Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 108 из 1376 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 27518
  1. Вверх #2141
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Пашуня извени не смог промолчать, пакет 4-8-4-12-4i лучше чем 4х10х4х10х4i
    На мой взгляд тоже лучше! За счет разности камер лучшая звукоизоляция, вот только советую его ставить наружу 12-миллиметровой камерой, а также не превышать 1100 мм для размера меньшей стороны пакета.
    Прорвёмся :)


  2. Вверх #2142
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    А о тех 2-х я промолчу...
    Запрещено говорить о других профилях что-то хорошее.... Понимаю, видел договора...
    Прорвёмся :)

  3. Вверх #2143
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Потому, что я работаю с окнами уже 10 лет.
    И с Геаланом тоже работал.
    И видел разницу. Техническую, зрительную и качественную.
    И Геалан я за это время видел самый разный... и нездорового синюшного цвета, и пахнущий малинкой, и издающий весьма неприятный запах при порезке, и ... есть ещё чего рассказать... В общем, нет на сегодня никакого доверия к этому профилю. Репутацию ему испортили ОЧЕНЬ основательно! Причём особенно в этом преуспели именно одесские "производители", на мой взгляд. В погоне за дешевизной. И играть в эту лотерею - никому не посоветую.
    Подтверждаю, было. Просьба не рассматривать данный пост, как антирекламу.
    Прорвёмся :)

  4. Вверх #2144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Запрещено говорить о других профилях что-то хорошее.... Понимаю, видел договора...
    Да, нет не запрещено...
    Но не хочется хвалить определённый профиль, если ты не знаешь куда и к кому пойдёт Заказчик... И Rehau сейчас, к сожалению, разный бывает...

  5. Вверх #2145
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Так и сказали клиенту - "ничуть не хуже!"
    А теперь этот бедолага должен переться на авторынок за каким-то зельем и в течении нескольких дней втирать его в стекло, в надежде, что круги исчезнут!
    Супер!!! Браво! Мне нравится эта фирма!
    Я б ещё посоветовал петь при этом: "Харе Кришна".
    Тоже помогает! Только нужно с душой петь, чувственно!
    Да, и фраза "в принципе ничем" недалека от истины. Пока на стеклопакеты не попал пар, пока не приключилось еще кое-каких жизненных коллизий с этими пакетами разницы практически нет - отличить эти стеклопакеты сможет только эксперт высокого класса.
    Можно, кстати не только "Харе Кришна", но и "Отче наш" (вариант "Pater noster"), "Ийов ламед-хет ламед-вав" тоже подойдет, главное с душой.
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    А расскажите и нам про чайник... ?
    Это для чего? Тоже помогает?
    Хочется попробовать, но боюсь клиенты не поймут...
    Для этого следует дождаться, пока клиентов не будет....
    Прорвёмся :)

  6. Вверх #2146
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Хотела бы уточнить: "А 3 раза плюнуть через левое плечо и окрутиться против часовой не надо?". Шучу. Не смогу я с чайником. Сотрудники не поймут . Хотя я догадываюсь чего Вы добиваетесь. Но будем считать что 1) я прошлась и ничего нового не обнаружила
    2) обнаружила.
    Расскажите, что должно обнаружиться или нет. расскажите нам.
    Оффтоп:
    У меня одна девчушка работала (причем судя по всему в 25 лет еще оставаясь девушкой), один раз я ей задал вопрос: "Чем девочка отличается от девушки и девушка отличается от женщины?"... "Конечно знаю!", последовал моментальный ответ, и через 5 секунд заминки "А чем?"....
    А с чайничком и в обед пройтись можно.... И вечерочком
    Прорвёмся :)

  7. Вверх #2147
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    И Rehau сейчас, к сожалению, разный бывает...
    Виртуально жму руку за честность и выражаю искреннюю надежду, что Ваша фирма предлагает своим клиентам только профиля выпущенные по самым высоким стандартам и прошедшим самые придирчивые проверки вне зависимости от места выпуска.
    Прорвёмся :)

  8. Вверх #2148
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Виртуально жму руку за честность и выражаю искреннюю надежду, что Ваша фирма предлагает своим клиентам только профиля выпущенные по самым высоким стандартам и прошедшим самые придирчивые проверки вне зависимости от места выпуска.

  9. Вверх #2149
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Оффтоп:
    У меня одна девчушка работала (причем судя по всему в 25 лет еще оставаясь девушкой), один раз я ей задал вопрос: "Чем девочка отличается от девушки и девушка отличается от женщины?"... "Конечно знаю!", последовал моментальный ответ, и через 5 секунд заминки "А чем?"....
    А с чайничком и в обед пройтись можно.... И вечерочком
    "Девчушке" привет, какая выдержка.
    Хорошо, если Вы так просите, сама с чайником не пойду, но кого-то командирую. Напишу Вам. Я думаю Вы имеете ввиду что под воздействием пара на стекло мы увидим следы от присосок и прочее, которое в обычное время не видно. Це не новина. но так и быть прогулку с чайником кто-то сделает.
    Ваше предложение похоже на: когда-то была передача "до 16 и старше", очень популярная. В конце одной из передач ведущий говорит: а сейчас очень интересный эксперимент. (На экране красный круг с белой серединой). "Подойдите к экрану, упритесь носом в экран, подымите правую ногу и руки в стороны". Стойте до сигнала "пик". Моя подруга сделала. Ведущий после сигнала: "а теперь представьте что так сейчас стоят 20 миллионов телезрителей"
    Так и с чайником: сегодня в 20 фирмах города променад с чайником.
    Извините за оффтоп.
    Мечты сбываются.

  10. Вверх #2150
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Девчушка сейчас работает (наверное еще работает) в фирме торгующей бензином.... А следы присосок это именно и есть те кольца, которые видел наш форумчанин. Т.е. к производителю стекла данный дефект имеет очень опосредованное отношение. Если производитель и "залапал" присосками свое стекло, то внутри стеклопакета это не проявляется, если следы есть снаружи - удалить их только дело терпения. Кроме производителя стекол присосками "вооружены" производители стеклопакетов, работники фирм, производящих СПК, которые подобными присосками снимают свои пакеты со стекловозов, монтажники... В общем много народа.... И вариант обнаружить подобный дефект на своем стеклопакете довольно велик.
    Я НЕ говорю, что так должно быть, я просто говорю, что так зачастую бывает даже в самых крутых фирмах.
    Прорвёмся :)

  11. Вверх #2151
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Девчушка сейчас работает (наверное еще работает) в фирме торгующей бензином.... А следы присосок это именно и есть те кольца, которые видел наш форумчанин. Т.е. к производителю стекла данный дефект имеет очень опосредованное отношение. Если производитель и "залапал" присосками свое стекло, то внутри стеклопакета это не проявляется, если следы есть снаружи - удалить их только дело терпения. Кроме производителя стекол присосками "вооружены" производители стеклопакетов, работники фирм, производящих СПК, которые подобными присосками снимают свои пакеты со стекловозов, монтажники... В общем много народа.... И вариант обнаружить подобный дефект на своем стеклопакете довольно велик.
    Я НЕ говорю, что так должно быть, я просто говорю, что так зачастую бывает даже в самых крутых фирмах.
    Но заказчик описал явно не это.
    Мечты сбываются.

  12. Вверх #2152
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    А что?
    Прорвёмся :)

  13. Вверх #2153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А что?
    брак!

  14. Вверх #2154
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Какой?
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    ..... что их так называемое термозберигающее стекло при похолодании на улице сразу проявляет круги на стекле, причем по 7 кругов на каждом стекле и четко симметричны, не смываются растворителем....
    Безоговорочной замене подлежали-бы стекла с кругами без всяких похолоданий. Если нашему форумчанину удасться фирму заставить бесплатно поменять стеклопакеты искренне порадуюсь за него и за его удачу.
    Прорвёмся :)

  15. Вверх #2155
    Посетитель Аватар для Suicide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    31
    на сетке оторвались петли за которые она держится при установке, можно ли чем-то их заменить?

  16. Вверх #2156
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Suicide Посмотреть сообщение
    на сетке оторвались петли за которые она держится при установке, можно ли чем-то их заменить?
    Да конечно можно.
    Совет: Снимине старую петлю, для образца, и зайдите в ближайшию торговую точку м/п окон. Надеюсь вам повезет с первой попытки. Вызывать специалиста будет дороже.

  17. Вверх #2157
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    В случае, если не повезет и в той точке скажут "Мы запчастями не торгуем", зайдите в следующую.... Если опять осечка - подойдите к монтажникам, которые поблизости ставят окна, если и там понимания нет, стучитесь в ЛС, поборем эту цепь неудачь вместе
    Прорвёмся :)

  18. Вверх #2158
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Помогите советом!!!Ставили окна пару лет назад,и решили пока не поштукатурим фасад,пленку с рам со стороны улицы снимать не будем.Сделали фасад и теперь эта пленка еле-еле снимается.А ворота в гараже из поликарбоната,пленку тоже сразу не сняли,так там , вообще, капец-зубами не отгрызешь.И что теперь делать,чем ЭТО все можно снять?

  19. Вверх #2159
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Suicide Посмотреть сообщение
    на сетке оторвались петли за которые она держится при установке, можно ли чем-то их заменить?
    На Малиновского есть "киоск",второй ряд от Бреуса. там Висит вывеска "Делаем противомоскитные сетки". Там продают такие петли резиновые - держалки для сеток. По 1 грн были.
    У нас кстати на окнах ( ставили в 2005 году) были не петли, а пластмассовые "ручечки", они перезимовали зиму и рассыпались в пух и прах. Вот такие гдето можно купить? Резиновые колечки не подходят
    Теперь каждый раз снимая сетку, думаю хоть бы никто внизу не прошел, чтоб не ударило по голове, если вдруг сорвется
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 19.05.2009 в 12:20.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  20. Вверх #2160
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Да конечно можно.
    Совет: Снимине старую петлю, для образца, и зайдите в ближайшию торговую точку м/п окон. Надеюсь вам повезет с первой попытки. Вызывать специалиста будет дороже.
    Они такую мелочь не продают. Ходили. Спрашивали.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


Ответить в теме
Страница 108 из 1376 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения