Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 56 из 1376 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 1056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 27512
  1. Вверх #1101
    Посетитель Аватар для via
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    47
    кто-нибудь может просветить по профилю WDS в исполнении фабрики ВИКОНДА? стоит ли поддержать отечественного производителя?кто ставил поделитесь...


  2. Вверх #1102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    кто-нибудь может просветить по профилю WDS в исполнении фабрики ВИКОНДА? стоит ли поддержать отечественного производителя?кто ставил поделитесь...
    Профиль отличный,произ-во Днепропетровск."ВИКОНДу" не знаем-пусть представятся

  3. Вверх #1103
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    А оправдана ли цена данного профиля? Мне насчитали окошко из WDS почти как из Рехау - 20 баксов разницы на 300 не спасут отца русской демократии ))
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  4. Вверх #1104
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    А оправдана ли цена данного профиля? Мне насчитали окошко из WDS почти как из Рехау - 20 баксов разницы на 300 не спасут отца русской демократии ))
    Цена ведь состоит не только из с/стоимости профиля-возможно ВЫ упустили какой-то нюанс.Может Рехау "2-х камерный"?

  5. Вверх #1105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от dre Посмотреть сообщение
    Цена ведь состоит не только из с/стоимости профиля-возможно ВЫ упустили какой-то нюанс.Может Рехау "2-х камерный"?

    2-х камерным бывает стеклопакет. !!!

    Профилей 2-х камерных я в своей жизни не встречал.
    Не говоря уже о Rehau.

  6. Вверх #1106
    Посетитель Аватар для via
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    47
    а мне насчитали wds на 400 грн дешевле чем rehau на балконном блоке,но стоит ли экономить?что представляет из себя этот профиль?а...

  7. Вверх #1107
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от dre Посмотреть сообщение
    Профиль отличный,произ-во Днепропетровск."ВИКОНДу" не знаем-пусть представятся
    Виконда "Фабрика вікон" www.vikonda.com
    Последний раз редактировалось montag; 16.10.2008 в 21:47.

  8. Вверх #1108
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    а мне насчитали wds на 400 грн дешевле чем rehau на балконном блоке,но стоит ли экономить?что представляет из себя этот профиль?а...
    400 гр разница в цене профиля. Остальное - стеклопакеты,фурнитура,армирование, монтаж 10%, то же что и rexau. Если Ваш балконный блок будет хорошо установлен, разницы Вы не заметите.

  9. Вверх #1109
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318

    По умолчанию Мои окошки :)

    Неделю назад установила на лоджии в 16 этажке металлопластиковые окна. Заказывала в фирме " Ваши вiкна" на рынке Селянка, район Таирова. Заказ выполнялся строго по договору, на 21 день окна поставили. Профиль - Украина (Экопласт), Однокамерные, фурнитура германия. Три окна два половинчатых( одна половинка поворотно откидная), центральный-стеклоблок. Всё вместе с подоконниками,отливами, козырьком и установкой обошлось 3900 грн. Размеры окон были 140*145 см 3 штуки.
    устанавливали 7 часов! Но установили СУПЕР!!!!!!!!!!!
    Всё запенили зачистили,очень аккуратно и очень здорово сделали. Тысячу раз отмеряли по ватерпассу. В общем я ДИКО ДОВОЛЬНА!!
    Это мои первые окна, думаю что дальнейшие тоже у них закажу. Кстати одно из подразделений их фирмы еще и мебелью мягкой торгует, весной у них же ,как оказалось брали диван.
    раньше у меня в квартире Зимой температура выше 17С не поднималас, и уже сейчас в квартире было холодно. Теперь сплю с одним открытым на проветривание окошком и мне жарко )))

    Если кто заинтересован могу потом выложить фото и дивана и окон


    Не подумайте я не пиарю фирму, просто высказываю свою радость )

  10. Вверх #1110
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от dre Посмотреть сообщение
    Цена ведь состоит не только из с/стоимости профиля-возможно ВЫ упустили какой-то нюанс.Может Рехау "2-х камерный"?
    Вы знаете, я заказываю не первые окна. уже сама могу давать консультации по этому вопросу )) Параметры окошка были идентичны, т.к. дважды переспросила когда услышала стоимость окошка. Как по мне, окно 145*0,9 из украинского профиля не должно стоить 300 у.е. Я и из Рехау его не буду заказывать (sorry crupie) , но при прочих равных WDS уж больно дорог...
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  11. Вверх #1111
    Частый гость Аватар для CatPower
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    644
    Репутация
    173
    я порекомендую фирму Окнотон на м.арнаутской.
    Я заказывала там окна,балкон себе и родствиникам)профиля хорошие - пластмо,винхауз и авангард.фурнитура австрийская.Всё супер уже 6 лет как.

    не советую брать украинские фирмы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
    извините но гамно полное.

  12. Вверх #1112
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Приветствую всех собравшихся!
    С рождением ребенка встал вопрос о утеплении лоджии и как следствие - установка МП окон. Чем больше читала эту тему, тем больше запутывалась. Еще больше меня обеспокоили слова "цинк", "свинец" и пр. Я не специалист, поэтому понять не могу - будет ли что-то из этих страшных элементов влиять на здоровье моего ребенка или эти вещества будут выделяться при их утилизации? Если не трудно - просвятите пж )) И сразу хотела бы просчитать окна. У меня 12ти этажка, лоджия ломаная (по середине) Получаются два блока 145х145 и 145х145. В этих блоках крайние створки должны открываться (поворотно-откидные), сетки обязательно. Без подоконника, козырька. Интересует конечная сумма, из какого профиля, фурнитуры и тд. Заказать готова хоть сегодня, стоит вопрос у кого и из чего
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  13. Вверх #1113
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    если эти металлы не с Чернобыльской зоны смертельного ничего не будет

  14. Вверх #1114
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    если эти металлы не с Чернобыльской зоны смертельного ничего не будет
    Вопрос не в смертельности, а в том, что профиля могут испарять их под воздействием нагревания (от солнца например). Когда на руках двухмесячный ребенок и не о таких вещах еще задумаешься, поэтому и спрашиваю. Тем более подумываю сделать окна из евробруса с теми же стеклопакетами, только не знаю цену вопроса
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  15. Вверх #1115
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Приветствую всех собравшихся!
    С рождением ребенка встал вопрос о утеплении лоджии и как следствие - установка МП окон. Чем больше читала эту тему, тем больше запутывалась. Еще больше меня обеспокоили слова "цинк", "свинец" и пр. Я не специалист, поэтому понять не могу - будет ли что-то из этих страшных элементов влиять на здоровье моего ребенка или эти вещества будут выделяться при их утилизации? Если не трудно - просвятите пж )) И сразу хотела бы просчитать окна. У меня 12ти этажка, лоджия ломаная (по середине) Получаются два блока 145х145 и 145х145. В этих блоках крайние створки должны открываться (поворотно-откидные), сетки обязательно. Без подоконника, козырька. Интересует конечная сумма, из какого профиля, фурнитуры и тд. Заказать готова хоть сегодня, стоит вопрос у кого и из чего
    Стоимость такой лоджии 817 у.е. (долл.США). В стоимость входит: 2 конструкции, соединитель "труба", профиль для крепления подок. и отливов, доставка, монтаж.
    Окна изготавливаются из пятикамерного немецкого профиля Veka. Фурнитура ROTO NT, антивзломная. Каждая створка комплектуется микропроветриванием (3й вариант открывания). Уплотнительная резинка серого цвета.
    Что касается свинца, то в связанном состоянии свинец не выделается ни при бытовом нагревании, ни охлажении. Борьба со свинцом идет на уровне применения такового при изготовлении профиля и его утилизации после эксплуатации. Кстати, пластиковые изделия для домашенго хоз-ва(ведра, совки и пр.) также содержат свинцовые добавки. Непосредственно в атмосферу свинец выделяют отработанные пары топлива, то есть машины на улице.
    Есть несколько профильных систем не содержащих свинец, в таких профилях свинец заменен на кальций и цинк (или олово цинк).
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 17.11.2008 в 14:01.

  16. Вверх #1116
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Приветствую всех собравшихся!
    С рождением ребенка встал вопрос о утеплении лоджии и как следствие - установка МП окон. Чем больше читала эту тему, тем больше запутывалась. Еще больше меня обеспокоили слова "цинк", "свинец" и пр. Я не специалист, поэтому понять не могу - будет ли что-то из этих страшных элементов влиять на здоровье моего ребенка или эти вещества будут выделяться при их утилизации? Если не трудно - просвятите пж) ..
    В ПВХ-индустрии применение стабилизаторов на основе окисей свинца позволяет создавать оконные профили, устойчивые к деформациям, нагреванию и солнечному свету.
    Именно поэтому многие фирмы его до сих применяют, т.к. стабилизаторы на основе кальция и цинка ещё не обеспечивают должного качества.
    Естественно находится он в профиле в связанном состоянии и выделяется наружу, ТОЛЬКо при промышленной вторичной переработке.
    Выбирайте профиль с солидным именем и Ваши дети будут в полной безопасности. Профили, которые сертифицированы в большинстве стран мира, наверняка будут безопасны (например Rehau).
    А профиль в котором нет свинца, но производится он всего несколько лет, (а может ещё и в нашей милой стране, или например Китай) мне лично доверия не внушает. Недавний пример с китайским молоком тому яркий показатель.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 17.11.2008 в 14:01.

  17. Вверх #1117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Вопрос не в смертельности, а в том, что профиля могут испарять их под воздействием нагревания (от солнца например). Когда на руках двухмесячный ребенок и не о таких вещах еще задумаешься, поэтому и спрашиваю. Тем более подумываю сделать окна из евробруса с теми же стеклопакетами, только не знаю цену вопроса
    И ещё... Представляете что выделяет евробрус при нагревании?
    Сколько раз он пропитан всякой химией для защиты от внешних воздействий... Ведь дерево очень дышащий материал...

  18. Вверх #1118
    Новичок Аватар для fastwater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    ... У меня 12ти этажка, лоджия ломаная (по середине) Получаются два блока 145х145 и 145х145. В этих блоках крайние створки должны открываться (поворотно-откидные), сетки обязательно. Без подоконника, козырька. Интересует конечная сумма, из какого профиля, фурнитуры и тд. Заказать готова хоть сегодня, стоит вопрос у кого и из чего
    Стоимость - 428 евро в т.ч. сетки, силовая стойка (труба), подоконный профиль, доставка, монтаж.
    Профиль - трехкамерный KBE Balance (Германия) 70мм, фурнитура MACO (Австрия).
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 17.11.2008 в 14:02.

  19. Вверх #1119
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Вопрос не в смертельности, а в том, что профиля могут испарять их под воздействием нагревания (от солнца например). Когда на руках двухмесячный ребенок и не о таких вещах еще задумаешься, поэтому и спрашиваю. Тем более подумываю сделать окна из евробруса с теми же стеклопакетами, только не знаю цену вопроса
    а вы подумайте чем ДЫШАТ наши дети.... и поставьте просто хорошие окна

  20. Вверх #1120
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    а вы подумайте чем ДЫШАТ наши дети.... и поставьте просто хорошие окна
    ...что я и хочу сделать
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки


Ответить в теме
Страница 56 из 1376 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 1056 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения