Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 501 из 1219 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Я предпочитаю копию карты с двух сторон не предоставлять. Предпочитаю движение средств.
    Однажды пришлось, помню, Италия требовала.
    Я на копии хорошо замазала корректором CVV-код, и потом сделала еще раз копию.
    Ми так жили, немов співали джаз.


  3. Вверх #10002
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,818
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    2) В тур. агентстве сказали, что нужно делать ксерокопию карточки с 2х сторон... знакомые говорят, что копию карточки с 2х сторон ни в коем случае нельзя давать (т.к. на второй стороне код, с помощью которого можно осуществлять денежные операции в интернете). На сайте же не указано с 1й или с 2х сторон...
    прошу совета, особенно по второму вопросу, т.к. я очень от этого далека(((
    просто закрасьте на ксероксе cvv-код (3 цифры на обороте карты)

  4. Вверх #10003
    Посетитель Аватар для Touristik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    1295
    1. Чека из банкомата об остатке на счету достаточно + обязательна ксерокопия кредитной карты (с замазанным корректором кодом подойдет). Движение средств не нужно. А вот если делать банковскую справку о балансе, то тогда нужно движение средств обязательно.

  5. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Klara-Lara, Jeep, спасибо!
    так и сделаю, замажу)
    к сожалению, не могу выписку с движением средств подавать, т.к у меня совершенно новая зарплатная карта в новом банке...нет там еще никаких движений...а все операции со старой уже с процентами и придется делать 2 выписки, короче, не подходит...
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  6. Вверх #10005
    Частый гость Аватар для mifepu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    989
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    Klara-Lara, Jeep, спасибо!
    так и сделаю, замажу)
    к сожалению, не могу выписку с движением средств подавать, т.к у меня совершенно новая зарплатная карта в новом банке...нет там еще никаких движений...а все операции со старой уже с процентами и придется делать 2 выписки, короче, не подходит...
    Поддержу Вас. Замазать нужно обязательно.

  7. Вверх #10006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от mifepu Посмотреть сообщение
    Поддержу Вас. Замазать нужно обязательно.
    Достаточно оставить видимыми последние 4 цифры номера карты, остальные или пластырем заклеить или просто бумажкой. Зачем "мазюкать" ? ))
    Последний раз редактировалось Sergon; 06.08.2013 в 22:17.

  8. Вверх #10007
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    так это на копии мазюкают , а не на самой карте)))

  9. Вверх #10008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста, сколько приглашений может сделать одна персона проживающая в Чехии? Сможет ли мой товарищ оформить 4 приглашения?
    Собираемся с друзьями на неделю в Прагу.

  10. Вверх #10009
    Частый гость Аватар для mifepu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    989
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько приглашений может сделать одна персона проживающая в Чехии? Сможет ли мой товарищ оформить 4 приглашения?
    Собираемся с друзьями на неделю в Прагу.
    Да.

  11. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Всем, привет!
    Пожалуйста, подскажите, кто-знает....Родители (пенсионеры) -хотят поехать (кажется на машине) осенью в Эстонию по приглашению, НО папа хочет еще и в Финляндию "заглянуть" на пароме... - для Финляндии нужна отдельная виза или как? И если они едут на машине...(извините, не посмотрела еще карту дорог), то им нужно открывать визы в те государства, которые они будут проезжать?
    Я так поняла, что для открытия визы в Эстонию нужно ехать в Киев в посольство, может быть кто-то делал через какую-то тур фирму в Одессе? (подскажите плиз к кому обратиться) Спасибо!

  12. Вверх #10011
    Посетитель Аватар для УМКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    укр/оде
    Сообщений
    230
    Репутация
    201
    Эстонию принимают в pony express в Одессе. Никакие другие визы не понадобятся ни по дороге, ни для поездки в Финляндию
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Пожалуйста, подскажите, кто-знает....Родители (пенсионеры) -хотят поехать (кажется на машине) осенью в Эстонию по приглашению, НО папа хочет еще и в Финляндию "заглянуть" на пароме... - для Финляндии нужна отдельная виза или как? И если они едут на машине...(извините, не посмотрела еще карту дорог), то им нужно открывать визы в те государства, которые они будут проезжать?
    Я так поняла, что для открытия визы в Эстонию нужно ехать в Киев в посольство, может быть кто-то делал через какую-то тур фирму в Одессе? (подскажите плиз к кому обратиться) Спасибо!

  13. Вверх #10012
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Пожалуйста, подскажите, кто-знает....Родители (пенсионеры) -хотят поехать (кажется на машине) осенью в Эстонию по приглашению, НО папа хочет еще и в Финляндию "заглянуть" на пароме... - для Финляндии нужна отдельная виза или как? И если они едут на машине...(извините, не посмотрела еще карту дорог), то им нужно открывать визы в те государства, которые они будут проезжать?
    Я так поняла, что для открытия визы в Эстонию нужно ехать в Киев в посольство, может быть кто-то делал через какую-то тур фирму в Одессе? (подскажите плиз к кому обратиться) Спасибо!
    Да, и, если они едут на своей машине, убедитесь, что эту машину пустят в ЕС. Там какие-то определенные требования по кол-ву выбросов и т.п.
    коструля в калидоре

  14. Вверх #10013
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    579
    Репутация
    860
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Пожалуйста, подскажите, кто-знает....Родители (пенсионеры) -хотят поехать (кажется на машине) осенью в Эстонию по приглашению, НО папа хочет еще и в Финляндию "заглянуть" на пароме... - для Финляндии нужна отдельная виза или как? И если они едут на машине...(извините, не посмотрела еще карту дорог), то им нужно открывать визы в те государства, которые они будут проезжать?
    Я так поняла, что для открытия визы в Эстонию нужно ехать в Киев в посольство, может быть кто-то делал через какую-то тур фирму в Одессе? (подскажите плиз к кому обратиться) Спасибо!
    В Финляндию другой визы не нужно...

  15. Вверх #10014
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Привет.
    Хочу поехать по маленькой Европе семьей на авто. Маршрут: Одесса, Ужгород, Будапешт (Венгрия), Братислава, Вена, Прага (есть родственники), Берлин, Варшава, ненька Украина.
    1) Я так понимаю консульства Венгрии или Словакии в Одессе нет, то чтоб не ехать в Киев, как вариант крюк в 100 км, заехать между Ужгородом и Венгрией через Румунию (консульство есть в Одессе). Так правильно?
    2) Что нужно для успешного получения виз 3-м членам семьи?
    3) Въехать можно в Румынию, и дальше с этой визой по другим странам? Правду говорить, что еду не в Румынию, а цель по-дальше?

    Спасибо, кто ответит
    Последний раз редактировалось w3250; 09.08.2013 в 20:47.

  16. Вверх #10015
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,108
    Репутация
    12657
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Хочу поехать по маленькой Европе семьей на авто. Маршрут: Одесса, Ужгород, Будапешт (Венгрия), Братислава, Вена, Прага (есть родственники), Берлин, Варшава, ненька Украина.
    1) Я так понимаю консульства Венгрии или Словакии в Одессе нет, то чтоб не ехать в Киев, как вариант крюк в 100 км, заехать между Ужгородом и Венгрией через Румунию (консульство есть в Одессе). Так правильно?
    2) Что нужно для успешного получения виз 3-м членам семьи?
    3) Въехать можно в Румынию, и дальше с этой визой по другим странам? Правду говорить, что еду не в Румынию, а цель по-дальше?

    Спасибо, кто ответит
    Чтоб получить визу надо просто собрать все требуемые документы. Куда подаваться - туда, где больше всего дней будете, либо в страну первого въезда, если дней одинаково в разных странах будете. Вот и планируйте дорогу так, чтоб соблюсти одно из этих правил.

  17. Вверх #10016
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Чтоб получить визу надо просто собрать все требуемые документы. Куда подаваться - туда, где больше всего дней будете, либо в страну первого въезда, если дней одинаково в разных странах будете. Вот и планируйте дорогу так, чтоб соблюсти одно из этих правил.
    Понятно, но я практически равномерно буду в каждой из них, а в Одессе есть консульства Румынии, Польши, Германии (которые по-пути).
    Тогда доп.вопросы:
    1) Куда лояльнее подавать?
    2) Без проплаты гостинницы не дадут нигде? Просто в Ужгороде родственники, в Праге родственники, ну по-пути пару раз без брони бы остановились (есть разные варианты, от гостинницы до квартиры посуточно)...
    3) Крайняя точка в путешествии - Германия. Как мне (кроме брони гостинницы) доказывать, что это главная страна, и без приглашения? А могу ли я получить визу Германии, и туда вообще не поехать, как они узнают?
    4) Пенсионерам бесплатна? А студентам скидки есть?

  18. Вверх #10017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,818
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Хочу поехать по маленькой Европе семьей на авто. Маршрут: Одесса, Ужгород, Будапешт (Венгрия), Братислава, Вена, Прага (есть родственники), Берлин, Варшава, ненька Украина.
    1) Я так понимаю консульства Венгрии или Словакии в Одессе нет, то чтоб не ехать в Киев, как вариант крюк в 100 км, заехать между Ужгородом и Венгрией через Румунию (консульство есть в Одессе). Так правильно?
    2) Что нужно для успешного получения виз 3-м членам семьи?
    3) Въехать можно в Румынию, и дальше с этой визой по другим странам? Правду говорить, что еду не в Румынию, а цель по-дальше?

    Спасибо, кто ответит
    Румыния не в Шенгене. По Румынской визе Вы далеко не уедете. Из упомянутых шенгенских стран только у Польши есть консульство в Одессе. Еще немцы и австрияки вроде через одесский визовый центр принимают, при налии шенгенов. Венгры, словаки и чехи - только в Киеве. При бронировании гостиниц через агентство, оно может помочь с визами
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Понятно, но я практически равномерно буду в каждой из них, а в Одессе есть консульства Румынии, Польши, Германии (которые по-пути).
    Немецкого консульства в Одессе нет. Только почетный консул, он визовыми вопросами не занимается.

  19. Вверх #10018
    Частый гость Аватар для dudma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    1309
    А разве в Вц на Старопортофранковской нет Германии? Австрия есть точно, мне казалось, что и Германия есть

  20. Вверх #10019
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Румыния не в Шенгене. По Румынской визе Вы далеко не уедете. Из упомянутых шенгенских стран только у Польши есть консульство в Одессе. Еще немцы и австрияки вроде через одесский визовый центр принимают, при налии шенгенов. Венгры, словаки и чехи - только в Киеве. При бронировании гостиниц через агентство, оно может помочь с визами
    Понятно. Спасибо. Думаю маршрут можно изменить и через Польшу въехать.
    Вот только цель визита беспокоит... Ну не хочу я проплачивать и бронировать гостинницу по 2 причинам: 1) не настолько все спланировано, чтобы точную дату брони и т.д. (жизнь вносит коррективы). Приеду на день позже, то деньги пропадут? Лучше оплатить на месте где захочу... 2) есть варианты бюджетные со снятием квартиры посуточно и т.д.
    Последний раз редактировалось w3250; 09.08.2013 в 22:39.

  21. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Румыния не в Шенгене. По Румынской визе Вы далеко не уедете. Из упомянутых шенгенских стран только у Польши есть консульство в Одессе. Еще немцы и австрияки вроде через одесский визовый центр принимают, при налии шенгенов. Венгры, словаки и чехи - только в Киеве. При бронировании гостиниц через агентство, оно может помочь с визами

    Немецкого консульства в Одессе нет. Только почетный консул, он визовыми вопросами не занимается.
    Австрия действительно требует предущие шенгенские визы - минимум 2 за 36 месяцев или многократка. Или ехать в Киев в посольство.
    Немцы требовали раньше - с июня принимают в ВЦ документы у всех.
    Ми так жили, немов співали джаз.


Ответить в теме
Страница 501 из 1219 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения