Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 165 из 1219 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 665 1165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #3281
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Да почему надо постоянно БОЯТЬСЯ.... вам не надоело))???? не будут приезжать и не надо
    мы для них - дешевая рабсила и место для выкачки денег, или вы думаете, они нам сделают волшебный мир?

    делать надо, не бояться - на самом деле если ты сам себя уважать не будешь, тебя никто не будет
    а страна ДОЛЖНА заставить себя уважать

    кстати - мир глазами Сенкевича нам организовали не они, а мы сами со своими коммунистами

    уезжают из всех стран, эммиграция - это постоянный процесс, ее невозможно ни отследить, ни остановить

    п.с. что вы ни писали в споре с Dave , у нас на приеме документов в посольствах сидят именно НАШИ люди, и это как раз они относятся к своим же соотечественникам порой просто отвратительно
    только один раз я имела беседу с консулом канадским - на редкость милый человек

    и еще по теме - нам нидерландцы не дали визу служебку всем оптом (одна была девушка в списке не замужняя, испугались конкуренции в квартале Красных фонарей), без разбора всем шлепнули,
    после этого подруга получала визу австрийскую туристическую ( виз у нас в паспорте полно), так ей три раза мозги морочили, даже с кем то из посольства вели беседы, и только когда она на них мягко говоря наехала - дали визу без второго слова.
    А беседа была из серии дачи показаний при раследовании, на редкость "приятная"
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


  3. Вверх #3282
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Да почему надо постоянно БОЯТЬСЯ.... вам не надоело))???? не будут приезжать и не надо
    мы для них - дешевая рабсила и место для выкачки денег, или вы думаете, они нам сделают волшебный мир?

    делать надо, не бояться - на самом деле если ты сам себя уважать не будешь, тебя никто не будет
    а страна ДОЛЖНА заставить себя уважать

    кстати - мир глазами Сенкевича нам организовали не они, а мы сами со своими коммунистами

    уезжают из всех стран, эммиграция - это постоянный процесс, ее невозможно ни отследить, ни остановить

    п.с. что вы ни писали в споре с Dave , у нас на приеме документов в посольствах сидят именно НАШИ люди, и это как раз они относятся к своим же соотечественникам порой просто отвратительно
    только один раз я имела беседу с консулом канадским - на редкость милый человек

    и еще по теме - нам нидерландцы не дали визу служебку всем оптом (одна была девушка в списке не замужняя, испугались конкуренции в квартале Красных фонарей), без разбора всем шлепнули,
    после этого подруга получала визу австрийскую туристическую ( виз у нас в паспорте полно), так ей три раза мозги морочили, даже с кем то из посольства вели беседы, и только когда она на них мягко говоря наехала - дали визу без второго слова.
    А беседа была из серии дачи показаний при раследовании, на редкость "приятная"
    Матрица, а бояться тут при чем?) от вас требуют, вот и делайте как положенно, и будет вам счастье) не хотите мороки, не едьте)
    А про Сенкевича), сколько вам лет? что в то время зависело от нас? ничего) кто не с нами, тот против нас.И кто не согласен, того соответствующими методами учили.
    Уважать Нас тогда будут,когда наше правительство начнет нас уважать, когда наши люди наведут порядок в своей стране. И каждый 10 не будет бежать отсюда при первой возможности.Мигрируют всегда от худшего к лучшему.А хуже чем у нас только в таких странах образно говоря, как Гондурас. Отношение изменится, когда увидят что соблюдаются у нас законы, и не все покупается за деньги, при чем это даже никто не скрывает.
    А наши люди работающие в посольствах всего лишь наемные работники и выполняют свою работу, требуют все согласно закону.
    Никто никому не будет делать Волшебный мир, но у поляков многое изменилось за время вступления в Шенген.На каждом углу, на каждой стройке висят обозначения Евросоюза,и Евросоюз вкладывает в них деньги. Но мы реально не нужны никому, слишком нас много и слишком уж запущенна наша страна заниматься нами.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  4. Вверх #3283
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    если у нас будет таки ЕВРО 2012, я бы сделала визы в Украину евров по 100, чтоб хоть немного зауважали,
    (ибо в сети мелькала инфа, что поляки отказались нам помогать в решении вопроса об упрощенном оформлении виз)
    Да не надо визы по 100 евро! Достаточно для въезда в Украину требовать у них на кордоне тот же пакет доков, что они требуют от нас! И обязательно с переводом на державну мову!

    А по теме: кто помнит, подтвердит что в прошлом тысячелетии визы получали все кому не лень, ни справок с работы, ни счетов в банке, ни тем более недвижимости не требовали. Паспорт, фото и анкета. ВСЕ! В чистые паспорта и итальянцы и испанцы и др. визы шлепали не глядя. Вопрос: КТО виноват что ситуация кардинально изменилась?

  5. Вверх #3284
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,636
    Репутация
    22516
    Цитата Сообщение от Jo Посмотреть сообщение
    Dove, ну и накопилось же у Вас на итальяшек злости )))) Хорошие они, это посольство у них придурочное )))
    Это не злость а возмущение! У меня на работе этих циган как собак не резанных, плюнуть негде, и когда эти крестьяне начинают над нашим братом изгалятся своими тупыми требованиями меня это повергает в шок! Эуропейцы блин

  6. Вверх #3285
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Матрица, а бояться тут при чем?) от вас требуют, вот и делайте как положенно, и будет вам счастье) не хотите мороки, не едьте)
    А про Сенкевича), сколько вам лет? что в то время зависело от нас? ничего) кто не с нами, тот против нас.И кто не согласен, того соответствующими методами учили.
    А наши люди работающие в посольствах всего лишь наемные работники и выполняют свою работу, требуют все согласно закону.
    Никто никому не будет делать Волшебный мир, но у поляков многое изменилось за время вступления в Шенген.На каждом углу, на каждой стройке висят обозначения Евросоюза,и Евросоюз вкладывает в них деньги. Но мы реально не нужны никому, слишком нас много и слишком уж запущенна наша страна заниматься нами.
    Смех, простите, работать можно по разному, в жеке тоже люди работают, одни адекватны и готовы помочь, другие пытаются из себя сделать "пуп земли "..
    Если подходить к кажому вопросу, что от тебя ничего не зависит , то тогда все ваши изречения ВЕРНЫ, простите , но я так не живу ...

    и совершенно никому не предлагаю

    Tanchik01 точно, это будет даже круче))

    ИМХО, я считаю, что все эти процедуры очень унижают нормальных людей, оставляющих за границей свои деньги и никто меня в этом не переубедит))
    так как я еду туда отдыхать, а не работать - моя визовая история в паспорте этому подтверждение
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  7. Вверх #3286
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,636
    Репутация
    22516
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Матрица вы знаете, если мы устроим им визовый режим, многие из них сюда просто перестанут приезжать, если только не по службе.
    Вот и славабогу! Меньше будет здесь секстуристов, жинихофф и педофилов

  8. Вверх #3287
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,636
    Репутация
    22516
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Да почему надо постоянно БОЯТЬСЯ.... вам не надоело))???? не будут приезжать и не надо
    мы для них - дешевая рабсила и место для выкачки денег, или вы думаете, они нам сделают волшебный мир?

    делать надо, не бояться - на самом деле если ты сам себя уважать не будешь, тебя никто не будет
    а страна ДОЛЖНА заставить себя уважать

    кстати - мир глазами Сенкевича нам организовали не они, а мы сами со своими коммунистами

    уезжают из всех стран, эммиграция - это постоянный процесс, ее невозможно ни отследить, ни остановить

    п.с. что вы ни писали в споре с Dave , у нас на приеме документов в посольствах сидят именно НАШИ люди, и это как раз они относятся к своим же соотечественникам порой просто отвратительно
    только один раз я имела беседу с консулом канадским - на редкость милый человек

    и еще по теме - нам нидерландцы не дали визу служебку всем оптом (одна была девушка в списке не замужняя, испугались конкуренции в квартале Красных фонарей), без разбора всем шлепнули,
    после этого подруга получала визу австрийскую туристическую ( виз у нас в паспорте полно), так ей три раза мозги морочили, даже с кем то из посольства вели беседы, и только когда она на них мягко говоря наехала - дали визу без второго слова.
    А беседа была из серии дачи показаний при раследовании, на редкость "приятная"
    Риспект Матрице!
    Думаю если некоторым в этой теме эуропейское посольство скажет попрыгать на голове, то они с радостью постараются это выполнить - у них ведь "ЕУРОПЕЙСКИЕ ТРЭБОВАНИЯ"!
    Блин, когда же у людей проснется собственное достоинство и уважение????

  9. Вверх #3288
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Всем спасибо за дельные советы...

  10. Вверх #3289
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Да не надо визы по 100 евро! Достаточно для въезда в Украину требовать у них на кордоне тот же пакет доков, что они требуют от нас! И обязательно с переводом на державну мову!

    А по теме: кто помнит, подтвердит что в прошлом тысячелетии визы получали все кому не лень, ни справок с работы, ни счетов в банке, ни тем более недвижимости не требовали. Паспорт, фото и анкета. ВСЕ! В чистые паспорта и итальянцы и испанцы и др. визы шлепали не глядя. Вопрос: КТО виноват что ситуация кардинально изменилась?
    Tanchik01 да никто не виноват) нищие легальные эмигранты просто никому не нужны( а жизнь в нашей стране не улудшилась, а ухудшилась и кол-во их увеличилось.

    Матрица, сколько вам лет? что вы времена Сенкевича взрослой застали и о независимости в нашем прошлом рассуждаете.
    Я была мала тогда.Тогда кому что-то не нравилось и чей голос вес имел или сидел, или его быстро департировали,чтобы не говорил много. Остальные жили, дышали ровно и заграница была чем-то далеким из жизни иной.
    Остально вы видимо не читалиЗа сегодняшнюю жизнь нужно начинать изменения не качая свои права в посольствах, а наводя порядок вокруг себя, у себя на Родине.Чтобы нас уважали нужно что-то сделать для этого и изметить свою страну в первую очередь.Каждый копается в своем огороде,а за забором своего дома хоть потоп.А так вокруг все обшарпаное и заброшенное, пройдитесь по нашим улицам, за что нас уважать? Надеюсь в этот раз Вам моя позиция ясна

    Dave, я думала мы закончили)))) сиди дома на п...ровно, и никто тебя бедного не будет обижать и унижать.Зачем ты мучаешь так себя, зная что унижать будут? и каждый раз на это повторно идешь)))
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  11. Вверх #3290
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,636
    Репутация
    22516
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Tanchik01
    Dave, я думала мы закончили)))) сиди дома на п...ровно, и никто тебя бедного не будет обижать и унижать
    С каких пор появилось "Мы"??
    Давай стиль на уровне табуретки ты не будешь выплескивать в этой теме ибо начинает малеха напрягать, и постарайся свой недостаток в образовании и воспитании не выпячивать на форуме, а то выглядит ну уж слишком убого.
    Последний раз редактировалось Dave; 12.02.2011 в 15:31.

  12. Вверх #3291
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Остально вы видимо не читалиЗа сегодняшнюю жизнь нужно начинать изменения не качая свои права в посольствах, а наводя порядок вокруг себя, у себя на Родине. за что нас уважать? Надеюсь в этот раз Вам моя позиция ясна
    Ну если Вы себя не уважете, совсем не значит, что кому то другому не за, что себя уважать )))
    Поэтому давайте вы не будете обобщать, как то не уместно, говорите лично о себе)
    Если честно, ваша позиция мне не ясна и еще более неинтересна.

    И самое главное, в темке с такими благими отзывами вы в глубоком одиночестве ( и желательно - не переходите на личности, ваша распря с Давом уже утомила, перенесите ваш словесный спор в личку)) плиз)

    возможно человеку, получающему визу в первый раз и испытывающему от этого процесса истинное удовльствие )) все неудобства в радость, для нас - это привычный и рутинный процесс
    и самое прикольное, что мы бы ездили гораздо чаще, если бы не было столько тупая процедура с получением шенгенской визы

    кстати, в Турции тоже работает много наших , при этом визу можно получить на границе - простым вклеиванием марки
    в Канаду можно получить за 100 баксов визу на два года туристическую, в США на 5 лет , а пафос Европы как то надоел
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  13. Вверх #3292
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Ну если Вы себя не уважете, совсем не значит, что кому то другому не за, что себя уважать )))
    Поэтому давайте вы не будете обобщать, как то не уместно, говорите лично о себе)
    Если честно, ваша позиция мне не ясна и еще более неинтересна.

    И самое главное, в темке с такими благими отзывами вы в глубоком одиночестве ( и желательно - не переходите на личности, ваша распря с Давом уже утомила, перенесите ваш словесный спор в личку)) плиз)

    возможно человеку, получающему визу в первый раз и испытывающему от этого процесса истинное удовльствие )) все неудобства в радость, для нас - это привычный и рутинный процесс
    и самое прикольное, что мы бы ездили гораздо чаще, если бы не было столько тупая процедура с получением шенгенской визы

    кстати, в Турции тоже работает много наших , при этом визу можно получить на границе - простым вклеиванием марки
    в Канаду можно получить за 100 баксов визу на два года туристическую, в США на 5 лет , а пафос Европы как то надоел
    Матрица, когда сказать нечего такую воду как вы и льют)))

    А по поводу выделенного 6 шенгенов за год, я мазохистка)))

    Может Dave переместится к вам в личку, вы ему больше по душе)))) да и взаимная у вас с ним симпатия)))я ему предлагала, но он мне отказал раз появляется еще здесь.Я же не могу принуждать мужчину)))

    Европа маленькая, а Канада и США гораздо больше чем Европа))) но и их присутствие нелегальных эмигрантов не радует)))
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 12.02.2011 в 21:12.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  14. Вверх #3293
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    по новым правилам открытия шенгенвизы (с апреля 2010 кажется) медстраховку, которая необходима для получения визы, делают с даты въезда до даты выезда, плюс 15 дней...и визовый коридор (когда Вы можете пребывать на территории Италии) делают под даты страховки, а срок действия визы значительно меньше - в визе это тоже указано, и в Вашем случае это скорее всего 4-5 дня...
    это очень удобно, если к примеру, что-то случилось и Вы не можете выехать в запланированные даты...вы сдвигаете тур на пару дней-неделю и спокойно себе летите, а не открываете вновь визу...
    ну вот и когда же мне к ним ехать то? по прилету - 18 февраля или по окончанию визы- после 5 марта ???

    Цитата Сообщение от pepyashka Посмотреть сообщение
    Нам тоже поставили штамп, о том, что "надо явиться и показаться". Но я прилетаю обратно в Киев, и не вижу в этом проблемы. Сошел с самолета, приехал и показался.
    С итальянским консульством думаю свяжусь через пару месяцев - вот и посмотрим...
    а я в Одессу прилетаю и мне спецом ехать надо будет. и отпрашиваться с работы и деньги тратить на дорогу. не понятно почему им не подходит представитель агенства с моим паспортом или ксерокопия паспорта с отметкой о возвращении - заказным письмом..((( видать чтоб второй раз не было желания ехать.

    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    а если у меня самолет на Одессу через 2 часа после прилета в Борисполь?
    С какого я должен оплачивать проезд из Борисполя и обратно, пропускать самолет лишь для того что бы явиться на их светлые очи???
    ага! вот и я возмущена! неужели они не могут проверить, вернулась я или нет
    Последний раз редактировалось Фелечита; 12.02.2011 в 20:35.

  15. Вверх #3294
    Новичок Аватар для Jo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Если раньше Вы уже открывали Шенген, то может и просто выписки со счёта будет достаточно....Но я когда первый раз подавала именно на чешский, то предоставляла и справку с работы и выписку по движению на счёте и ксероксы доков на квартиру.
    У меня много шенгенов было и чешский в том числе 2 года назад, тогда яправку с работы требовали + тревел чеки вместо выписки со счёта. А вот сейчас гляжу одно другое заменяет - справка ИЛИ выписка со счёта в банке, вот мне и интересно, всё ли правильно понячла, а то знаете ли, не охота ехать в киев и быть развёрнутой оттуда из-за недостачи документов ))
    Есть у кого инфа, как вообще себя ведёт Чешское посольство последнее время? Стоит ли к ним самостоятельно пытаться идти с самостоятельно собранными документами? А то у меня после итальянского отказа уже фобия самостоятельных походов в посольство.

  16. Вверх #3295
    Новичок Аватар для Mary in Love
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Это не злость а возмущение! У меня на работе этих циган как собак не резанных, плюнуть негде, и когда эти крестьяне начинают над нашим братом изгалятся своими тупыми требованиями меня это повергает в шок! Эуропейцы блин
    а где это Вы работает если не секрет? Люблю итальянцев эххх! ))) И язык итальянский красивый

  17. Вверх #3296
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Французы удивили ))))))
    Мало того, что визу дали с коридором , который никто и не просил - на месяц ,
    увеличили количество дней пребывания - просили 13 ,
    видимо они суеверные - дали 15
    причем дали со срока намного ранее, чем просили,
    при этом наша зеленка была выписана гораздо более поздней датой и страховка
    ( у нас годовая 30 дневная) оставшиеся 15 дней уже практически не покрывала
    Вообщем, пока у меня в конкурсе лучшее посольство Франция борется со Швейцарией.
    Следующие визы могу отправлять доки курьером...если бы они еще и количество бумажек сократили - цены им бы не было ))

    п.с. видимо они захотели сделать мне подарок на 8 марта, выезд просили 9го, они дали 5 го ... теперь точно уедем раньше ))

    п.с.2 тоже имела счастье работать с итальянцами, после этого их не люблю... а жаль
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  18. Вверх #3297
    Новичок Аватар для Jo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Я не работала с итальянцами, но, будучи в Италии, они произвели на меня очень положительное впечатление, чего не скажешь о французах, например. Хотя, конечно, посольство итальянское - злостное место. А что ж с милашками-итальяшками происходит в работе такого?!
    Кстати, говорят, если с итальянцем прийти в посольство за визой, то должны выдать её без лишних вопросов. Так что дружите со своими коллегами-итальянцами )))

  19. Вверх #3298
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Кто что слышал о том, что за польский шенген снизили консульский сбор до 20 Евро? правда или нет? краем уха услышала это по ТВ.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  20. Вверх #3299
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    знает об этом официальный сайт посольства Польши в УКраине http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=52
    "Консульський Відділ Посольства РП у Києві інформує, що з 1 березня 2011 року оплата за розгляд візової анкети на отримання національної візи типу D становитиме 20 євро."
    а также гугл .....
    и также он знает, что
    "національна віза „D" дає право перебування на території РП більше 90 днів"
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  21. Вверх #3300
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    знает об этом официальный сайт посольства Польши в УКраине http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=52
    "Консульський Відділ Посольства РП у Києві інформує, що з 1 березня 2011 року оплата за розгляд візової анкети на отримання національної візи типу D становитиме 20 євро."
    а также гугл .....
    и также он знает, что
    "національна віза „D" дає право перебування на території РП більше 90 днів"
    Матрица спасибо, но Лично Вы могли не утруждаться) лучше бы я в Консулат позвонила завтра)

    З.Ы. кстати есть прекрасный сайт http://chemodan.com.ua/ где можно найти ответы на многие вопросы, в том числе по открытию виз и по всему что связанно с поездками не только в страны Шенгена, но и другие.
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 21.02.2011 в 20:03.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)


Ответить в теме
Страница 165 из 1219 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 265 665 1165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения