположенности бабахать дозу облучения! Повторюсь в тот момент когда в груди проходят важные процессы.

    А эти непонятные проценты, как правило берутся с потолка, для запугивания масс. вот откуда они взялись вы видели официальные документы? Да и там пишут как правило белиберду для отчетности. У вас хоть кто-то есть кто в медицине работает? Думаю вы б не так верили в эти проценты

    а что мама говорит, про то , что после родов женщинам делают ФГ??? это наносит какой то урон здоровью???? просто некоторые ФГ приравнивают чуть ли ни к Чернобыльской АС
    А кто такие исследование то проводил? Вот когда через пару лет увеличится поголовно % ракбольных вот тогда и будут закатывать глаза и искать причину, а потом выдвигать теории и говорить что не понятно откуда!!!
    Последний раз редактировалось Парасолька; 27.08.2012 в 01:15.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    А сколько не дай бог заразились после обследования? И получили облучение, которое не дай бог может привести к раку груди? А вы знаете сколько женщин умирает от рака груди, какой риск в процентах? Плюс к предрасположенности бабахать дозу облучения! Повторюсь в тот момент когда в груди проходят важные процессы.

    А эти непонятные проценты, как правило берутся с потолка, для запугивания масс. вот откуда они взялись вы видели официальные документы? Да и там пишут как правило белиберду для отчетности. У вас хоть кто-то есть кто в медицине работает? Думаю вы б не так верили в эти проценты



    А кто такие исследование то проводил? Вот когда через пару лет увеличится поголовно % ракбольных вот тогда и будут закатывать глаза и искать причину, а потом выдвигать теории и говорить что не понятно откуда!!!
    Смешно читать))) Процент заболеваемости раком увеличился до того, как начали делать обязательную ФГ.
    Одесса и область давно стали лидерами заболеваемости по туберкулёзу.
    Кто у вас в медецине работает, что вы настолько далеки??
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение

    Необходимо учитывать состояние здоровья каждой конкретной роженицы. И направлять на флюшку, как это пишется в рецептах к медикаментам, "если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск".
    А не собирать всех скопом, как стадо, и гнать "на убой".
    Это пережитки прошлого.


    Может быть потому что типы излучений близки? Вы не находите?
    Загляните как-нибудь в шкалу электромагнитных излучений.
    Тогда при вывихе конечностей рентген не надо делать)).
    А вот по поводу принуждения я с вами согласна. Я сама не сторонник того, что везут вот так.
    Это уже просто вынужденные меры из-за несознательности населения.
    На самом деле очень много больных, которые ходят по городу и избегают лечения, тем самым заражая окружающих. Из-за таких конченных страдают и остальные.
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    kaznokrad , ну конечно за всех не стоит. вон Таша какая молодец каждый год ходит!!! стоит брать с нее пример!!! )) но большинство то не ходит. я в роддоме на сохранении лежала и после выписки, ни у одной мамы не было флюшки за последние пару лет хотя бы. исключая тех,кому по долгу службы! мой муж ходит по долгу службы на ФГ каждый год, и когда я родила в 2010 у них как раз на работе 2 заболели ! после ФГ выяснилось. так что для меня меньше зло было сделать ФГ, чем думать не больна ли я , не заражу ли ребенка.
    а то, что маску одела...это же само собой разумеющиеся! у меня совсем маленький ребенок дома, я бы не выходила на улицу, но обстоятельства были другие. да и на 6 день после родов я ходила в институт , диплом защищала, тоже в маске была. это была зима, половину наших студентов были с соплями. конечно я хочу защититься хоть как то! так и на ФГ, в общественное место одела маску
    Последний раз редактировалось Oksana_od; 27.08.2012 в 10:48.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от kaznokrad Посмотреть сообщение
    Могу конечно и ошибаться, но мне почему-то кажется, что вывих нормальными травматологами диагностируется и без рентгена.
    А вот при переломах, тут уж как сложится. Повторюсь, если ожидаемая польза выше, чем предполагаемый вред, то делать.

    Просто чтобы не было вопросов о том, что не дай Бог, ребенок инфицирован, нормальные, ответственные родители на начальном этапе планирования беременности проходят полное медицинское обследование. Ну и элементарные правила гигиены, плюс внимательность и осторожность. Свести к минимуму посещения слишком людных мест, полноценно питаться, следить за своим самочувствием и т.д.
    Я писала ранее, о своей подруге, которая делает ФГ каждый год, ведёт здоровый образ жизни, смотрит и за собой, и за мужем, и за ребёнком...занимается спортом, хорошо питается... Тут вдруг в этом году тубик...((( Вот так вот бывает.
    Никто из нас не застрахован от разносчиков палочки, к сожалению...
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Tasha_TV Посмотреть сообщение
    Тогда при вывихе конечностей рентген не надо делать)).
    А вот по поводу принуждения я с вами согласна. Я сама не сторонник того, что везут вот так.
    Это уже просто вынужденные меры из-за несознательности населения.
    На самом деле очень много больных, которые ходят по городу и избегают лечения, тем самым заражая окружающих. Из-за таких конченных страдают и остальные.
    А вы почитайте внимательно!!! я написала что сейчас больных женщин с раком груди больше в процентах чем туббольных, почему не обследуют на рак груди тогда в тех же роддомах? А обычно доводят до того что у женщин начинаются лактостазы и маститы, с высокой температурой и не всегда хорошими последствиями. А если у женщины уже есть рак груди, на начальной стадии, а ее отправляют на ФГ? Скажите какие последствия?

    Почему столько туберкулезников, потому что в свое время повыпускали зеков, распустили всех больных туберкулезом из больниц и перевели на домашнее лечение. А теперь решили рожениц "насиловать" флюорографией.... Да смешно это просто, правда было бы смешно, если б не хотелось плакать.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    А вы почитайте внимательно!!! я написала что сейчас больных женщин с раком груди больше в процентах чем туббольных, почему не обследуют на рак груди тогда в тех же роддомах? А обычно доводят до того что у женщин начинаются лактостазы и маститы, с высокой температурой и не всегда хорошими последствиями. А если у женщины уже есть рак груди, на начальной стадии, а ее отправляют на ФГ? Скажите какие последствия?

    Почему столько туберкулезников, потому что в свое время повыпускали зеков, распустили всех больных туберкулезом из больниц и перевели на домашнее лечение. А теперь решили рожениц "насиловать" флюорографией.... Да смешно это просто, правда было бы смешно, если б не хотелось плакать.
    А разве в консультациях не сдают цитологию раз в полгода??? Лично вы это делаете?? И если туберкулёз можно диагностировать лишь при помощи ФГ, то заниматься грудью можно дома, самостоятельно прощупывая её! Разве в консультациях не висят плакаты, с инструкциями??!
    И ещё...раковые клетки не передаются по воздуху, а туберкулёзные палочки легко! Вас же не заставляют делать УЗИ печени на наличие цироза!
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Tasha_TV Посмотреть сообщение
    А разве в консультациях не сдают цитологию раз в полгода??? Лично вы это делаете?? И если туберкулёз можно диагностировать лишь при помощи ФГ, то заниматься грудью можно дома, самостоятельно прощупывая её! Разве в консультациях не висят плакаты, с инструкциями??!
    И ещё...раковые клетки не передаются по воздуху, а туберкулёзные палочки легко! Вас же не заставляют делать УЗИ печени на наличие цироза!
    практически все люди "заражены палочкой Коха(тубик)", как и герпесами и ВПЧ разных типов. И почти все не болеют, а имеют иммунитет. Так что особо не бойтесь ходящих, вы уже сотни раз с ним сталкивались и ещё столкнётесь. Вылезти он может при благоприятных для себя условиях: сниженный иммунитет, плохое питание, сырость, холод и т.п. Поэтому им и болеют чаще всего "неблагополучные", или те у кого другие проблемы со здоровьем, болячки ослабляющие организм способствуют цеплянию и других болячек. Это так, непрофесиональным языком.
    По закону (я выкладывала тут) не имеют права посылать на ФГ кормяших, это прямо запрещено! Наверное, потому что опасно.
    Я против и не делала бы в любом случае, НО я имела действующую ФГ, которой ещё года не было + ФГ мужа, так вот с меня требовали проходить её снова! И пришлось уйти "самовольно", так как выписку без ФГ мне дать отказались.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    практически все люди "заражены палочкой Коха(тубик)", как и герпесами и ВПЧ разных типов. И почти все не болеют, а имеют иммунитет. Так что особо не бойтесь ходящих, вы уже сотни раз с ним сталкивались и ещё столкнётесь. Вылезти он может при благоприятных для себя условиях: сниженный иммунитет, плохое питание, сырость, холод и т.п. Поэтому им и болеют чаще всего "неблагополучные", или те у кого другие проблемы со здоровьем, болячки ослабляющие организм способствуют цеплянию и других болячек. Это так, непрофесиональным языком.
    По закону (я выкладывала тут) не имеют права посылать на ФГ кормяших, это прямо запрещено! Наверное, потому что опасно.
    Я против и не делала бы в любом случае, НО я имела действующую ФГ, которой ещё года не было + ФГ мужа, так вот с меня требовали проходить её снова! И пришлось уйти "самовольно", так как выписку без ФГ мне дать отказались.
    У нас много чего не должно быть по закону, но, к сожалению, на это все плюют.
    Если вы делали менее года назад, то странно, что заставили делать снова...Я бы тоже не делала в таком случае))
    Но посмотрите на все это с другой стороны...Вы лежите в палате, допустим на двоих, вы здоровы, сознательно делаете ФГ и обследуетесь, а с вами ледит роженица, которой плевать и на ФГ, и на обследования, у которой открытая форма, но она о ней и не подозревает, распространяя палочки на вас и ваше дитя...А если это палата, скажем, на 4 - 6...Из 6 мамочек с пониженным после родов иммунитетом и 6 младенцев сколько имеют шанс заболеть?
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Tasha_TV
    Пол
    Женский
    Адрес
    красивый солнечный
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    ну а с палатой я вопрос решала очень просто, оба раза брала отдельную)
    Не всегда есть отдельные палаты...
    Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще. 16.12.2004 и 31.08.2012

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    )))))))))))
    а вот 20% выявленых на фг именно таким способом,после родов,достаточно внушительное кол-во.
    Я когда узнала,что на работе у мужа у 2х тубик,они как раз в зоне риска,поэтому они раз в год делают.то я бегом на фг,мало ли....из двух зол выбраа меньшее


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения