Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 59 из 1376 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 559 1059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 27519
  1. Вверх #1161
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Друзья, помогите собрать мысли в кучу.

    Грянул мега ремонт. Нужны окна. Все просто.

    Еще прозвон и походы по конторам не начинала ,хочется для начала хоть приблизительно понимать цену вопроса.

    Есть трехкомнатная хруща. Точных размеров окон пока назвать не могу, но думаю,что для людей, занимающихся производством и установкой не составит труда исходя из опыта дать приблизтельную цену.

    Я не "объявляю тендер" и не ищу перламутровых пуговиц. Я прошу помощи - в стройках и ремонтах я пока полный профан.

    В прочем, все временно

    Заранее спасибо всем,кто откликнется.
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.


  2. Вверх #1162
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Вопрос к знатокам- хотим ставить металопластик на балкон - высота 1.58 и ширина 4.30, секций 6 - по бокам 2 глухие, остальные открываются и как обычное окно и на проветривание+сетки на все открывающиеся секции.
    Интересует какое окно ставить-двухкамерное или сколько там,нужно чтобы было тепло(для цветов). и плюс- стойки для усиления нужны или нет? окно в прямую линию, без изгибов.
    и,конечно же, цена окошка

  3. Вверх #1163
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Пардон, а по какому закону минимальная гарантия 5 лет?
    ДСТУ Б В.2.6 - ХХХ:200Х: Конструкції будинків і споруд. СКЛОПАКЕТИ КЛЕЄНІ БУДІВЕЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ:
    пункт 11.3 Гарантійний термін служби (експлуатації) склопакетів встановлюють у технічній документації, але не менше п`яти років із дня відвантаження.
    Этого достаточно? или углубиться?
    Мечты сбываются.

  4. Вверх #1164
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    для многих людей разница на окне 100 дол - это ооочень много, не забывайте и об этом, поэтому в целях экономии и ставят там где подешевле (и не в каждом случае это обязательно плохие окна)
    Я написала "разница на окне в 100 долл-15%, то есть окно стоит 100 долл, а разница 15%, то есть 15 долл. А 100 долл разница это точно много.
    Мечты сбываются.

  5. Вверх #1165
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Сахарная Пудра Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите собрать мысли в кучу.

    Грянул мега ремонт. Нужны окна. Все просто.

    Еще прозвон и походы по конторам не начинала ,хочется для начала хоть приблизительно понимать цену вопроса.

    Есть трехкомнатная хруща. Точных размеров окон пока назвать не могу, но думаю,что для людей, занимающихся производством и установкой не составит труда исходя из опыта дать приблизтельную цену.

    Я не "объявляю тендер" и не ищу перламутровых пуговиц. Я прошу помощи - в стройках и ремонтах я пока полный профан.

    В прочем, все временно

    Заранее спасибо всем,кто откликнется.
    Подойдите к вопросу окон так же, как к выбору, например, стиральной машины или дивана. Что Вы недавно покупали более менее крупное? Вот с этим и сравните. Например, первое: какие требования Вы предъявляете к окнам? Чтобы сохраняли тепло, была усиленная звукоизоляция и.т.д? Если это стир машинка, то мы знаем сколько оборотов отжима нам нужно и т.д.? И не станем конечно брать машинку там, где не будем уверены в гарантии. А машинка стоит в несколько раз меньше, чем окна на всю квартиру и если Вы найдете очень дешевые окна, а потом они будут дуть ит.д., то зря потраченными будут ВСЕ 100% уплаченных за них денег. Поэтому начните с критериев? Какую задачу Вы хотите решить с помощью окон?
    Мечты сбываются.

  6. Вверх #1166
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Сахарная Пудра Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите собрать мысли в кучу.
    Для начала: померяйте ширину и высоту Ваших окон (в нашей стране все окна очень разные, даже в хрущёвках ). Особая точность при этом не нужна, разница в 5-6 см несущественна.
    С этими размерами сходите в парочку приличных фирм
    НЕ ЗВОНИТЕ! (если не хотите обмануться)
    Там Вам всё расскажут.
    Если не устроит цена, можно начинать искать что-либо попроще, Но...
    Думайте


    Кажется, я достаточно доходчиво объяснил правила присутствия в этом топике.
    MOD за рекламу.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 20.11.2008 в 19:31.

  7. Вверх #1167
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Неприятный сюрприз. Новые окошки-то запотевают и почему-то снизу

  8. Вверх #1168
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Ну не знаю. Ставил сам 4 шт. Все ок, ничего не запотевает.

  9. Вверх #1169
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Неприятный сюрприз. Новые окошки-то запотевают и почему-то снизу
    Кода вы наконец то усвоите , что ни один производитель окон не даст гарантию что окна не будут опотевать, поскольку они не могут изменить законы физики.

  10. Вверх #1170
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Неприятный сюрприз. Новые окошки-то запотевают и почему-то снизу
    У меня тоже внизу стеклопакета полоска конденсата по утрам, в принципе не вижу в этом проблемы, влага же должна куда-то деваться.
    Для сравнения, когда до этого стояли обычные окна, они практически постоянно были в конденсате и по утрам лужи на подоконниках.

  11. Вверх #1171
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Информация к размышлению:
    3-х камерный Рехау, 5-ти камерный КБЕ и 6-ти камерный Геолан по городу,да и по стране продаються по одной цене.
    Выводы делайте сами..............

  12. Вверх #1172
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению:
    3-х камерный Рехау, 5-ти камерный КБЕ и 6-ти камерный Геолан по городу,да и по стране продаються по одной цене.
    Выводы делайте сами..............
    Покупайте 4-х камерный профиль Winsa))) И дешевле, и качество на уровне)
    Кто знает, тот не суетится.

  13. Вверх #1173
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от LepiANA Посмотреть сообщение
    Покупайте 4-х камерный профиль Winsa))) И дешевле, и качество на уровне)
    Ну вопервых я не покупаю, во вторых на каком уровне качество я не знаю поэтом не скажу плохо или хорошо, но никому не посоветую экспереминтироват, в третих если дешевле то пожалуста конкретизируйте, сколько стоит стандартное окно 1300 на 1400 поворот.откид совсеми услугами и комплектующими?

  14. Вверх #1174
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Ну вопервых я не покупаю, во вторых на каком уровне качество я не знаю поэтом не скажу плохо или хорошо, но никому не посоветую экспереминтироват, в третих если дешевле то пожалуста конкретизируйте, сколько стоит стандартное окно 1300 на 1400 поворот.откид совсеми услугами и комплектующими?
    Понятия не имею.
    Муж возглавляет фирму, род деятельности которой - продажей профилей и комплектующих для изготовления м/п окон. В ассортименте: Тиссен, Декёнинг, Винса(название профилей спросила у мужа)). Остановились на последнем варианте, заказав энергосберегающие пакеты, алюминиевые отливы и немецкие подконники) Для чего заказывать окна с большИм количеством камер, живя в Одессе-загадка)
    Кто знает, тот не суетится.

  15. Вверх #1175
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Кода вы наконец то усвоите , что ни один производитель окон не даст гарантию что окна не будут опотевать, поскольку они не могут изменить законы физики.
    АААаа, так проблема в том, что я не знакома с физикой, или все же в том, что как-то криво установили?

  16. Вверх #1176
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    АААаа, так проблема в том, что я не знакома с физикой, или все же в том, что как-то криво установили?
    Все очень просто определить:
    возьмите и протрите запотевшее окно. если влага вытерается, то она находится на стеклопакете со стороны комнаты. в этом случае производитель не виноват, просто в комнате влажно и окна достаточно герметичны.
    если влага не вытератся, значит она находится внутри стелопакета, а это уже брак, и вы имеете полное право требовать от производителя решения проблемы.

    пс. иногда, например когда на кухне много пара, если вы откроете окно, то оно может "запотеть" с внешней стороны. это тоже нормально, значит на улице значительно холоднее.
    я думаю вы поняли смысл - проблема это когда окно запотевает внутри, в стеклопакете.

  17. Вверх #1177
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    АААаа, так проблема в том, что я не знакома с физикой, или все же в том, что как-то криво установили?
    Да нет, при чём тут физика!?!
    Просто окна для увеличения массы пропитывают водой! (ну как мясо на привозе, шприцом)
    И теперь эта вода выходит наружу, т.к. окно стоит криво... вот она и выливается.... а там подоконник... очень некстати...
    Последний раз редактировалось crupie; 20.11.2008 в 09:19. Причина: .

  18. Вверх #1178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от LepiANA Посмотреть сообщение
    Понятия не имею.
    Муж возглавляет фирму, род деятельности которой - продажей профилей и комплектующих для изготовления м/п окон. В ассортименте: Тиссен, Декёнинг, Винса(название профилей спросила у мужа)).
    Правильно!
    Не имея понятия, очень уверенно советовать!

    Цитата Сообщение от LepiANA Посмотреть сообщение
    Для чего заказывать окна с большИм количеством камер, живя в Одессе-загадка)
    Покупайте 4-х камерный профиль Winsa))) И дешевле, и качество на уровне)
    Действительно, зачем Вам 3-х камерный...

  19. Вверх #1179
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от crupie Посмотреть сообщение
    Да нет, при чём тут физика!?!
    Просто окна для увеличения массы пропитывают водой! (ну как мясо на привозе, шприцом)
    И теперь эта вода выходит наружу, т.к. окно стоит криво... вот она и выливается.... а там подоконник... очень некстати...


    Хотя, лучше б не шутили так. По опыту работы с боольшим количеством людей знаю, что многие принимают на веру ЛЮБЫЕ слова сказанные специалистом только потому что они сказаны специалистом и априори 100% достоверны. Уже пару раз приходилась мне объяснять шутку юмора таким доверчивым клиентам
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  20. Вверх #1180
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение


    Хотя, лучше б не шутили так. По опыту работы с боольшим количеством людей знаю, что многие принимают на веру ЛЮБЫЕ слова сказанные специалистом только потому что они сказаны специалистом и априори 100% достоверны. Уже пару раз приходилась мне объяснять шутку юмора таким доверчивым клиентам
    Какие шутки?
    Нужно убрать подоконник, тогда вода будет впитываться в радиатор.
    И всё будет тип-топ.


Ответить в теме
Страница 59 из 1376 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 559 1059 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения