Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 8 из 1376 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 27519
  1. Вверх #141
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от pasport
    подоконник-ферзалит называется
    "Verzalit", наверное
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


  2. Вверх #142
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    ААА - мои драгоценные подоконники !!!!!!! Сверлить - НИ ЗА ЧТО
    Видимо твои подоконники выше "эконом-класса"(с), а окна-ниже.
    Проблема запотевания может заключаться не только в некачественном стеклопакете, а и в недостаткак конструкции самого окна (уплотнители, например)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #143
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Да дешёвые у меня окна, дешёвые - все эконом-класса : десять окон - где двух-, где трех- камерные - все всесте стоят 1900 дол. Какой-то турецкий профиль - не помню название- знакомые сказали, что по качеству "почти как немецкие", а по цене в 2 раза дешевле.
    Поставила те, на которые хватило денег - можешь поехидничать , на здоровье.

    А что касается запотевания - то ( как выше написано) тут мен посоветовали " поиграться" с температурой в доме .И я так и сделала- так что один из способов борьбы с "плачущими окнами" - регулировка АГВ .

  4. Вверх #144
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Maks.....
    21-22 - это стандарт...отклонения не рассматриваются
    Для некторых и 30 комфортно...а потом бедные дети всю жизнь болеют.
    Вы абсолютно некорректно навязываете нам тут представления о стандартах. Кто в 30 град. не болеет, а кто то при комнатной температуре 20 тут же загриппует. У всех разные организмы, условия жизни и т.д.

  5. Вверх #145
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Да дешёвые у меня окна, дешёвые - все эконом-класса .....
    Какой-то турецкий профиль - не помню название- знакомые сказали, что по качеству "почти как немецкие", а по цене в 2 раза дешевле.
    Поставила те, на которые хватило денег - можешь поехидничать , на здоровье.
    Надеюсь, никто не ехидничает : Вы спросили "почему" - Вам ответили.
    Знакомых лучше своих вспомните "незлым тихим".... за "почти как немецкие, только вдвое дешевле"...
    тут мен посоветовали " поиграться" с температурой в доме .
    А в мороз что Вы делать будете ? Ещё ниже опускать ?
    Сравняйте внутреннюю температуру с забортной - полная гарантия незапотевания.....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #146
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от Indeets
    ....Знакомых лучше своих вспомните "незлым тихим".... за "почти как немецкие, только вдвое дешевле"...
    .....
    В таких случаях можно попробовать на окне снять штапики и дополнительно засиликонить! Немецкими не станут, конечно, но может меньше сквозить станут!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  7. Вверх #147
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    блин и никто не послушает меня.ведь окна потеют только внизу.вверху нет потеков если окно закрыто.вентиляция вдоль окна решает эту проблему и нет разницы окна запредельной цены или эконом класса.окна с трехкамерным стеклопакетом тепловое зеркало тож потеют.а ведь все просто.

  8. Вверх #148
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Indeets
    Надеюсь, никто не ехидничает : Вы спросили "почему" - Вам ответили.
    Кому я ответила насчет ехидства - тот меня понял.

    Это, конечно же, не ко всем относится - я по ошибке забыла вставить цитату ..

  9. Вверх #149
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Аква
    Вы абсолютно некорректно навязываете нам тут представления о стандартах. Кто в 30 град. не болеет, а кто то при комнатной температуре 20 тут же загриппует. У всех разные организмы, условия жизни и т.д.
    А кто про 20 говорит?
    В 20 загрипует тот, кто выращен при 30, и как результат - имммунитет никакой. Грипп - это вирусное заболевание.

  10. Вверх #150
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Сорри за не очень своевременный пост...
    Окна у Вас плачут действительно из-за сырых помещений. В нашем офисе на 6-и этажах после ремонта сразу поставили металло-пластиковые окна. "Плачь" происходил месяца 3, пока не просохли стены. В этом сезоне плачущих окон практически не было, за исключением кабинетов, в которых происходила яростная влажная уборка (с линолиумом).
    Если "плач" продолжается в абсолютно сухом помещении - есть вероятность некачественных или перекошенных бортиков уплотнителей из резины или нарушение геометрии самого окна...

  11. Вверх #151
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    кстати важным является конфигурация подоконника и его наличие, вылет над батареей. Есть даже нормы...

  12. Вверх #152
    Официальный рекламодатель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Extrim
    а еще нужен приток свежего воздуха потсоянный с улици и тогда шансы на запотевание и конденсата станет гораздо меньше...
    Помещение не должно быть герметично (!) закрыто! Металлопластиковые окна конечно удобны, но некоторые достоинства плавно переходят в недостатки. Тем более для жилых помещений...

  13. Вверх #153
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Меня скоро затопит
    Летом поменяла все окна в доме - где двух- , где трехкамерные поставила - "плачут" все: и в теплых комнатых, и в холодных.

    Что делать - не могут же на подоконниках вечно тряпки лежать ?

    У меня та же проблема. Как зима наступает, и за окном мороз, окна просто "рыдают"! Знакомый, который работает в компании по установке окон говорит, что был брак при установке. Так что, я думаю, как потеплеет нужно звонить в ту компанию, которая мне устанавливала окна.....

  14. Вверх #154
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Pheobe
    Знакомый, который работает в компании по установке окон говорит, что был брак при установке. Так что, я думаю, как потеплеет нужно звонить в ту компанию, которая мне устанавливала окна.....
    Не уверен, что это поможет. У моих родителей такая же проблема была, когда похолодало, а отопление экономили, холодно конечно не было, но окна текли. Так вот текли не только окна, но и откосы. Ситуация усугубилась тем, что в квартире ремонт. Так вот, почаще включать вытяжку + отопление побольше включить, чтобы было 21-22 градуса и никакого плача. Если просто влажность повышена - проветривать. Если ТЕЦ экономит, то кондиционеры на обогрев включать.

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Pheobe
    Так что, я думаю, как потеплеет нужно звонить в ту компанию, которая мне устанавливала окна.....
    Когда потеплеет и окна не будут " плакать" как ты докажешь что сей факт имел место зимой. Надо сейчас звонить и вызывать установщиков, фиксировать недостатки и действовать по гарантийным обязательствам.

  16. Вверх #156
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Господа-товарищи, а как вы собираетесь доказывать, что это гарантийный случай? Я не понимаю, стекла внутри пакета потеют из-за разгерметизации? Или что? Или их установили не на те места, где стояли старые окна? Мне интересно, что вы им скажите?

  17. Вверх #157
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Господа-товарищи, а как вы собираетесь доказывать, что это гарантийный случай? Я не понимаю, стекла внутри пакета потеют из-за разгерметизации? Или что? Или их установили не на те места, где стояли старые окна? Мне интересно, что вы им скажите?
    Нда. Хороший вопрос. Думаю, что вряд ли удастся доказать фирме, что это ее вина. Может обратиться в защиту прав потребителей, если есть договор. Они могут произвести независимую экспертизу, на основании которой уже и предьявлять претензии. Но для начала письменно обратиться в фирму с претензией на имя директора, проследить, чтобы претензию зарегистрировали (а лучше отправить по почте письмом с уведомлением), подождать две недели ответ и в случае нерешения вопроса- в защиту.

  18. Вверх #158
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Так это самое, а какие претензии-то? "У меня в квартире влаги больше, чем мне бы хотелось" или "топят плохо" или "на улице очень холодно"?
    Может конечно стеклопакет плохо запакован, по всей квартире...но в этом я сомневаюсь.
    Но ситуация, когда полотенцем вытираем окна и подоконнники, а потом это же полотенце сушим под этим же окном на радиаторе и удивляемся - откуда опять влага взялась - это нонсенс.

  19. Вверх #159
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Так это самое, а какие претензии-то? "У меня в квартире влаги больше, чем мне бы хотелось" или "топят плохо" или "на улице очень холодно"?
    Может конечно стеклопакет плохо запакован, по всей квартире...но в этом я сомневаюсь.
    Но ситуация, когда полотенцем вытираем окна и подоконнники, а потом это же полотенце сушим под этим же окном на радиаторе и удивляемся - откуда опять влага взялась - это нонсенс.
    Все таки проблема скорее всего не в уровне влажности, а в плохой вентиляции или неправильной установке. У меня сейчас идет ремонт, уровень влажности в комнате, где полностью штукатурятся стены и делается стяжка можно только представить, но окна не плачут, запотевают в дни особо ударных работ, но на второй день уже сухие. Стоят на микрощелевом проветривании.

  20. Вверх #160
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Стоят на микрощелевом проветривании.
    Вот в этом причина незапотевания


Ответить в теме
Страница 8 из 1376 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 508 1008 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения